Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2019, 17:51
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 СИМФЕРОПОЛЬСКОЕ МОРЕ - КУРС НА ВОЗРОЖДЕНИЕ! 
Автор Сообщение
Главный редактор

Сообщение СИМФЕРОПОЛЬСКОЕ МОРЕ - КУРС НА ВОЗРОЖДЕНИЕ!
Пусть извинят меня форумчане-рыболовы за столь пафосное название темы - (голову не ломал, взял из заголовка материала мартовского номера). Хотя мне почему-то кажется, что в этом году подвижки на моем любимом "море"в сторону возрождения все-таки будут. Я связываю такие надежды с приходом в КРООР известного в Крыму специалиста в организации рыболовного дела И. Кравченко, который ныне исполняет обязанности председателя Президиума КРООР (до апрельской конференции). Судя по тому, как ему удается наводить порядок в финансовой дисциплине наших организаций, то вопрос возрождения былой рыболовной славы Симферопольского водохранилища ему тоже по силам.
Теперь о собрании рыболовов, которое состоялось на охотничье – рыболовной базе КРООР в Марьино 24 марта (буду использовать материал из будущей газеты).
Напомню, что с февраля прошлого года искусственное «море», расположенное в границах Симферополя, официально носит статус культурно-рыбного хозяйства крупнейшей в Крыму общественной организации охотников и рыболовов.
На момент проведения собрания на учете в рыболовной секции КРООР (базирующейся на водоеме) состояло 435 рыболовов. И, по идее, именно представители этого, немаленького коллектива должны были обсудить самые «горячие» вопросы нового рыболовного сезона: режим любительской рыбалки на водоеме, планы по его зарыблению и охране, и так далее. Однако, руководство КРООР решило действовать в духе времени и не делить рыболовов на «своих» и «чужих».
Пригласили всех, кто душой болеет за судьбу этого знаменитого в прошлом своей рыбалкой крымского водоема, кто хочет высказать свои предложения о путях возрождения его рыболовной славы.
Поэтому открывший собрание, и. о. председателя Президиума КРООР И. Кравченко, сообщив собравшимся главную новость дня (на плановое зарыбление водоема собраны средства, и оно пройдет сразу, как это позволит погода), передал слово рыболовной «громаде».
Увы, «громада», особенно из числа «гостей» КРООР, поначалу повела себя также в духе нашего смутного времени, затеяв, в том числе и между собой, беспредметную дискуссию на вечные темы «кто виноват?» и «почему надо платить?»…
Любопытно, что наши уважаемые ветераны, исправно платящие членские взносы, в основном молчали. Разговоры типа "А что вы сделали для того, чтобы брать деньги за рыбалку?" вели даже внешне явно обеспеченные люди. Судя по массивной золотой цепи на шее одного из борцов за правду, ему явно нечем оплатить отловочную карточку и т. д. :-) Были на собрании и засланные "казачки" из УООР, пытающиеся подлить масла в огонь...
В конце концов, победил здравый смысл и… желание двигаться дальше. Решением собрания был создан Общественный Совет Симферопольского «моря», который и будет отныне следить за претворением в жизнь всех намеченных КРХ КРООР планов. В первую очередь – это зарыбление, которое, по словам И. Кравченко, будет проходить в этом году на водоеме неоднократно, причем, разными видами ценных рыб. Одной из основных задач Совета станет и организация на водохранилище силами общественности действенной борьбы с нарушителями и браконьерами, в том числе и во время предстоящего двухмесячника по охране рыбных запасов.
С удовольствием оглашу состав Совета: Г. В. Бабенко, В. М. Батяев, А. Г. Бушуев, И. В. Заиченко, А. В. Котельников, В. А. Нежнов, Б. В. Павлов, В. А. Сахно, С. А. Суслов, Ю. В. Чиганаев.
В заключение, по просьбе руководства КРХ, сообщу членам рыболовной секции КРООР на Симферопольском водохранилище о том, чтобы они постарались уплатить членские взносы за 2012 г. до начала весенне-летнего запрета – они будут приниматься по старым ценам.
А с 1 апреля 2012 г. на КРХ КРООР - Симферопольском водохранилище будут установлены следующие размеры платы за рыбалку.
Вступительный взнос (для новичков, вступающих в КРООР) – 100 грн.
Членский взнос - 250 грн (для членов общества старше 70 лет и участников боевых действий – 100 грн).
Отловочная карточка (сезон) – 200 грн.
Льготы по отловочным карточкам предоставляются членам КРООР: участникам ВОВ, инвалидам 1-й и 2-й групп, участникам ликвидации аварии на ЧАЭС 1-й и 2-й категорий, членам общества старше 70 лет, детям до 16 лет.
Цена разовых отловочных карточек составит: световой день – 50 грн, сутки – 80 грн.
Честно признаюсь, что последние два года рыбу на Симферопольском море не ловил. Но в этом сезоне, воодушевленный переменами, обязательно буду осваивать на водоеме фидер (пользуясь моментом разрешения ловли рыбы на одну удочку с одним крючком в период двухмесячника) и постараюсь регулярно выкладывать на Форуме свои отчеты. :uneslo:

Вложения:
Собрание на Симморе март 2012 г 018_новый размер.jpg
Собрание на Симморе март 2012 г 018_новый размер.jpg [ 290.51 Кб | Просмотров: 8936 ]
Комментарий к файлу: ИВАН ИЛЬИЧ КРАВЧЕНКО
Собрание на Симморе март 2012 г 008_новый размер.jpg
Собрание на Симморе март 2012 г 008_новый размер.jpg [ 193.67 Кб | Просмотров: 8936 ]
Собрание на Симморе март 2012 г 011_новый размер.jpg
Собрание на Симморе март 2012 г 011_новый размер.jpg [ 288.91 Кб | Просмотров: 8936 ]
Комментарий к файлу: ПОХОЖЕ, ЧТО ЭТО ЗАСЛАННЫЙ "КАЗАЧОК" ИЗ УООР
Собрание на Симморе март 2012 г 024_новый размер.jpg
Собрание на Симморе март 2012 г 024_новый размер.jpg [ 234.81 Кб | Просмотров: 8936 ]
Комментарий к файлу: ГОРЯЧИЕ "ФИНСКИЕ" ПАРНИ...
Собрание на Симморе март 2012 г 026_новый размер.jpg
Собрание на Симморе март 2012 г 026_новый размер.jpg [ 236.43 Кб | Просмотров: 8936 ]
Собрание на Симморе март 2012 г 012_новый размер.jpg
Собрание на Симморе март 2012 г 012_новый размер.jpg [ 186.95 Кб | Просмотров: 8936 ]
Собрание на Симморе март 2012 г 027_новый размер.jpg
Собрание на Симморе март 2012 г 027_новый размер.jpg [ 154.51 Кб | Просмотров: 8936 ]
Собрание на Симморе март 2012 г 032_новый размер.jpg
Собрание на Симморе март 2012 г 032_новый размер.jpg [ 267.34 Кб | Просмотров: 8936 ]

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин
26 мар 2012, 22:08
Профиль Отправить email WWW
Главный редактор

Сообщение Re: СИМФЕРОПОЛЬСКОЕ МОРЕ - КУРС НА ВОЗРОЖДЕНИЕ!
Специально разместил этот материал, опубликованный в майском номере нашей газеты, чтобы еще раз напомнить всем "столичным" рыболовам, в первую очередь, членам рыболовной секции КРООР, что судьба Симферопольского моря как рыбного места в наших руках!
На водоеме наведен порядок, он круглосуточно охраняется, обязательно будет зарыбляться, но надо положить конец "халявщикам" и прочим нехорошим людям!
Давайте всем миром воспитывать этих горе-рыбачков на час, а также всех тех, кто загрязняет берега нашего красивого рукотворного моря и его прозрачные воды!

СИМФЕРОПОЛЬСКОЕ «МОРЕ»: ЛОВИТ ТОТ, КТО ЛОВИТ…
Есть в рыболовном мире расхожее выражение: ловит тот, кто ловит. Для дилетантов в рыбалке и новичков поясню: под этим подразумевается тот проверенный жизнью факт, что успешная рыбалка может быть гарантирована лишь тому, кто бывает на водоеме постоянно, а не появляется у воды с удочкой раз в неделю, а то и в месяц…
Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 053_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 053_новый размер.jpg [ 239.24 Кб | Просмотров: 8617 ]

Эту непреложную рыболовную истину подтвердила моя очередная поездка на водохранилище в преддверие открытия «большой» рыбалки после традиционного весенне-летнего запрета. Хотя, по большому счету, вот уже второй год подряд любительский лов рыбы (на одну удочку с одним крючком) не прекращался здесь и во время проводимого в Крыму с 10 апреля по 10 июня 2012 г. двухмесячника по охране рыбных запасов.
Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 028_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 028_новый размер.jpg [ 200.41 Кб | Просмотров: 8617 ]

Напомню, это стало возможным в связи с тем, что с февраля 2011 г. наше рукотворное море носит официальный статус культурно – рыбного хозяйства (КРХ) КРООР.
В погожий воскресный день вместе со штатными егерями КРООР, проверяющими у рыболовов документы на право рыбалки в КРХ, на моторной лодке объехал водохранилище от устья в селе Лозовое до плотины.
Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 023_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 023_новый размер.jpg [ 198.77 Кб | Просмотров: 8617 ]

Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 005.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 005.jpg [ 188.98 Кб | Просмотров: 8616 ]

Народу на водоеме хватало, хотя, судя по всему, резкая перемена погоды (накануне в субботу было пасмурно и дождливо) отнюдь не способствовала хорошему клеву. Тем не менее, постоянные посетители любимого «моря» из числа членов КРООР (с многими я как рыболов со стажем знаком лично), как говорится, уже обрыбились и с готовностью продемонстрировали мне добытые трофеи.
Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 022_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 022_новый размер.jpg [ 209.16 Кб | Просмотров: 8615 ]

А были среди них и карпик за килограмм (явно из числа зарыбленных этой зимой),
Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 021_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 021_новый размер.jpg [ 185.5 Кб | Просмотров: 8615 ]

и несколько приличных щучек и окуней, и, образно говоря, пивные и соответствующие разрешенным размерам подлещики и тараньки.
Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 025_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 025_новый размер.jpg [ 117.03 Кб | Просмотров: 8615 ]

Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 040_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 040_новый размер.jpg [ 120.62 Кб | Просмотров: 8613 ]

Так что, чтобы там не говорили и судачили некоторые горе-рыбачки из числа злопыхателей КРООР и вечных борцов за «правду», рыбалка на водохранилище может быть удачной (пока, конечно, для тех, кто здесь ловит постоянно). Не покривлю душой, если заявлю, что в какой-то степени это объясняется и тем, что на нем с введением статуса КРХ КРООР наконец-то навели порядок, разогнав браконьеров и других нехороших людей.

И во многом благодаря круглосуточной охране на водоеме в этом году успешно отнерестилось большинство видов рыб.

Лично наблюдал множество малька, снующего в прозрачных водах рукотворного озера.
Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 026_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 026_новый размер.jpg [ 239.5 Кб | Просмотров: 8618 ]

Настораживает другое. Во время этой поездки в очередной раз столкнулся с обывательским подходом некоторых людей к самому принципу правильной рыбалки. В основе которой лежит здоровый и активный отдых на природе, а не стремление поскорее набить полный садок любой рыбой, в том числе и маломерной, чтобы «отбить» затраченные на рыбалку средства. Подчеркну, как правило, это были не члены КРООР, а, образно говоря, случайные попутчики, «рыбаки» на один день.
С показным удивлением узнав о том, что за возможность порыбачить на Симферопольском КРХ надо приобрести отловочную карточку (ценой всего 20 грн) некоторые из них, причем, судя по стоящим на берегу новым иномаркам, явно небедные люди начинали разглагольствовать на тему: «Здесь ничего не ловится…», «За что вы берете деньги?», «У вас сети из водоема не вынимаются…» и т. д. и т. п.
Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 039_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 039_новый размер.jpg [ 223.52 Кб | Просмотров: 8618 ]

Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 042_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 042_новый размер.jpg [ 273.81 Кб | Просмотров: 8618 ]

Мы с егерем Игорем Заиченко такие разговоры обрывали легко и просто. Я показывал неумелому рыбачку фото только что пойманных здесь же другими рыболовами трофеев, а Игорь предлагал ярому «борцу» с браконьерскими сетями лично проехаться на нашей лодке к месту их «расположения».
Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 010_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 010_новый размер.jpg [ 215.5 Кб | Просмотров: 8618 ]

Но с одним условием – в случае, если они не будут обнаружены, «инспектор» будет возвращаться обратно на своих двоих!
Желание у «качающих» права почему-то сразу пропадало и все становилось на свои места.
Тем не менее, хочу, в заключение, обратиться ко всем нашим рыболовам, членам рыболовной секции КРООР на Симферопольском водохранилище.
Вас не так мало, более 400 человек, вы исправно платите членские взносы, покупаете сезонные отловочные карточки. Все эти средства идут на охрану водоема, на скромную зарплату егерям, на зарыбление, которое обязательно состоится уже в июне (деньги отложены, ждем сигнала из рыбоводческого хозяйства в Херсонской области).
Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 068_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 068_новый размер.jpg [ 232.48 Кб | Просмотров: 8618 ]

Давайте вместе воспитывать таких «рыбачков», которых, увы, бывает на Симферопольском море довольно много, особенно в выходные дни. Ведь, по сути, эти «халявщики», другого слова не подберу, ловя рыбу бесплатно, Вас обворовывают, изымая из водоема достаточное число рыбы.
Пора положить этому конец!

ВЛАДИМИР ТРОШИН, почетный член КРООР Фото автора

Вложения:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 009_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 009_новый размер.jpg [ 269.78 Кб | Просмотров: 8613 ]

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин
31 май 2012, 09:07
Главный редактор

И, как говорится, в довесок несколько более чем красноречивых фотографий!
И резонный вопрос к городским властям Симферополя, экологам и т.д. т. п.
Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 047_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 047_новый размер.jpg [ 311.95 Кб | Просмотров: 8611 ]

Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 046_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 046_новый размер.jpg [ 417.59 Кб | Просмотров: 8611 ]

Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 064_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 064_новый размер.jpg [ 311.2 Кб | Просмотров: 8611 ]

Кто все-таки должен отвечать за поддержание санитарного порядка на берегах водоема и вокруг его? КРООР, как владелец КРХ, по мере возможностей очищает территорию от мусора, но, по большому счету, это не наше дело! Точно знаю, что многие члены КРООР, которые ловят рыбу в Симферопольском море, всегда убирают за собой.
ОТКУДА ТОГДА НА ЕГО БЕРЕГАХ СТОЛЬКО МУСОРА И КТО ЕГО ДОЛЖЕН УБИРАТЬ ИЛИ СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ ЕГО НЕ ОСТАВЛЯЛИ! В ТОМ ЧИСЛЕ И ШТРАФУЯ, НАКАЗЫВАЯ РУБЛЕМ, НЕРАДИВЫХ ОТДЫХАЮЩИХ!!!

Кстати, пользуясь моментом, подошел к двум веселым молодежным компаниям и, официально представившись, поинтересовался этими вопросами у них. Все дружно заверили, что мусор с собой обязательно уберут и увезут!
Похоже, что он просто падает с неба! :-)
Как по мне, на месте властных структур я бы взял и "тупо" и бесжалостно оштрафовал бы всех, кто отдыхает на берегах водоема, отнесенного к питьевым и имеющим санитарную охранную зону!
Вложение:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 034.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 034.jpg [ 296.43 Кб | Просмотров: 8608 ]

А еще рыболовов- владельцев машин, всех подряд, и членов КРООР тоже, за то, что они ставят свои бензиново-масляные агрегаты прямо у среза воды!!! :bra_vo:
УВЕРЕН, НАШ НАРОД, ВКУСИВ "ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ПРЯНИКА", ХОРОШО ПОНИМАЕТ ЛИШЬ ПРОВЕРЕННЫЙ СОВЕТСКИМ ВРЕМЕНЕМ ФИСКАЛЬНЫЙ КНУТ!!

Вложения:
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 048_новый размер.jpg
Cимморе Рейд 27 мая 2012 г 048_новый размер.jpg [ 340.53 Кб | Просмотров: 8611 ]

Эрнест Хемингуэй

31 май 2012, 11:07

есть ещё подтверждение того,что рыба в нашем море есть,А что не ловится всем подряд,на голые,тупые крючки,рыболовам,которые не утруждают себя элементарным трудом(без труда....)...Сегодня,1 июня 2012.РЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЙ,СНАСТИ СПОРТИВНЫЕ...

Вложения:
010620123627.jpg
010620123627.jpg [ 127.46 Кб | Просмотров: 8568 ]
01 июн 2012, 17:27

И ЕЩЁ!

Вложения:
010620123634.jpg
010620123634.jpg [ 106.38 Кб | Просмотров: 8568 ]
01 июн 2012, 17:28

А вот и противник ..курса на возрождение...Мало ему одной удочки,надо три..А уж крючков-то,наверно,гирляндами..Сегодня,3 июня,9.00....

Вложения:
030620123637.jpg
030620123637.jpg [ 184.3 Кб | Просмотров: 8538 ]
03 июн 2012, 08:35

Я вот в рыбалке не новичек, а в кой раз убеждаюсь не такое и богатое Симфморе на рыбные уловы. Воскресенье с 6.00 утра и до 16.00 25 подлещиков з а цену в 20 грн. Это я думаю сносно но вот когда будет 50 грн. это будет скучновато и не понятно за что такие деньги.Как мне можно было поднять цену постепенно а не разово в дин мах на 100%. Как мне рыбаков станет поменьеше,хотя врчтле больше станет как упомянул выше господин Торшин рыбачки -часовики. Поэтому такой ценовой политикой Вы как мне, кажется сделает Симфморе скуднее. И тех денежных средств которые Вы планируете получать будет в меньшей степени. И что не говорили Вы про платные ставки, там улов за такие почти же цены будет по приятнее. Я думаю время покажет и все сами поймете. А пока удачи Вам в вВаших делал!

05 июн 2012, 07:36
Главный редактор

Виталий Сумы писал(а):
Я вот в рыбалке не новичек, а в кой раз убеждаюсь не такое и богатое Симфморе на рыбные уловы. Воскресенье с 6.00 утра и до 16.00 25 подлещиков з а цену в 20 грн. Это я думаю сносно но вот когда будет 50 грн. это будет скучновато и не понятно за что такие деньги.Как мне можно было поднять цену постепенно а не разово в дин мах на 100%. Как мне рыбаков станет поменьеше,хотя врчтле больше станет как упомянул выше господин Торшин рыбачки -часовики. Поэтому такой ценовой политикой Вы как мне, кажется сделает Симфморе скуднее. И тех денежных средств которые Вы планируете получать будет в меньшей степени. И что не говорили Вы про платные ставки, там улов за такие почти же цены будет по приятнее. Я думаю время покажет и все сами поймете. А пока удачи Вам в вВаших делал!

Уважаемый Виталий! Во-первых, постарайтесь почаще пользоваться опцией правки, о которой я специально напоминал всем невнимательным и куда-то спешащим форумчанам! :-) http://www.crimea-hunter.com/forum/view ... ?f=9&t=406
Согласитесь, не очень приятно читать свою фамилию с ошибками! :ps_ih:
А, во-вторых, прочитайте мои предыдущие посты, где я писал о таком же, как у вас, обывательском отношении к самому принципу рыбалки! Разве большинство из нас, настоящих рыболовов, ездит на рыбалку только за килограммами рыбы???? Если так, то возьмите свои 20 или 50 грн и... сходите в магазин или на рынок за ней! Только убежден - удовольствие и здоровый отдых на природе ни за какие деньги не купишь!
И, наконец, на каких это платных ставках цены по -приятнее??? Я практически все в Крыму знаю и, по долгу службы, обладаю самой свежей информацией в этом плане. Практически везде цены начинаются от 80 - 100 грн! Причем, рыбу там тоже еще надо суметь поймать!!! Я лично без улова никогда не останусь (см. http://www.crimea-hunter.com/forum/view ... ?f=5&t=428, а вот вы уверен, почти наверняка, пролетите!
А вообще вступайте в рыболовную секцию КРООР и присоединяйтесь к уже достаточно большой (более 400 человек) армии настоящих рыболовов, которые не будируют понятные темы в Нете, а каждый день ловят на нашем море. Причем, достаточно успешно!

Эрнест Хемингуэй

05 июн 2012, 10:11

Если Вы такой рыбак заядлый господин Трошин, то чего ж сами катаетесь по водоемам платным и не рубачите на Симморе? Тем самым не подымаете его благосостояние....

Вложения:
Комментарий к файлу: господину Трошину в ответ на то что он крутько по сравнению со мной.....И не задирайтесь пожалуйста.
DSC_0011mmm.JPG
DSC_0011mmm.JPG [ 147.08 Кб | Просмотров: 8473 ]
05 июн 2012, 11:01
Главный редактор

Виталий Сумы писал(а):
Если Вы такой рыбак заядлый господин Трошин, то чего ж сами катаетесь по водоемам платным и не рубачите на Симморе? Тем самым не подымаете его благосостояние....

Начну с того, что, в отличие от Вас, я являюсь Почетным членом КРООР и рыбалка и охота в водоемах и охотхозяйствах КРООР для меня, по сути, бесплатная. Заслужил! :dan_ser: А его благосостояние буду стараться улучшать за счет штрафов (с помощью госинспекторов Рескомприроды) с таких как Вы нерадивых рыболовов, которые ставят свои машины у уреза воды питьевого водоема (если этот карпик пойман в Симферопольском море)! Честно говоря, надоело уговаривать и предупреждать, будем приступать к законным фискальным мерам, если вы русского языка не понимаете!!!
А по платным водоемам я не катаюсь и уж точно не рубачу! :-) :-) :-) Меня туда как Главреда популярного всеукраинского издания, в отличие от Вас, приглашают бесплатно, в том числе и для возможной рекламы!!! :-)
И, наконец, я уже давно не "прыгаю", как Вы от восторга от такого карпика, который у вас в руках на фото, а стараюсь поймать на правильные спортивные снасти трофейную рыбу ( см. ниже)! Иногда, знаете, получается!!!

Вложения:
Спокойное Рекордный амур 5 кг_новый размер.jpg
Спокойное Рекордный амур 5 кг_новый размер.jpg [ 291.36 Кб | Просмотров: 8469 ]

Эрнест Хемингуэй

05 июн 2012, 11:25

Можете не переживать, поймана рыбка в количестве 25 шт была не на Симфморе. А на платном ставке на фидерную снасть. :uneslo: :fish:

05 июн 2012, 12:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]