Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 дек 2019, 22:35
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 КУРОПАТКА 2012 ЧТО ПОКАЗАЛО ОТКРЫТИЕ? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: КУРОПАТКА 2012 ЧТО ПОКАЗАЛО ОТКРЫТИЕ?
Uliss , не равняйте ЧАСТНИКА с КРООР, разный подход к угодьям ,а отсюда и все остальное ..............?"
А площадь у "Кречета" в два раза меньше примерно 12--14 тыс.га.

11 окт 2012, 19:00
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
Uliss , не равняйте ЧАСТНИКА с КРООР, разный подход к угодьям ,а отсюда и все остальное ..............?"

Что "все остальное" ? ???Там куропатки в среднем на единицу площади меньше чем в Белогорске, -пусть Василий сам скажет, какая там плотность. Если изничтожить 1500 - это 100 выводков-что ж там останется на 12 тыс. га ????? Вы что ?

11 окт 2012, 19:09
Профиль Отправить email

А останется побольше чем в КРООР, не забывайте о количестве членов, плюс менталитет, отношение к угодьям (тема "Помощь в угодьях. Трудоучастие"). Думаю будущее за ЧАСТНЫМИ угодьями, от этого не увернуться. Если КРООР не перестроится в ближайшие 3-5 лет ,то КРООР ждет участь совхозов и колхозов, необходимо вводить в систему управления КРООР менеджеров, находить инвесторов, делать питомники и разводить дичь, уходить от "совковского подхода" ведения хозяйства.

11 окт 2012, 19:31
Профиль Отправить email

Я уже не раз говорил, что площадь Кречета 16,8 тыс.га. А лимиты нам выдает Крымлес, на основании результатов таксации. И поверьте, таксацию мы проводим , в отличии от некоторых. И кто вам сказал, что все 1500 добудутся? В прошлом году много карточек остались не реализованными.

11 окт 2012, 19:53
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
А останется побольше чем в КРООР, не забывайте о количестве членов, плюс менталитет, отношение к угодьям (тема "Помощь в угодьях. Трудоучастие"). Думаю будущее за ЧАСТНЫМИ угодьями, от этого не увернуться. Если КРООР не перестроится в ближайшие 3-5 лет ,то КРООР ждет участь совхозов и колхозов, необходимо вводить в систему управления КРООР менеджеров, находить инвесторов, делать питомники и разводить дичь, уходить от "совковского подхода" ведения хозяйства.

" Не вижу смысла в споре между оппонентами, которые сходятся в главном" (с- К.Г. Юнг),- однако же замечу : менталитет + отношение к угодьям ( и к чему угодно) не меняется автоматически вместе с вывеской "ООО" или "Частник".Чего стоят нашумевшие год назад на "Уахантере" откровения юного браконьера , добывающего "трофеи" на территории Кречета, обильно проиллюстрированные фотографиями с зайцами и фазанами...

Относительно же КрООР...Мне кажется пока что мы видим "классику жанра" : скудное финансирование , агония, на фоне которой то обход уходит в "частное охотхозяйство", то какой нибудь объект недвижимости..Может быть - это и есть политика руководства ?Что же касается "ведения" хозяйства,- то я убежден не без оснований,что имеется масса резервов; я лично знаю участки, на которых , при минимуме затрат и мероприятий, можно сделать такие "фазанники" и эльдорадо для охоттуристов хотя бы и с Украины, которые не снились ни "Фауне" ни "РАПО", сумевшим создать вполне удовлетворительные угодья на ......террритории угодий КрООР :-) Постойте, ув. Цветков, здесь же где-то тема есть о "готовности обновляться" ! Т.е. " и "верхи" могут )( и готовы) и "низы" ,несомненно ,хотят... Или "так больше жить нельзя!" Так в чем же дело ? Слова и дела - разные вещи,- мне кажется..А Вам ?

11 окт 2012, 20:09
Профиль Отправить email

Андрей, напомни пож-ста о юном браконьере из Кречета, да еще с фотографиями.Уж не о Шефе ли ты говоришь?

11 окт 2012, 20:26
Профиль Отправить email

В эту среду были в с. Найденовка Красногвардейского р-она.Впечатления и воспоминания охоты прошлого года были класными и хотелось повторить в этом году - но как говориться мечтать не вредно-с 8 00 до 15 00 небыло поднято ни одной стайки.к вечеру когда ноги гудели от километража нашли одну небольшую и добыли 3-х птиц. на четверых и все. Засуха страшная - чувствую с зайцем в этом сезоне там будет очень тяжело.Вот такое невеселое открытие на куропатку, в эту субботу поедем в Саки может там повезет больше !

11 окт 2012, 20:27
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Андрей, напомни пож-ста о юном браконьере из Кречета, да еще с фотографиями.Уж не о Шефе ли ты говоришь?

Во-во. О нем самом.

11 окт 2012, 20:28
Профиль Отправить email

Найди ссылку, где бы говорилось что он охотился в Кречете. ЗАЯВЛЯЮ, Шеф НИКОГДА не был в наших угодьях.
Андрей, я перестаю тебя понимать. Как это назвать? К чему этот треп? Я участвовал в том споре и то, что дело было в Кречете, там не указывалось.

11 окт 2012, 20:31
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Найди ссылку, где бы говорилось что он охотился в Кречете. ЗАЯВЛЯЮ, Шеф НИКОГДА не был в наших угодьях.
Андрей, я перестаю тебя понимать. Как это назвать? К чему этот треп? Я участвовал в том споре и то, что дело было в Кречете, там не указывалось.

Извини Василий, если я ошибся,-просто , насколько мне помнится, этот персонаж общался с тобой как со знакомым по реальной жизни,- не так ли ? Я и решил, что он проживает рядом с тобой..

11 окт 2012, 20:36
Профиль Отправить email

Он общался со мной по интернету и я его в глаза не видел. Он кстати житель Симферополя.

11 окт 2012, 20:38
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Он общался со мной по интернету и я его в глаза не видел. Он кстати житель Симферополя.

Вася. какой Симферополь? Там на фото - дом с печным отоплением, да и говорил он об охоте "под Керчью".Ладно не будем флудить. Ошибся - значит публично извиняюсь за треп.
Не нравится мне идея "частников"- что поделать..."Там миллион меняют по рублю" (с) Мини вотчины, клочки единых некогда угодий....
А почему - "частники спасут природу" - смешно. Почему бы не так , как в Белорусссии ?

11 окт 2012, 20:43
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):

Продолжим, после двух дней охоты именно в КрООР, из угодий которой все, кто охотился со мной приехали с "нормой" куропатки, т.к. есть возможность выбирать хотя бы в рамках одного района участки охоты, на которых куропатка есть...А как с отстрелом "нормы" в том же "Кречете" ? Кто правду скажет ? Я лично там не был, но возьму на себя смелость предположить, что "не густо".Далее .Действительно не будем "ровнять" : все эти мелкопоместные "частные хозяйства", где буквально повернуться негде. Опять же "Кречет", коль Вы для сравнения именно это откушенное ( с помощью одного высокопоставленного чиновника)от КрООР ООО берете : а если гусь, например, сядет не на поле Кречета, а на соседнее - уже надо в Ленинский КрООР за карточкой ехать..Кому это нужно? Охотнику???Ему проще было бы если бы все земли были КрООР - и он мог бы ожидать гуся , не утыкаясь в границы. Или вальдшнеп...Приехал человек, например, в одно из частных хоз-в на территории Белогорского района, а вальдшнепы - в соседнем обходе КрООР в балке сидят, куда ему низззя...
Ну да ладно. "Частники" уже не знают, как им охотников к себе привлечь, - а их все больше. А охъотник в один охотничий день посещать сразу несколько частных хоз-в не станет...Рынок , конкуренция.... :-) отстутствие спроса, банкротство. Хотя страются некоторые рекламой заниматься,показывая даже превышение нормы отстрела-рекламы ради,- но охотничье инет сообщество все эти потуги сводит на нет...

Хотелось бы услышать Ваши, Цветков , доводы конкретно на эти соображения ( может быть, я ошибаюсь в чем-то), а потом продолжим, если угодно

14 окт 2012, 18:54
Профиль Отправить email

Куропатка есть, но не везде.
В субботу впятером к 15.00 взяли норму по куропатке.
Мазали безбожно. Если бы стреляли лучше, закончили бы охоту уже к 01.00

15 окт 2012, 04:59
Профиль Отправить email

Uliss писал(а):
Цветков писал(а):

Продолжим, после двух дней охоты именно в КрООР, из угодий которой все, кто охотился со мной приехали с "нормой" куропатки, т.к. есть возможность выбирать хотя бы в рамках одного района участки охоты, на которых куропатка есть...А как с отстрелом "нормы" в том же "Кречете" ? Кто правду скажет ? Я лично там не был, но возьму на себя смелость предположить, что "не густо".Далее .Действительно не будем "ровнять" : все эти мелкопоместные "частные хозяйства", где буквально повернуться негде. Опять же "Кречет", коль Вы для сравнения именно это откушенное ( с помощью одного высокопоставленного чиновника)от КрООР ООО берете : а если гусь, например, сядет не на поле Кречета, а на соседнее - уже надо в Ленинский КрООР за карточкой ехать..Кому это нужно? Охотнику???Ему проще было бы если бы все земли были КрООР - и он мог бы ожидать гуся , не утыкаясь в границы. Или вальдшнеп...Приехал человек, например, в одно из частных хоз-в на территории Белогорского района, а вальдшнепы - в соседнем обходе КрООР в балке сидят, куда ему низззя...
Ну да ладно. "Частники" уже не знают, как им охотников к себе привлечь, - а их все больше. А охъотник в один охотничий день посещать сразу несколько частных хоз-в не станет...Рынок , конкуренция.... :-) отстутствие спроса, банкротство. Хотя страются некоторые рекламой заниматься,показывая даже превышение нормы отстрела-рекламы ради,- но охотничье инет сообщество все эти потуги сводит на нет...

Хотелось бы услышать Ваши, Цветков , доводы конкретно на эти соображения ( может быть, я ошибаюсь в чем-то), а потом продолжим, если угодно

Не хотел продолжать дискуссию, но коль снова пошло о частниках и нашем Кречете...
Андрей, что ты можешь знать о НАШЕМ клубе, о том как и кем он создавался, о том что ЗА ДЕНЬГИ у нас МОЖНО ВСЕ? Ведь ты тут ни разу не был. Надоели уже постоянные намеки о "высокопоставленном" чиновнике. Не будь дураком, посмотри в каком году родился клуб и в каком году это лицо стало "высокопоставленным". Ты напоминаешь мне , прошу прощения, хренового следователя, которому до зарезу надо закрыть дело, но у которого нет никаких фактов, зато есть куча тухлых домыслов. ПО твоему мы тут устраиваем "Сафари за бабки" для любого кто их башляет. Но ведь ты не можешь этого знать! Ты не знаешь ни наш бюджет, ни зарплат работников нашего клуба. Зато , как писатель-фантаст размахивая у виска пером, сочиняешь "приятные для душ ПРОСТОГО охотника выражения"
P.S. И что касается гуся. Если он садится на поля , которые нам не принадлежат, то я еду и беру карточки там, потому что на твой вопрос " Кому это нужно?" отвечу - Это нужно в первую очередь мне, потому что это я решил поохотится на гуся и поеду за ним туда где он есть. И даже с таким четким разграничением, я часто сталкиваюсь с народом, которые считают что " ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЩИМ" и поэтому не умея охотится как положено, пересерают правильно организованные охоты.
На этом извиняюсь, но остаюсь при своем мнении. А тебе советую, перед тем как что то писать или говорить, сначала узнать как оно на самом деле. Надеюсь без обид?

15 окт 2012, 06:02
Профиль Отправить email

Василий писал(а):

Василий, а что это за шлёцик? Не слыхал про такого.

15 окт 2012, 06:20
Профиль Отправить email

И не мог ты о нем слышать, потому как я его тоже не видел.

15 окт 2012, 06:24
Профиль Отправить email

http://www.uahunter.com.ua/forum/ohota- ... 2-810.html. Вот немного о нем нашел. Фото с фазанками наверное удалил модератор, после того как Шефа забанили.
О Кречете и охоте под Керчью нет даже намека. Кому не лень, перечитайте всю тему об отчетах в Крыму и если прав Андрей, я извинюсь.

15 окт 2012, 06:35
Профиль Отправить email

Проходимец писал(а):
Куропатка есть, но не везде.
В субботу впятером к 15.00 взяли норму по куропатке.
Мазали безбожно. Если бы стреляли лучше, закончили бы охоту уже к 01.00

В каких угодьях были?, куропатка стойку собаки держит или нет. У нас в угодьях табунчик поднимается метров за 60-70. И только с третьего подхода из под собаки, и то не всегда.

15 окт 2012, 11:53
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Uliss писал(а):
......................

Не хотел продолжать дискуссию, но коль снова пошло о частниках и нашем Кречете...
Андрей, что ты можешь знать о НАШЕМ клубе, о том как и кем он создавался, о том что ЗА ДЕНЬГИ у нас МОЖНО ВСЕ? Ведь ты тут ни разу не был. Надоели уже постоянные намеки о "высокопоставленном" чиновнике. Не будь дураком, посмотри в каком году родился клуб и в каком году это лицо стало "высокопоставленным". Ты напоминаешь мне , прошу прощения, хренового следователя, которому до зарезу надо закрыть дело, но у которого нет никаких фактов, зато есть куча тухлых домыслов. ПО твоему мы тут устраиваем "Сафари за бабки" для любого кто их башляет. Но ведь ты не можешь этого знать! Ты не знаешь ни наш бюджет, ни зарплат работников нашего клуба. Зато , как писатель-фантаст размахивая у виска пером, сочиняешь "приятные для душ ПРОСТОГО охотника выражения"
P.S. И что касается гуся. Если он садится на поля , которые нам не принадлежат, то я еду и беру карточки там, потому что на твой вопрос " Кому это нужно?" отвечу - Это нужно в первую очередь мне, потому что это я решил поохотится на гуся и поеду за ним туда где он есть. И даже с таким четким разграничением, я часто сталкиваюсь с народом, которые считают что " ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЩИМ" и поэтому не умея охотится как положено, пересерают правильно организованные охоты.
На этом извиняюсь, но остаюсь при своем мнении. А тебе советую, перед тем как что то писать или говорить, сначала узнать как оно на самом деле. Надеюсь без обид?

Какие обиды ?НО. Вот этого :

Цитата:
ЗА ДЕНЬГИ у нас МОЖНО ВСЕ? ............ПО твоему мы тут устраиваем "Сафари за бабки" для любого кто их башляет.

я нигде не говорил,- так что твое образное

Цитата:
есть куча тухлых домыслов
не совсем по адресу. Кречет твой я затронул лишь потому , что именно это мелкое ООО-охотхозяйство ув. Цветков "взял для примера", говоря о мелких "частниках" вообще... А вообще -это ты пытаешься хоть как-то отвлечь читателя от главной идеи моих высказываний, а именно - о том, что на 15 тыс. га охота может быть только крайне ограниченной как по площади так и по содержанию. Говоришь - я у Вас не был,- это так ,- но скажи сам - сколько у Вас куропатки, часто берут по норме ? Какой категории охотников Кречет может предложить охоту ? Какую ? В яме на гуся посидеть? Утка? Перепел? Куропатка? А КрООР все это может предложить по цене за 1 карточку за один день охоты на выбор... Не говоррю уже о вальдшнепе.Так что не надо сравнивать даже..А отношение к угодьям...Да проще было бы в рамках КрООР путем внутриколлективной работы и сответствующей требовательности к егерскому составу создать предпосылки для хозяйского отношения к угодьям ( как это, впрочем,имеет место в ряде райсоветов),- и "частники" просто не выдержат конкуренции.Так это и будет скорее всего,- тому же "Кречету" чтобы пополнить бюджет нужны посещения охотников,- а кто будет ездить за 200 км, а то и дальше ради одного только фазана и гуся? Ну, единицы.
Так что речь не о домыслах относительно Кречета и кто его там откусывал у КрООР . Вопрос - а на кой это было делать? Кому выгодно????

15 окт 2012, 11:55
Профиль Отправить email

Ты считаешь что наше общество создано для получения доходов? Если так, то это твоя главная ошибка. В Кречете нет, не было и вряд ли когда нибудь появятся доходы. Хотя бы потому, что наши цены не сколько не больше Кроровских.
Во вторых - Мы НИКОМУ не навязываем посещение наших угодий. Но люди почему то приезжают и потом просятся еще. Какую охоту мы можем предложить? Естественно ту которая у нас может быть.
Ты говоришь о Кречете как об от кусаном куске. А откуда взялись вы с КрООРом? Чем был неугоден УООР? Кому выгодно? И вообще... Андрей, мне гораздо интереснее было читать великолепные отчеты, о твоих не менее великолепных отчетах. А теперь кроме ...А ладно.

15 окт 2012, 12:35
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Ты считаешь что наше общество создано для получения доходов? Если так, то это твоя главная ошибка. В Кречете нет, не было и вряд ли когда нибудь появятся доходы. Хотя бы потому, что наши цены не сколько не больше Кроровских.
Во вторых - Мы НИКОМУ не навязываем посещение наших угодий. Но люди почему то приезжают и потом просятся еще. Какую охоту мы можем предложить? Естественно ту которая у нас может быть.
Ты говоришь о Кречете как об от кусаном куске. А откуда взялись вы с КрООРом? Чем был неугоден УООР? Кому выгодно? И вообще... Андрей, мне гораздо интереснее было читать великолепные отчеты, о твоих не менее великолепных отчетах. А теперь кроме ...А ладно.

Опять ошибка. :-) С чего это ты взял, что я так считаю

Цитата:
ы считаешь что наше общество создано для получения доходов? Если так, то это твоя главная ошибка.

Напротив - считаю , что скорее всего хоз-во создано по совсем иным мелкопоместным мотивам "це все мое", а теперь - пытаетесь получать доходы, чтобы хоть как-то сводить концы с концами,- но это Ваше право- никто не против и никто не осуждает. Рынок есть рынок, но что вы можете на этом рынке предложить потребителю -охотнику и кому это выгодно - вот в чем вопрос, а если предложить особо нечего и доходной части нет- так кому это вообще нужно? Как можно эффективно проводить весь спектр природоохранных и проч. мероприятий , не имея средств на это???Сколько можно вообще все раскалывать на мелкие куски - от страны до угодий,- когда только идиот не понимает, что "сила в единстве",- как на гербе АР Крым даже начертано?

15 окт 2012, 12:57
Профиль Отправить email

Uliss писал(а):
Напротив - считаю , что скорее всего хоз-во создано по совсем иным мелкопоместным мотивам "це все мое", а теперь - пытаетесь получать доходы, чтобы хоть как-то сводить концы с концами,- но это Ваше право- никто не против и никто не осуждает. Рынок есть рынок, но что вы можете на этом рынке предложить потребителю -охотнику и кому это выгодно - вот в чем вопрос, а если предложить особо нечего и доходной части нет- так кому это вообще нужно? Как можно эффективно проводить весь спектр природоохранных и проч. мероприятий , не имея средств на это???Сколько можно вообще все раскалывать на мелкие куски - от страны до угодий,- когда только идиот не понимает, что "сила в единстве",- как на гербе АР Крым даже начертано?

Мне жаль тебя , Андрей. Жаль потому что, ты так ничего и не понял. Ты во всем непонятном для тебя пытаешься найти подоплеку. Ты не можешь понять что, кто то может сделать общество, в котором НЕТ ХОЗЯИНА. Это общество было создано для нас самих, нами же самими. Потому что когда ВСЕ БЫЛО ОБЩЕЕ, граница между Ленинским УООРом и Керченским УООРом ( Я не оговорился, именно УООРом) проходила через центр нашего села. И нам приходилось или платить в оба "Общих" общества, или быть браконьерами. Когда УООР начали рвать на куски КрООРА, мы подхватили то, что выпало из вашего , КрООРовского рта. И теперь охотимся в СВОЕ удовольствие, но не выгоняем гостей. Тебе трудно поверить, что люди могут работать без зарплаты, что они могут тратить СОБСТВЕННЫЕ деньги и время, а потом за деньги у себя же покупать отстрелку.
Ну а насколько эффективно мы проводим весь комплекс биотехнических мероприятий, этого я тебе не буду рассказывать, да и кому какое дело КАК мы их проводим, главное что проводим и это видно по тем же угодьям.
И повторяю: Мы не пытаемся получать доходы от гостей. Мы вполне можем сами справляться со своими проблемами. Пойми, лично ко мне приезжают те люди, которые МНЕ интересны. Не ВЫГОДНЫ, а именно интересны. Но думаю что этого ты не поймешь.

15 окт 2012, 13:42
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
.................
Мне жаль тебя , Андрей. Жаль потому что, ты так ничего и не понял. Ты во всем непонятном для тебя пытаешься найти подоплеку. Ты не можешь понять что, кто то может сделать общество, в котором НЕТ ХОЗЯИНА. ...........

Не надо меня жалеть. Понимаю гораздо больше , чем те случайные "гости", что едут в Кречет, польстившись на твои картинки с грудами гусей - за мясом, вероятно. Здесь подоплеку и искать не нужно. Хозяин и хозяйчик - разные категории собственника.

.
Цитата:
Когда УООР начали рвать на куски КрООРА, мы подхватили то, что выпало из вашего , КрООРовского рта.
Очень образно и очень понятно - что именно
вы "урвали"; я же и говорю : клочки ( сказать "объедки" постеснялся,- но тебе виднее :-) )

Цитата:
Тебе трудно поверить, что люди могут работать без зарплаты
Да, трудно, - в то что люди могут нормально работать без зарплаты, эффективно.

Цитата:
Мы не пытаемся получать доходы от гостей
Ты сам в это веришь ? Сколько выложили гости, которые были на открытие на фазана ?

Я тебе , Василий, расскажу, по большому секрету :

1 фазан - 100 грн. Итого - за норму сколько получится ???? А не слишком ли до ... за это самое "неполучение доходов" :-) . А не проще ли где нибудь в "фауне", не тратясь на бензин за 200 км с тем же точно успехом ( а фазана здесь не менее вашего) поохотиться. А почему еще в нагрузку 2 карточки на куропатку ,- т.е. еще + 40 грн. При том что на вопрос о плотности куропатки ты мне так и не ответил. Так отвечу я - куропатки нет у вас,- стараниями истинных "хозяев",- не был, но знаю, т.к. почти десяток моих знакомых там был ...Очень "хозяйский" подход...

Цитата:
Ну а насколько эффективно мы проводим весь комплекс биотехнических мероприятий, этого я тебе не буду рассказывать, да и кому какое дело КАК мы их проводим, главное что проводим и это видно по тем же угод

Ну кому-то рано или поздно будет дело...Не знаю я, что именно видно по Вашим угодьям, кроме фазана так в среднем количестве да гуся, который прилетел-улетел...\ Больше в интернете пока ничего не вижу, а лично , как ты понимаешь , мне малоинтересно- степь она что в Джанкое, что под Симферополем, что в Керчи,- одинакова. Даже на утку на 100 км ближе можно ездить.

Пойму-не пойму :-) Да что тут понимать ? Не надо фарисействовать-только и всего. Бессребреники с фазаном по 100 грн за голову :-)

15 окт 2012, 15:16
Профиль Отправить email

По моему это уже пошел флуд. Поэтому с позволения админа я уберу свои посты.
А ты господин Uliss, просто собиратель сплетен и обозленный на человечество ДУРАК!

15 окт 2012, 15:26
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.