Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 ноя 2018, 22:32
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 Как вставить цитаты. 
Автор Сообщение

Сообщение Как вставить цитаты.
На форуме об охоте на гуся мне был задан вопрос. Пытаясь на него ответить, хотел вставить цитаты из разных постов с разных страниц одной темы. Однако это мне никак не удается и подсказки в FAQ не нашел. Пытался через черновики. но получается только одна цитата. Подскажите пожалуйста.

12 янв 2013, 12:48
Профиль Отправить email

Сообщение Re: Как вставить цитаты.
....

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).

12 янв 2013, 15:16
Профиль Отправить email

/

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).

12 янв 2013, 15:24
Профиль Отправить email

..

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

12 янв 2013, 15:31
Профиль Отправить email

Бонс, конечно спасибо. Хоть один отклинуся на мой вопрос. То, о чем Вы пишите я знаю, и этого к стати можно добиться еще и другим способом. Но меня интересуют цитаты с разных страниц сообщения. Когда цитируешь из одного сообщения то все правильно, получается. Но вот переходишь на другую и тогда предыдущая цитата пропадает.

12 янв 2013, 16:25
Профиль Отправить email

]

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).

12 янв 2013, 18:11
Профиль Отправить email

Владимир,выделяете левой кнопкой желаемый текст,наводите курсор на выделенный текст,клик правой кнопкой,курсор на "копировать" и клик левой кнопкой.В теме куда хотите скопировать клик правой кнопкой и жмёте "вставить".
Например:
Грищенко Владимир писал:Бонс, конечно спасибо. Хоть один отклинуся на мой вопрос.

Бонс писал:Сначала выделяете заинтересовавший Вас текст

С главной страницы:
Спрашивайте свежий номер газеты в Симферополе: магазин «Орлан»,
ул. Киевская, 77/4 (район рынка на площади Куйбышева); магазин «Сафари», ул. Лермонтова, 27 А; магазин «Клуб Путешественников", ул. Севастопольская, 59 В (остановка троллейбуса и маршруток - "Рембыттехника"); Крымское Республиканское Общество охотников и рыболовов, ул. Ялтинская, 38 (Симферопольское водохранилище, район Марьино).

Просто дописывайте кто писал, можно цитату брать в кавычки.Где то так...

12 янв 2013, 18:16
Профиль Отправить email

]

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

12 янв 2013, 18:24
Профиль Отправить email

Бонс,по моему какая разница в рамочке или без если Вы хотите кинуть ссылку и чтобы поняли от кого.Таким образом можно цитировать кого угодно и с любого сайта.Имхо.

12 янв 2013, 18:33
Профиль Отправить email

То о чем Вы пишите выглядит так:
Бонс писал(а):
Так нужно чтобы было в рамочке, типа "Бонс писал(а)" а чтобы такую копию как Вы говорите довести до рамочки нужно кропотливо вставлять всякие [quote
[/quote]
Дальше вставляем с этой же страницы:
hunter179 писал(а):
Владимир,выделяете левой кнопкой желаемый текст,наводите курсор на выделенный текст,клик правой кнопкой,курсор на "копировать" и клик левой кнопкой.В теме куда хотите скопировать клик правой кнопкой и жмёте "вставить".
Например:
Грищенко Владимир писал:Бонс, конечно спасибо. Хоть один отклинуся на мой вопрос.

Бонс писал:Сначала выделяете заинтересовавший Вас текст

Просто дописывайте кто писал, можно цитату брать в кавычки.Где то так...

Но вот теперь мне надо вставить цитату с другой страницы,. И тут при открытии другой страицы, все что было создано ранее пропадает.
Кажется, что как это сделать знает Андрей. Дождемся его

12 янв 2013, 18:42
Профиль Отправить email

Володя, добрый вечер!
То что ты желаешь выкладывать в свой пост каскадные цитаты делается очень просто.
Открываешь Word и на её страницу выкладываешь в той последовательности как тебе необходимо те цитаты с форума, можешь их резать, выделяя нужную фразу чтобы не оставалась не нужная портянка.
Вот путь:
- Word
- нужный пост, цитата
- копировать
- вставить в Word
- пакуешь цитаты как тебе надо, редактируешь, свои комментарии вставляешь по необходимости между цитатами, копируешь и вставляешь в свой пост.
--------------------------
Можно ещё другим путём паковать свой пост с цитатами.
Открываешь два раза форум, в одном рабочем окне своего поста укладываешь цитаты, скопированные с другого рабочего окна. Так же можешь редактировать и вставлять текст или фото.

12 янв 2013, 19:10
Профиль Отправить email

Михаил, спасибо попробую. Я об этом думал, как-то. Но считал, что есть путь не выходя за рамки форума. Как ты предлагаешь, я иногда пишу отчеты в Word, а потом вставляю.

12 янв 2013, 19:22
Профиль Отправить email
Главный редактор

Бонс писал(а):
Ну есть еще вариант, сгрупировать сообщения по дням,времени и возрастанию(убыванию), эта функция собирает в кучу сообщения авторов в очередности и можно выдергивать цитаты из сообщений размещенных на разных страницах...другого больше не знаю :ne_vi_del:
    Давайте наберемся терпения и подождем, может строгий модератор научит....

А строгий модератор может только легко "забанить" :-) , а вот такими "каскадными" инфотрюками пока не занимался! Дал задание Админу, который навскидку мне доложил, цитирую: "а такое и невозможно сделать автоматом. Только вручную - копипастом "
Я могу посоветовать только одно. Чтобы выложить хороший, насыщенный пост (сообщение) на нашем Форуме - надо не спешить и потрудиться! :co_ol: Например, если Вы обратите внимание, в постах Главреда практически нет недоделок и грамматических ошибок! А все потому, что он не брезгует - не раз, и не два обратиться к "правке" и обязательно исправляет допущенные огрехи! Увы, многие наши форумчане делать это ленятся... :ps_ih:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

12 янв 2013, 19:25
Профиль Отправить email WWW

Troshin писал(а):
а вот такими "каскадными" инфотрюками пока не занимался! Дал задание Админу, который навскидку мне доложил, цитирую: "а такое и невозможно сделать автоматом.

Практически все движки не имеют функции строить цитатный каскад с предыдущих страниц одной или соседних тем, только с той страницы, которая открыта на ответить.
Поэтому и были предложены разные пути формирования ответа.

Troshin писал(а):
... надо не спешить и потрудиться!

Это не сложно и быстро человек осваивает, но потрудится действительно необходимо.
Правильно оформленный пост отображает лицо форума, автора, его видение темы. ...

Troshin писал(а):
... Увы, многие наши форумчане делать это ленятся...

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Troshin писал(а):
А строгий модератор ...

... никого не похвалил ... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

12 янв 2013, 19:57
Профиль Отправить email
Главный редактор

MASTER писал(а):

Troshin писал(а):
А строгий модератор ...

Согласен! Мастеру в этом плане - личный респект и уважение! :-) :co_ol: :dr_ink:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

12 янв 2013, 20:16
Профиль Отправить email WWW

Troshin писал(а):
MASTER писал(а):

Troshin писал(а):
А строгий модератор ...

Согласен! Мастеру в этом плане - личный респект и уважение! :-) :co_ol: :dr_ink:

Так правильно, у Мастер один отчет из Херсона. А я добросовестно пишу о всех охотах. Все больше не буду писать. :)-(:

12 янв 2013, 20:23
Профиль Отправить email

Troshin писал(а):
Мастеру в этом плане - личный респект и уважение!

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

12 янв 2013, 20:31
Профиль Отправить email

Грищенко Владимир писал(а):
... Все больше не буду писать.

:ny_tik: ... ты это ... прекращай!
Дай сезону закончиться, ... может у меня задумка тврчиЦкая :men: ... самовыразиться готовлюсь :)-(: :)-(: :jn_pu_sk:

12 янв 2013, 20:37
Профиль Отправить email

Значит один Михаил Викторович хороший :ya_hoo_oo: , а остальные все плохие :po_zor: ?

12 янв 2013, 20:39
Профиль Отправить email

MASTER писал(а):
:ny_tik: ... ты это ... прекращай!
Дай сезону закончиться, ... может у меня задумка тврчиЦкая :men: ... самовыразиться готовлюсь :)-(: :)-(: :jn_pu_sk:

Хорошо, будем подождать. :dr_ink:
Ладно, пошел спать, завтра на косого. Дождь идет весь день, будет идти всю ночь. И завтра до обеда, а потом мокрый снег. Хорощая..... погодка, топтать зайчишку. Умрем но закрытие проведем. :dr_ink: :ya_hoo_oo:

Последний раз редактировалось Грищенко Владимир 12 янв 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

12 янв 2013, 20:40
Профиль Отправить email

Грищенко Владимир,Вы можете открывать в новых вкладках сколько Вам угодно страниц с любых ресурсов сохраняя при этом Вашу вкладку.

Вложения:
Безымянный копия.jpg
Безымянный копия.jpg [ 226.07 Кб | Просмотров: 25048 ]

12 янв 2013, 20:42
Профиль Отправить email
Администратор

для пущего удобства поддержания цитатного разговора в рамках одной темы могу предложить увеличить количество сообщений, выводимых в рамках одной страницы. Сейчас по 10 сообщений на странице, можно увеличить например до 20 или 25 навскидку :ne_vi_del:

16 янв 2013, 19:32
Профиль ICQ WWW

VladiZlav писал(а):
для пущего удобства поддержания цитатного разговора в рамках одной темы могу предложить увеличить количество сообщений, выводимых в рамках одной страницы. Сейчас по 10 сообщений на странице, можно увеличить например до 20 или 25 навскидку :ne_vi_del:

Обещал, это еще не значит-женился. :ti_pa:
Пока пользуюсь другим способом, предложенным нашими форумчанами. Правда не очень удобно.

21 янв 2013, 09:26
Профиль Отправить email
Администратор

Обещал, это еще не значит-женился.

А я ничего не обещал. Я предложил как вариант и вынес на обсуждение, но видать всем пофигу - нужно, не нужно... :ni_zia:

21 янв 2013, 22:07
Профиль ICQ WWW

VladiZlav писал(а):
Обещал, это еще не значит-женился.

А я ничего не обещал. Я предложил как вариант и вынес на обсуждение, но видать всем пофигу - нужно, не нужно... :ni_zia:

Ну, а что здесь обсуждать? Делать надо. :-)
Сейчас закончится сезон охоты. Перестанут люди писать и общаться.
Как раз, появиться время, чтобы подвести итоги, и обобщить высказанное. А как это сделать? Только собрав информацию из разных высказываний и более того из разных тем. Ну..., а насчет того, что: "но видать всем пофигу - нужно, не нужно... ", так вот как раз очень многие форумчане подсказали, как мне выйти из положения, в отличии от администратора, который отвечает за техническую поддержку. :)-(:
P.S. Я вот знаю, что один из продвинутых форумчан делает
обзорный отчет всех наших охот, и ой как ему сейчас необходима эта опция. :wo)(ll:

22 янв 2013, 08:18
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.