Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 дек 2019, 04:15
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 РЫБАЛКА: ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ и ПОДРОБНОСТИ 
Автор Сообщение
Главный редактор

Сообщение Re: РЫБАЛКА: ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ и ПОДРОБНОСТИ
Казбек писал(а):
Ув. Владимир Владимирович!
27 августа в Константиновке будет "массовая" рыбалка, семейная. Это у Данилыча? Он приглашает?

Наверное, нет. Я бы знал! Там ведь еще три пруда имеются платных, плюс один в самой деревне - бесплатный... Я думаю, это действо пройдет на трех прудах около дороги, которые проезжаешь, когда едешь к Данилычу! Но меня никто не приглашал...

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

26 авг 2011, 06:13
Профиль Отправить email WWW
Главный редактор

Выбрав паузу, выбрался на любимые "Черные Камни"! Огромное спасибо Игорю Васильевичу Лели!!!
Отвел душу: трофейных экземпляров не было, но клев был как в "Бриллиантовой руке". Хотя пришлось немного поработать для начала: покормить, перестроить снасти и т. д.
Скажу так: вот где люди работают и предлагают платную рыбалку по-честному! И уютно, и комфортно, и рыба ловится даже у дилетантов, потому что ее постоянно запускают!!!
Я взял с собой старшего сына (он пока полный ноль в рыбалке, так получилось...), и он вытащил несколько увесистых рыбин, а несколько упустил... Но глаза у мужика загорелись! Значит, скоро будет в нашей команде!
На мой взгляд, за такую прелесть и удовольствие денег не жалко!

Вложения:
ЧЕРЫЕ КАМНИ АВГУСТ 2011 я с рыбой 007.jpg
ЧЕРЫЕ КАМНИ АВГУСТ 2011 я с рыбой 007.jpg [ 186.88 Кб | Просмотров: 24230 ]
ЧЕРЫЕ КАМНИ АВГУСТ 2011 я с рыбой 008.jpg
ЧЕРЫЕ КАМНИ АВГУСТ 2011 я с рыбой 008.jpg [ 203.92 Кб | Просмотров: 24230 ]
ЧЕРЫЕ КАМНИ АВГУСТ 2011 я с рыбой 014.jpg
ЧЕРЫЕ КАМНИ АВГУСТ 2011 я с рыбой 014.jpg [ 211.59 Кб | Просмотров: 24230 ]

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин
27 авг 2011, 02:42

27 августа был праздник "Музыкальная уха" на озерах в Константиновке, где и говорил Владимир Владимирович, на прудах по дороге в деревню.
Ветер, клев плохой, но были счастливчики, по 1-1,5 кг экземпляры вытаскивали из пруда. Я официального взвешивания не дождался, уехал.
Разрешали ловить на две поплавковые удочки на человека, плата - 65 грн.
Организовывало "Русское единство", были Аксенов и Цеков, хоть с близкого расстояния их увидел.
Если бы не шашлык, плов и пиво на розлив, пропал бы выходной день!

28 авг 2011, 05:33
Профиль Отправить email
Главный редактор

Казбек писал(а):
27 августа был праздник "Музыкальная уха" на озерах в Константиновке, где и говорил Владимир Владимирович, на прудах по дороге в деревню.
Ветер, клев плохой, но были счастливчики, по 1-1,5 кг экземпляры вытаскивали из пруда. Я официального взвешивания не дождался, уехал.
Разрешали ловить на две поплавковые удочки на человека, плата - 65 грн.
Организовывало "Русское единство", были Аксенов и Цеков, хоть с близкого расстояния их увидел.
Если бы не шашлык, плов и пиво на розлив, пропал бы выходной день!

Вернусь с Москвы, буду грузить "Регионы" на проведение любительского турнира по карпу! По-любому проведем лучше "Единства", и шашлыками тоже накормим! :al_kana_ft:

Эрнест Хемингуэй

29 авг 2011, 13:00

Да и погодка после 15 сентября будет более "карповая". Вода д.б. 12-15 градусов. Так что ждем приезда с Москвы!

29 авг 2011, 15:35
Профиль Отправить email
Главный редактор

Казбек писал(а):
Да и погодка после 15 сентября будет более "карповая". Вода д.б. 12-15 градусов. Так что ждем приезда с Москвы!

Осталось только с местом определиться и с формулой турнира : имею в виду - взнос брать с команд или нет?
До Выборов в Украинский парламент еще далековато, и Регионы много денег не дадут ( если вообще дадут). Но я сам хочу провести первый карповый турнир среди любителей, по облегченным правилам!
Выбор стоит между Спокойным ( клуб "Фауна") и Константиновкой ( У Данилыча). На обоих водоемах рыбу больше не зарыбляли, а потому клева бешеного не будет, но можно будет при сноровке зацепить что-то стоящее! :uneslo:

Эрнест Хемингуэй

29 авг 2011, 15:55

Взнос на призы обязательно брать. Для водоемов тоже польза при проведении соревнований: так прикормят рыб, на пару недель сытыми будут. У Данилыча не был ни разу, ничего про водоем не скажу. Ну и я больше теоретик, чем практик. Так что, по облегченным правилам с удовольствием. Надо определиться с количеством удочек, какие: карповые - 4 шт спиннинги и на бойлы или что-то другое или фидер. В Константиновке условие: 2 поплавковые удочки. Надо ознакомиться с условиями проведения Карпуша-2011 и их упростить разумно.
Короче, надо грамотно подойти к этому, но я здесь не очень-то ... посоветовать не могу. Но еще одно условие есть в Карпуше: в зачет идет рыба весом не менее 1,5кг. Здесь можно поварьировать, взять за основу, чтобы мелочью не баловались.
Вот пока и все.

29 авг 2011, 17:43
Профиль Отправить email

поехали в Уварово. там тоже не клюёт, но мне ближе. я и команду подберу. хоч посмотрите как рыбу ловить надо.

30 авг 2011, 20:50
Профиль Отправить email
Главный редактор

Казбек писал(а):
Взнос на призы обязательно брать. Для водоемов тоже польза при проведении соревнований: так прикормят рыб, на пару недель сытыми будут. У Данилыча не был ни разу, ничего про водоем не скажу. Ну и я больше теоретик, чем практик. Так что, по облегченным правилам с удовольствием. Надо определиться с количеством удочек, какие: карповые - 4 шт спиннинги и на бойлы или что-то другое или фидер. В Константиновке условие: 2 поплавковые удочки. Надо ознакомиться с условиями проведения Карпуша-2011 и их упростить разумно.
Короче, надо грамотно подойти к этому, но я здесь не очень-то ... посоветовать не могу. Но еще одно условие есть в Карпуше: в зачет идет рыба весом не менее 1,5кг. Здесь можно поварьировать, взять за основу, чтобы мелочью не баловались.
Вот пока и все.

Уважаемый Казбек! Положение о таком турнире давно разработано (см. в прикрепленном файле) и он бы состоялся, если бы ... Данилыч не определил достаточно высокую сумму взноса ( на описанном Вами турнире - было всего 65 грн!). Вернусь с выставки, зайду в Штаб Регионов (Выборы на носу), пусть также выполняют свои предвыборные обещания и положения программы партии по оздоровлению трудящихся! :-) Хотя, я сам уже давно вынашиваю эту идею и, если что, в состоянии самостоятельно провести такой турнир. Один водоем у нас свой есть - КРХ "Симферопольское водохранилище!, но там карпа мало. Мы будем его зарыблять уже в сентябре 10 тоннами подращенного карпа. Получится, через некоторое время именно там и проведем!

Вложения:
ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ ВЕСНА - 2011.rtf [54.31 Кб]
Скачиваний: 510

Эрнест Хемингуэй

31 авг 2011, 04:50
Главный редактор

oxotnik2 писал(а):
поехали в Уварово. там тоже не клюёт, но мне ближе. я и команду подберу. хоч посмотрите как рыбу ловить надо.

Уважаемый oxotnik2 ! А вы в Германии рыбу ловили, на Байкале, на Чукотке в Анадырском заливе или на Волге, или, в крайнем случае, на Днепре?
А я ловил... И у нас, в Крыму на том же Уварово лично карпа за 5 кг вытащил, а на Донузлаве - штук 10 за 5 кг!!! Про Межгорное даже писать не буду!
Так что мы еще посмотрим - кто кого! :greblya: А за приглашение спасибо, меня Витя Чаркин всегда с удовольствием итак примет! Но времени нет и далеко! Бензинчик то кусается...
А трофеи свои выкладывайте - посмотрим, оценим: для этого я эту тему и запустил! :uneslo2:

Эрнест Хемингуэй

31 авг 2011, 04:56

нууу про Германию, Байкал, на Чукотку с Анадырским заливом,Волгу Вы загнули. Это у меня даст Бог впереди. А на Днепре ловил, бывало. :uneslo: и так ловил, :ribak1: и так, :al_kana_ft: и даже вот так. Чаще всего правда вот так :razmer: ну ничего.
А зацепило да?

31 авг 2011, 08:54
Профиль Отправить email
Главный редактор

oxotnik2 писал(а):
нууу про Германию, Байкал, на Чукотку с Анадырским заливом,Волгу Вы загнули. Это у меня даст Бог впереди. А на Днепре ловил, бывало. :uneslo: и так ловил, :ribak1: и так, :al_kana_ft: и даже вот так. Чаще всего правда вот так :razmer: ну ничего.
А зацепило да?

А я не верю... ;;-))) Все это слова, выкладывай свои фотки с рыбой, хоть приблизительно такой же как у меня... Чего стесняться! А насчет зацепило, так это тебя, раз "кусаешься!... :-) Я лучше на рыбалку сегодня поеду, на морскую и затем фотки снова выложу!!! :co_ol:

Эрнест Хемингуэй

31 авг 2011, 10:14

Скачал Положение о турнире. В целом отлично.
Есть замечания.

1. Глава III. Дату проведения откорректировать.
2. Гл. VII. Штрафные санкции. Заменить "Участникам запрещается" на "На турнире запрещено" (по названию Гл. VI.) или Гл.VI. назвать "Участникам запрещается".
3. Глава VIII. п.4 удалить, повторяет п.6 в гл. V.
4. Гл. IX. Время окончания можно сдвинуть на 1 или 2 часа, т.е. окончание не в 15.00, а в 16.00 или 17.00. Далее по тексту с необходимыми изменениями, но в п.3 Гл.IV измненить "продолжительность соревнований" на 8 или 9 часов, как решим.
Все остальное на отлично: кратко и все учтено (включено).

Ну и ждем возвращения из Москвы!

31 авг 2011, 16:38
Профиль Отправить email

этц я не куфаюфсь. вубов евсё нефу.
и фотку нашёл только одну, остальные надо поискать, на досуге займусь.

Вложения:
уварово 2010.JPG
уварово 2010.JPG [ 106.25 Кб | Просмотров: 23940 ]
31 авг 2011, 18:52
Профиль Отправить email

Зачет!

31 авг 2011, 19:14
Профиль Отправить email

oxotnik2 писал(а):
этц я не куфаюфсь. вубов евсё нефу.
и фотку нашёл только одну, остальные надо поискать, на досуге займусь.

Видно ты братан не читаешь нашу газету Там фотоконкурс и писали как нужно снимать трофеи А у тебя дохлая рыба Я таких в магазине куплю и сфоткаюсь И чо Главред прваильно снимается и людей учит, не даром как я в моря ходил... Я тоже цифру недавно купил и теперь буду сниматься на охоте и рыбалке сразу после выстрела и когда рыбину вытяну Учиться некогда не поздно! :uneslo2:

01 сен 2011, 19:05
Профиль Отправить email

та да, неживая, эт ты точно подметил. И газету я не читаю, тоже правда, хотя и выписываю. Вот в 4:30 сегодня, тоесть уже завтра поеду на рыбалку фотик возьму, может будет с чем сфотаться. А про "купил" эт ты меня зря обвиняешь. Мы с тобой видимо разные по жизни, раз ты так можешь - то я НЕТ, не резон мне пургу гнать. Так что дружище иди в магазин купи рыбёху и фотайся, а лучше фильму сыми, на память. А на боото или озеро цифру бери коли не жалко - у меня в утопленниках уже числятся SAMSUNG 710i и старый плёночный kodak. И не сказал бы что руки дырявые - стечение обстоятельств.

01 сен 2011, 21:09
Профиль Отправить email

oxotnik2 писал(а):
та да, неживая, эт ты точно подметил. И газету я не читаю, тоже правда, хотя и выписываю. Вот в 4:30 сегодня, тоесть уже завтра поеду на рыбалку фотик возьму, может будет с чем сфотаться. А про "купил" эт ты меня зря обвиняешь. Мы с тобой видимо разные по жизни, раз ты так можешь - то я НЕТ, не резон мне пургу гнать. Так что дружище иди в магазин купи рыбёху и фотайся, а лучше фильму сыми, на память. А на боото или озеро цифру бери коли не жалко - у меня в утопленниках уже числятся SAMSUNG 710i и старый плёночный kodak. И не сказал бы что руки дырявые - стечение обстоятельств.

Может ты еще и неграмотный :-) Раз газету не читаешь А рыбу я не покупаю а ловлю и не таких головастиков как ты! Ничего ты пацан не понял Дело ведь не в том, сколько а как Я когда в море ходил стока рыфбы видел и почистил - тебе за всю жизнь не увидеть кроме карпиков ихз твоего Уварова А топить технику в болоте это большого умап не надо :-)

02 сен 2011, 05:13
Профиль Отправить email

Вот блин, какого рожна бузить А? Большого ума не надо буквы на клаве путать, грамотный блин. Дедуля эт ты нифига не понял... всё что умеешь эт рыбу ловить да чистить да? Трындеть не мешки ворочать, прочитай чего написано:
"А я не верю... Все это слова, выкладывай свои фотки с рыбой, хоть приблизительно такой же как у меня... Чего стесняться! А насчет зацепило, так это тебя, раз "кусаешься!... Я лучше на рыбалку сегодня поеду, на морскую и затем фотки снова выложу!!!".
И не хрен бузить старик, ПАЦАНА нашёл, иди внукам мораль почитай.
Зайдёшь на форум настроение испортится ..... эээх.
Небыло клёва сегодня кстати.

02 сен 2011, 12:23
Профиль Отправить email
Главный редактор

oxotnik2 писал(а):
Вот блин, какого рожна бузить А? Большого ума не надо буквы на клаве путать, грамотный блин. Дедуля эт ты нифига не понял... всё что умеешь эт рыбу ловить да чистить да? Трындеть не мешки ворочать, прочитай чего написано:
"А я не верю... Все это слова, выкладывай свои фотки с рыбой, хоть приблизительно такой же как у меня... Чего стесняться! А насчет зацепило, так это тебя, раз "кусаешься!... Я лучше на рыбалку сегодня поеду, на морскую и затем фотки снова выложу!!!".
И не хрен бузить старик, ПАЦАНА нашёл, иди внукам мораль почитай.
Зайдёшь на форум настроение испортится ..... эээх.
Небыло клёва сегодня кстати.

Охотник2, как по мне, бузить начинаете вы. Я ведь тоже в море ходил, правда, один рейс всего, но зато на целых полгода. И Сержика понимаю: мы рыбы в океане видели побольше, чем все "сухопутные" рыболовы. А насчет вашей выложенной фотки...
Спасибо! Во-первых, за то, что не побоялись как некоторые показать себя любимого (а не спрятаться за Ником), а, во-вторых, просто за активность!
Однако, как вы пишите, газету нашу все же почитывайте. Бывают в ней полезные вещи, в том числе и по части: как фотографироваться с трофеями на рыбалке и на охоте. Подчеркиваю, я специально давал несколько статей с рекомендациями профессионалов. Лично я стараюсь им следовать, хотя, честно признаюсь, не все получается как задумываю!
Навскидку дам пару советов. Делайте фото с трофеем сразу после поимки: и рыба еще живая и красивая, и вы (если настоящий рыболов) весь в эмоциях! Затем, старайтесь делать фото на фоне водоема или природы, чтобы работал так называемый задний план. Это всегда украсит снимок!
И, наконец, третье. В этом поддержу Сержика: никогда не снимайтесь, как он пишет, с "дохлой" и пойманной давно рыбой. Тем более, на фоне домашнего двора, сарая, гаража и т. п.

Словом, удачи Вам на нашей любимой рыбалке и жду от Вас интересных рыболовных фоток, в том числе и на фотоконкурс. С удовольствием опубликую достойные в нашей газете (которую Вы все-таки читайте!)
А для примера - фото. Первое - как не надо снимать рыболовный трофей. Крупный толстолобик (больше 10 кг) смотрится не таким большим и "дохлый" как из магазина, сам "поимщик" не в настроении, фотография не качественная по свету, о заднем фоне и говорить не приходится и т. п.
[b] Две других фотки из журнала наших друзей из популярного московского журнала "Рыболов -элит" (если Вы такой знаете и читатете)!
- как надо снимать![/b]

Вложения:
Комментарий к файлу: ТАК НЕ НАДО СНИМАТЬ ТРОФЕЙ!
ФОТО РЫБОЛОВ С ТОЛСТОЛОБОМ.jpg
ФОТО РЫБОЛОВ С ТОЛСТОЛОБОМ.jpg [ 102.73 Кб | Просмотров: 24894 ]
Комментарий к файлу: ВОТ ЭТО ТРОФЕЙ! УДАЧНЫЙ РАКУРС И ФОН!
мужик с рыбой.jpg
мужик с рыбой.jpg [ 140.7 Кб | Просмотров: 24894 ]
Комментарий к файлу: ЭМОЦИЙ МНОГО И ФОТКА КЛАСС!
для сайта.jpg
для сайта.jpg [ 154.06 Кб | Просмотров: 24894 ]
Комментарий к файлу: ПРЕКРАСНЫЙ КАДР В ДИНАМИКЕ!
мужик в воде и прыгает рыбка.jpg
мужик в воде и прыгает рыбка.jpg [ 116 Кб | Просмотров: 24894 ]
Комментарий к файлу: А ЭТО УЖЕ ХУДОЖЕСТВЕЕНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ!
мужик тащит щуку красиво.jpg
мужик тащит щуку красиво.jpg [ 101.55 Кб | Просмотров: 24894 ]

Эрнест Хемингуэй

03 сен 2011, 03:47

постараюсь исправится насчёт "бузения", ну и обязательно приму во внимание советы насчёт фотографирования, за них (советы) отдельное спасибо. Ну не могу терпеть когда люди пытаются учить и указывать ссылаясь только на свой возраст и так называемый "опыт", вот и зацепило, не сдержался, и привык на хочь малейшую грубость отвечать ею же, иначе никак. И про газету, моё мнение, радует что Крымская, цена приемлемая, тематика мне интересная. Но информации категорически мало, очень мало, много краски, большой шрифт, зачем ГАЙцев притулили, подпись канешн шикарна, но не по теме. Вот в последнем номере фотка оОООоооОО вот это да!!! и по теме, и красиво, и ваще нет слов. Интересно на водоёме кроме этого места рыбаки где то ещё сидели? Владимир Владимирович Вам бы больше по Крымской охоте и рыбалке по водоёмам, угодьям, а не по инетресурсам и забугорным событиям. Вобщем как по мне есть над чем работать. Удачи, и увеличения тиража, что такое 3000, маловато будет, маловато.

03 сен 2011, 18:03
Профиль Отправить email
Главный редактор

oxotnik2 писал(а):
постараюсь исправится насчёт "бузения", ну и обязательно приму во внимание советы насчёт фотографирования, за них (советы) отдельное спасибо. Ну не могу терпеть когда люди пытаются учить и указывать ссылаясь только на свой возраст и так называемый "опыт", вот и зацепило, не сдержался, и привык на хочь малейшую грубость отвечать ею же, иначе никак. И про газету, моё мнение, радует что Крымская, цена приемлемая, тематика мне интересная. Но информации категорически мало, очень мало, много краски, большой шрифт, зачем ГАЙцев притулили, подпись канешн шикарна, но не по теме. Вот в последнем номере фотка оОООоооОО вот это да!!! и по теме, и красиво, и ваще нет слов. Интересно на водоёме кроме этого места рыбаки где то ещё сидели? Владимир Владимирович Вам бы больше по Крымской охоте и рыбалке по водоёмам, угодьям, а не по инетресурсам и забугорным событиям. Вобщем как по мне есть над чем работать. Удачи, и увеличения тиража, что такое 3000, маловато будет, маловато.

Уважаемый охотник 2! Критиковать легче, чем делать... Ваши замечания будем учитывать, но где вы нашли в нашей газете так называемые интернетресурсы??? По сути, одна вторая страница и только. Причем, судя по отзывам других читателей, интересная. Все остальное - до 90% на крымском материале.
И потом. Вам нравится одно, другим - иное, а вот, мои основные читатели - уважаемые ветераны и дедушки, просят как раз печатать тексты большим шрифтом и с большими картинками.
А насчет увеличения тиража - помогите. Организуйте подписку, рассказывайте про нашу газету, сайт и Форум, про возможность общения и прочее. У меня наконец-то появился надежный помощник - старший сын (международный экономист по образованию), вернулся в родные пенаты из Москвы. Оформлен зам. главного редактора по развитию. Будем развиваться дальше, в том числе в плане розницы. Рассчитываю с января 2012 года выйти на реальный продаваемый тираж газеты в 5 тысяч! Однако, охотник 2, без вашей реальной помощи, буквально каждого конкретного читателя, это будет сделать очень сложно! Так что подключайтесь!!! :dan_ser:

Эрнест Хемингуэй

04 сен 2011, 03:07
Главный редактор

Выкладываю фото астраханской рыбалки севастопольца Цветкова

Вложения:
Фото с сомом Цветков.jpeg
Фото с сомом Цветков.jpeg [ 221 Кб | Просмотров: 24267 ]
Фото Цветкова 2.jpeg
Фото Цветкова 2.jpeg [ 146.98 Кб | Просмотров: 24267 ]

Эрнест Хемингуэй

22 апр 2012, 12:38

Нашёл в фотоальбоме , моего отца .
Рыбалка на берегу Керченского пролива .

Вложения:
IMG_0079.JPG
IMG_0079.JPG [ 194.02 Кб | Просмотров: 23663 ]
IMG_0080.JPG
IMG_0080.JPG [ 220.51 Кб | Просмотров: 23663 ]
17 мар 2013, 20:36
Профиль Отправить email

Рыбак! И сфотографирован правильно с трофеем :bra_vo:

28 мар 2013, 20:42
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.