Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2019, 18:32
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Доработка оружия 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Доработка оружия
Я то подьеду обязательно, просто я ещё и среди друзей про Вас рассказываю и многих интересует вопрос финансовый. Тяжелые времена однако наступили :-( и это определяющий фактор!

26 апр 2012, 13:55
Профиль Отправить email

Определяющим фактором всегда было желание охотника иметь качественное и красивое оружие :-):
Для сравнения две работы разного разлива :-)
Фото оформлены фрагментами, чтобы не обидеть владельца ружья что на нижнем кадре, ну и не парафинить того кто делал. Кстати, собственно я и сам не знаю. В руках держал по причине механики.

Изображение

А интересующиеся пусть сами напрямую задают вопросы, что ты за ними с ложечкой бегаешь?

27 апр 2012, 06:01
Профиль Отправить email

Мне делали ложе и цевьё на два МЦ21-12 в Вишенном под Белогороском, из разных орехов темного и светлого. Светлый он чем то морил. Лаком не вскрывал, и я его обэтом не просил. У моего приятеля ложе вскрыто лаком, так на охоте можно от него пускать солнечных зайчиков, так блестит. Я же пропитыавл льняным маслом. Все равно царапается и неприятный вид. По поводу двух верхних снимков: конечно верхнее изящнее и красивое. Но вот из своей практики скажу, что при охоте на болоте на утку, или в окопе на гуся, вся насечка забивается грязью и уплотняется, что отмыть ее практически не возможно. Не помогает даже мыльный раствор и щетка. Приходится чистить зубочисткой. А в мелкой насечке это практически не возможно. Я сделаю фотографии обоих ружей скину. Оцените как Мастер.

27 апр 2012, 07:11
Профиль Отправить email

Фото приклада с каплями скатывающейся влаги - это ДА !!! Класс !!! Красивая текстура комлевой части одна из составляющих ружья высокого разбора. Где то читал, что истинные мастера пользуются орехом заготовленным еще его отцом и сами заготавливают для своих детей . Неужели такая выдержка и вправду используется?

27 апр 2012, 18:54
Профиль Отправить email

Да, Сергей!
То дерево, чем я работаю, только в доске пролежало больше 30-ти лет.
Вот что получилось из доски ореха. :smu:sche_nie:

Изображение

Грищенко Владимир писал(а):
Мне делали ложе и цевьё на два МЦ21-12 в Вишенном под Белогороском, из разных орехов темного и светлого. Светлый он чем то морил. Лаком не вскрывал, и я его обэтом не просил. У моего приятеля ложе вскрыто лаком, так на охоте можно от него пускать солнечных зайчиков, так блестит. Я же пропитыавл льняным маслом. Все равно царапается и неприятный вид. По поводу двух верхних снимков: конечно верхнее изящнее и красивое. Но вот из своей практики скажу, что при охоте на болоте на утку, или в окопе на гуся, вся насечка забивается грязью и уплотняется, что отмыть ее практически не возможно. Не помогает даже мыльный раствор и щетка. Приходится чистить зубочисткой. А в мелкой насечке это практически не возможно. Я сделаю фотографии обоих ружей скину. Оцените как Мастер.

Подождём фото, а пока позволю высказать своё мнение.
Мы потихоньку отклоняемся от заданного названия темы, потому что помимо интереса к модификации и доработки оружия начинают подниматься вопросы отношения к оружию, как к предмету, доставляющему охотнику финальную радость охоты - выстрел, культуры охоты.
Я не буду поднимать вопрос и тем более судить других мастеров это пусть останется за вами.
По поводу пропиток и износа, так вечного нет ничего и уход за оружием требуется и обращения соответствующего. Мы же не возражаем о требовании менять масло в двигателе автомобиля и необходимости содержать нормальное давление в колёсах ... :men:
Мировая практика ухода за оружием даже предусматривает специальные средства по уходу за резиной и силиконом амортизаторов, а мы всё по старинке - армейской РЖ или лихо веретёнкой :co_ol:

А у нас как обычно - нож должен резать деревяшку, рубить кости, открывать консервы, строгать гвозди ... и при этом обязательно побрить руку подпитому корешу :-)
Но никто ... почему-то ... :ps_ih: ... не суёт под колёса застрявшей машины и не пользуется как домкратом стволами своего ружья :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Люди во всём мире все такие же как и везде. Аккуратистов и разгильдяев везде хватает
НО!
Общаясь с итальянскими охотниками, немцами и шведами, я обратил внимание на то как здорово бросается в глаза уровень знаний материальной части оружия - мы в этом плане, глубоко в ... нехорошем месте.
А ведь знания это продукт поступательного развития охотника как личности, его стремления и увлечённости к настоящему мужскому занятию - охоте. Всё это формирует целый комплекс поведенческих признаков настоящего охотника, среди которых и бережное отношение к оружию, основанному на культуре, знаниях, опыте и желании не быть хапугой на охоте.

Ждём фото и продолжим разговор. :jn_pu_sk:

27 апр 2012, 19:49
Профиль Отправить email

Надо было положить фото на промежуточном этапе изготовления, перед пропиткой ... :smu:sche_nie:

Изображение

30 апр 2012, 18:37
Профиль Отправить email

MASTER писал(а):
Надо было положить фото на промежуточном этапе изготовления, перед пропиткой ... :smu:sche_nie:

Изображение

А оно что, пропитано?

30 апр 2012, 19:00
Профиль Отправить email

Нет, не пропитано.
Этому фото место посередине, между заготовкой и финишем. :men:

30 апр 2012, 19:53
Профиль Отправить email
Главный редактор

Мастер, а каково твое отношение к пластику? Я в прошлом году специально приобрел самозарядку "АТА АРМЗ НЕО 12" в таком (камуфляжном) исполнении. Как по мне, очень удобно: не царапается, отлично обслуживается, к влаге и воде, по сути, безразлично!
Для сравнения, в моей охотничьей компании отец с сыном имеют легкие и красивые итальянские "вертикалки" (12 и 20 калибров) фирмы Файер, но... У меня сердце обливается кровью, когда вижу их, уже безнадежно поцарапанные приклады. А стоят такие ружья под 2 штуки американских рублей!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

02 май 2012, 07:59
Профиль Отправить email WWW

Я к пластику отношусь без трепета!
Для меня оружие предмет культовый и естественно требования к внешнему виду трепетное.
По большому счёту можно угробить и пластик, я и такое часто вижу. И пластик пластику тоже рознь. Пластик на тех же Винчи или Блайзерах совсем не такой как на недорогом оружии.

Красоту дерева пластик не заменит!

Если человек в охоте, оружие и отношение к нему не ставит во главенство, то это его личное дело!

Можно пользоваться пластиковой посудой а можно хорошей керамикой и хрусталём ... кому как :al_kana_ft:

02 май 2012, 08:23
Профиль Отправить email

Цитата:
Если человек в охоте, оружие и отношение к нему не ставит во главенство, то это его личное дело!

Можно пользоваться пластиковой посудой а можно хорошей керамикой и хрусталём ... кому как

Золотые слова !!! Я вот смотря на оружие просто наслаждаюсь его видом, строгостью и в тоже время элегантностью форм. Я даже чищу оружие с удовольствием, получаю от этого, так сказать, моральное удовлетворение. Видимо прочно во мне привили поговорку-"Оружие любит ласку, чистоту и смазку".

02 май 2012, 09:58
Профиль Отправить email
Главный редактор

MASTER писал(а):
Я к пластику отношусь без трепета!
Для меня оружие предмет культовый и естественно требования к внешнему виду трепетное.
По большому счёту можно угробить и пластик, я и такое часто вижу. И пластик пластику тоже рознь. Пластик на тех же Винчи или Блайзерах совсем не такой как на недорогом оружии.

Красоту дерева пластик не заменит!

Можно пользоваться пластиковой посудой а можно хорошей керамикой и хрусталём ... кому как :al_kana_ft:

Миша, не лукавь, сравнение с посудой охотничьего оружия как-то не корректно. Так можно, образно говоря, и до темы унитазов (золотых и простых) дойти... :-)
Говоря о пластике, я имел в виду в первую очередь функциональность и практичность. Да и доступность, в смысле цены, тоже. Честно признаюсь, одно время все хотел взять в кредит только "Бинелли", самозарядку (увы, Главреду зарплату платят неважную). Не сложилось... Но, выделили денег на "турка", купил, поохотился сезон и... пока доволен выше крыши!!! Более того, пользуясь моментом, подержал в руках, примерился к вожделенной Рафаэлло в дереве (в нашей компании есть одна штука) и даже немного разочаровался. Показалось каким-то тяжелым... А вот Да Винчи, о котором готовил материал, мне нравится больше. На мой взгляд, шаг вперед, много новшеств! Но пока почему-то в наших крымских оружейных магазинах эту модель так и не видел...

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

02 май 2012, 15:08

Да не лукавлю я и унитаз мне золотой не нужен.
Не принимай к себе мной сказанное, я просто высказал своё отношение - пластик на оружии характеризует чисто потребительское отношение.
Я один из своих карабинов покупал в крашеном под пластик дереве ... чисто из соображений экономии. Дерево себе поставить могу позволить любое :smu:sche_nie:

По поводу Винчи. На руках эти ружья у людей уже есть и проблемы возникают каких не было на 121-ой и 123-ей модели. И это при том что Винчи на руках пока мало.
В концепте у Винчи есть новаторства и непродуманные моменты. Появились штампованные детали, а это признак упадочного направления в проектировании оружия из-за стремления меньше тратить на производство, при том, мы видим что оно в продаже не такое уж и дешёвое :men: . При наличии в комплекте прокладок для регулировки приклада под человека, проблемно будет изготовить приклад под нестандартного стрелка, а пластиковых не стандартных я не видел, даже деревянных нет. В продаже только стандарт. Дерево можно сделать, а с пластиком будут проблемы.
Оружие в пластике, лично у меня, формирует тактильные ощущения механизма а не изделия.
Для меня это важно.
Очень точно по поводу урбанизации сказал мой товарищ - посмотри, все современные автомобили стали похожи на кроссовки .
:men:
Мы теряем характерные индивидуальные черты и это не обошло стороной оружие.
К сожалению :cry_ing:

02 май 2012, 16:32
Профиль Отправить email

Troshin писал(а):
Но пока почему-то в наших крымских оружейных магазинах эту модель так и не видел...

та плохо искали видимо-почти во всех она есть в наличии

02 май 2012, 16:38
Главный редактор

dsf писал(а):
Troshin писал(а):
Но пока почему-то в наших крымских оружейных магазинах эту модель так и не видел...

та плохо искали видимо-почти во всех она есть в наличии

До недавнего времени ни в "Сафари", ни в "Клубе путешественников", ни в "Орлане" (хороших оружейных магазинах, с которыми мы плодотворно сотрудничаем) новой самозарядки от Бинелли не было...
А с "Армой" и с "Динамовцем" я так и не нашел общего языка: хозяева у них больно "крутые" и себе на уме :-) Пусть "крутятся сами, образно говоря, в собственном соку!!! :-) А мы уже начали работать с новым отличным симферопольском магазином "Охотник", в котором вот-вот также откроется оружейный отдел. Конкуренция - дело хорошее!!! :co_ol:

Эрнест Хемингуэй

03 май 2012, 08:01

Вставлю 5 копеек по камуфляжу и пластику. 100% согласен с Master-ом! Оружие любить надо. А пластиковые: хоть Бинелли, хоть Браунинги - напоминают воздушки советских времен. Мой друг Доктор из Ленино (золотые руки!) взял Stoyger в камуфляже- болванка болванкой. На пару лет его хватило, а прошлой осенью такую лялю из ореха сделал - у меня аж слюньки потекли. Попробую его на фото раскрутить, а то он человек скромный - не хочет публичности. На фото я с Доктором и его Стойжер.

Вложения:
SDC11660-1.jpg
SDC11660-1.jpg [ 184.94 Кб | Просмотров: 21748 ]
03 май 2012, 09:28
Профиль Отправить email
Главный редактор

simos писал(а):
Вставлю 5 копеек по камуфляжу и пластику. 100% согласен с Master-ом! Оружие любить надо. А пластиковые: хоть Бинелли, хоть Браунинги - напоминают воздушки советских времен. Мой друг Доктор из Ленино (золотые руки!) взял Stoyger в камуфляже- болванка болванкой. На пару лет его хватило, а прошлой осенью такую лялю из ореха сделал - у меня аж слюньки потекли. Попробую его на фото раскрутить, а то он человек скромный - не хочет публичности. На фото я с Доктором и его Стойжер.

Мужики! Вы уж палку особо не перегибайте! Ведь стреляем мы на охоте все-таки не прикладом :-)
Да и мне, например, некогда в это время прожилками любоваться на древнем орехе... А дома ружье в сейфе отдыхает, а не на стене висит для красоты!
А советское время я хорошо помню, и что-то камуфляжных воздушек типа Биннелли не припоминаю...Как бы мы этого не хотели, но прогрессивные технологии наступают, в том числе, и в оружейном деле. И это естественный процесс!
Другое дело, классика, так называемые ружья высокого разбора! Я держал такие в руках, но только на международных выставках в Москве и в Киеве. Но это не для нас, там цена как за хороший автомобиль!

Эрнест Хемингуэй

03 май 2012, 19:52

Troshin писал(а):
Ведь стреляем мы на охоте все-таки не прикладом :-)

Ну как же не прикладом?
Без него никуда!
С плохеньким и не подходящим по стрелку прикладом никуда!

Troshin писал(а):
Да и мне, например, некогда в это время прожилками любоваться на древнем орехе...

Многие любуются своими прожилками :-)

Troshin писал(а):
А советское время я хорошо помню, и что-то камуфляжных воздушек типа Биннелли не припоминаю...

ИЖ-38 всю жизнь в пастике.

Troshin писал(а):
Как бы мы этого не хотели, но прогрессивные технологии наступают, в том числе, и в оружейном деле. И это естественный процесс!

Наступают законы потребителького общества.

Troshin писал(а):
Другое дело, классика, так называемые ружья высокого разбора! Я держал такие в руках, но только на международных выставках в Москве и в Киеве. Но это не для нас, там цена как за хороший автомобиль!

Володя, ну почему не для нас? Мы что рахиты? :sh_ok:

Классика и Best Gun всегда будет и желающие его иметь тоже.

Я же говорю - кому Мурка, а кому Фантом оперы :men:

http://www.youtube.com/watch?v=19BT4X4Y ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=MmI9gAyN ... re=related

Вы только внимательно посмотрите и прослушайте как раскрывает образ Cара Бригхэм ... а как вступает в партию Стив Харлей?!
Разве можно сравнивать с Муркой?

Так и оружие. Кому потреба, а кому душевные переживания.

Прошу на свой счёт не принимать, обидеть никого не хочу ... просто мысли вслух :men:

P.S.
Вопрос к администрации. Почему не активна функция youtube? Движок ресурса позволяет активировать прокрутку роликов.

03 май 2012, 21:01
Профиль Отправить email

Вот это круги на воде от брошенного камня! С точки зрения потребительства: ружья, особенно наших производителей, сильно грешат усредненностью. Все сделано под "среднего" человека. И здесь дело не в "прожилках" дело, а как раз в охоте. Всем известно, как проверяли прикладистость еще наши деды: закрыл глаза, вскинул, открыл - мукшка, планка, цель. Часто такие ружья попадаются? Я пару лет походил с "оригинальным" прикладом и цевьем ИЖ-27 - и хорош! Теперь и эстетика, и прикладистость. Можете Вы себе представить: пролетает по посадке вальдшнеп или промелькивает между кустов лис, а Вы вскинулись, приподняли локоть, прицелились - бах! Чушь. А вообще - выбирать каждому свое: кому-то нравяться красивые женщины, кому-то умные, а кому-то умные красавицы :-):
Вложение:
IMG_0993-1.jpg
IMG_0993-1.jpg [ 499.43 Кб | Просмотров: 21721 ]

04 май 2012, 09:00
Профиль Отправить email

simos писал(а):
Вот это круги на воде от брошенного камня! С точки зрения потребительства: ружья, особенно наших производителей, сильно грешат усредненностью. Все сделано под "среднего" человека. И здесь дело не в "прожилках" дело, а как раз в охоте. Всем известно, как проверяли прикладистость еще наши деды: закрыл глаза, вскинул, открыл - мукшка, планка, цель. Часто такие ружья попадаются? Я пару лет походил с "оригинальным" прикладом и цевьем ИЖ-27 - и хорош! Теперь и эстетика, и прикладистость. Можете Вы себе представить: пролетает по посадке вальдшнеп или промелькивает между кустов лис, а Вы вскинулись, приподняли локоть, прицелились - бах! Чушь. А вообще - выбирать каждому свое: кому-то нравяться красивые женщины, кому-то умные, а кому-то умные красавицы :-):
Вложение:
IMG_0993-1.jpg

Доброго Вам дня! А где Вам делали приклад, если не секрет?

04 май 2012, 13:14
Главный редактор

Цитата:
MASTER писал(а):
Ну как же не прикладом?
Без него никуда!
С плохеньким и не подходящим по стрелку прикладом никуда!

Мой жизненный принцип - каждая полезная вещь должна быть в первую очередь функциональна. То есть - часы должны точно показывать время, мобильник давать возможность быстро связываться с собеседниками и держать заряд и т. д и т . п. А все остальное - украшения драгоценными камнями, золотые корпуса - это для тех, у кого деньги некуда девать и кто хочет повые...ся на фоне всеобщей нищеты! В каком отношении это касается и охотничьего оружия...
Поэтому пластик (не такой , конечно, как на уеб..м совковском ИЖ-38) появился на ружьях тогда, когда его...изобрели. Опять-таки, с точки зрения улучшения потребительских качеств самого изделия. А тема самих прикладов, подходящих или неподходящих для конкретного стрелка или охотника - это, согласись, совсем другая тема!
Цитата:
Володя, ну почему не для нас? Мы что рахиты?

Увы, Миша, не для нас... Помнишь знаменитое из "Кавказской пленницы":
Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности.
Я имею возможность купить козу, но не имею желания".
Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями".
:-)
Так что мне, например, о сделанном под заказ именно под меня хотя бы "Голанде" (другие эксклюзивы даже называть не хочу) остается только мечтать...

Эрнест Хемингуэй

05 май 2012, 07:32

Приклад делал Саня из Белогорска. Кстати в нашем коллективе у трех человек его работы- мой ИЖ-27 и два ТОЗа. А Доктор себе сам делал на Стойжер (на предыдущем снимке он с ружьем, я в маске) - поменял заводскую пласмассу на нормальный орех. Кстати, на моем Hatsan-е заводской приклад встал, как родной.

07 май 2012, 09:41
Профиль Отправить email

simos писал(а):
Приклад делал Саня из Белогорска. Кстати в нашем коллективе у трех человек его работы- мой ИЖ-27 и два ТОЗа. А Доктор себе сам делал на Стойжер (на предыдущем снимке он с ружьем, я в маске) - поменял заводскую пласмассу на нормальный орех. Кстати, на моем Hatsan-е заводской приклад встал, как родной.

Если можно - Не дадите ли его мобильный номер?

07 май 2012, 13:11

MASTER
Добрый день! Вопрос к Мастеру - есть ли смысл переделывать=подгонять штатный приклад, если он по ощущениям не совсем ""мой""? Если конкретно - как минимум предпочел бы более тонкую шейку приклада... Или же необходимо изготавливать новый комплект??

07 май 2012, 13:35

А давай поищем возможность поговорить в живую.
Мне надо видеть оружие с исходными параметрами и посмотреть как стрелок работает с оружием.
С удовольствием помогу советом по тлф: 067-702-7985

У кого есть вопросы, можете задавать здесь, постараюсь ответить.

P.S.
Только прошу не задавать вопрос о деньгах и не затевать дебаты какой мастер круче, какой нет. Мастера сами между собой разберутся.

07 май 2012, 14:03
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.