Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 дек 2017, 15:25
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
 ВНИМАНИЕ! НА СИММОРЕ ОБЪЯВЛЕН ЗАПРЕТ ЛОВА НА ЗИМОВАЛЬНОЙ ЯМЕ 
Автор Сообщение
Главный редактор

Сообщение ВНИМАНИЕ! НА СИММОРЕ ОБЪЯВЛЕН ЗАПРЕТ ЛОВА НА ЗИМОВАЛЬНОЙ ЯМЕ
Думаю, что особо растолковывать этот документ кому-либо не надо! В Симферопольском море очень мало воды, практически вся рыба сгруппировалась на зимовку именно там!!!
Этим уже пытаются пользоваться некоторые нехорошие людишки, пытающиеся промышлять так называемыми драчками!
Уважаемые рыболовы - члены рыболовной секции КРООР! Давайте все вместе охранять нашу рыбу!
Вложение:
Приказ № 13.jpg
Приказ № 13.jpg [ 77.33 Кб | Просмотров: 14146 ]

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

05 дек 2012, 12:35
Профиль Отправить email WWW
Главный редактор

Сообщение Re: ВНИМАНИЕ! НА СИММОРЕ ОБЪЯВЛЕН ЗАПРЕТ ЛОВА НА ЗИМОВАЛЬНОЙ
Сегодня 6 декабря был по делам на нашей базе... Воды по-прежнему мало: напротив почти сухой залив и узенькая полосочка от струйки Салгира! Будем надеяться на зарядившие дожди!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

06 дек 2012, 22:18

Сегодня,17 декабря посетил наш водоём..На зимовальной(?) ЯМЕ насчитал 15 рыболовов,один не обращая на меня внимания перетряхивал так называемый экран.На моё замечание о браконьерском способе ловли оправдался тем,что на живца не ловится... :du_el: Убивать я его не стал,с голоду может сам помрёт...

17 дек 2012, 11:39
Главный редактор

voltenrib писал(а):
Сегодня,17 декабря посетил наш водоём..На зимовальной(?) ЯМЕ насчитал 15 рыболовов,один не обращая на меня внимания перетряхивал так называемый экран.На моё замечание о браконьерском способе ловли оправдался тем,что на живца не ловится... :du_el: Убивать я его не стал,с голоду может сам помрёт...

Уважаемый Владимир! Убивать никого не надо, лучше притопить! :-) А вот позвонить егерю, постоянно несущему службу на нашей базе в Марьино, Игорю Заиченко надо было!
Озвучу его телефон и для других наших активных и бдительных рыболовов - членов КРООР:
050-170-64-13

Эрнест Хемингуэй

20 дек 2012, 00:08

Как не стать браконьером

Ежедневно в ходе рыбоохранных рейдов госинспектора Восточно-Черноморской рыбоохраны задерживают нарушителей Правил любительского и спортивного рыболовства.

Превратиться в браконьера легко, для этого достаточно: применить запрещенные орудия и способы лова; оказаться на водоеме или около него со взрывчатыми или отравляющими веществами, а также с орудиями лова, применение которых в данное время и в этом месте запрещено; передвигаться на плавсредстве в запрещенных для рыболовства зонах (нерестилищах в период нереста, на зимовальных ямах); вывезти/вынести улов раков, рыбы или других водних биоресурсов в количестве, превышающем суточную норму лова.
А вот краткий перечень сугубо браконьерских орудий лова. Надеемся, что порядочность и этика настоящего рыболова удержат вас от их использования. Кроме того, вспомним старую, но проверенную истину: незнание закона не освобождает от ответственности.
Бредень — отцеживающая сеть, разновидность промыслового невода, волока.

Вентерь — ловушки, плетенные из ивового прута, проволоки или сделанные из капроновой сети, натянутой на обод (обруч). К этому виду незаконных орудий лова можно отнести и ятерь.

Дорожка - обычная лесковая жаберная сеть, которую браконьеры выпускают в воду и вытаскивают назад на резиновом амортизаторе.

Острога — орудие, представляющее собой подобие вил с зазубренными остриями или острую пику; запрещена повсеместно. Нерестящаяся, потерявшая осторожность, рыба подвергается варварскому битью острогой или лучению (ночное острожение).

Паук (подъемник) — снасть-ловушка, состоящая из куска сетеполотна с привадой, крепящегося к дугам, и столба-стойки с веревкой. Принцип ловли — внезапный подъем полотна с кормящейся рыбой.

Перемет самоловный — браконьерская снасть в виде донки с десятками и сотнями крючков. Впервые была запрещена к использованию еще Петром I.

Парашют (намет) — конусообразная сетевая снасть (диаметром до 5-7 кв. м), набрасываемая и накрывающая рыбу.

Ставная сеть - это промысловая снасть, запрещенная в любительском рыболовстве. Браконьеры используют разнообразные по длине (от 10 до 150 м) сети — ‘трехстенки’, ‘путанки’.

Экран (телевизор) — мелкоячеистая жаберная сеть (площадью до 3 кв.м) с поплавками по верхнему ряду и огруженная грузилом.

В местах массового скопления рыбы браконьеры часто производят лов запрещенным методом багрения с помощью так называемых самодеров (драков, драчек) — грузило с тройником больших размеров (свыше N 15 по отечественной классификации).

Любительское рыболовство стремительно развивается. На наших водоемах с каждым годом встречается все больше почитателей рыбной ловли. Но приходится констатировать тот факт, что о Правилах любительского и спортивного рыболовства слышали далеко не все рыболовы-любители.

Рыбная любительская ловля – это не хапужье набивание холодильника уловом, а прежде всего общение с природой. Уважительно и трепетное отношение к водоемам воздастся Вам незабываемыми моментами рассветной рыбалки..

22 дек 2012, 15:43
Главный редактор

Troshin писал(а):
Думаю, что особо растолковывать этот документ кому-либо не надо! В Симферопольском море очень мало воды, практически вся рыба сгруппировалась на зимовку именно там!!!
Этим уже пытаются пользоваться некоторые нехорошие людишки, пытающиеся промышлять так называемыми драчками!
Уважаемые рыболовы - члены рыболовной секции КРООР! Давайте все вместе охранять нашу рыбу!
Вложение:
Вложение Приказ № 13.jpg больше недоступно

Судя по по количеству просмотров (на 29 января 2013 г. - 608!), многие рыболовы обратили внимание на эту важную информацию и отнеслись к ней с пониманием!
Убежден, что большинство из них догадались, что во выложенный документ вкралась опечатка (все мы люди - человеки...) И нужная строка в нем должна выглядеть так:
1. В связи с наступлением неблагоприятных метеоусловий установить запрет на лов рыбы в Симферопольском водохранилище на зимовальной яме от плотины до острова с 10 декабря 2012 года до 10 марта 2013 года.

В свою очередь, мягко намекну законопослушным рыболовам - членам рыболовной секции КРООР, зимнее время пролетит быстро - пора платить членские взносы за 2013 г.! Если насобираем достаточную сумму средств до 31 марта 2013 г., будет новое зарыбление нашего водохранилища!!! :bra_vo:
И рыбалка на любимом водоеме будет еще успешней, чем в прошлом году!
Вложение:
ОТКРЫТИЕ НА СИММОРЕ 10 июня 2012 г 012_новый размер.jpg
ОТКРЫТИЕ НА СИММОРЕ 10 июня 2012 г 012_новый размер.jpg [ 232.63 Кб | Просмотров: 13535 ]

Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 021_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 021_новый размер.jpg [ 185.5 Кб | Просмотров: 13535 ]

Эрнест Хемингуэй

29 янв 2013, 10:44
Главный редактор

Еще раз, мягко намекну законопослушным рыболовам - членам рыболовной секции КРООР, зимнее время пролетит быстро - пора платить членские взносы за 2013 г.! Если насобираем достаточную сумму средств до 31 марта 2013 г., будет новое зарыбление нашего водохранилища!!!
И рыбалка на любимом водоеме будет еще успешней, чем в прошлом году!
П. С. Обратите внимание на счет, куда надо платить госпошлину при уплате членского взноса.
Вложение:
Куда перечислять госпошлину.jpg
Куда перечислять госпошлину.jpg [ 129.32 Кб | Просмотров: 13445 ]

Эрнест Хемингуэй

06 фев 2013, 20:48

Зашол на ваш сайт и был очень сильно удивлён увидев себя и своего брата на фото где меня и его обозвали "Бракошами" тот кто снимал отзовись если ты не бздиш так как то что ты сфотографировал и подписал это все брехня если ты рыбак ты наверно знаеш что такое ДРАЧ а что такое кошка.

Aleksandrr или как Вас там... Вынужден убрать выложенные фото из-за большого расширения!
У нас , в принципе, нет ограничений, но далеко не все компьютеры "читают" такой формат... :ps_ih:
Действуйте как мы рекомендовали
viewtopic.php?f=9&t=388 Модератор

09 фев 2013, 19:05
Профиль Отправить email

Потеряли что-то?

09 фев 2013, 19:12
Профиль Отправить email

если ты поймаеш на этот "ДРАЧ" так как ты это называеш,если ты сможеш поймать на неё хоть одну рыбку то я буду карлсоном и летать над Симферопольским водоемом и просить у всех варенья до заправки а то рыбы не хватает.
чтоб написал опровержение иначе встретимся в суде.

Последний раз редактировалось Aleksandrr 10 фев 2013, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

09 фев 2013, 19:20
Профиль Отправить email

ИЖ-59 писал(а):
Потеряли что-то?

не потеряли...а выдрали кусок экрана с силиконкоми.

09 фев 2013, 19:23
Профиль Отправить email

действительно любопытный "предмет"-а ЗАЧЕМ ОН?
секс при его изготовлении не стоит пары силиконовых рыбок....

Последний раз редактировалось dsf 09 фев 2013, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

09 фев 2013, 19:24

dsf писал(а):
действительно любопытный "предмет"-а ЗАЧЕМ ОН?

вобще это кошка для чистки травы в водоёме чтоб вытащить оборванные под берегом снасти
так как далеко ты её не закинеш у неё веса 1 гк.

09 фев 2013, 19:28
Профиль Отправить email

Делается он в течении 5-10 минут и делается он не для силиконавых рыбок а для таго чтобы расчистить место под ловлю себе когда много травы а нашу его по привычке уже 7 лет с собой и когда нечего делать я им вытаскиваю всякую ерунду с воды.
А в тот день когда нас сфотографировали мы вытащили в двоём 120 силиконавых приманок.

09 фев 2013, 19:38
Профиль Отправить email

это половина того что я выдрал в тот день.

Последний раз редактировалось Aleksandrr 10 фев 2013, 07:41, всего редактировалось 2 раз(а).

09 фев 2013, 19:43
Профиль Отправить email
Главный редактор

Aleksandrr писал(а):
Делается он в течении 5-10 минут и делается он не для силиконавых рыбок а для таго чтобы расчистить место под ловлю себе когда много травы а нашу его по привычке уже 7 лет с собой и когда нечего делать я им вытаскиваю всякую ерунду с воды.
А в тот день когда нас сфотографировали мы вытащили в двоём 120 силиконавых приманок.

Уважаемый Aleksandrr! Как Модератор предупреждаю об установленных на нашем Форуме правилах поведения: не надо никого оскорблять! Это раз.
Во -вторых, раз Вы уж зашли на него и размещаете фото - не надо грузить наш ресурс огромными файлами более 5 мгбт! :ps_ih: , да еще в формате PNG... Мы уже прекрасно расмотрели ваши "кошки"... :-)
Подсказку я дал, но в следующий раз их просто не пропущу!
И, наконец, я готов лично принести Вам свои извинения за нашего бдительного рыболова - борца с браконьерами и прочими нехорошими людьми, которых на берегах Симферопольского моря, увы, хватает! Не рассмотрел он издалека, чем Вы там занимаетесь и подойти ближе побоялся...
Но у меня как Главреда и члена Совета КРООР возникает встречный вопрос. А являетесь ли Вы вместе с братом членами рыболовной секции КРООР? Если нет, имели ли на руках при такой "рыбалке" :-) отловочные карточки?
Поясняю, с февраля 2011 г. Симферопольское водохранилище официально является культурно-рыбным хозяйством Крымского Республиканского общества охотников и рыболовов (КРООР) и на нем действует установленный режим любительской и спортивной рыбалки!
А правила одинаковы для всех!

Эрнест Хемингуэй

09 фев 2013, 20:26

Aleksandrr писал(а):
Вложение:
image (1).jpg

это половина того что я выдрал в тот день.

неплохо))

09 фев 2013, 21:28

:

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

10 фев 2013, 03:44
Профиль Отправить email

Troshin писал(а):
Aleksandrr писал(а):

Уважаемый Aleksandrr! Как Модератор предупреждаю об установленных на нашем Форуме правилах поведения: не надо никого оскорблять! Это раз.
Во -вторых, раз Вы уж зашли на него и размещаете фото - не надо грузить наш ресурс огромными файлами более 5 мгбт! :ps_ih: , да еще в формате PNG... Мы уже прекрасно расмотрели ваши "кошки"... :-)
Подсказку я дал, но в следующий раз их просто не пропущу!
И, наконец, я готов лично принести Вам свои извинения за нашего бдительного рыболова - борца с браконьерами и прочими нехорошими людьми, которых на берегах Симферопольского моря, увы, хватает! Не рассмотрел он издалека, чем Вы там занимаетесь и подойти ближе побоялся...
Но у меня как Главреда и члена Совета КРООР возникает встречный вопрос. А являетесь ли Вы вместе с братом членами рыболовной секции КРООР? Если нет, имели ли на руках при такой "рыбалке" :-) отловочные карточки?
Поясняю, с февраля 2011 г. Симферопольское водохранилище официально является культурно-рыбным хозяйством Крымского Республиканского общества охотников и рыболовов (КРООР) и на нем действует установленный режим любительской и спортивной рыбалки!
А правила одинаковы для всех!

так же как вы мы являемся членами КРООР с 1984г,а что касается больших фото я не умею пользоватся фото конвекторами

10 фев 2013, 07:36
Профиль Отправить email

Бонс писал(а):
Troshin писал(а):
имели ли на руках при такой "рыбалке" отловочные карточки?

А ведь Главред прав, она хоть и силиконовая но все равно - Рыбка! Тем более улов - не маленький.... Клад в земле собственность государства, а оборванные наживки собственность наша. :ps_ih: Так что надо, сдать и получить свои 25% или куплять карточки, тогда весь улов принадлежит рыбаку. Но мелких надо выпускать..... :pisa_tel:

у меня есть и отловочная и билет все впорядке и взносы плачю я регулярно.

10 фев 2013, 07:39
Профиль Отправить email

Владимир Владимирович посидел полистал ваш форум,хочю сказать вам по поводу карпа пойманого в нашем водоёме 34.600кг я лично видел фотографии и лично знаю этого человека
а что касается того человека и выложил мои снимки и обьявил неас броканьерами то он сам является браконьером...который ловит на запрещенные снасти на "соски" и пожалуйста если вы можите удалите те фото потомучто над нами смеются наши друзья.

10 фев 2013, 08:20
Профиль Отправить email

.....

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

10 фев 2013, 08:55
Профиль Отправить email
Главный редактор

Aleksandrr писал(а):
Владимир Владимирович посидел полистал ваш форум,хочю сказать вам по поводу карпа пойманого в нашем водоёме 34.600кг я лично видел фотографии и лично знаю этого человека
а что касается того человека и выложил мои снимки и обьявил неас броканьерами то он сам является браконьером...который ловит на запрещенные снасти на "соски" и пожалуйста если вы можете удалите те фото потому что над нами смеются наши друзья.

Начну с того, что человек только предположил такой факт... Я его знаю лично. И ловит он не на "соски", а на самую что есть спортивную снасть - "фидер" с одним крючком!
Так или иначе, но правильный рыболов проявил бдительность и это правильно! Все бы так! :co_ol:
А насчет удаления фото... Напишите мне в личку о себе или позвоните на мобильный 050-108-27-60.
Увы, вынужден в последнее время словам не доверять... :ps_ih:

Эрнест Хемингуэй

10 фев 2013, 10:18

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!Приятно,что наше болото наконец-то зашевелилось,целый год я разговаривал с ВВТрошиным и с самим собой(Гарринча тоже я)на теме Симф.фидера.Конечно,я готов трижды извиниться перед людьми,если был неправ в своих подозрениях.Конечно,мне приходилось видеть настоящую ловлю драчками(на Титане 15 лет назад это процветало).Да, размер драчки меня насторожил(больше смахивал на кошку)..Но за 50 с лишним лет присутствия на различных водоёмах такого насмотрелся,что удивляться перестал.Почему я посчитал действия рыболова незаконными?Увидев,что я снимаю,смотал снасть,кидал в одном направлении и с одного места,двумя днями раньше стоял на том же месте,пользовался снастью с резиной,на мой вопрос о причине нарушения,ответил,что "на живца не берёт".Оскорблений в свой адрес не потерплю,не собираюсь от кого-то прятаться,это наш,это мой водоём и я хочу и буду его посещать,и не буду трусливо поджимать хвост и отворачиваться,если увижу незаконные действия на водоёме..

10 фев 2013, 15:13
Главный редактор

Довожу до общего сведения, что с этой спорной ситуацией в принципе разобрался. Не берусь и не хочу судить, кто прав и насколько... Но, после общения с Aleksandrrом по мобилке, решил все-таки убрать выложенные бдительным voltenribом снимки! Выяснилось, что оба оппонента являются давними членами рыболовной секции КРООР и, по сути, между ними произошла "непонятка"... :ps_ih:
Хотя, по большому счету, как voltenrib должен был бы поступить , если, цитирую:
"Увидев, что я снимаю, смотал снасть, кидал в одном направлении и с одного места, двумя днями раньше стоял на том же месте,пользовался снастью с резиной,на мой вопрос о причине нарушения,ответил,что "на живца не берёт"...." :ps_ih:
Удивило меня и то, что тот же Aleksandrr почему-то убрал со своих возмущенных постов вещественные доказательства своей невиновности...
Вложение:
2_новый размер.jpeg
2_новый размер.jpeg [ 120.31 Кб | Просмотров: 13279 ]

Вложение:
image_новый размер.jpg
image_новый размер.jpg [ 93.42 Кб | Просмотров: 13279 ]

Вложение:
image (1).jpg
image (1).jpg [ 229.9 Кб | Просмотров: 13279 ]

Решил восстановить справедливость! :-)

Эрнест Хемингуэй

10 фев 2013, 23:05
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.