ДВОЙНАЯ ПОБЕДА КРЫМЧАН

В начале августа в спортивно – оздоровительном комплексе - рыбацкая деревня «Черные Камни» (Бахчисарайский район) состоялся стрелковый турнир по компакт -спортингу «Летний Крым – 2008».
На этот раз в соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из Украины (Бердянск, Запорожье, Енакиево, Ровно, Горловка, Красноград, Урзув), России (Москва, Санкт-Петербург) и Крыма (Симферополь, Ялта, Нижнегорск, Белогорск, Черноморское).
В течение двух дней мастера стрельбы по тарелочкам вели упорную борьбу в личном и командном зачетах за кубки, медали и солидные призы (призовой фонд турнира составил более 12 тысяч гривен).
В результате – двойную победу одержали «хозяева поля» - крымчане.
В личном зачете - первое место с результатом 127 сбитых мишеней из 150 завоевал кандидат в мастера спорта Анатолий Педронов из Симферополя.
Судьбу второго и третьего места решила перестрелка, поскольку сразу два спортсмена – перворазрядника: Ахтем Меметов из Ялты и Сергей Огульчанский из г. Краснограда Харьковской области выбили по 125 тарелочек из 150 возможных. В дальнейшем – фортуна улыбнулась восемнадцатилетнему крымчанину, который и стал серебряным призерам турнира.
Таким же «домашним» выглядел пьедестал почета и в командном зачете. Первое место у команды Крым-2 (Ялта), второй результат показала команда Крым-1 (Симферополь), а замкнула тройку сильнейших команда Бердянска.
В заключение, хотелось бы отметить отличную организацию турнира «Летний Крым – 2008», в котором его организаторы во главе с генеральным директором рыбацкой деревни «Черные Камни» Игорем Лели предусмотрели все до мелочей. Практически все участники отметили прекрасную работу стрелкового стенда, комфортные условия для проживания и отдыха, радушие и внимание обслуживающего персонала.
Нелишне отметить и тот факт, что уже по доброй традиции турнир по компакт – спортингу в «Черных Камнях» прошел при поддержке Бахчисарайской райгосадминистрации и Министерства курортов и туризма АРК.