Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 дек 2017, 15:28
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Симферопольское водохранилище ловля фидером 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Симферопольское водохранилище ловля фидером
НЕ все карпятники, карпоеды, встречал на Волге под Астраханью и довольно часто людей ловящих карпа, сазана (не зависимо от размера) и тут же его отпускающих(фото на память). Был даже случай ловили по соседству на Ахтубе, так когда Мы сварили уху из сазана. Карапятники сняли лагерь и переехали в другое место.

22 окт 2012, 17:56
Профиль Отправить email
Главный редактор

Был сегодня по делам на нашей базе в Марьино. Егерь Игорь Заиченко лично продемонстрировал на своем "мобильнике" карпа на 8 кг, которого во вторник 23 октября поймал один из наших законных рыболовов - членов КРООР. Есть и водится солидная рыбка в нашем море!!! :co_ol: Но дождики нужны по-любому - воды в водохранилище маловато!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

23 окт 2012, 22:13
Профиль Отправить email WWW

любопытно ,чем мотивировался ВАШ выбор именно ЭТОЙ плетёнки, на фидер(ПИКЕР)???

26 окт 2012, 07:20

печально((

26 окт 2012, 11:17
Главный редактор

voltenrib писал(а):
Кстати,в это же утро карп проверил на прочность плетёнку пикера,как гнилая нитка...не советую любителям фидера это недоразумение(на фото внизу),хотя бы потому,что рвётся на собственных узлах(пришлось вязать шок-лидер из 0.3,тогда послужила сезон,но не стоит это 150.00 гривен..)обычная 0.3 справляется и с лещом за килограмм,и с карпом за 2 кг(в этом сезоне неоднократно..)

Это Вам подсунули или подделку, или бракованную, или хранившуюся в неподходящих условиях "плетенку"! Не знаю, что там за карп у Вас клюнул (может быть, там монстр какой-то был кил за 20 :-) ), но она должна была держать по-любому заявленный вес!
Я уже писал, что в этом сезоне наконец-то поймал толстолобика (за 4 кг) на крючок. Причем, предварительно он дважды рвал мне обычную монолеску 0,4! Поставил "плетенку" и, в следующий раз, уверенно, особо не напрягаясь с фрикционом, "заборол" упрямца! :co_ol: viewtopic.php?f=5&t=428&start=20
Впрочем, узлы на плетенке, в частности, соединительный с карабином, надо вязать по-другому, не как в случае с монолеской...

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

28 окт 2012, 08:51
Главный редактор

voltenrib писал(а):
УВ. В.В.Всё это дело пятое,вот сегодня я выловил монстра,жду комментариев..

Весьма похоже на какую-то рыбью болячку... Вы подробнее опишите, что это за гадость такая, если это, конечно, не механическое повреждение или последствие атаки хищника...

Эрнест Хемингуэй

28 окт 2012, 18:36
Главный редактор

voltenrib писал(а):
Был на море в воскресенье.Фидер порадовал парой неплохих поклёвок на червя,а рыба..?Бог с ней,с рыбой...Зато сосед на 5 резиновых приспособлений за час(при мне) взял трёх щук,АУ.. ЕГЕРЯ...

Ау, уважаемые члены рыболовной секции КРООР! А Вы что сами не можете указать, по сути, бракоше на вопиющие нарушения установленных на водохранилище Правил!!!
Вложение:

К тому же почему-то убежден - вообще такой рыбачок ловит ВАШИХ РЫБ на халяву, без взносов и карточек, пользуясь моментом!
Вложение:
Приложение.doc [23 Кб]
Скачиваний: 317

Таких надо просто гнать с нашего моря взашей!
А егерь просто физически за всеми такими ушлыми не поспеет (хотя его телефон я в личку автору обязательно сброшу)!
Давайте наводить порядок вместе!!! :co_ol:

Эрнест Хемингуэй

05 ноя 2012, 21:11
Главный редактор

ФОРУМЧАНИН ГРИЩЕНКО, НАПИСАВ, ЦИТИРУЮ: "...Но, видимо он на рыбалке, сегодня, собирает мусор в другом месте..." ВЫ НЕУДАЧНО ПОШУТИЛИ!
ГЛАВРЕД СОБИРАЛ МУСОР, НО "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ИЗ МУД...В, работая, МЕЖДУ ПРОЧИМ, НА КРООР И ГАЗЕТУ ...
СКОРО ВСЕ УЗНАЕТЕ! А ПОКА ПОШУЧУ Я - БАН НА НЕДЕЛЮ!
П.С. Честно говоря, Вы уже задолбали меня и, уверен, других своей назойливостью и сарказмом - отдохните... отдышитесь... :-) :-) :-) :-)
Искренне не жалея об этом, замерзший в Нижнегорском, злой, но уверенный в будущем СТРОГИЙ МОДЕРАТОР, он же ГЛАВРЕД!!!

Эрнест Хемингуэй

16 мар 2013, 15:24
Главный редактор

voltenrib писал(а):
А вот отчёт за 3 июля 2012.Фидер,червяк,подсак дома,помощники(?)спали непробудным сном,хотя,чужие люди,и по интересам(не фидер,спиннингов не сосчитать и по по занятому ими с вечера моему прикормленному месту.)..Пришлось вклиниться между снастями,спасибо коллегам...

Володя, продолжайте в том же духе, я как сторонник правильной рыбалки всегда буду за фидер двумя руками!
К сожалению, еще до Кравченко некто Богданыч (чтобы ему не мешали...) занес эту английскую донную удочку с "дрожащим" кончиком в число запрещенных...???? в режим нашего КРХ!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Полный бред и нелепость! Но будем действовать по Закону: поеду в за интервью в Восточно - Черноморскую госрыбохрану и добью это вопрос!
Ведь она по-любому спортивней, чем макушатник ( или пружина-кормушка с сопряженными) порой 4-мя крючками!
А такими "спортивными снастями" ловит большинство рыболовов на Симмморе!
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!! :)-(: :)-(: :)-(: :)-(:

еще есть и контролирующие Госорганы! пробьем и убедм ловтьб удочкой с одним

Эрнест Хемингуэй

24 мар 2013, 15:22
Главный редактор

voltenrib писал(а):
А это уже Белогорское вдх,1 сентября 2012.Чудная рыбалка,но стоило ли переться такую даль,имея билет и отловочную на сезон на Симферопольское вдх?Пришлось,и не раз,и не только в Белогорск..А всё из-за запрета с 10 08 2012 до особого..особого,правда не дождался(не было особого),глядя на тех,кто не имел доступа к интернету,или просто не знал.. Кстати на вчерашнем собрании задавались вопросы на тему запретов,ещё раз кстати,прошлой весной объявляли запрет на две недели в связи с зарыблением(несостоявшимся),а отбой не дали..В результате набралось полтора потерянных месяца(не считая *зимовальной ямы*)Ещё потеря возможности рыбачить на вдх..В связи с этим предложение--Обеспечить доступ в интернет егерям,которые могли бы делиться информацией,узнавать новости,творящиеся на водоёме,или взять на службу хотя бы одного продвинутого егеря,(при всём уважении к И.Заиченко)Всё это(не всё) наболевшее хотелось высказать на вчерашнем собрании,не удалось.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРИНИМАЕТСЯ, ПЕРЕДАМ НАВЕРХ :-) ТОЛЬКО С 4 АПРЕЛЯ ГЛАВРЕД ТРОШИН С КРООР УВОЛЬНЯЕТСЯ В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА ДРУГУЮ РАБОТУ...
НАДОЕЛО РВАТЬ ГЛОТКУ ЗА ДРУГИХ!

П. С. И это не , увы, не первоапрельская шутка! А серьезно. Впрочем, до конца года газета и Форум пока еще будут функционировать, но по факту... За что заранее извиняюсь перед читателями и форумчанами!
Машину новую все видели, а, судя по всему, придется платить кредит самому автору!!! Так что Главред нашел место, где ему будут платить значительно больше и намного!

Эрнест Хемингуэй

24 мар 2013, 19:39
Главный редактор

Чак писал(а):
А кто же , будет СТРОГИМ МОДЕРАТОРОМ ???
И , что , поездка в Керчь , отложилась на всегда ???

Давайте не забывать, что Главред является еще и членом Совета КРООР, и ему присвоено звание "Почетный член КРООР", причем, не постыжусь похвастаться, не за глаза, за дело, за остаивание интересов и борьбу за КРООР на всех уровнях!
Так что КРООРу я предан до конца, другое дело, выскажу весьма смелую для моего начальства и В. В. Капитонова мысль - я лично как журналист и охотник с многолетним стажем, не вижу в обозримом будущем , пусть даже после 2025 г. (окончание аренды угодий КРООР) места охотничьим общественным организациям в системе капиталистических отношений. Естественно, в таком виде. как сейчас.
Яркий пример - последнее собрание рыболовов (членов и не членов рыболовной секции КРООР) на Симферопольском море, куда я намеренно пришел в дорогом пиджаке, деньги на покупку которого заработал сам, за счет гонораров из Киева и Москвы. То есть, средства на приобретение солидной вещи я не украл, не взял..., а заработал собственной башкой и, если хотите, за счет своего здоровья.
Как среагировали на такого "гламурного" Главреда критиканы - говоруны - смотрите на фото. Конечно, предвзято отрицательно! На мой взгляд, сыграли элементарное человеческое жлобство и зависть. Возникает резонный вопрос.
К , судя по прикиду, вовсе не нищим и обездоленным мужикам, которые орут на фото в мой адрес: "А кто Вам мешал в свое время учиться, учиться и учиться (по Ленину), и, подобно мне - самому, как говорится, пытаться выбиться из грязи в князи?"
Вложение:
IMG_8807.JPG
IMG_8807.JPG [ 247.95 Кб | Просмотров: 7251 ]

Вложение:
IMG_8814_новый размер.JPG
IMG_8814_новый размер.JPG [ 169.34 Кб | Просмотров: 7249 ]

У меня получилось. И к своей первой в жизни дорогой машине (взятой в кредит) и этому бархатному пиджаку я, увы, подошел почти в 60 лет. А до этого были и работа на заводе, на комбинате станочником, слесарем -сборщиком, грузчиком, наконец, а еще были два года срочной службы в рядах Советской Армии и многие годы учебы и работы... В двух солидных академических вузах! На стационаре!
Скажу больше. Пусть это и прозвучит вызывающе для моего начальства. Я лично вообще не вижу будущего у общественных охоторганизаций , будь то наш стабильный (пока до 2025 г.) КРООР, или рассыпающийся у нас на глазах украинский свиридовско -шулерский УТМР...
Увы, следует признать, при капитализме им места нет. И это аксиома! Я четыре года пожил в Германии (полгода при ГДР) и видел эту истину своими глазами.
Специально не поленился, и нашел свои фишкарты. Если при ГДР, получая 800 восточных марок, я платил за право рыбалки в небольшом регионе всего 15 восточных марок,
Вложение:
Фишкарта ГДР_новый размер.jpg
Фишкарта ГДР_новый размер.jpg [ 294.74 Кб | Просмотров: 7191 ]

то уже при ФРГ, получая те же 800 ДМ,, платил за ту же рыбалку на том же месте реки Хавель - 50 ДМ (считайте ЕВРО)!!!
Вложение:
Фишкарта ФРГ  3_новый размер.jpg
Фишкарта ФРГ 3_новый размер.jpg [ 118.21 Кб | Просмотров: 7190 ]

А восточная марка и западная ДМ - весьма большие разницы, в том числе и в платежно-покупательском эквиваленте!!!

Зато, когда у нас в КРООР мы в этом году подняли членский взнос всего на 50 грн (впервые за несколько последних лет) некоторые охотники, в том числе и некоторые руководители охотхозяйств буквально "завыли" аки голодные "волки" - ДОРОГО!???
Когда я сижу с ними на Совете КРООР - то, к примеру, не вижу на "ихних" лицах , у некоторых - весьма упитанных - следы голодания и дешевого питания... :ps_ih: Подножным кормом!!! :-) :-) :-) Да и на машинах некоторые приезжают в Марьино на таких, что Главреду и не снилось... Пока...
Создается впечатление, что на охоте эти люди живут одной жизнью, а вообще шагают по жизни в другом "прикиде"...
Люди, окститесь! Да, за эти пару -тройку лет в нашей стране все подорожало на порядок... Почему же мы, руководство КРООР, должны как тот Центробанк искусственно держать низкие цены, за счет чего и, главное кого?...
Теперь об охоте вообще и у нас , в частности. Заявлю прямо (сам видел) - на Западе охота - уже давно дорогое удовольствие для обеспеченных людей, которые, подчеркну, уже давно ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ходят в лес и в поле не за МЯСОМ, а, в лучшем случае, ЗА ТРОФЕЯМИ!
А у нас вот стоит такой дяденька - "правдолюбец", ( в шапочке от Валерия Алексеевича Мельничука - читается нескромно "ВАМ!!!", ой Валера до чего ты опустился...) ) и
Вложение:
IMG_8803_новый размер.JPG
IMG_8803_новый размер.JPG [ 154.11 Кб | Просмотров: 7251 ]

кричит тупо, но жалко на "богатого" Главрела, зажав в руке билет многолетней давности (при совковом рубле) "Кто энто повысил взносы, почему , дескать, так много????"
Вот я работал, заработал и прочее. И хочу... (Кто же тебе заплатил за это, мил человек - все равно узнаю... - см. надпись - так обратил внимание и все)... :-) ;;-)))
Хотеть будете, мил человек, в туалете, пардон. А здесь КРХ КРООР, в котором платная рыбалка - одна из самых дешевых в Крыму (за день). И мы создали его только для того ,чтобы поддержать наших уважаемых ветеранов, которые, увы, молчаливо стояли в сторонке. Стыдно им слушать горлопаев (подозреваю, снова не обошлось без засланных "казачков" свиридовского бумажного крымского КРО УООР).
Кстати, по моей информации господин Свиридов в бегах, скрывается с общественными денюжками... Но это так слухи, так что ответственности за нее не несу. Как говорится, за что "купил", так и продаю, в оригинале... :-) :-) :-)
И отвечать таким горлопанам, пусть и вроде из работяг (в чем я почему-то сильно сомневаюсь) не так интеллигентно как уважаемый Иван Ильич...
А как строгий Модератор на Форуме!!!!
Не хотите платить, вступать в общество - милости просим выйти вон, на вольные хлеба...
Езжайте "бесплатно" на машинах, заливая в них "бесплатный бензин", покупайте "бесплатные билеты" на автобусы и поезда. Берите в магазинах "бесплатную" закуску и "бесплатную" водку, которой спаивают украинский народ олигархи - владельцы заводов и пароходов...
И вот Вам пожалте - бесплатное море с мусором и говном, и бесплатные, загаженные ставки типа Петропавловский или Кожкомбината, куда сбрасывают всякую парашу недобрые люди... Хотя и там может тоже госрыбинспектор подойти и поинтересоваться, а что Вы тут делаете с... бамбуковой удочкой или экраном, обычно ей сопутствующему, в период весенне-летнего запрета?

Кстати, у нас в КРХ "Симферопольское море" благодаря такому статусу можно будет с одной удочкой и одним крючком как раз законно и половить в это время!

Вложения:
Фишкарта ФРГ 2_новый размер.jpg
Фишкарта ФРГ 2_новый размер.jpg [ 139.27 Кб | Просмотров: 7191 ]

Эрнест Хемингуэй

24 мар 2013, 23:18

Цитата:
Аренда охотугодий у КРООР заканчивается в 1922 году. :a_g_a:
Да-а-а-а, народец собрался "знатный", за 50 гривен могли и порвать ГлавРеду новый пиджачок на "сувениры". :-) :-) :-)
И почему нет в отчете фото ГлавРеда?? В новом "малиновом пиджаке на броневике", с флагом КРООР в руках............................ :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Саша, ты хотел фото... Как говорят в Одессе, их есть у меня...
Вложение:
IMG_8701_новый размер.JPG
IMG_8701_новый размер.JPG [ 157.56 Кб | Просмотров: 7228 ]

Замечу и "малиновый" пиджачок и новую машину сам заработал, правда, влез в кредит , ну и хер с ним - выплатим!!! :dan_ser: Не впервой бороться с трудностями, а тут за такую "лялю"!
Кстати, в субботу они , слава Богу, встретились..
Обедал в так называеморм татарском "Макдональсе", любимой "столовой" народного депутата Рифата Чубарова (шутка), просто уже дважды пересекались там. Но готовят там действительно вкусно и берут за это не так дорого как другие...
Вышел , как говорится, до ветру, посмотрел - не поверил своим глазам... Слава Богу!
Вложение:
Слава Богу!.jpg
Слава Богу!.jpg [ 255.76 Кб | Просмотров: 7154 ]

25 мар 2013, 09:03
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4