Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 дек 2017, 15:25
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Морская рыбалка 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Морская рыбалка
Вчера ночью зашли в последний порт погрузки на востоке Исландии Vopnafjordur. С утра вышел порыбачить немного - с первого заброса взял треску неплохую... Затем за 40 мин. наловил 2 ведря рыбы - но больше снимков не делал, так рыба шла - что даже было не очень интересно, сегодня руки болят.. Но - заказ кока по свежей рыбе выполнил, сегодня будем есть уху!

Вложения:
Комментарий к файлу: Это первая треска - с первого заброса...
IMG_7370.jpg
IMG_7370.jpg [ 180.43 Кб | Просмотров: 11393 ]
Комментарий к файлу: Она же - анфас!
IMG_7372.jpg
IMG_7372.jpg [ 190.49 Кб | Просмотров: 11393 ]
05 авг 2012, 08:37
Главный редактор

Капитан Олежек писал(а):
Вчера ночью зашли в последний порт погрузки на востоке Исландии Vopnafjordur. С утра вышел порыбачить немного - с первого заброса взял треску неплохую... Затем за 40 мин. наловил 2 ведря рыбы - но больше снимков не делал, так рыба шла - что даже было не очень интересно, сегодня руки болят.. Но - заказ кока по свежей рыбе выполнил, сегодня будем есть уху!

Хочу трески!!! :-) И по-белому завидую нашему земляку. Увы, у крымских берегов вода прогрелась до +27 и это не могло не отразиться на морской рыбалке. Завтра собираюсь выйти на катере в Балаклаве, если удастся, проведу разведку "боем"...
П.С. Глядя на фото, почему-то вспомнил детство, когда в рыбном магазине в Симферополе в изобилии "водилась" соленая треска... Ее отмачивали и варили, с картошкой - было отличное блюдо!
Наверное, из свежей получается еще вкусней... :co_ol:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

05 авг 2012, 14:56
Профиль Отправить email WWW

Везет же людям!!! Вот так посмотришь как люди рыбачат и... Наверное надо снова собираться на Волгу или Ахтубу.

05 авг 2012, 17:41
Профиль Отправить email

Да уж - здесь воздух то прогрелся только до + 15... :-( Суровые места - но по своему красивые ну и на рыбные запасы очень богатые... Кстати - благодаря в основном этому ресурсу Исландия уже почти рассчиталась по долгам с кредиторами сосле дефолта. Ну и еще народ здесь платит сейчас налоги до 47 % с доходов... Недовольны конечно , но понимают. что другого пути нет!
Но при их заработках жить все равно там комфортно - НО я думаю , что для нашего брата (не считая проскятых космополитов! :-) ) - наверное скучновато... Хотя - здесь тоже довольно много любителей охоты, ну а рыбаки то они здесь почти все поголовно! Кстати - Об интересной встрече!! Были в Рейкьявике з дня назад в большом магазине, где торгуют всем. что связанно с активным отдыхом.
В том числе есть большой отдел для охотников & рыболовов... Цены здесь вообще то высокие, но иногда можно попасть на скидки. Ну и около 30% от розничной цены экономишь, если вывозишь товар за рубеж Исландии (ну это как раз про нашего брата!)ю Хотел взять Василию в презент манок на бклолобого - НО в этот раз именно их не было, на серого брать не стал. Но нашел в лице продавца Братана по клинике заболевания (он на всю готову болен охотой, это он так дословно сказал! :hi_hi_hi: ) Рассоветовал мне брать порох - я хочу взять попробовать позаряжать патроны на свою 5-ти зарядку хорошего пороха с нормальной энергетикой (люблю заряжать патроны сам, хотя в основном конечно пользую покупные)ю Сказал, что в их магазине пороха , рассчитанны на снаряжение пулквых патронов (у них есть такой вид сервиса - стоит профессиональное оборудование, разнообразные гильзы и пули). Хочешь,неси свои припасы - тебе тоже зарядят, если желаешь - прямо при тебе... Гудмундур - так его зовут! кстати этим и занимается.Порох для дробовых патронов - не их специализация, ехать дальше в город времени не было.. Потом зацепились с ним за ножи - выбор бешенный, чуть не врял нож Remington , со скидкой выходил где-то 80 зел. но потом рассудил, что своих 4 занадто будет. Но! в стороне был выставлет нож ручной работы местного Мастера - приложу ссылку на его сайт http://icelandicknives.com/ Выводы : кому-нравится/кому-нет - пусть каждый делает сам, но в руке лежит идеально! Рукоять костяная , все сделано вручную но цена... Исландская! Хотя, думаю что хорошиу ножи ручной работы и у нас в е-нете стиоят примерно на этом уровне...Продавец тоже со мной полностью в этом со смехом согласился! :-) Написал это пассаж просто для того, чтобы все уважаемые Форумчане знали, что и на краю света в Исландии достаточно много товарищей по увлечению, а то и по образу жизни!

05 авг 2012, 19:39

Интересная ссылка! Спасибо!
Я бы на твоём месте безоговорочно взял нож работы мастера!
Remington подождёт, не обидется :-)

05 авг 2012, 20:43
Профиль Отправить email

Спасибо за соскт! Подумаю - может и возьму, мы туда вроде бы после Питера должны вернуться...

06 авг 2012, 08:32

Пардон - качает! За СОВЕТ ? конечно! :-)

06 авг 2012, 08:34

Капитан Олежек писал(а):

Олежек, не злоупотребляй напитками, качать не будет :-)

06 авг 2012, 08:45
Профиль Отправить email
Главный редактор

Капитан Олежек писал(а):

Капитан, а что у Вас с аватарой? Тоже укачало :-)
Если надо помочь - обращайтесь! :dr_ink:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

06 авг 2012, 22:25

Да домой уже не терпится!= на охоту... Вот и поменял аватарку - мы часто предпочитаем пить чай в поле из самовара моей прабабушки - он любимый и запечатлен в кадре! :cool_cool:

Или она плохо различима - подскажите!

А качать перестало - сегодня заходим в Датские проливы, потом - Балтика, погода по прогнозу там тоже вроде бы неплохая! Ну а в Васином смысле укачает, надеюсь, в его новых апартаментах - здесь некогда, физически тяжело совмещать...

07 авг 2012, 06:54
Главный редактор

Капитан Олежек писал(а):
Да домой уже не терпится!= на охоту... Вот и поменял аватарку - мы часто предпочитаем пить чай в поле из самовара моей прабабушки - он любимый и запечатлен в кадре! :cool_cool:

Или она плохо различима - подскажите!

А качать перестало - сегодня заходим в Датские проливы, потом - Балтика, погода по прогнозу там тоже вроде бы неплохая! Ну а в Васином смысле укачает, надеюсь, в его новых апартаментах - здесь некогда, физически тяжело совмещать...

Не знаю, как у кого, но у меня на Коме ее просто нет... Пустое окошко! Если хотите, бросьте нужную картинку мне на адрес - я сам поставлю (с Вашего разрешения)! :ti_pa:

Эрнест Хемингуэй

07 авг 2012, 07:05

А у меня есть его ава.

07 авг 2012, 16:45
Профиль Отправить email
Администратор

капитану аву обновили по просьбе В.Трошина :-ok-:

09 авг 2012, 09:06
Профиль ICQ WWW

Спасибо большое!!

09 авг 2012, 09:07

Вчера зашли для перегруза с траулера в Fuglafjordur на Фарерские о-ва... После прохождения формальностей с властями сразу решил проверить - есть ли тут рыбалка... :ribak1:

Фото прилагаю. Сегодня с утра дождь, по прогнозу с обеда должен прекратится - буду пробовать еще, сброшу фото если будет что-то интересное.

Кстати - дам ссылку на очень хороший по моему мнению норвежский сайт погоды, работает везде заметно лучше любой местной службы - было бы интересно узнать, сработает ли он на Украине, если кто решит воспользоваться и проверить - просьба написать о результате = впечатлениях...

http://www.yr.no/place/Ukraine/Crimea/Yalta/

- Там во время ввода интересующего места (английскими буквами) появляется всплывающая подсказка - если видите то, что нужно - просто щелкаете левой кнопгкой по нужному названию.
Я выбрал для примера Ялту...

Вложения:
Клюнуло!.jpg
Клюнуло!.jpg [ 188.07 Кб | Просмотров: 11039 ]
Достал!.jpg
Достал!.jpg [ 307.24 Кб | Просмотров: 11039 ]
Комментарий к файлу: Думаю, что дома такую провесную или в копченом виде поштучно продают... :(
Скумбрия !.jpg
Скумбрия !.jpg [ 217.54 Кб | Просмотров: 11039 ]
18 авг 2012, 08:20
Главный редактор

Цитата:
Капитан Олежек писал(а):
Вчера зашли для перегруза с траулера в Fuglafjordur на Фарерские о-ва... После прохождения формальностей с властями сразу решил проверить - есть ли тут рыбалка... :ribak1:

Фото прилагаю. Сегодня с утра дождь, по прогнозу с обеда должен прекратится - буду пробовать еще, сброшу фото если будет что-то интересное.
Цитата:

Браво, капитан! :co_ol: Где ты, черноморская скумбрия?????????? :ps_ih: В далекие 70 студенческие годы прошлого века лично покупал так называемую "качалку" - провесную черноморскую скумбрию на рынке в Новороссийске! Поговаривают, правда, что она начала заходить снова из Средиземного моря, но свое черноморское стадо тупо загубили беспощадным промысловым ловом!

Эрнест Хемингуэй

18 авг 2012, 08:55

Олег, на фига вам куда то заходить грузиться? Постояли бы на рейде недельку, наловили бы сами. :-) . Навар от продажи поделили :ya_hoo_oo:

18 авг 2012, 09:05
Профиль Отправить email

Хотите - верьте, хотите - нет, НО ! Только что вышел, забросил, подсек :uneslo: , повел И! удилище пополам! :fish_prikol: :ny_tik:

Вообще то оно было уже 2-ды ремонтировано - наверное уже время пришло! Все - сегодня уже и пробовать не буду, надо переосмыслить все и настроиться!! :hi_hi_hi:

18 авг 2012, 10:33

Пробил погоду по твоему сайту, перевел на Керчь. Не совпадает. По прогнозу дождь, а у нас палит солнце.

19 авг 2012, 05:28
Профиль Отправить email

Грищенко Владимир писал(а):
Пробил погоду по твоему сайту, перевел на Керчь. Не совпадает. По прогнозу дождь, а у нас палит солнце.

Пардон! Вижу осадки в понедельник!! Причем - легкие! :hi_hi_hi: Прошу подьвердить завтра - верно или нет! Причем - данные на сайте меняются каждый час.

Вложения:
Kerch Pogoda.png
Kerch Pogoda.png [ 198.1 Кб | Просмотров: 10662 ]
19 авг 2012, 07:22

Капитан Олежек писал(а):

Пардон! Вижу осадки в понедельник!! Причем - легкие! :hi_hi_hi: Прошу подьвердить завтра - верно или нет! Причем - данные на сайте меняются каждый час.

На сегодня тоже показыавли осадки, в первой половине дня... :-):

19 авг 2012, 07:43
Профиль Отправить email

Капитан Олежек писал(а):

На сегодня тоже показыавли осадки, в первой половине дня... :-):[/quote

Ну значит - хреново они прогнозируют погоду на Украине! Хотя ничего у нас прогнозу не поддается... :-)

19 авг 2012, 08:01

Так, небо затянуло. Может еще и дождь еще пойдет. Пойду в гараж еще раз переберу охотничьи вещи, не терпится.... вот-вот....вот......

19 авг 2012, 08:54
Профиль Отправить email

Приветствую всех. Что слышно по луфарю? На днях маня друзья блатовали меня поехать в Балаклаву на луфарика, мол прет по страшному. Но я все же заранее сделал звонок в Балаклаву знакомому и он мне сказал, что луфаря очень мало. Кто какой информацией владеет? Поделитесь. Есть ли смысл выходить в море на луфаря и что в море пошло на данный момент вообще? Заранее благодарен.

16 окт 2012, 17:57
Профиль Отправить email

весь рынок в бычке-мартовике?...... а Керчане тихушничают ??? пошёл бычёк??

06 мар 2013, 20:03
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.