Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2019, 13:05
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 МАЙСКАЯ "РАЗВЕДКА" НА СПОКОЙНОМ 
Автор Сообщение
Главный редактор

Сообщение МАЙСКАЯ "РАЗВЕДКА" НА СПОКОЙНОМ
На водоем у села Спокойное мы с приятелем Виктором отправились не случайно. Честно говоря, надоело ловить в близлежащих к Симферополю "платниках" запущенных карпиков-"головастиков" до 600 гр. А здесь в этом году пока не зарыбляли, и прошлогодние и позапрошлогодние карповые вселенцы должны были хоть малость подрасти. К тому же, я до сих пор держу в памяти установленный именно на Спокойном в августе 2009 года личный рекорд по амуру - 5 кг (подробности см. в подфоруме " Рыбалка: личные достижения...").
С любезного разрешения хозяев водоема (личное спасибо Анатолию Степановичу - ООО "Охотничий клуб "Фауна") честно отсидели почти сутки. Результат - 5 карпиков или карпов, поскольку был один экземпляр под 2 кг и пару за 1 кг, остальные - до 600 гр. Попутно нацепляли пару десятков "сковородных" карасиков, чуток маленькой тараньки (такое впечатление, что она здесь больше не растет), к разряду экзотики отнесем одного приличного окуня гр 200, почему-то хватанувшего пенопласт и "солнечника" (ушастого окуня), который похоже уже освоил все крымские водоемы и водоемчики.
Виктор ловил на 4-е еще "совковские титановые карповые "палки" с монтажами. У меня стоял ред-пот с двумя карповиками 3,90 , фидер 3,30 и матч 3,60 (его пришлось, в конце концов, смотать, уклейка задолбала, а крупняк так и не подошел ни днем ни ночью).
Мы стояли на противоположном берегу напротив вагончика охраны. Начали бросать где-то в 15.00, при небольшом северо-западном ветре. Забивали в пружину пшенку и клевый денек, а на крючки пробовали все: червя, опарыша, кукурузу, пенопласт... Начало было неплохим, минут через 40 у Виктора подвес стукнул под палку, он подсек и я побежал за подсаком. В результате, по причине мелководья карп в него не пошел и он выволок его на берег, где неплохая рыбка (около 2 кг) и оторвалась... По этой причине мы так и не определили, на что она хватанула - стояла и кукуруза, и пенопласт...
А потом была некая пауза, которую перебивала мелочь в виде уклеек, разбивавших прикорм и засекавшихся на крючки всем чем можно, и сковородных карасиков, иногда пикавших на сигнализаторы. Я же своего первого карпа (всего поймал 3-х) вытащил уже в темноте на фидер: кончик, оснащенный "светлячком", дергался как бешеный. Виктор помог подсачить. И каково было наше удивление, когда затем обнаружили во рту рыбы еще и чужой оторванный крючок с пружиной...
Ночь была тихой, рядом от души заливался любовными трелями соловей-соловушка, но удочки молчали. Виктор приспал, я честно старался не дремать на стуле и в где-то в 3 ночи дождался "паровоза". Благополучно выволок на берег внаглую карпика под 1 кг. И все...
Утром поднялся долгожданный ветерок и к 11 часам стал отличным северо-востоком, почти в лоб. Эх, если бы он задул ночью и наделал нужного мутняка под утро!
Однако у нас кончалась прикормка, пришлось на скорую руку варить остатки пшенки и мешать с "бомбами" (мед, клубника и прочее). Короче, добивали ею монтажи, а на крючки цепляли желтые миди-шарики из пенопласта. Уже перед отъездом у меня заверещал сигнализатор и в подсак завели еще одного моего карпа (дома весы показали 1 кг 300 гр). Были у нас еще и зачетные карасики.
В принципе, я результатом доволен, ведь водоем на Спокойном исторически считается капризным.
Кстати, дома при чистке все карпы были с икрой, у Виктора тоже. Выводы делайте сами!
Ни хвоста, ни чешуи!

Вложения:
Спокойное с Витей Мотористом май 2011 002.jpg
Спокойное с Витей Мотористом май 2011 002.jpg [ 184.35 Кб | Просмотров: 6437 ]
Спокойное с Витей Мотористом май 2011 006.jpg
Спокойное с Витей Мотористом май 2011 006.jpg [ 366.39 Кб | Просмотров: 6437 ]
Спокойное с Витей Мотористом май 2011 004.jpg
Спокойное с Витей Мотористом май 2011 004.jpg [ 99.28 Кб | Просмотров: 6437 ]
Спокойное с Витей Мотористом май 2011 001.jpg
Спокойное с Витей Мотористом май 2011 001.jpg [ 311.47 Кб | Просмотров: 6437 ]
Спокойное с Витей Мотористом май 2011 011.jpg
Спокойное с Витей Мотористом май 2011 011.jpg [ 306.41 Кб | Просмотров: 6437 ]
Спокойное с Витей Мотористом май 2011 016.jpg
Спокойное с Витей Мотористом май 2011 016.jpg [ 197.95 Кб | Просмотров: 6437 ]

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин
14 май 2011, 20:41
Профиль Отправить email WWW

Сообщение Re: МАЙСКАЯ "РАЗВЕДКА" НА СПОКОЙНОМ
а какова цена за сутки ?????

19 май 2011, 15:33
Главный редактор

Узнавайте на месте. Я ловил, повторюсь, "с любезного разрешения хозяев водоема". Раньше там брали за световой день 50 грн со спиннинга (донной удочки) и 30 грн с поплавочной. Сумму прикиньте сами, в зависимости от количества снастей.
Но подчеркну, водоем исторически считается не простым, это не "Черные Камни"... Правда, буквально на днях его обещают зарыбить очередной партией подращенного карпика со всеми вытекающими отсюда приятными "последствиями" для новичков и дилетантов.
Я же буду пытаться побить в Спокойном свой личный рекорд по амуру и, может быть, по толстолобику.. Точно знаю, таких экземпляров в водоеме много!

Вложения:
Спокойное Рекордный амур август 2009 003.jpg
Спокойное Рекордный амур август 2009 003.jpg [ 303.92 Кб | Просмотров: 6388 ]

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин
20 май 2011, 08:50

Был сегодня, 24 июля, на Спокойном.
С человека берут по 100 грн. Снасти не ограничивали.
Но я больше 4 спиннингов не забрасываю: пару кормушек по 2 крючка под кукурузу и пару бойлов. Бойлы с запахом растительным и креветки. Пару пустых поклевок.
Все поймал на поплавковую удочку 5 метров, поплавок 8 гр, крючок не карповый, Mustad, 8 размер, желтого цвета.
Все ловилось на кукурузу: карп около 700 гр, по десятку тарани и плотвы.
Сам стал красным, как рак. Солнце сильно жарило, клев то пропадал, то опять вяло протекал, без задора.
С 06.00 до 16.00.
Ветер менял направление постоянно, иногда затихал.
Со слов егеря (или как он называется, я не наю), 23 июля на дамбе поймали белого амура 5 кг.
Вот и весь отчет по июльской "разведке".

24 июл 2011, 20:22
Профиль Отправить email

Вот только не вижу темы про клевые и неклевые места, хотя в субтитрах про рыбалку это предусмотрено. Хотелось бы узнать, где в Крыму можно хорошо порыбачить, где платно или бесплатно, какой сервис, стоимость, что и каких размеров ловится, какими снастями и на что. Где это, в какой теме? Не могу найти.
Как в Уварово, Багерово, Константиновке и др.? Надо составить список мест в Крыму, где можно порыбачить с указанием всех необходимых сведений, вкл. подсказку как подъехать.

24 июл 2011, 20:34
Профиль Отправить email
Главный редактор

Казбек писал(а):
Вот только не вижу темы про клевые и неклевые места, хотя в субтитрах про рыбалку это предусмотрено. Хотелось бы узнать, где в Крыму можно хорошо порыбачить, где платно или бесплатно, какой сервис, стоимость, что и каких размеров ловится, какими снастями и на что. Где это, в какой теме? Не могу найти.
Как в Уварово, Багерово, Константиновке и др.? Надо составить список мест в Крыму, где можно порыбачить с указанием всех необходимых сведений, вкл. подсказку как подъехать.

Я не собираюсь давать бесплатную рекламу о платных водоемах ни в газете, ни на сайте. Ведь у большинства хозяев хватает совести брать с рыболовов по 100 грн за день и, зарыбляя , каа правило, водоем только раз в год! Попробуйте поискать у коллег на сайте, по- моему, ribak.net Правда, у них с регистрацией на Форуме - полный мрак!
Сейчас собираю информацию, если найду спонсора - выпущу справочник по крымским водоемам. Естественно, не за бесплатно... Так что извините! :ti_pa:

Эрнест Хемингуэй

24 июл 2011, 22:58

Спасибо, Владимир Владимирович!
Этот сайт мне знаком.
Я о том, чтобы на нашем форуме КРООР тоже можно было поделиться инфой о водоемах, способах о методах, снастях для ловли на них, доска Почета и позора. Это не реклама, а деловая инфа для любителей рыбалки.
Вы жалуетесь, что мало членов КРООР (и руководства) владеют этим ресурсом, значит надо развивать его за счет интересных тем общения, сделать наш (я не много на себя беру?) форум привлекательным, чтобы минимум сотня пользователей посещала форум ежедневно. Установить модераторов по темам, из общественности, но преданных КРООР. Главное, чтобы на форуме не было агитации против КРООР и его руководства, ну и флуда. Это называется полнокровная жизнь форума, а сейчас он в зачаточном состоянии и есть опасность, как говорят математики, что процесс сведется к нулю.
Конечно, все мы ждем открытия и эмоции "фонтанами" будут ложиться строками и фото в отчетах на форуме. Но в период межсезонья тоже хочется "жить", общаться, делиться впечатлениями от посещений различных угодий и мест рыбалки. Ну и, кончно же, интересуют многие детали, помогающие иметь целостную картину об угодьях или водоеме.
А форум от этого, безусловно, только выиграет.
Имея такое громадье планов у Вас по популяризации охоты и рыбалки в Крыму, мне не совсем понятна Ваша "зажатость", некоторое "сковывание" инициатив от рядовых охотников. Я понимаю, в армии говорили:"Личный состав должен периодически вздрагивать!".
Но все должно быть разумно, очень разумно! Вы столько лет все это растили, лилеяли (правильно я написал?), а сейчас надо дать процессу возможность развиваться самостоятельно, корректно направляя и поправляя его.
Вершиной любого созидательного процесса является отход от своего творения "в сторону" и наблюдение за происходящими процессами с минимальным вмешательством. Вспомните, как Бог создал Землю и в одной из основных Молитв Христианства есть слова "... да будет Воля Твоя и на Земле как и на Небе...". Т.е. даже Бог не может кардинально вмешиваться в жизнь на Земле, и это при его то возможностях!!!
Я так думаю.
Это что-то наподобие утренней проповеди. Извините.

25 июл 2011, 04:23
Профиль Отправить email
Главный редактор

Казбек писал(а):
Спасибо, Владимир Владимирович!
Этот сайт мне знаком.
Я о том, чтобы на нашем форуме КРООР тоже можно было поделиться инфой о водоемах, способах о методах, снастях для ловли на них, доска Почета и позора. Это не реклама, а деловая инфа для любителей рыбалки.
Вы жалуетесь, что мало членов КРООР (и руководства) владеют этим ресурсом, значит надо развивать его за счет интересных тем общения, сделать наш (я не много на себя беру?) форум привлекательным, чтобы минимум сотня пользователей посещала форум ежедневно. Установить модераторов по темам, из общественности, но преданных КРООР. Главное, чтобы на форуме не было агитации против КРООР и его руководства, ну и флуда. Это называется полнокровная жизнь форума, а сейчас он в зачаточном состоянии и есть опасность, как говорят математики, что процесс сведется к нулю.
Конечно, все мы ждем открытия и эмоции "фонтанами" будут ложиться строками и фото в отчетах на форуме. Но в период межсезонья тоже хочется "жить", общаться, делиться впечатлениями от посещений различных угодий и мест рыбалки. Ну и, кончно же, интересуют многие детали, помогающие иметь целостную картину об угодьях или водоеме.
А форум от этого, безусловно, только выиграет.
Имея такое громадье планов у Вас по популяризации охоты и рыбалки в Крыму, мне не совсем понятна Ваша "зажатость", некоторое "сковывание" инициатив от рядовых охотников. Я понимаю, в армии говорили:"Личный состав должен периодически вздрагивать!".
Но все должно быть разумно, очень разумно! Вы столько лет все это растили, лилеяли (правильно я написал?), а сейчас надо дать процессу возможность развиваться самостоятельно, корректно направляя и поправляя его.
Вершиной любого созидательного процесса является отход от своего творения "в сторону" и наблюдение за происходящими процессами с минимальным вмешательством. Вспомните, как Бог создал Землю и в одной из основных Молитв Христианства есть слова "... да будет Воля Твоя и на Земле как и на Небе...". Т.е. даже Бог не может кардинально вмешиваться в жизнь на Земле, и это при его то возможностях!!!
Я так думаю.
Это что-то наподобие утренней проповеди. Извините.

Уважаемый коллега ( можно я теперь вас так буду называть), ибо вы рыболов, а я на первом месте все-таки ставлю рыбалку, а не охоту!
Моя главная задача сегодня развивать газету, ее читают больше, она доступнее. Ее читают наши ветераны, для которых Нет что- то из научной фантастики...
Честно говоря, это интернетресурс я пробил ради моды и для оперативности ( газета то у нас ежемесячная). А он возьми и заработай, спасибо поддержке В. Капитонова и моему квалифицированному Админу ( респект, Влад!).
Мы, конечно, будем развиваться и дальше. Например, может быть, уже на этой неделе у нас на сайте появится видеоприложение из архива моей программы на Крым ТВ "Ни пуха, ни хвоста!". Я ее единожды уже выпускал на ДВД, сейчас к выставкам должна выйти новая партия!
А вот что касается Бога, извините! У меня своя вера и я - атеист, и не доставал из- под подушки крестик как тот же Ельцин, Путин и другие ( в свое время душившие церковь по-черному).
Я об этом знаю не понаслышке: писал кандидатскую диссертацию во время учебы в Киеве в ВПШ ( роль ТВ в атеистической пропаганде). И был бы кандидатом исторических наук, если бы не Горбачевская перестройка, а, точнее, переломка!
Мой позиция такая: у нас у каждого свой Бог, в душе, один!. А вся эта поповщина, толстые и сытые попы, золоченные храмы и одураченные люди ( пусть даже с образованием) не по мне!
Если верите, одевайте рубище, питайтесь не окорочками , а водой и хлебом! Кстати, Библию, Заветы и прочее я изучал серьезно, а потому не вырываю из них идеологические, нужные куски для каких-то целей как сейчас делают многие...

Эрнест Хемингуэй

25 июл 2011, 08:14
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]