Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 ноя 2019, 18:19
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 ВАЛЬДШНЕП и все около него! 
Автор Сообщение

Сообщение ВАЛЬДШНЕП и все около него!
!))

Последний раз редактировалось dsf 08 апр 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

13 окт 2011, 15:25
Профиль Отправить email WWW

Сообщение Re: ВАЛЬШНЕП и все около него!)
??

Последний раз редактировалось dsf 08 апр 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

14 окт 2011, 09:55

dsf писал(а):
сразу вопрос об охоте на вечерней(утренней) тяге!
какие то признаки ХОРОШЕГО места есть?(балкаили выступающий клин леса) или место выбирается произвольно? или только путём опыта и экспериментов??

Одно из условий,-особенно,- в сухую погоду- наличие выпаса коров неподалеку. Я без шуток

14 окт 2011, 17:02
Профиль Отправить email

Так вот про вальдшнепов. "Кстати о птичках".......Сеодня на наш чересчур гостеприимный полуостров прибыли первые бригады охотников из Италии.

14 окт 2011, 17:06
Профиль Отправить email

А я не пойму, разве то что приехали Итальянцы - плохо? Чего плохого в том что хозяйство бюджет пополнит?

14 окт 2011, 18:27
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
А я не пойму, разве то что приехали Итальянцы - плохо? Чего плохого в том что хозяйство бюджет пополнит?

а я ведь уже высказывался на эту тему здесь, на форуме,- в том плане, что ничего плохого нет в пополнении бюджета. и надо выживать и т.п. И неплохо знаком с историей этого туризма- начиная с начала 90-х...
Но вот представь, ситуацию, сузив ее до границ , например, родного твоего "Кречета".
Ты говоришь своим :"Сюда не ходи - итальянцы; туда не ходи - французы". И еще сокращаешь количесвто дней охоты- так на всякий случай,- чтобы твои селяне неплатежеспособные туземцы не попортили охоту заезжим полнителям бюджета...Тебе "войну с интервентами за свободу и независимость" не организуют? А с тобой Василий, как с продажным пособником загарбников чего сделают?

А мне оччень не нравится то, что французу можно то, чего нельзя мне,-это моя страна и моя земля, черт побери.И Конституцию пока еще не отменили.

14 окт 2011, 19:25
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Чего плохого в том что хозяйство бюджет пополнит?

А чей бюджет пополнит хозяйство? Точнее Итальянцы... :du_ma_et:

14 окт 2011, 19:26
Профиль Отправить email

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к участникам форума - жителям разных районов Крыма и, соответственно, членам различных организаций,- КрООР и иных,-

сообщить в двух словах. как в Ваших районах/райсоветах обстоят дела с охотой на вальдшнепа (перепела)" в период массового пролета" - разреша охота в какие дни, каким категориям охотников ( с легавыми и спаниелями, с дипломированными или просто с паспортами и т.п.)

Думаю, всем будет интресно взглянуть, к какому сорту мы отнесены нашим руководством.

14 окт 2011, 19:30
Профиль Отправить email

OhotneG писал(а):
Василий писал(а):
Чего плохого в том что хозяйство бюджет пополнит?

А чей бюджет пополнит хозяйство? Точнее Итальянцы... :du_ma_et:

Я не сотрудник ОГСБЭП - чтобы в чужой карман заглядывать, но думаю, в первую очередь - туроператор; затем ЛесХоз.
А вот чей бюджет поплняют французы, которые едут в НАШИ угодья- это воопрос.

Пусть пополняют. Но ПОЧЕМУ им можно больше, чем нам. Это вопиющий беспредел, цинизм, национальное самоуничижение. Причем Гос орган, регулирующий охоту, дает нам право охотиться ежедневно - нарвне с интуристами,- тут все очень разумно и дипломатично, - молодцы, спасибо. А охопользователь, живущий на НАШИ взносы - это право отбирает.
найдите подходящее слово для определения. А я буду все-таки на охоту собираться.

14 окт 2011, 19:35
Профиль Отправить email

И так вопрос задан, кажись буду первым. В наших угодьях охота разрешена только в среду , субботу и воскресенье. Владельцам спаниелей и легавых четверг. С дипломом или без, разницы нет, лишь бы был паспорт. Итальянцы и прочие привилегиями не пользуются. Правда ни Итальянцев , ни французов у нас пока и небыло.
По поводу того что одним можно, а другим нет... У нас есть два виноградника и сад, там масса фазана и куропатки, так вот, общим решением охота для своих там запрещена. Держим для гостей. Как по мне охота там скучна, потому что там всего много, но людям которым ходить лень, нравится. А в основном "туда ходи-сюда не ходи" у нас нету. Не знаю на сколько мой ответ полон. Если у тебя , Андрей, есть вопросы, конечно же отвечу.
А теперь я тоже буду собираться на охоту...

14 окт 2011, 19:49
Профиль Отправить email

Вернулся, т.к. не мог не сказать тебе "Спасибо" за почин, Василий.
Комментарий : но у вас, в Кречете нет пролета вальдшнепа- это праздник для владельцев легавых, это не добычливая охота, чистый спорт.
Затем - ваш коллектив решил все именно коллективно и по-товарищески. Я бы тоже поступился , если бы мне по-человечкски сказали :"Райсовету нужны деньги. Просим Вас отнестись с пониманием и такой-то период не посещать такие-то участки, где будут туристы". Кто бы отказался ? Отнеслись бы с пониманием. Интересы райсовета - наши интересы. Но наши интересы, оказывается,- не интересы райсовета. Дисгармония выходит . Им ближе чьи интересы - ТУРОПЕРАТОРА. А кто он, этот таинственный туроператор?? И нам сказали : фиг Вам охота вообще кроме четверга, туземцы-граждане . А ходят слухи - с открытия на зайца и четверга не будет.

Словосочетание "Продать Родину" обретает новый смысл...

14 окт 2011, 20:03
Профиль Отправить email

Ну да, вообще то хрень какая то получается. В приказе говорили , что охотится можно каждый день, а на деле... Наш пред. поехал в столицу, а ему там сказали: Ехай Ваня домой и не высовывайся. :-)

14 окт 2011, 20:34
Профиль Отправить email

Василий
видать не в ту столицу поехал :-)

15 окт 2011, 09:13
Профиль Отправить email

у нас в Севастополе охота на пернатую каждый день на собаку нужен паспорт туда не ходи сюда ходи не встречал в этом году в прошлом было

15 окт 2011, 15:43
Профиль Отправить email

Судак - среда, суббота, воскресенье, четверг с собакой(можно не дипломированной, но с паспортом). По территории по перепелу у нас места не много Капсель и Солнечная Долина, по вальдшнепу - лес для нас закрыт, Но бывают случаи можно его поохотить и в том же Капселе, а точнее на Меганоме. А итальянцы у нас лес любят))

15 окт 2011, 18:42
Профиль Отправить email

diamand-андрей ,vepr.86.- спасибо .

diamand-андрей, простите, не могли бы уточнить, кто является охотпользователем угодий, установившим правила, о которых Вы сообщаете.

15 окт 2011, 19:59
Профиль Отправить email

Uliss писал(а):

diamand-андрей, простите, не могли бы уточнить, кто является охотпользователем угодий, установившим правила, о которых Вы сообщаете.

в Севастополе вроде УООР командует.

17 окт 2011, 16:24
Профиль Отправить email

Vladislav писал(а):
Uliss писал(а):

в Севастополе вроде УООР командует.

Так или иначе (меня вряд ли кто сочтет сторонником УООР в его "Крымской" ипостаси)- у них более разумный и рациональный(зачем, как говорится, рубить сук..) подход к интересам тех, на чьи взносы они живут и к поощрению собаководства.

17 окт 2011, 17:08
Профиль Отправить email

К сожалению живу далековато от наших Крымских по - настоящему богатых на перелетного вальдшнепа мест, но очень люблю охоту на него... Тратим c друзьями много времени и сил на попытки попасть на то, что называется "высыпками" валдшнепа в наших Керченских угодьях (даже годовые взносы платил в УООР только для того, чтобы законно попытать счастья в районе Заветного и мыса Такиль) - наверное, проще и наверняка эффективней съездить куда - нибудь в район Соколиного или Севастополя... Может быть получится в этом году! Но зная, что у нас на форуме есть настоящие специалисты и любители этого вида охоты
(в частности уважаемый Uliss :a_g_a: ) хочу поделиться ссылкой , которая возможно будет им интересна :

http://scolopax.org.ru/scolopax/hunting

15 сен 2012, 08:11

Капитан Олежек писал(а):
К сожалению живу далековато от наших Крымских по - настоящему богатых на перелетного вальдшнепа мест, но очень люблю охоту на него... Тратим c друзьями много времени и сил на попытки попасть на то, что называется "высыпками" валдшнепа в наших Керченских угодьях (даже годовые взносы платил в УООР только для того, чтобы законно попытать счастья в районе Заветного и мыса Такиль) - наверное, проще и наверняка эффективней съездить куда - нибудь в район Соколиного или Севастополя... Может быть получится в этом году! Но зная, что у нас на форуме есть настоящие специалисты и любители этого вида охоты
(в частности уважаемый Uliss :a_g_a: ) хочу поделиться ссылкой , которая возможно будет им интересна :

http://scolopax.org.ru/scolopax/hunting

Капитан Олежек, спасибо за ссылку, но мне знаком этот сайт, ия даже регистрировался на нем (только вот пароль забыл :-) ).Какой-то мутноватый ресурс; много рекламы, мало жизни. Кроме того, нашел там свои фото, по-просту спиз..нные с украинских охот-сайтов, с форумов,- причем именно в рекламной части. С одной стороны- лестно, конечно, но с другой,- слишком в духе ukranian pizdness,- тошнит, простите, от подобной деловой активности.
Есть места поближе раза в два от Керчи , чем Соколиное. А собака есть ?

16 сен 2012, 17:02
Профиль Отправить email
Главный редактор

Сообщение Re: ВАЛЬДШНЕП и все около него!
Обнаружив и исправив уже в заголовке запущенной темы ошибку в названии самой охотничьей птички, о которой предполагается вести речь, решил следующей публикацией классика напомнить всем своим уважаемым форумчанам о правилах русского языка и желательном исправлении допущенных ошибок!
Призыв ко всем - не спешить, а при возникших затруднениях проверять себя хотя бы в поисковиках! Грамотных словарей в Нете - куча мала!!! Будьте внимательны!
Вложение:
ad63bc0cf517b2d339c36af4f76.jpg
ad63bc0cf517b2d339c36af4f76.jpg [ 249.18 Кб | Просмотров: 19078 ]

НА ТЯГЕ
Сквозит на зареве темнеющих небес
И мелким предо мной рисуется узором
В весенние листы едва одетый лес,
На луг болотистый спускаясь косогором.
И глушь и тишина. Лишь сонные дрозды
Как нехотя свое доканчивают пенье;
От луга всходит пар... Мерцающей звезды
У ног моих в воде явилось отраженье;
Прохладой дунуло, и прошлогодний лист
Зашелестел в дубах. Внезапно легкий свист
Послышался; за ним, отчетисто и внятно,
Стрелку знакомый хрип раздался троекратно,
И вальдшнеп протянул – вне выстрела. Другой
Летит из-за лесу, но длинною дугой
Опушку обогнул и скрылся. Слух и зренье
Мои напряжены, и вот через мгновенье,
Свистя, еще один, в последнем свете дня,
Чертой трепещущей несется на меня.
Дыханье притаив, нагнувшись под осиной,
Я выждал верный миг – вперед на пол-аршина
Я вскинул – огнь блеснул, по лесу грянул гром –
И вальдшнеп падает на землю колесом.
Удара тяжкого далекие раскаты,
Слабея, замерли. Спокойствием объятый,
Вновь дремлет юный лес и облаком седым
В недвижном воздухе висит ружейный дым.
Вот донеслась еще из дальнего болота
Весенних журавлей ликующая нота –
И стихло все опять, и в глубине ветвей
Жемчужной дробию защелкал соловей.
Но отчего же вдруг, мучительно и странно,
Минувшим на меня повеяло нежданно,
И в этих сумерках, и в этой тишине,
Упреком горестным оно предстало мне?
Былые радости! Забытые печали!
Зачем в моей душе вы снова прозвучали,
И снова предо мной, средь явственного сна,
Мелькнула дней моих погибшая весна?

Алексей ТОЛСТОЙ

П. С. Пусть про весеннюю тягу, но душевно и образно! :co_ol: И картинки старинные: тут и весна, и осень!
Вложение:
Охота на тяге.jpg
Охота на тяге.jpg [ 231.32 Кб | Просмотров: 19078 ]

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

16 сен 2012, 19:12

В среду 10 октября ,подняли двух вальдшнепов в районе с. Резервное (Севастополь), думаю пролет начинается. В Киевской обл. ночью заморозки до -5*С, в Харьковской обл. ночью до -4*С.

11 окт 2012, 18:56
Профиль Отправить email

Василий писал(а):

Вась, я слышал что в этом году снова приезжают арабские шейхи. Будут не только в Керченском КРООРе, но и в "Кречете". Вот посмотрим бюджет.

12 окт 2012, 12:59
Профиль Отправить email

Володь, не распространяй слухи. В Кречете его не будет.

12 окт 2012, 18:02
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Володь, не распространяй слухи. В Кречете его не будет.

Вась, это почему не будут. Я вот слышал что будут .

12 окт 2012, 18:29
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.