Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 окт 2017, 13:26
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 ПЕРВЫЙ ЛЕД 2013 И ПОКА ПОСЛЕДНИЙ... 
Автор Сообщение
Главный редактор

Сообщение ПЕРВЫЙ ЛЕД 2013 И ПОКА ПОСЛЕДНИЙ...
В канун последней любимой охоты на зайца в сезоне 2012 -13 г. г. уже начинал задумываться над тем, а что делать дальше? И тут заветный сигнал от верного напарника Вити - в Константиновке на "бетонке" уже два дня вовсю ловят со льда!!!
С утра, в пятницу, увы, в неподходящий момент потепления и перемены погоды выбрались на место. Благо, мотыля купили в магазине, а чемоданчик с зимними удочками был давно наготове.
Добравшись до водоема, сначала обнаружили лишь следы пребывания рыболовов и, по причине отсутствия пешни, не спешили испытать этот, скажем так, первый для нас лед на прочность держания человеческих килограммов :-)
Вложение:
Фото с мобилы 235.jpg
Фото с мобилы 235.jpg [ 134.85 Кб | Просмотров: 3972 ]

Впрочем, через время, отчаянные собратья по любимому увлечению появились, и в достаточном количестве...
Вложение:
Фото с мобилы 243.jpg
Фото с мобилы 243.jpg [ 134.29 Кб | Просмотров: 3969 ]

Вложение:
Фото с мобилы 242.jpg
Фото с мобилы 242.jpg [ 151.88 Кб | Просмотров: 3969 ]

Так или иначе, но я свой боевой счет в Новом году открыл, поймав до обеда аж 7 окушков!!! Клевало неважно, сказывалась перемена погоды и упавшее давление , накрапывал мелкий дождик...
Вложение:
Фото с мобилы 240.jpg
Фото с мобилы 240.jpg [ 213.86 Кб | Просмотров: 3969 ]

Я ловил на 2-е зимние удочки с поплавочками и вольфрамовыми мормышками белого и желтого цветов в качестве грузиков, цепляя на их крючки пару -тройку мотылей.
Вложение:
Фото с мобилы 241.jpg
Фото с мобилы 241.jpg [ 126 Кб | Просмотров: 3969 ]

Еще одну настроил чисто на игру с кивком и мормышкой в виде капельки.
Вложение:
Фото с мобилы 236.jpg
Фото с мобилы 236.jpg [ 166.35 Кб | Просмотров: 3969 ]

Повторюсь, изредка брал небольшой окунек, чуть меньше ладони. В основном, со дна.
Однако, при не самых комфортных условиях и не самом хорошем клеве (местные утверждали, что в среду здесь тягали за день 50 - 70 штук окуньков в день) удовольствие получил и, как говорится, оскомину сбил! Чего желаю и всем другим охотникам - рыболовам!
Вложение:
Фото с мобилы 244.jpg
Фото с мобилы 244.jpg [ 97.13 Кб | Просмотров: 3969 ]

Другое дело, как скоро в этом году он снова будет - первый и последний лед... :ps_ih:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

15 янв 2013, 19:31
Профиль Отправить email WWW

Сообщение Re: ПЕРВЫЙ ЛЕД 2013 И ПОКА ПОСЛЕДНИЙ...
Владимир Владимирович, Вы меня УДИВЛЯЕТЕ :sh_ok:

15 янв 2013, 21:24
Профиль Отправить email
Главный редактор

Сообщение Re: ПЕРВЫЙ ЛЕД 2013 И ПОКА ПОСЛЕДНИЙ...
Василий писал(а):
Владимир Владимирович, Вы меня УДИВЛЯЕТЕ :sh_ok:

Василий, Вы меня удивляете гусями, а я окунями! :-) Честно признаюсь, в душе я все-таки больше рыболов, а уж потом охотник! А потому ловлю рыбу с малых лет и на сегодня освоил все возможные виды любительской и спортивной рыбалки, разве что кроме нахлыста. Но точно решил: этой весной и его осилю, благо, появились достаточно бюджетные снасти! И за отчетами дело не заржавеет! :co_ol:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

16 янв 2013, 10:48
Профиль Отправить email WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]