Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 окт 2019, 12:46
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Электронные имитаторы звуков птиц и животных Bird Sing
Как по мне нормально и вовсе не бешено!!!

Цена одной охоты на перепела на определенном поле эквивалент 10 белохвостых оленей в Канаде.

19 сен 2012, 06:33
Профиль Отправить email

Troshin писал(а):
Если ты - член КРООР

Я член :smu:sche_nie: КРООР

Troshin писал(а):
Что-то не сходится

Всё получается :co_ol:

Troshin писал(а):
получается всего 1050 грн

1050 гр сейчас легко сложим!
Годовые взносы в Джанкое где я состою на учёте 250 гр + сезонная карточка в Бахчисарае 800 гр = 1050 гр.
Остальное пока плюсовать не буду ... карточки покупаю не только в один район.

В 250 евро охота по всему Крыму уложится?
Дудки!

Юрис писал(а):
Цена одной охоты на перепела на определенном поле эквивалент 10 белохвостых оленей в Канаде.

О то ж!
В штатах нормовский патрон 308Win стоит 1-1,2 $, а у нас 42 гр
А на распродаже амуниции патроны вообще дешевле грибов:
Изображение

Вот и живём - голожопые по занебесным ценам, где людям надо платить за труд и знания удушатся, а где украсть ... да легко - там купил, тут накрутил ... я ж говорю что по-щучьему велению.

19 сен 2012, 07:28
Профиль Отправить email
Главный редактор

Юрис писал(а):
Как по мне нормально и вовсе не бешено!!!

Но это, извините, полный бред! :ps_ih: С таким подходом и "анализом" Вам охота заказана - отправляйтесь сразу на рынок, за мясом! :-)
А еще, по всему, не читаете вы нашу газету... :ps_ih: Потому что пример с белохвостыми оленями в Канаде, добавлю, и в Северной Америке, как говорится, в не ту степь! :-) О так называемом Кайбабском варианте слышали, читали..? Почитайте!

Там расплодили этого зверья (пусть не белохвостых, а чернохвостых оленей) столько, что, насколько я осведомлен, сейчас "марки" на охоту на оленей раздают почти бесплатно, но никто особо не берет... Уважающий себя трофейный канадский или американский охотник даже на африканское сафари уже не едет, а стоит в очереди на дорогущую и сложную (опасную для здоровья по климату и т. д.) высокогорную охоту в горах Таджикистана, на барана Марко Поло! Цену называть не буду, на приличный кроссовер потянет по-любому!
И потом, как можно сравнивать малюсенький Крым и огромные просторы той же Канады... Возьмите глобус или карту и тупо наложите контур нашего полуострова на эту территорию!!!
И надо благодарить небеса и местоположение нашего полуострова, что именно через него проходят миграционные пути на юга перепела, вальдшнепа, многих водоплавающих...

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

19 сен 2012, 07:48
Профиль Отправить email WWW

вот уж чего нам вряд ли удастся в этой жизни увидеть -так что бы численность охотничьих животных была выше чем могут прокормить !) не в этой стране)))

19 сен 2012, 07:58
Главный редактор

Юрис писал(а):
Что касаемо малого количества дичи в Крыму,самый эффективный способ это закрытия охоты на 2 года по областям с чередованием это будет большой воспроизводственный участок(в Крыму во времена Совдепии на 2 года закрывали охоту) но кто на это пойдет а пока надеемся на перелетную дичь которая сама прилетит и спасет охотничьи хозяйства.

Откуда, такая, как говорится, взятая из потолка, информация... :ps_ih:
Ответственно заявляю, например, куропатки в Крыму полно!!! И зайца в этом году ожидается нормально, если кое-кто не будет его стрелять "вместе с перепелом и уткой"... :ps_ih: А также из-под фар! И это не перелетная дичь! Есть и фазан, даже в избытке. В КРООР - в Ленинском районе, а также в ГОХ "Холодная гора" и в частных "Фауне"и "Кречете"! Да и в окрестностях Алушты, в "Кедре" сразу 1000 штук в этом году выпустили!
А закрывали охоту в Крыму за минувшие, обозримые моими охотничьми изданиями уже более чем 15 лет, разве что на лицензионную косулю! И сейчас ее тоже в Крымских лесах хватает...
Так что, перефразируя, на перелетный "авось" надейся, а сам не плошай: охраняй, соблюдай и т. д.

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

19 сен 2012, 11:00

Troshin писал(а):
Василий, не будьте ханжой... Все вокруг охотятся с электронными манками (не пойман - не вор...) и они открыто продаются в охотничьих магазинах... для любителей природы! А, например, в деле натаски легавых собак и организации собачьих испытаний и состязаний (без выстрела) они вовсе незаменимы!
Увы, в нынешнем Законе Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте" много "белых пятен", а менталитет наших охотников и вовсе на низком уровне!
Признайтесь, только откровенно, и на ваших сверхудачных гусиных охотах с применением правильных "ручно-губных" манков перестрелы случаются... Такова суровая правда жизни! :-)
Так что дело здесь не в хитроумной электронике, помогающей сделать охоту интересной и увлекательной, а в самом подходе к ней! Любая охота должна быть правильной, для души и удовольствия, а не не для добывания мяса!!!

Я не ханжа, а то что " Весь Крым охотится с э\манками", это позор как для охотников, так и для тех кто поставлен на защиту угодий. Посмотрите что творится хоть на том же Меганоме. По ночам орут манки, а охране по...барабану. На хрена ТАМ манок? Там и так собираются высыпки. Что бы набить 50-70 шт.? Похоже на то. Только скажу Вам так: А если весь Крым завтра пойдет бить зайца с фазаном, надо тоже закрывать на это глаза? А чего, ведь ВСЕ пошли. Стыдно должно быть мужики.
Вы спрашиваете о моих сверхудачных охотах на гуся, с чудо -дудочкой? А ведь это и есть умение подманить и обмануть дичь. Ведь именно в этом смысл охоты - ДОБЫТЬ не всеми ВОЗМОЖНЫМИ способами, а добыть в честном бою. Интересуетесь перестрелом? А вот приедете и надеюсь узнаете - что такое перестрел и как часто это может случится.
Ведь если следовать логике, что дескать какая разница как? , то можно охотится на фазанов и куропаток не вылезая из машины. Особенно в снег. И оправдывать такую "охоту" тем, что берешь норму. Ведь по вашему КАКАЯ РАЗНИЦА КАК? Главное не допустить перестрела.
И еще. Ни один УВАЖАЮЩИЙ себя гусятник не опустится до э\манка, хотя по цене некоторые в 2 раза превосходят электронику.

19 сен 2012, 17:36
Профиль Отправить email

Цитата:
Мастер писал :
Цитата:
"Кстати, аншлаг на фото снят с привязкой к карте. Кто растолкует почему по карте нет фазанника, а железяку не сняли и оставили для повода составлять протокол на людей, которые типа в фазаннике находятся.
Мне на подобный факт со свиньями гуляками и протоколом уже жаловались люди.
Меня на той охоте не было, но люди попавшие в ситуэйшн на форуме бывают, могли бы и голос свой подать."

На сегодняшний день охота открыта в степных угодьях на перепела и голубя! Что делали охотники в "Заячьей Балке"( до приезда егеря было сделано около 10 выстрелов)??? - поросшей кустарником , ежевикой и есть вода, наверное, искали вальдшнепа в сентябре... Фазанария там нет, но егерь 7 лет охранял воспроизводственный участок, где и развелся фазан. Протокол не составлялся, хотя прецендент был: (один из трех, который был с дратхаром( при егере) дуплетил на косогоре по ушастому, за которым гоном ушел дратхар). А у арендатора за месяц хлопнули шесть свиней. Вот такая получается история с Бахчисарайской РО КРООР, МАСТЕР.

19 сен 2012, 18:12
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
... а добыть в честном бою ...

Честный бой это когда один на один и голыми руками!
Пещерный человек взяв в руки дубину, уже стал по цитатному определению не честен!
Я уже не говорю о луке, ловчих ямах, кулёмках и ..... уууууу ... столько напридумано ...
Если уже на то пошло, то и дробовая осыпь не является честным выстрелом - ошибка в прицеливании компенсируется шириной осыпи и сотнями дробин в заряде :-). В одном заряде 12 кал дроби № 9 укладывается всего 925 штук, единицы не помню точно 78 или 82 штуки.
Так стреляйте честно - одной дробиной, картечиной, пулей ... одним монолитным поражающим элементом - вот это будет мастерство, влёт птичку ... а? :jn_pu_sk:
Даже при правильном прицеливании, правильной дистанции и правильном применении размера дроби, ружейный выстрел из ста процентов попаданий даёт 30% подранков и на каждую добытую утку теряется одна безвозвратно!
Это можем назвать честным методом ведения охоты?
А это цифры из исследований и статистики, против которых не попрёшь.

Есть смысл прочесть и осознать хоть часть из подобных книг:

Изображение

Василий, я вот пытаюсь чтобы было понятно и осознанно разумно и объективно - закон запрещает применение эл. и духовых манков при проведении охоты одинакового однозначно!

З-А-К-О-Н !!!

И никто не запрещает иметь и сидеть без ружья крякать, гоготать или хрюкать ... невзирая на то что кому-то это нравится, а кому-то нет.

Если кто-то не таков, то это ещё не значит что он неправильный.

Последний раз редактировалось MASTER 19 сен 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

19 сен 2012, 18:47
Профиль Отправить email

Сообщение Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?
Цветков писал(а):
поросшей кустарником , ежевикой и есть вода ,наверно искали вальдшнепа в сентябре . Фазанария там нет

Если фазанария там нет, то лесо-кустарная растительность и наличие воды являются прекрасными признаками для водопоя и дневной отсидки голубя.
То что егерь там работал годы и охранял, хвала и почёт ему, но не повод запрещать охотиться в том месте на голубя.
Я не знаю кого собака гоняла и то что она гоняла не есть нарушение.
О нарушении можно было бы говорить при наличии незаконно добытого зайца.

Вопрос к тем кто там был и в курсе ответить чётко и юридически подтверждаемо - заяц добытый был по факту?

19 сен 2012, 18:53
Профиль Отправить email

Мастер, ведь тут все взрослые люди и прекрасно понимаем для каких целей приобретается манок. Да и спор идет об охоте в основном. Кстати сегодня у меня был гость, я ему похвастался новой дудочкой, предложил обучающий диск, но он сказал что у него есть э\манок и был несказанно удивлен тем, что охота с ним запрещена.
А по поводу прочтения книг, если когда нибудь Вы посетите мою скромную обитель, то сможете своими глазами убедиться , какое кол-во книг об охоте у меня есть и смею Вас заверить, я каждую из них прочитал по несколько раз.

19 сен 2012, 19:12
Профиль Отправить email

А насчет охоты с голыми руками, Мастер, ну давайте уже не опускаться до маразма. Ведь тогда можно оправдать охоту с тепловизором, с подьезда, с дельтоплана или вертолета, с катера на ходу. И обьясните тогда мне, если все так просто (почти 1000 дробин) откуда промахи?
Почему учится стрелять это нормально, а учиться манить - в падлу?

19 сен 2012, 19:19
Профиль Отправить email

Если бы зайца добыли, то ПРОТОКОЛ бы оформили, можете не сомневаться. А чтобы отбить охоту пострелять фазана (под видом охоты на голубя) в" Заячьей Балке, будем вести видео запись в охотничьи дни и поверте В.В.Трошин ее получит ПЕРВЫМ.

19 сен 2012, 19:27
Профиль Отправить email

Мужики, давайте фантазии и домыслы отложим для разговора у костра.

Цитата:
под видом охоты на голубя

Это просто не серьёзно и оскорбительно для порядочного охотника.
Так могут охотники начать говорить : егерь под видом охраны ...

Электронным манком не пользуюсь, закон как выше описывали, не запрещает иметь и слушать, потому смотрю на обладание манком реально и материально.
Кто хочет и может позволить потратить свои деньги - купит себе, кто решит переступить грань законодательной нормы это уже его проблема.
Не вижу причины для паники. Перепел птица пролётная, её турки сетями ловят на консервы для Европы, а мы за манки бьёмся ...

19 сен 2012, 19:59
Профиль Отправить email
Главный редактор

Цветков писал(а):
Если бы зайца добыли, то ПРОТОКОЛ бы оформили, можете не сомневаться. А чтобы отбить охоту пострелять фазана (под видом охоты на голубя) в" Заячьей Балке, будем вести видеозапись в охотничьи дни и поверьте: В.В.Трошин ее получит ПЕРВЫМ.

Спасибо за исчерпывающую информацию! С моей подачи (я с утра звонил по этому поводу Н. Ивановскому, председателю Бахчисарайской РО КРООР) все стало ясно - Дима и компания чуть ли не браконьерили..? И что-то возмущенный охотник сразу замолчал... :-)
И еще. Миша (Мастер), как не говорится, не пойман, не вор, но стрелять по зайцу в запрещенное для охоты на этот вид дичи время - грубейшее нарушение!!! Не надо лукавить и вступаться за нарушителей! :ps_ih:

Эрнест Хемингуэй

19 сен 2012, 20:05

...перепел пролетный, утка пролетная, гусь тоже пролетный, дрофы на зиму прилетают, да и зайцы из одних угодий в другие перебегают... Опять же Россияне с Белорусами по весне охотятся.
А по поводу манков, вещь в хоз-ве нужная, не спорю. Только вот используют их в основном не по назначению

19 сен 2012, 20:12
Профиль Отправить email
Главный редактор

Василий писал(а):
Я не ханжа, а то что " Весь Крым охотится с э\манками", это позор как для охотников, так и для тех кто поставлен на защиту угодий. Посмотрите что творится хоть на том же Меганоме. По ночам орут манки, а охране по...барабану. На хрена ТАМ манок? Там и так собираются высыпки. Что бы набить 50-70 шт.? Похоже на то. Только скажу Вам так: А если весь Крым завтра пойдет бить зайца с фазаном, надо тоже закрывать на это глаза? А чего, ведь ВСЕ пошли. Стыдно должно быть мужики.
Вы спрашиваете о моих сверхудачных охотах на гуся, с чудо -дудочкой? А ведь это и есть умение подманить и обмануть дичь. Ведь именно в этом смысл охоты - ДОБЫТЬ не всеми ВОЗМОЖНЫМИ способами, а добыть в честном бою. Интересуетесь перестрелом? А вот приедете и надеюсь узнаете - что такое перестрел и как часто это может случится.
Ведь если следовать логике, что дескать какая разница как? , то можно охотится на фазанов и куропаток не вылезая из машины. Особенно в снег. И оправдывать такую "охоту" тем, что берешь норму. Ведь по вашему КАКАЯ РАЗНИЦА КАК? Главное не допустить перестрела.
И еще. Ни один УВАЖАЮЩИЙ себя гусятник не опустится до э\манка, хотя по цене некоторые в 2 раза превосходят электронику.

Василий, я сам публиковал ваше фото, как Вы - ярый охотник - гусятник, спасали зимой замерзшие трофеи... Увы, таких как Вы в охотничьей среде пока не большинство!
А манки, ручные и электронные, имеют право на жизнь, но для правильных охотников! Да и, повторюсь, в деле натаски собак и проведения испытаний (состязаний) они просто не заменимы!
А от того, что Мастер повторяет Закон, Закон... - это как в известном народном пассаже: "Сколько не говори сахар, он от этого слаще не станет..." :-)
Закон должен сидеть у каждого правильного охотника в собственной башке!

Эрнест Хемингуэй

19 сен 2012, 20:14

Я и говорил о том, что вещь эта , бывает просто необходима. Но повторюсь - на 99% э\манок используется для охоты и некоторым даже невдомек, что этим они что то нарушают. О чем это говорит? А о том, что ЗАКОН не работает, да и с совестью проблемы.

19 сен 2012, 20:22
Профиль Отправить email

Манки в топку! :-) :)-(: :ps_ih:

19 сен 2012, 20:43
Профиль Отправить email

Зачем же так категорично? Думаю что нормальные штрафы не помешали , а наоборот - существенно пополнили бюджет хозяйств.

19 сен 2012, 20:46
Профиль Отправить email

Да я прикалываюсь :-) , а то смотрю обстановка накаляется :dr_ink: ... давайте жить дружно :al_kana_ft: :jn_pu_sk:

Может слёт какой-нибудь замутим под эгидой форума и руководством главреда? :bra_vo:

19 сен 2012, 20:57
Профиль Отправить email

В смысле - давайте слетимся и :al_kana_ft: ? Тогда без главреда, он :ne_ne_ne: (шучу)
А вообще то я за любой кипеш, кроме голодовки.

19 сен 2012, 21:00
Профиль Отправить email

О!
Это уже начало!
Я хоть и не пью, но парень харчистый, в смысле пошурпить, попловить :-) ... да и потрепаться :co_ol:

Так что, Вася, держим связь и глядим на погоду ... ну типа чтобы и собраться и с пользой охотничьей?

20 сен 2012, 06:23
Профиль Отправить email

Договорились. Только я все же предложил бы "Слетаться " на гусях. Все таки в этой охоте я можно сказать дока. Хотя с удовольствием выслушаю и приму предложения.

20 сен 2012, 06:58
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
На сегодняшний день охота открыта в степных угодьях на перепела и голубя! Что делали охотники в "Заячьей Балке"( до приезда егеря было сделано около 10 выстрелов)??? - поросшей кустарником , ежевикой и есть вода, наверное, искали вальдшнепа в сентябре... Фазанария там нет, но егерь 7 лет охранял воспроизводственный участок, где и развелся фазан. Протокол не составлялся, хотя прецендент был: (один из трех, который был с дратхаром( при егере) дуплетил на косогоре по ушастому, за которым гоном ушел дратхар). А у арендатора за месяц хлопнули шесть свиней. Вот такая получается история с Бахчисарайской РО КРООР, МАСТЕР.

ну раз инцидент озвучен вставлю свои 5 копеек как присутствующий там!
1-10 выстрелов были по голубю летевшему вдоль ЛЄП возле почти пересохшего озера (было добыто 2)
2 прибежавший охранник был грязен как чёрт,вонюч как свинья,,,,
3 нигде никаких аншлагов небыло и обвинение что мы -охотники только что их поломали-смехотворно)))))
4 претензия от приехавшего егеря ПАНЧЕНКО была только одна -СОБАКА_КУРЦХАР без поводка работала на косогоре,при этом охотники с разряженными ружьями (оружие было егерю предьявленно) поднимались к автомобилю по полевой дороге
5 егерь был БЕЗ ЖЕТОНА и формы ,сначала попытался рассказать что охота производится на "ВОСПРОИЗВОДСТВЕНОМ УЧАСТКЕ"-год назад он там был ,в этом году -его перенесли и только после предьявления карты воспроизводственных участков, поменял своё мнение на "охоту на косогоре"
6 КАКИЕ свободно гуляющие СВИНЬИ В УГОДЬЯХ????????
7 частник-(могу ошибаться МАРЧЕНКО???) сначала предьявил что его охранник был ИЗБИТ ПРИКЛАДАМИ))))))))))
8 егерь отобрал ВСЕ документы,на собаку,оружие(чего явно не имел права)
9 стрелять в присутствии егеря по зайцу- ЭТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!-без комментариев))
ЕСЛИ БЫ НАРУШЕНИЯ БЫЛИ -ПРОТОКОЛ БЫ СОСТАВИЛИ!!!
предлогаю эту часть темы (не имеющую отношения к эл манкам ) перенести в ЮРИДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ)

20 сен 2012, 07:14

Troshin писал(а):
Миша (Мастер), как не говорится, не пойман, не вор, но стрелять по зайцу в запрещенное для охоты на этот вид дичи время - грубейшее нарушение!!! Не надо лукавить и вступаться за нарушителей! :ps_ih:

Володя, в чём моё лукавство и заступничество?

В пору говорить о моральной мужской нечистоплотности свинопасов и любителей из слухов и домыслов формировать ложное мнение о людях. Я бы сказал, клеветническое.

Мне по тому событию всё понятно, услышал сообщения разных сторон. Скажу что мне всё это не нравится и продолжать мусолить пустышку нет никакого желания.

20 сен 2012, 07:46
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.