Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 ноя 2019, 08:32
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Доработка оружия 
Автор Сообщение

Сообщение Доработка оружия
Столкнулся с такой проблемой: купил новое ружьё - ТОЗ-120, однокурковое, колодка со стволами хромированная, эжектора гильзу выбрасывают отлично, вроде всё хорошо, но прикладываемость как-то не очень и в процессе эксплуатации заметил такую особенность- по мишеням, неподвижным целям попадаю, и осыпь дроби нормальная, и отдача не сильная, а вот при стрельбе на вскидку случаются досадные промахи, поехал я к одному мастеру по ружьям знакомому (он другу ложу для ИЖ-27 сделал раньше), у него и таблица есть по соотношениям размеров тела и приклада, тот меня измерил, затем приклад ружья и вынес вердикт: с этой ложи ты попадать не будешь! У меня аж настроение пропало! надо говорит ложу делать другую, с большим углом наклона шейки ложи. Сам он за такую работу больше не берётся, зрение плохое стало и посоветовать к кому обратиться тоже не знает.
Поэтому и обращаюсь к участникам форума, может есть у кого знакомый мастер оружейник, чтобы новую ложу из ореха сделал?

Вложения:
ТОЗ-120.jpg
ТОЗ-120.jpg [ 122.96 Кб | Просмотров: 30652 ]
10 июн 2010, 09:31
Профиль Отправить email

Сообщение Re: Доработка оружия
Может затыльник поменять или прокладками отрегулировать? При мне мужиг в магазе подбирал прокладки. Полчаса ставил-убирал прокладку миллиметра 1-5 толщиной. На вскидку примерялся.

А вообще на оружейном форуме типа http://talks.guns.ru найти тему про данное ружо и там тихонько поинтересоваться на предмет новой ложи. Можно найти мастера в своих краях. Возможно и по почте. Но ложи там режут - факт.

И эта - про доработку оружия - поаккуратнее. Статья.

10 июн 2010, 21:57
Профиль Отправить email

Цитата:
И эта - про доработку оружия - поаккуратнее. Статья.

Под доработкой я понимаю улучшение эстетических, прицельных, удобоприкладываемых и пр. качеств оружия, что делает его использование более качественным, удобным для стрелка (тюнинг), но никаким образом не подпадающее под действующее законодательство.

11 июн 2010, 11:05
Профиль Отправить email

ПОЗВОНИ 0506212199 СЕВАСТОПОЛЬ . 0501431010 БЕЛОГОРСК 0505391512 ОГНИ РАЗДОЛЬНОЕ. ЭТО ПОКА ВСЕ ЧТО ЗНАЮ.

12 июн 2010, 19:38
Профиль Отправить email

VovaHanter писал(а):
од доработкой я понимаю улучшение эстетических, прицельных, удобоприкладываемых и пр. качеств оружия, что делает его использование более качественным, удобным для стрелка (тюнинг), но никаким образом не подпадающее под действующее законодательство.

И тем не менее не стоит привлекать к данному форуму внимание "тов. майора". Озвученный выше форум уже поимел проблемы и его владелец уже несколько лет отказывается его развивать и улучшать. В общем в ожидании эфтаназии.

13 июн 2010, 23:17
Профиль Отправить email

Stanislav писал(а):
VovaHanter писал(а):
од доработкой я понимаю улучшение эстетических, прицельных, удобоприкладываемых и пр. качеств оружия, что делает его использование более качественным, удобным для стрелка (тюнинг), но никаким образом не подпадающее под действующее законодательство.

И тем не менее не стоит привлекать к данному форуму внимание "тов. майора". Озвученный выше форум уже поимел проблемы и его владелец уже несколько лет отказывается его развивать и улучшать. В общем в ожидании эфтаназии.

Зачем нужен форум в котором охотники не могут получить ответ на поставленный вопрос?
Зачем нужен форум к которому страшно привлекать чье-либо внимание?
Думаете "майоры" против улучшения дизайна своего оружия? Или оно у них не ломается?
Обменивайтесь интересующей вас информацией!!!!!!! Я думаю форум для этого.А будете не правы "контора" поправит. :men:

17 июн 2010, 23:16
Профиль Отправить email

Работа с деревянными частями оружия не является лицензированным видом деятельности.
Когда мы перестанем бояться собственной тени?
В комплектах некоторых современных моделей ружей входят регулировочные прокладки.
Именно для подгонки под стрелка.
Это тоже должно прятаться и наводить "майорский" страх на охотника ? :ny_tik:

Странно, почему-то регулировка сиденья в автомобиле под себя не вызывает судорожного страха перед работниками ГАИ :sh_ok:

20 июл 2011, 08:15
Профиль Отправить email

БМВ писал(а):
Работа с деревянными частями оружия не является лицензированным видом деятельности.
Когда мы перестанем бояться собственной тени?
В комплектах некоторых современных моделей ружей входят регулировочные прокладки.
Именно для подгонки под стрелка.
Это тоже должно прятаться и наводить "майорский" страх на охотника ? :ny_tik:

Странно, почему-то регулировка сиденья в автомобиле под себя не вызывает судорожного страха перед работниками ГАИ :sh_ok:

MASTERски сказано !

20 июл 2011, 10:57
Профиль Отправить email

Сталкивался с такой же проблемой. Еще "мальком" стрелял на стенде, результаты были довольно хорошие, приклад делался под меня мастером. После армии, естественно, все параметры изменились и вот уже делаю третий приклад, а добиться желаемого не могу. Понятно, что можно было бы и "руки подрезать и глаз поменять", но реально знаю, что мне нужно, а "изделие" сделанное по всем моим параметрам в и тоге получается немного не то.. Приходится приспосабливаться под ружье - дискомфорт.
"санек", спасибо за телефоны. Попробую еще раз.

Чисто информативно, может кому пригодится.
Изображение

27 сен 2011, 10:17
Профиль Отправить email WWW

Здравствуйте всем! Вот наконец то по истечение трёх лет владения ТОЗ 120 я усовершенствовал на нём ложе. Сразу скажу благодарность всем кто откликнулся на помощь о поиске мастера по изготовлению такого непростого девайса. И как не странно не пришлось ехать дальше родной Ялты, нашёлся здесь человек (больше сорока лет охотничьего стажа), с которым я рад что познакомился.
Хоть по прошествии этих трёх лет пользования ружьём я кое как приспособился к неудобной мне прикладываемости, приходилось ещё наклонять голову чтобы навести мушку на цель что сказывалось и на охоте: лучше уж не стрельнуть, когда есть сомнения, что попадёшь.
После изготовления нового приклада ружьё стало другим. Вскидка - и цель на прямой с мушкой.
Так что спасибо мастеру Владимиру. Обещал ещё мне нож спортивно-охотничий изготовить. Жду с нетерпением. Жаль до Нового года не успеет.

29 дек 2011, 11:40
Профиль Отправить email

Да, слышал что некоторые фирменные ружья продаются со сменными ложами! Неужели правда?

29 дек 2011, 11:43
Профиль Отправить email

VovaHanter поздравляю тебя с успешным тюнингом твоего тозика красивых и результативных выстрелов ......... :ohot_nik: :ohot_nik: :ohot_nik: :ohot_nik:

14 янв 2012, 18:21
Профиль Отправить email

Немного из "доработанного" :men: :smu:sche_nie:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

07 апр 2012, 20:42
Профиль Отправить email

А кто мастер??

08 апр 2012, 20:59
Профиль Отправить email

Подумай :-)

08 апр 2012, 21:05
Профиль Отправить email

Подумал :sh_ok: :smu:sche_nie: :co_ol:

08 апр 2012, 22:05
Профиль Отправить email

Георгий писал(а):
Подумал :sh_ok: :smu:sche_nie: :co_ol:

Думай-думай :-) у меня этого добра много :men:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

11 апр 2012, 08:49
Профиль Отправить email

Мишаня, что за ""Пиар" ???? Тебе мало европейского признания ?! :men: :men:

11 апр 2012, 21:32
Профиль Отправить email

skolva писал(а):
Мишаня, что за ""Пиар" ???? Тебе мало европейского признания ?! :men: :men:

Конечно мало! :smu:sche_nie: Я хочу достичь истинного совершенства :-) :-) :-) , типа как это:

Изображение

А то вот пилю-пилю и всё не так :jn_pu_sk: :

Изображение

:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

11 апр 2012, 23:18
Профиль Отправить email

MASTER
Да я то подумал, только вот погоды не как не дождемся нормальной :-(

12 апр 2012, 11:37
Профиль Отправить email

Реставрация Меркеля.

Изображение

25 апр 2012, 20:12
Профиль Отправить email

На вкус и цвет ..... Мне лично больше нравятся матовые поверхности (у меня на Beretta вообще кажется, что не лакирован, а чем то обработан ) Лак блестит и на охоте корябается сильно, отчего внешний вид становится неопрятным ) Но это всё , повторюсь, сугубо лично.

Вложения:
4_medium_1.jpg
4_medium_1.jpg [ 35.38 Кб | Просмотров: 29119 ]

26 апр 2012, 07:10
Профиль Отправить email

Сергей, да по-большому счёту на немце нет лака :smu:sche_nie:
Задача ставилась восстановить именно тот немецкий вид, каким он был изначально, а именно с глянцем, запакованными порами с лёгким "провалом", что собственно и видишь на фото.
Я подчёркиваю - лаковых компонентов на древесном массиве нет!, шеллачными палитурами я тоже не пользуюсь.
По поводу формирования поверхности приклада - мат, полу-мат, глянец это уже из соображений видения оружия, отношения владельца к нему ... короче моментов много.
Кстати, сформировать глянцевый или матовый водный барьер на прикладе дело нудное и не быстрое.
Я имею в виду работу правильную.

При финишной обработке дерева ставятся всего две задачи:
- выявить красоту текстуры древесины, не применяя искусственных красителей(морилок, пропиток, лаков)
- формирование водного барьера, который защищает от влаги и не позволяет "дышать" дереву.

На фото пример скромной работы с правильно сформированным водным барьером.

Изображение

Это итальянец, перепропитанный по желанию владельца.
Итальянцы последнее время стали уже на довольно дорогих ружьях халтурить и при том бессовестно.
Массив был не просто заморен, складывалось впечатл впечатление что его смолили :sh_ok:

Изображение

Резюме:
Один и тот же кусок ореха, обработанный правильно английскими препаратами выглядит намного богаче по сравнению с матовой пропиткой, я уже не говорю о современных синтетиках.
Постараюсь для наглядности позже выложить фото.

26 апр 2012, 07:54
Профиль Отправить email

Михаил Викторович, а сколько стоит доработка и подгонка приклада?

26 апр 2012, 10:27
Профиль Отправить email

Ты бы лучше подъехал и вживую посмотрел, это куда нагляднее и впечатляюще :jn_pu_sk:
У меня всегда есть что показать - я сапожник, который носит хорошую обувь :smu:sche_nie:

Это обещанное фото.
Две грани одной заготовки. Снято одной камерой, с одинаковой экспозицией и в одно время.
Одна сторона пропитана льняным маслом, другая обработана многокомпонентной пропиткой, которую используют при изготовлении оружия класса Best-Gun :co_ol:

Изображение

26 апр 2012, 13:26
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.