Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 дек 2017, 15:28
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Где ловить рыбу простым рыбакам и пенсионерам??? 
Автор Сообщение

Сообщение Где ловить рыбу простым рыбакам и пенсионерам???
Компьютером я особо не владею смотрю правда сам где можно про рыбалку Записался на этот форум с помощью дочки Хочу обратиться лично к Трошину скоторым пересекались на рыбалках
1 июня в Крыму российском открывается рыбалка после запрета Вопрос где теперь осталось нам старикам и пенсионерам ловить рыбу бесплатно
Я тут объехал недавно вместе с соседом окрестности Симферополя и чуть дальше картина выглядит такая Все близлежайшие водоемы позахватывали хозяева и требуют денег
Пример - водоем Чистенькое или Трехпрудное - день рыбалки - 120 руб одна удочка Вроде побожески. А если удочек три? Да и рыба там не клюет особо
Поехали мы в Камышинку, что по Николаевской Там рыбалка стоит уже 350 руб за две снасти в день но рыбу стоящую мы так не поймали Клевала мелкая таранька и то плохо
Рядом находится Чикурель Подъехали, сверху красиво беседки чисто много воды Спросили охренеть 1200 руб в сутки или 900 р в день три снасти и 10 кг в руки!!! Так эту рыбу надо еще полймать
По другим крымским водоемам дальним В донузлаве 900 р в сутки в Уварово 500 р
считаю что так не должно быть и по российским правилам надо сделать большее число прудов и водоемов в Крыму бесплатными И вообще навести порядок с хозяевами которые только берут деньги и ничем не занимаются

28 май 2015, 11:19

Сообщение Re: Где ловить рыбу простым рыбакам и пенсионерам???
Я как то смотрел ссылку законодательства, там писали. что на всех водоёмах рыбалка бесплатная. Найду сброшу.

31 май 2015, 13:55
Профиль Отправить email
Главный редактор

Моторист писал(а):
Компьютером я особо не владею смотрю правда сам где можно про рыбалку Записался на этот форум с помощью дочки Хочу обратиться лично к Трошину скоторым пересекались на рыбалках
1 июня в Крыму российском открывается рыбалка после запрета Вопрос где теперь осталось нам старикам и пенсионерам ловить рыбу бесплатно
Я тут объехал недавно вместе с соседом окрестности Симферополя и чуть дальше картина выглядит такая Все близлежайшие водоемы позахватывали хозяева и требуют денег
Пример - водоем Чистенькое или Трехпрудное - день рыбалки - 120 руб одна удочка Вроде побожески. А если удочек три? Да и рыба там не клюет особо
Поехали мы в Камышинку, что по Николаевской Там рыбалка стоит уже 350 руб за две снасти в день но рыбу стоящую мы так не поймали Клевала мелкая таранька и то плохо
Рядом находится Чикурель Подъехали, сверху красиво беседки чисто много воды Спросили охренеть 1200 руб в сутки или 900 р в день три снасти и 10 кг в руки!!! Так эту рыбу надо еще полймать
По другим крымским водоемам дальним В донузлаве 900 р в сутки в Уварово 500 р
считаю что так не должно быть и по российским правилам надо сделать большее число прудов и водоемов в Крыму бесплатными И вообще навести порядок с хозяевами которые только берут деньги и ничем не занимаются

Даже не знаю, как правильно ответить давнему знакомому. Ведь на сегодняшний день я тоже пенсионер со всеми вытекающими отсюда "последствиями".
И потом, даже я, профессиональный журналист с большим стажем работы, пока в большом затруднении в отношении вопроса: кто сегодня в российском Крыму контролирует любительскую и спортивную рыбалку, отслеживает законность аренды или собственности водоемов, следит за правильностью организации на них платной и бесплатной рыбалки и т.д и т. п.
Судя по всему, вряд ли этим будет заниматься Госкомитет Крыма по рыболовству, в ведении которого, в первую очередь, вопросы профессионального рыболовства и рыбоводства...
Вложение:
IMG_9555.JPG
IMG_9555.JPG [ 193.02 Кб | Просмотров: 5232 ]

К примеру, имеется у меня на руках список всех 184 водных объектов на территории тогда еще Автономной Республики Крым, арендованных для осуществления как спортивно-любительского рыболовства, так и для рыборазведения. С подробной информацией о размерах, сроках аренды, фамилиями и адресами арендаторов (пусть и на "державной" мове).
Причем, сроки аренды водоемов разные: есть аж на 49 лет и даже бессрочно, есть на 20 - 25, на 10 лет и на 5.
У некоторых арендаторов сроки аренды по идее истекли...
Однако, сегодня в российском Крыму действуют уже федеральные законы.
Я лично уверен, что вряд ли большинство крымских арендаторов переоформили необходимую документацию на право организации платной любительской и спортивной рыбалки в свете российского законодательства! А денежки с рыболовов продолжают собирать! Причем, судя по информации моего знакомого, не такие уж маленькие...
Кто в этом деле наведет должный порядок?
Вопрос пока больше риторический.
Постараюсь в самом ближайшем будущем детально разобраться в этом вопросе и выложить на Форуме информацию из первых рук!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

05 июн 2015, 21:41
Профиль Отправить email WWW

Где то читал, что по Российскому законодательству рыбалка на всех водоёмах бесплатная. К сожалению не могу найти. У меня просьба к Владимиру, не могли бы Вы, как авторитетный человек, и журналист, обратиться с запросом в Прокуратуру РК на основании обращения на Вашем форуме рыбаков-любителей.:uch_tiv:

06 июн 2015, 07:15
Профиль Отправить email
Главный редактор

altai1970 писал(а):
Где то читал, что по Российскому законодательству рыбалка на всех водоёмах бесплатная. К сожалению не могу найти. У меня просьба к Владимиру, не могли бы Вы, как авторитетный человек, и журналист, обратиться с запросом в Прокуратуру РК на основании обращения на Вашем форуме рыбаков-любителей.:uch_tiv:

Увы, и в России далеко не на всех водоемах рыбалка бесплатная... Другое дело, что на нашей большой Родине (по сравнению с маленьким Крымом) гораздо больше рек, озер и т. д., которые относятся к водоемам общего пользования.
У нас же сейчас доступная бесплатная рыбалка для всех разве что на Черном и Азовском морях, а все более-менее приличные пресноводные водоемы почему-то стали КРХ (культурно-рыбными хозяйствами) с рыбалкой только за плату... Причем, заявляю ответственно, поймать в них рыбу еще надо суметь! Более того, большинство из них постоянно не зарыбляются, не "окультуриваются" и т. д.
Кто и когда в этом "безобразии" наведет порядок - большой вопрос...
Постараюсь лично разобраться в этой проблеме!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

15 июн 2015, 09:46

Был недавно на Симморе, народу выше крыши Все ловят на шару хотя на базе в Марьино весит приказ о платной рыбалке поскольку прежде водохранка была крх нашего Крора Цены там указаны и не такие то большие как на платниках частных, если брать в расчете за год но все же... знаю что дедушки ветераны заплатили и взносы и отловочные а здоровые мужики на иномарках ни копейки Кто вот с этим будет разбираться и наводить порядок

17 июн 2015, 09:03
Профиль Отправить email

Смотрел ТВ, так там Шеремет (если не ошибаюсь) сказал, самооборонцы уже навели порядок на Симморе выловив десятки метров сетей, вот им и надо сообщить о фактах нарушений.

17 июн 2015, 09:20
Профиль Отправить email
Главный редактор

altai1970 писал(а):
Смотрел ТВ, так там Шеремет (если не ошибаюсь) сказал, самооборонцы уже навели порядок на Симморе выловив десятки метров сетей, вот им и надо сообщить о фактах нарушений.

По большому счету, наведение порядка (имею в виду режим любительской и спортивной рыбалки на водоеме КРХ, закрепленным за КРООР?..) в компетенцию ополченцев не входит...
По моей информации, они якобы охраняют плотину нашего водохранилища от возможных диверсий :-)
А еще так называемое сарафанное радио донесло, что чуть ли не сами ополченцы "гоняли" во время весеннего запрета наших законных рыболовов из санитарной зоны водохранки (зона рядом с плотиной), чтобы... самим беспрепятственно сыпать сети! :-)

Эрнест Хемингуэй

19 июн 2015, 17:28

Владимир! Насколько мне известно, за КРООР было закреплено часть водоёма, прилегающего к базе, даже карта где то была у них. В своё время были рейды общественников с милицией (отрабатывали трудодни).

20 июн 2015, 06:28
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]