Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 авг 2018, 14:31
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 О ЗАРЯДЕ, НОМЕРАХ ДРОБИ, СВИНЦЕВАНИИ СТВОЛА И МНОГОМ ДРУГОМ 
Автор Сообщение

Сообщение Re: О ЗАРЯДЕ, НОМЕРАХ ДРОБИ, СВИНЦЕВАНИИ СТВОЛА И МНОГОМ ДРУ
НУ ВО ПЕРВЫХ !!!!! МУЖИКИ! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: .А по существу вопроса... Возможно я крестьянин, от охоты, :st_ruskiy: но многие годы у меня было 4 цвета прокладок на дробь. Просто белые -перепел,зеленые-заяц, голубые- голубь, красные - утка. Дробь я лил сам, на пернатых и протягивал, рубил и катал на пушных. А по сему, дробь была,примерно, белая 9- перепел, горлица, коростель,фазан,утка,и т. д. до 20 метров,ну те.нижний ствол. Примерно 7-8 голубые, все тоже самое кроме перепела +утка на утрянке и вечерке. Примерно между 6 и 5 красные, утка, весь сезон. Никаких контейнеров и супер-пупер зарядов. Любая дичь, на 20 метров, валится от бекасина тряпкой,в том числе и пушистая. А "шестипятка" :-) валит любую утку в зоне уверенного поражения,т е 30-35 метров. При охоте в камышах дальше стрелять не целесообразно, хлопотно это, найти утку в крепи, упавшую на расстоянии 40 метров :ps_ih: Простой пример по поводу расстояния. Подойдите к девяти этажке,подымите голову,и подумайте,как часто вы подымаете ружье по утке летящей на такой высоте. А ведь это всего то 30 метров. Сколько раз на охоте, сбивая "штыковую" утку, казалось бы из под небес, слышишь- "вот дает, наверное нолями шмалит". Вова Грищенко не даст совреть. И ружье здесь не причем. Мой тоз распаивался весь, вплоть до патронных муфт и чтобы его спаять до кучи пришлось разобрать полностью стволы на составляющие. А потом зачистить облудить и спаять заново "на коленке" без всяких преспособлений. По идее ружье должно было после этого не стрелять а плеваться.А ведь оно и по сей день нормально валит дичь. Так что если вам будут говорить, "Конечно... у него же ружье импортное марки... Не верьте все равно это одно или двух трубная фузея изобретенная в хрен знает каком затертом году. Както на гусе с "Дядей Васей" от пи... пи... пи... делать стреляли по профилю гуся на 80 метров. Контейнерам, нолем, с упора, ха :ps_ih: попала лишь одна дробина :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Так что я соледарен с Мишей и Володей растояние должно быть оптимильным ивсе будет ОК.

23 фев 2013, 21:23
Профиль Отправить email

[quote="trackernik"] А по сему, дробь была,примерно, белая 9- перепел, горлица, коростель,фазан,утка,и т. д. до 20 метров,ну те.нижний ствол. Примерно 7-8 голубые, все тоже самое кроме перепела +утка на утрянке и вечерке. Примерно между 6 и 5 красные, утка, весь сезон. Никаких контейнеров и супер-пупер зарядов. Любая дичь, на 20 метров, валится от бекасина тряпкой,в том числе и пушистая. А "шестипятка" :-) валит любую утку в зоне уверенного поражения,т е 30-35 метров.

Ну с В.Г. понятно, "лупит" Он усиленными зарядами (дробь 36+гр, порох не менее 2,5 гр), правда секретов не открывает?? :-( :-(
А вот, Вы пишете о четырех видах зарядов, не могли бы поподробней расписать (гильза, капсуль, порох, прокладки, пыжи, дробь, закрутка). Учитывая Ваш опыт "самокатчика", будет интересно выслушать. :co_ol: :co_ol:

24 фев 2013, 09:33
Профиль Отправить email

Troshin писал(а):
Дважды, на разных охотах, на расстояниях до 20 м сбивал петухов, они вроде падали как трофеи! Но, всякий раз, сначала не торопясь, а потом бегом добираясь до места падения фазанов - не находил их на месте! Убегали, подлецы! Чтобы потом, может быть, скончаться где-то в закутках или быть съеденными не "алчным" Главредом!

Вот что пишет российский журнал “Охота и рыбалка» привожу некоторые выдержки, это в выборе номера дроби на фазана. Думаю, что это касается так же и утки. Просто я зацепился за последний пост Главреда.

« С этим вопросом я обратился к представителю одной из ведущих мировых компаний по производству охотничьих патронов. И он любезно согласился мне помочь. В арсенале многих мировых компаний есть патроны для охоты на фазана, и их разработка и создание опирались на научную базу, но обо всем по порядку.

В качестве примера, иллюстрирующего данное положение, можно привести охотничье-спортивную стрельбу, где был сделан такой выбор. Ведь если удариться в крайности, то можно стрелять патронами, снаряженными дустом, при этом плотность дробового снопа будет максимальной, но резкость минимальной, или, наоборот, стрелять картечью, при этом резкость будет максимальная, а плотность дробового (картечного) снопа минимальной. Конечно, картечь способна надежно поразить мишень на максимально возможных дистанциях, вот только разбитая тарелочка в этом случае будет скорее случайностью, исключением, а не правилом.

Повторю еще раз, что более высокая скорость дробины означает и большую кинетическую энергию, и более высокую резкость. Однако не следует забывать, что слишком высокая скорость полета дроби, высокая резкость и чрезмерно крупный для данного объекта охоты номер дроби могут дать отрицательный результат: дробь просто пробьет фазана навылет. Максимальная передача энергии происходит лишь в том случае, если дробина остается в птице. Идеальным считается тот случай, когда дробина, пробив мышцы, кости скелета и жизненно важные органы, остается внутри брюшной полости.

Как явствует из таблицы 1, в патроне, снаряженном дробью №4, количество дробин ровно в два раза меньше, чем в патроне, снаряженном дробью №7. Рассуждая чисто математически, получается, что вероятность поражения птицы при стрельбе дробью №7 в два раза выше, чем при стрельбе дробью №4. Что же лучше: удвоенная вероятность попадания дробины №7 в цель или более высокая резкость и энергия дробины №4 при меньшей вероятности поражения цели?
Эффективность использования дроби различных номеров отражена на графике. В качестве условия были взяты следующие исходные данные. Для надежного поражения цели дробина должна обладать резкостью, достаточной для проникновения в тушку фазана на глубину 2,5 см. При этом до 30% энергии дробины расходуется, чтобы пробить оперение. Замеры проводились на баллистическом желатине, характеристики которого близки к характеристикам мышечной ткани.
Как видно на графике, дробь №7 «умерла» на дистанции 30 метров, а дробь №4 сохраняет избыточную резкость на дистанции 45 метров. Кажется, что это именно тот номер дроби, что нужен для охоты на фазана. Но в графике №1 вы найдете информацию, которая сразу же остудит ваше желание броситься в охотничий магазин и закупить «на все!» патроны, снаряженные «четверкой».
Повторю еще раз, что более высокая скорость дробины означает и большую кинетическую энергию, и более высокую резкость. Однако не следует забывать, что слишком высокая скорость полета дроби, высокая резкость и чрезмерно крупный для данного объекта охоты номер дроби могут дать отрицательный результат: дробь просто пробьет фазана навылет. Максимальная передача энергии происходит лишь в том случае, если дробина остается в птице. Идеальным считается тот случай, когда дробина, пробив мышцы, кости скелета и жизненно важные органы, остается внутри брюшной полости.»
От себя добавлю, что стреляю фазана из-под своего дратхаара. И дистанция, на которой вылетает фазан, колеблется от 5 до 10метров. А в густом бурьяне порой вообще из-под ноги. В позапрошлом сезоне, на одной из охот заторопился и стрелял фазана не «отпуская», в итоге 7 промахов подряд. Не дай бог, попал бы. Это, напрочь, разбитая дичь.

А вот что пишет специалист в области охоты. Это уже с другого источника.

....однако самым «фазаньим» из них является 7-й номер: несколько подобных дробин парализуют добычу и легавая просто находит и приносит подстреленную дичь, поскольку птица уже не может скрыться от нее в кустах.
Более крупные дроби не желательны к применению – они могут привести к подранкам, которых нередко совсем нереально обнаружить в камыше: фазан, который был подбит одной или двумя большими дробями, прежде чем упасть, способен пробежать несколько сотен метров по тропам, проложенным внутри камышовых густых зарослей. Но подобный подранок уже не достанется охотнику, пропав даром.
А теперь вот переписка на российском форуме, «Охота, рыбалка, туризм»

Все верно!но я первый раз слышу чтоб кто то 7-й стрелял по утке!на утку обычно используют дробь номер 5 или 4!

Могу добавить вам статистики.
Я стреляю по утке №7. Так что теперь вы два раза это слышали.
Если загляните в раздел "отчеты из Днепродзержинска" все, кого вы там увидите, стреляют по утке семеркой.
Артём писал(а):
..на утку обычно используют дробь номер 5 или 4!

По поводу "обычно используют" - не факт. Можно и так но промахов будет поболее, да и подранки появится.

А вот, к примеру, еще один "двадцаточник" в калибе и "семёрочник" в дроби
Здрасьти !

Пользую №7 на утку, фазана, голубя, да чего уж там - повсеместно.

Как у детей проходит ветрянка (раз и навсегда) , так и у охотников обычно синдром юношеского максимализма и любви к крупной дроби сменяется обыкновенно страстью к более меткому и аккуратному, так сказать, выстрелу.

Хотя... есть у меня товарищи-сверстники, предпочитающие номера в районе "0" по осенней утке, мотивируя это той гипотезой, что из этого заряда даже при попадании одной дробины утке предречен летальный исход.

В наших краях дробь №7 самое ТО и для утки, и для остальной летающей дичи (кроме гуся конечно)... Чем больше дробин попадёт в тушку, тем вернее будет бита дичь. До 35 метров "семёрка" поражает надежно, а на это расстояние, кстати, и расчитаны дробовые ружья. Как говорил мой тренер по стендовой стрельбе: "Главное - попАсть!"

----------------------------------------------------------------------------

Так что, Владимир Владимирович, Вы правильно сделали заключение о стрельбе дробью №5 и о переходе на дробь №7.
Будете на выставке в Киеве, поговорите на эту тему со специалистами.

24 фев 2013, 10:17
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
Меня учили так, утка на верный выстрел различаешь "глаз", гусь на выстрел видишь "лапы". В Астрахани и Калмыкии, все стреляют крупную утку, август-октябрь дробь №5-4 , а ноябрь -декабрь дробью № 4-3. :ne_vi_del:
Владимир, "чирков" согласен №7-6, а "крякаша в зимнем оперении" в декабре, на море при постоянном сильном ветре дробью №7-6 на расстоянии 35-40 метров, не реально. ;;-))) ;;-))) Реально дробь №4-3 при заряде в 36 гр.
А про гуся Владимир, забыли добавить, что почти всегда (если видит человека) гусь летит с набором высоты. Поэтому: упреждение надо брать также и по высоте полета. :a_g_a:
И подкалывать Вас, не собирался, интересно было выслушать мнение "гуру" утиной и гусиной охоты. :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Что касается Моих умозаключений, это уже "личное". :)-(:

В чуркестане может и стреляют утку №3-4, на то они и калмыки. На севере чукчи зубами утку ловят.
Кстати, когда гусь замечает человека, он резко уходит в сторону, а не летит с набором высоты. Если он летит с набором высоты при виде человека, значит он до этого уже набрал высоту и в данный момент просто подстраховывается, но это высота уже больше 200метров.
Ну а насчет подкалывать не собирался, так что я должен думать после таких выпадов.

Цветков писал(а):
А 19 января в 5 час утра мог бы и поздороваться с народом, с Васей поздоровался :ti_pa: и унесся как "черт на метле" (не хорошо) на свой любимый вулкан грязевой :-) .

Цветков писал(а):
Ну да Владимир, чисто Керченское гостеприимство, сначала по обочине (встреча произошла на грунтовке после дождя) обливая грязью обгоняешь все три машины :sh_ok: :sh_ok: , а через десять минут уже почему то едешь навстречу тем же машинам, но здороваешься только с первой (Донецкие номера - свои) :ti_pa: , остальных опять окатываешь грязью из лужи (Севастопольские номера - чужие) и исчезаешь в темноте (ну типа ФАНТОМ) :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Цветков писал(а):
Это г-н Грищенко В., специально всех НАС запугивает трудностями и невзгодами гусиной охоты, :ny_tik: чтобы МЫ не приезжали на Чауду и Керченский п-ов и не мешали своим присутствием "профессорам гусиной охоты" :-) :-) . Не дождетесь, приедем в следующем охотсезоне 2013 году, обязательно окупируем Ваш любимый "Грязевой Вулкан" :smu:sche_nie: и будем стрелять гусей, особенно летящих "на кислороде" (70-80м) :ti_pa: :ti_pa: :-ok-: В данный момент, как раз над этим работаем (подбираем патрон, для такого выстрела). :ya_hoo_oo:

Давайте будем, относится друг к другу по доброму на сайте, да и на охоте так же.
Ну а насчет поздоровался не поздоровался, так извините. Не могу же я останавливаться возле каждой проезжающей в темноте машины, выходить и раскланиваться. И номеров заляпанных грязью я не видел. Да и дело вовсе не в номерах.

24 фев 2013, 11:44
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
Ну с В.Г. понятно, "лупит" Он усиленными зарядами (дробь 36+гр, порох не менее 2,5 гр), правда секретов не открывает??

Не знаю, можно ли назвать мой заряд усиленным, но заряжаю я по такой схеме. (открываю для Ц. свой секрет).
Изначально стреляя из МЦшки весом 3,6кг, дроби сыпал в соотношении 1:100. то есть 36грм. Перейдя на Бенелли оставил туже навеску дроби. Порох сыплю сколько написано на банке. Исключение составляет только навеска пороха для дроби №1. Здесь для зимней охоты я добавляю + 5-10%. Это осталось опять же еще от МЦшки, она при сильном морозе, при заводской навеске не всегда выбрасывала гильзы. А что бы не заморачивать голову зимний-летний. Получается №1 всегда зимний. Вот и весь секрет.
Ну выкладываю фотографии своих патронов.
Патроны на фазана и утку в августе-октябре.
Вложение:
Cемерка.jpg
Cемерка.jpg [ 175.15 Кб | Просмотров: 17106 ]

Патроны с дробью номер шесть. Кстати попробовал в этом году испанский порох "Тахо", его видно на фотографии. Скажу что цена большая, а качество мне не понравилось. Зимой на утку он не сгорал полностью, и как следствие не выбрасывал гильзы. Остатки не сгоревшего пороха забивали затвор и попадали в глаза.
Вложение:
Тахо.jpg
Тахо.jpg [ 205.46 Кб | Просмотров: 17106 ]

Ну и патроны на утку, которые я кручу постоянно. Это №6.
Вложение:
Шестерка Утка.jpg
Шестерка Утка.jpg [ 218.64 Кб | Просмотров: 17106 ]

Ну и заячье-гусиные патроны.
Вложение:
Гусь заяц.jpg
Гусь заяц.jpg [ 223.28 Кб | Просмотров: 17106 ]

Вот и все мои примудрости. Конечно, Мастер меня может и объсмеет. Но, Миша так меня учил отец, а ему я верю.
Да забыл добавить, сейчас у меня в арсенале появилась дробь тройка. Это на косого и на гуся.

Последний раз редактировалось Грищенко Владимир 24 фев 2013, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

24 фев 2013, 12:28
Профиль Отправить email

MASTER писал(а):
Одна дробина пятёрки несёт достаточную энергию чтобы на расстоянии 35 метров разрушить зайцу любую кость лапы.
Думайте

У нас бывший председатль Керченской городской организации КРООР стреляет зайца дробью №4. А зачем, говорит он, мне больший размер. Когда заяц сейчас поднимается из-под ног.

24 фев 2013, 13:10
Профиль Отправить email

Грищенко Владимир писал(а):
Конечно, Мастер меня может и объсмеет.

Не буду обсмеивать :jn_pu_sk:

Цитата:
Повторю еще раз, что более высокая скорость дробины означает и большую кинетическую энергию, и более высокую резкость. Однако не следует забывать, что слишком высокая скорость полета дроби, высокая резкость и чрезмерно крупный для данного объекта охоты номер дроби могут дать отрицательный результат: дробь просто пробьет фазана навылет. Максимальная передача энергии происходит лишь в том случае, если дробина остается в птице. Идеальным считается тот случай, когда дробина, пробив мышцы, кости скелета и жизненно важные органы, остается внутри брюшной полости.

Это называется коэффициент переданной энергии.

При условии если поражающий снаряд(пуля или дробины, в сумме попавшие в дичь) несёт достаточную энергию(грубо дж делённые на 10) для поражения дичи и при попадании эта энергия гасится в процессе торможения, то мы будем иметь идеальный снаряд для данной дичи.

Разумная достаточность мощности выстрела всегда была актуальна.

При разумном подходе к огнестрельному поражению, как дробовому так и пулевому, при стопроцентном попадании в дичь, статистика выдаёт цифры подранков. Их оказывается 30% :ny_tik:
При увлечении крупной дробью больше оптимальной для данной дичи, подранков в цифровом выражении больше.

Неоднократно видел как стреляют гусей картечью и попадают и при том гусь планировал и пропадал в камышах.
Вот на этой охоте сын сидел рядом со своим товарищем. У сына дробь №7, у товарища №1.
Когда у товарища кончились патроны, сын дал свои, а товарищу надо было идти за упавшим далеко в ряску подранком. При подходе к подранку на товарища налетела пару кряковых, он сделал дуплет и обе утки легли тряпкой :sh_ok:
Мы потом долго смеялись с глупого вида товарища, а он осознал, говоря - если бы сам не сбил, то не поверил бы никогда.

Вложения:
IMG_4980.JPG
IMG_4980.JPG [ 160.56 Кб | Просмотров: 17088 ]

24 фев 2013, 17:28
Профиль Отправить email

Владимир, "Тахо" отличный порох просто надо подобрать навеску. Попробуй сделать в такой пропорции: тахо-1,8 гр., пластиковый контейнер на 32 гр., дробь - 33 гр., и закатай звездой.
Тогда сгорает полностью и выстрел резкий и кучный. :co_ol: :co_ol:
Как показывает практика: 36гр. дроби не всегда лучше, чем 32-33 гр.в заряде.

24 фев 2013, 18:02
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
Владимир, "Тахо" отличный порох просто надо подобрать навеску. Попробуй сделать в такой пропорции: тахо-1,8 гр., пластиковый контейнер на 32 гр., дробь - 33 гр., и закатай звездой.
Тогда сгорает полностью и выстрел резкий и кучный. :co_ol: :co_ol:
Как показывает практика: 36гр. дроби не всегда лучше, чем 32-33 гр.в заряде.

Не знаю, сколько сыпал я. Но то что было написано на банке, это точно. Ну и как уже говорил 36 грамм дроби. И я не закручиваю звездочкой.
Дело в том что я взял одну банку и весь зарядил. Пробовать не начем. А брать еще Тахо не рискую. Единственное что , так это у меня остались все заряженные и не растреляннные патроны с порохом Тахо, за исключением нескольких выстрелов. В будущем сезоне попробую их растрелят ь в теплую погоду.
Александр, Вы думаете, что нет компрессии и потому не сгорает порох.
Но я все тщательно закручиваю, туго.
За совет спасибо. Разберу несколько патронов и перезаряжу для эксперемента. И еще вопрос этот порох гигроскопичен?
У меня такое не сгорание было с Круком. Я не закрыл коробку с патронами в плавнях и они натянули сырости, после чего появилась такая проблема.

24 фев 2013, 18:41
Профиль Отправить email

Крук постоянно остается в стволах, Я им пользуюсь только на перепелку, когда малая навеска он сгорает полностью. А "тахо" попробуй и испытай, только сделай навеску, через весы, закрутка звезда, а потом прогони на закатке на которой крутишь, патрон лучше завальцуется и компрессия будет :co_ol: :co_ol:
Учитывай вес контейнера (дробь 33 гр.+ конт. 1-1,5 гр.) и не забывай, что еврокапсуль = 0,1 гр. пороха, поэтому 1,8 гр., а на банке 1,9 гр. :a_g_a: (Получается порох тахо 1,9 гр.; дробь 34 гр.)
Теперь посчитаем Твой патрон: порох "тахо" 1,9 гр.+ евр\к 0,1 гр. = 2 гр.
дробь 36гр. + пыжи 2 гр. = 38 гр.
Гильза дутая, заряжалась 3-5 раз, а пробковый пыж вырезан под новую. :ti_pa:

24 фев 2013, 19:16
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
Учитывай вес контейнера (дробь 33 гр.+ конт. 1-1,5 гр.) и не забывай, что еврокапсуль = 0,1 гр. пороха, поэтому 1,8 гр., а на банке 1,9 гр. (Получается порох тахо 1,9 гр.; дробь 34 гр.)

Что-то здесь не то. :sh_ok: Производитель, ведь наверняка все это учитывает. Не зря же пишет на банке, об использовании только еврокапсуля или жевело. И вес ставит при этом 1,9грм.

25 фев 2013, 08:49
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
trackernik писал(а):
А по сему, дробь была,примерно, белая 9- перепел, горлица, коростель,фазан,утка,и т. д. до 20 метров,ну те.нижний ствол. Примерно 7-8 голубые, все тоже самое кроме перепела +утка на утрянке и вечерке. Примерно между 6 и 5 красные, утка, весь сезон. Никаких контейнеров и супер-пупер зарядов. Любая дичь, на 20 метров, валится от бекасина тряпкой,в том числе и пушистая. А "шестипятка" :-) валит любую утку в зоне уверенного поражения,т е 30-35 метров.

Ну с В.Г. понятно, "лупит" Он усиленными зарядами (дробь 36+гр, порох не менее 2,5 гр), правда секретов не открывает?? :-( :-(
А вот, Вы пишете о четырех видах зарядов, не могли бы поподробней расписать (гильза, капсуль, порох, прокладки, пыжи, дробь, закрутка). Учитывая Ваш опыт "самокатчика", будет интересно выслушать. :co_ol: :co_ol:
[

Собственно нет ни каких секретов,вот в картинках.

Вот патроны для тоза-порох крук 2,0 г,прокладка картон от масляного пака-2.5мм, пыж- 1/15мм пенопласт, дробь -34г., прокладка верхняя картон -о5мм дробь 8/9 или 7/8. универсальные патроны для ну скажем лета. На перепела все тоже только как для16 кал.Навеска дроби -24/28 все заряжаю меркой, потому точность навесок плавает, что по моим прикидкам на бабахинг не влияет. :ohot_nik:

Вот патроны для тоза- утиные. Порох крук 2,1, пыж картонный 2,5мм, мелкие опилки, пыж 1,5мм-расщепленный пополам от масл.пака., дробь-7/6,6/5-34гр. Ну типа она там всякая от 7 до 5 сеять не заморачиваюсь. На верхней прокладке пишу 5-для самоуспокоения, ну уверенности чтоли, что как дом по соплам,крупняком ;;-))). Красить последнее время перестал,не знаю по чему. Лень наверное :jn_pu_sk: Опилки, после пороха и прокладки, набираеш полный патрон. Сверху расщепленный картон и молоточком через навойник,так это легенько хряс, хрясь, пока не перестанет садиться :ps_ih: (без надлежащего опыта прошу не делать Хрясь,хрясь. :)-(: проблематично!!!!!!) После снаряжения обязательно заливать для герметичности -на 100гр парафина 30гр канифоли, можно на глаз, а лучше в кружку. :mi_ga_et: капсюль лаком свиснутым у жинки, лучше безцветным он по жиже.

Для полуавтомата, а имнно МРки, как поведет себя "беня" или "турок" не знаю, все тоже самое, За исключением вместо опилок пыжи и то чисто из меркальтильных соображений , :smu:sche_nie: блин новая ведь :-):

Подолжение следует :-):

Вложения:
Комментарий к файлу: патрон для тоза
100_3473.jpg
100_3473.jpg [ 149.24 Кб | Просмотров: 16666 ]
100_3474.jpg
100_3474.jpg [ 180.31 Кб | Просмотров: 16666 ]
Комментарий к файлу: для наглядности
100_3475.jpg
100_3475.jpg [ 203.65 Кб | Просмотров: 16666 ]
100_3476.jpg
100_3476.jpg [ 207.92 Кб | Просмотров: 16666 ]
Комментарий к файлу: утка
100_3478.jpg
100_3478.jpg [ 125.02 Кб | Просмотров: 16666 ]
100_3479.jpg
100_3479.jpg [ 117.56 Кб | Просмотров: 16666 ]
100_3477.jpg
100_3477.jpg [ 152.37 Кб | Просмотров: 16666 ]
Комментарий к файлу: для мр перепел голубь и тд летом.
100_3480.jpg
100_3480.jpg [ 138.8 Кб | Просмотров: 16666 ]
Комментарий к файлу: вот так примерно
100_3481.jpg
100_3481.jpg [ 146.04 Кб | Просмотров: 16666 ]
Комментарий к файлу: так выглядит арсенал
100_3487.jpg
100_3487.jpg [ 250.57 Кб | Просмотров: 16666 ]
Комментарий к файлу: арсенал
100_3488.jpg
100_3488.jpg [ 80.93 Кб | Просмотров: 16666 ]
Комментарий к файлу: еще закатываю вот так
100_3178.jpg
100_3178.jpg [ 231.16 Кб | Просмотров: 16666 ]

25 фев 2013, 10:06
Профиль Отправить email

Продолжение :-):
Вот аксессуары,саморобные, для прогонки гильзы, извлечения капсюля, закрутки звездой.
Вложение:
100_3202.jpg
100_3202.jpg [ 349.1 Кб | Просмотров: 16656 ]
это резать пыжи из пеноплпста картона и т.д.
прогонка протяжка.

Вложение:
100_3308.jpg
100_3308.jpg [ 110.4 Кб | Просмотров: 16656 ]
вот почему было отдано предпочтение "мурке" загран гости такие патроны извините "брезгують", а наша "хочь бы хны".Мабуть думает,я все сьем,только железо не суй ;;-))) Каюс,пробовал будет ли стрелять железом :ps_ih: стреляет "сцуко" :ya_hoo_oo: Больше не буду,частно :smu:sche_nie:

Все гильзы б.у. покупал на сайте- Украинский сервер охотника по 20 коп штука. Пробовал одну гильзу заряжать :ps_ih: до 7 раз просто из любопытства. А вообще зачем подбираю стреляную,не знаю привычка чтоли :smu:sche_nie: надо отвыкать.

Чесно говоря на "грызуна" пробовал заряжать 2,4/36 не понравилось,разосрало жутко. Потом 2.5/40 хорошо, но думаю не имеет смысла. Никому не нужный расход боеприпасов. Потому 2.1/34. Крук, прокладка картон 2.5мм, два пыжа пенопласт 10+10мм,прокладка картон 1.5 мм дродь 2или1, закатка,прозрачный пыж йз пластиковой бутылки, или звезда, без верхней прокладки.

Весь прошедший сезон охотился с МРом заряжал все как всегда. особой разницы не увидел, подчеркиваю в радиусе 30/35 метров все доставалось зарядом уверенно.

Вот, Уважаемый Цветков, прошу прощенья, не знаю Вашего имя отчество, :smu:sche_nie: так по крестьянски я снаряжаю патроны. Может с нарушениями технологии, но я так привык. Как видите, результат, что у полуавтомата, что у двухтрубного "тоза" разницы не имеет.
Мое субъективное мнение, мы сами создаем себе трудности,я имею в виду заморочки с супер зарядами,укрупнением дроби,контейнерами, а потом мужественно их преодолеваем и приходим вновь к азам. Всем успехов в снарядке и "попадалке"!!! С Ув. Николай.

Вложения:
Комментарий к файлу: начало
100_3127.jpg
100_3127.jpg [ 132.04 Кб | Просмотров: 16656 ]
Комментарий к файлу: проверка юбко
100_3129.jpg
100_3129.jpg [ 86.46 Кб | Просмотров: 16656 ]
Комментарий к файлу: обжим закраины
100_3131.jpg
100_3131.jpg [ 133.38 Кб | Просмотров: 16656 ]
100_3132.jpg
100_3132.jpg [ 151.54 Кб | Просмотров: 16656 ]
Комментарий к файлу: объжим юбки
100_3134.jpg
100_3134.jpg [ 136.44 Кб | Просмотров: 16656 ]
100_3135.jpg
100_3135.jpg [ 116.41 Кб | Просмотров: 16656 ]
Комментарий к файлу: выдавливание
100_3137.jpg
100_3137.jpg [ 123.98 Кб | Просмотров: 16656 ]
Комментарий к файлу: конечный результат
100_3139.jpg
100_3139.jpg [ 73.68 Кб | Просмотров: 16656 ]
Комментарий к файлу: "Пукалки, однотрубное и двух трубное"
100_3303.jpg
100_3303.jpg [ 116.49 Кб | Просмотров: 16656 ]
100_3177.jpg
100_3177.jpg [ 245.89 Кб | Просмотров: 16656 ]
Комментарий к файлу: "Голубизна"
100_3199.jpg
100_3199.jpg [ 258.4 Кб | Просмотров: 16656 ]
Комментарий к файлу: "Вутька"
100_3179.jpg
100_3179.jpg [ 283.91 Кб | Просмотров: 16656 ]
Комментарий к файлу: "Вальдшнопель"
Фото0356.jpg
Фото0356.jpg [ 175.08 Кб | Просмотров: 16656 ]
Комментарий к файлу: "Пирдипелка и Крыжак"
Фото0408.jpg
Фото0408.jpg [ 250.89 Кб | Просмотров: 16656 ]
Комментарий к файлу: "Грызун"
Фото0398.jpg
Фото0398.jpg [ 176.9 Кб | Просмотров: 16656 ]

25 фев 2013, 12:28
Профиль Отправить email

trackernik писал(а):

Коля, а сколько тебе платят за рекламу водки "Перша гильдия" :-) :-) :-)

25 фев 2013, 16:42
Профиль Отправить email

Николай , спасибо за экскурс в "самокрут". Есть чему по учиться. :co_ol: :co_ol: :co_ol:

25 фев 2013, 17:38
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
Учитывай вес контейнера (дробь 33 гр.+ конт. 1-1,5 гр.) и не забывай, что еврокапсуль = 0,1 гр. пороха, поэтому 1,8 гр., а на банке 1,9 гр. (Получается порох тахо 1,9 гр.; дробь 34 гр.)

Что-то здесь не то. :sh_ok: Производитель, ведь наверняка все это учитывает. Не зря же пишет на банке, об использовании только еврокапсуля или жевело. И вес ставит при этом 1,9грм.

Производитель Испания, а фасуется порох по банкам и пишут на банках в г. Херсоне. :-) :-) :-) Сейчас "тахо" уже фасуется: не в железную по 200 гр (75 грив)., а в пластиковую банку по 250 гр.(90 грив).

25 фев 2013, 17:53
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
Производитель Испания, а фасуется порох по банкам и пишут на банках в г. Херсоне. Сейчас "тахо" уже фасуется: не в железную по 200 гр (75 грив)., а в пластиковую банку по 250 гр.(90 грив).

Я веду речь не о фасовке, а о весе заряда. И в Херсоне не с потолка взяли цифру 1,9гр. Это ведь заводская норма прошедшая испытаня. Так что мне кажется, Александр, что ты заблуждаешься.

25 фев 2013, 18:36
Профиль Отправить email

trackernik писал(а):

Коля, а сколько тебе платят за рекламу водки "Перша гильдия" :-) :-) :-)

:ni_zia: Коммерческая тайна :mi_ga_et:

25 фев 2013, 21:48
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
Производитель Испания, а фасуется порох по банкам и пишут на банках в г. Херсоне. Сейчас "тахо" уже фасуется: не в железную по 200 гр (75 грив)., а в пластиковую банку по 250 гр.(90 грив).

Я веду речь не о фасовке, а о весе заряда. И в Херсоне не с потолка взяли цифру 1,9гр. Это ведь заводская норма прошедшая испытаня. Так что мне кажется, Александр, что ты заблуждаешься.

Мужики! Я никак не "въеду", накой ляд вам далась эта импортная хрень? :nez-nayu: Ну почему,если из-за бугра, то значит обязательно лучше? :sh_ok: Ну смотрите: порох "тахо" - плохая сыпучесть, пламя,цена= 360 гр 1 кг ; порох BIP(бипи) плохая сыпучесть, пламя, заоблачная цена=650 гр.кг; порох "сокол" - все тоже самое и цена= 400гр кг. Мы что бьем дичь пулями на расстоянии в километр и надо какой то супер снаряд который будет гореть, разгоняя пулю, от козны до выхода из ствола, предавая ей постоянное ускорение ? :ne_ne_ne: А может мы живем в заполярье и из-за низких температут порох должен быть супер горючим? :st_ruskiy: Чем Вам "крук" то не угодил? :de_vil: Прекрасная сыпучесть,заряжай хоть меркой,хоть дозатором, хоть прибором. :co_ol: Пламени нет. Выстрел резкий. :co_ol: Загорается хоть от "жевело" хоть от "центробоя". :co_ol: Цена (брал в инете) = 180гр кг. А если подмочить, так любой порох,стрелять не будет :wo)(ll: . Часто слышу,"Дык, с Тахо, можно заряды до 50 гр дроби делать!!!!!", :ohot_nik: или "Дык, Бипи, экономный, всего 1.7 на заряд". :ko_pi_lka: Чес слово ну не пойму я, кого не послушаешь, ну никто себя зенитчиком не считает. :kav_boy: И как может быть экономичным импортный порох, который в четыре раза дороже за кг чем Украинский. :sh_ok: Вообщем, я стреляю "Круком" с самого его "рождения". За все время, один раз влетел в не стреляющий и то купил его с рук, у казалось бы надежного поставщика. Говорили что он ствол гробит :ny_tik: ну дык не заметил я необратимых изменений. Он по прежнему железный :ti_pa: .

ПАРНИ!!! Я голосую за "крук"! :ya_hoo_oo: А ВЫ ??? :-):

26 фев 2013, 10:36
Профиль Отправить email

Коля, я всю жизнь стрелял Соколом, потом перешел на Крук, потому как гораздо дешевле.
Тахо купил для пробы, и вот еще для пробы взял банку итальянского. Попробую зарядится на этот сезон. Может кто знает особенности этого пороха, подскажите.
Вложение:
Порох.jpg
Порох.jpg [ 187.72 Кб | Просмотров: 16581 ]

26 фев 2013, 11:00
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
Меня учили так, утка на верный выстрел различаешь "глаз", гусь на выстрел видишь "лапы".

Вот про лапки ничего не скажу, что это правильно. А вот по поводу глаза у утки.....
Это надо сильно смотреть. Сегодня утром гуляя в парке с собакой специально пошел на берег моря. Там всегда сидит утка. Так вот на на берегу сидел 5 крякашей. ; селезня и одна утка. Я подошел к ним на расстояние 28 шагов, что соответствует 21 метру. после чего они спустились на воду и стали отплывать. Замечательное растояние для стрелбы по утке. Так вот сколько я не присматривался глаз у кряквы не увидел. Хотя на фоне темно зеленой головы, и не может быть виден темный глаз, но там была и утка, и тоже не видно глаз.
Вложение:
Крыжень.jpg
Крыжень.jpg [ 210.72 Кб | Просмотров: 16576 ]

26 фев 2013, 11:14
Профиль Отправить email

Коля, я всю жизнь стрелял Соколом, потом перешел на Крук, потому как гораздо дешевле.
Тахо купил для пробы, и вот еще для пробы взял банку итальянского. Попробую зарядится на этот сезон. Может кто знает особенности этого пороха, подскажите.
Вложение:
Порох.jpg

Стрелял им в прошедшем сезоне утку,зайца.Не понравилось!! :-( Шума много, осыпает,в лучшем случае подранок.Приходилось отпускать в котел или гоняться по болоту добивая!!

12 мар 2013, 14:40
Профиль Отправить email

Вот как я делаю пыжи из поплавков-"кухтелей".
Вот это дрель и насадка.
Вложение:
Дрель.jpg
Дрель.jpg [ 163.23 Кб | Просмотров: 16396 ]

Вложение:
Насадка.jpg
Насадка.jpg [ 149.49 Кб | Просмотров: 16396 ]

Как выглядит исходный материал, "кухтель"-поплавок.
Вложение:
Кухтель.jpg
Кухтель.jpg [ 197.88 Кб | Просмотров: 16396 ]

Режем на специальном приспособлении на блины.
Вложение:
Порезка.jpg
Порезка.jpg [ 107.69 Кб | Просмотров: 16396 ]

Потом дрелью с насадкой вырезаем.
Вложение:
Процес.jpg
Процес.jpg [ 172.75 Кб | Просмотров: 16396 ]

Что получилось.
Вложение:
Выход.jpg
Выход.jpg [ 195.25 Кб | Просмотров: 16396 ]

И что осталось от кухтеля, мусор на свалку. Может кому надо на поплавки? :hi_hi_hi:
Вложение:
Мусор.jpg
Мусор.jpg [ 180.49 Кб | Просмотров: 16396 ]

Ну а потом ведро будет полное, на сезон хватит.
Вложение:
Продукция.jpg
Продукция.jpg [ 120.56 Кб | Просмотров: 16396 ]

13 мар 2013, 19:50
Профиль Отправить email

СПЕЦ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ В СТУДИЮ!!! :cool_cool:

13 мар 2013, 19:57
Профиль Отправить email

trackernik писал(а):
СПЕЦ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ В СТУДИЮ!!!

Оно в другом гараже, завтра сфотографирую, выложу.

13 мар 2013, 19:58
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.