Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2019, 12:45
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Пневматическое оружие - для забавы и... для охоты?.. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Пневматическое оружие - есть у кого?
zharov,тренеруйтесь,в жизни всякое случается...

18 май 2011, 13:55
Профиль Отправить email

hunter179 писал(а):
zharov,тренеруйтесь,в жизни всякое случается...

ок!!!! Но у меня нет широкоформатного плоттера ))) Хотя мишени заинтересовали

19 май 2011, 09:40
Администратор

zharov писал(а):
Но у меня нет широкоформатного плоттера ))) Хотя мишени заинтересовали

тогда на А4 распечатать и мегатренировка обеспечена :-)

09 авг 2011, 10:03
Профиль ICQ WWW

Мужики, подскажите. Хочу взять турецкий Хатсан. Зае... кошки, воронье и прочая хрень. С какого расстояния из этого ствола можно их мочить наверняка, чтобы соседи не подбирали раненных тварей и не поддавали в суд? Поймите прапвильно, животных я люблю, но когдда сесдка богоморльная завела кошаков штук десять и они стали плодиться жить стало невмоготу А кто знает из родной 12-ти калиберки громко будеть :dr_ink:

10 авг 2011, 05:22
Профиль Отправить email

знайка писал(а):
Мужики, подскажите. Хочу взять турецкий Хатсан. Зае... кошки, воронье и прочая хрень. С какого расстояния из этого ствола можно их мочить наверняка, чтобы соседи не подбирали раненных тварей и не поддавали в суд? Поймите прапвильно, животных я люблю, но когдда сесдка богоморльная завела кошаков штук десять и они стали плодиться жить стало невмоготу А кто знает из родной 12-ти калиберки громко будеть :dr_ink:

Ну разве что вместе с соседкой из 12 то тогда я думаю никто не услышит (шутка), хатсан гдето метров на 50 пробивает горлышко бутылки из под шампанского, если попасть в середину бутылки то будет только отверстие а бутлка не разобьётся, браконьеры гады научились стрелять зайцев в полях, если зайца убивает то наверно и коту будет не очень хорошо.Так что садись в засидку и охотся на котов :ribak1: :uneslo: .

10 авг 2011, 11:59
Администратор

знайка писал(а):
тварей и не поддавали в суд

они могут просто поддать хорошенько ;;-)))

10 авг 2011, 15:21
Профиль ICQ WWW

Хорошие мишени для дробовика

Вложения:
6b5a1f6444.jpg
6b5a1f6444.jpg [ 146.92 Кб | Просмотров: 22785 ]
67019221df.jpg
67019221df.jpg [ 131.67 Кб | Просмотров: 22785 ]

24 сен 2011, 17:47
Профиль Отправить email

vitya1988 писал(а):
знайка писал(а):

Ну разве что вместе с соседкой из 12 то тогда я думаю никто не услышит (шутка), хатсан гдето метров на 50 пробивает горлышко бутылки из под шампанского, если попасть в середину бутылки то будет только отверстие а бутлка не разобьётся, браконьеры гады научились стрелять зайцев в полях, если зайца убивает то наверно и коту будет не очень хорошо.Так что садись в засидку и охотся на котов :ribak1: :uneslo: .

Намек понял, начинаю отлаживать денежки В Клубе путешественников, который в Симферополе, о нем еще в нашей газете писали, он стоит за 1000 грн. Продавец тоже сказал, что ствол неплохой ... А хантеру спасибо за мишени, вот только как их распечатать на простом принтере? Кто подскажет? Чтобы побольше было литстик А-4 маловат а у меня еще и 12 калибр имеется...

25 сен 2011, 07:10
Профиль Отправить email

знайка,скинь мне в личку своё мыло.Отправлю архив с программкой позволяющей распечатывать на обычном принтере до 10х10 метров.

25 сен 2011, 09:35
Профиль Отправить email

У меня мп-654к, пневмомакаров )))) Брал чисто для тренировок, ну и в деревне пуляю иногда.

28 сен 2011, 13:49
Профиль Отправить email

За убийство котов (даже брошенных, но в населенном пункте) можете запросто, при грамотном обращении соседей схлопотать статью
внимательно читаем "ворошиловские стрелки "

Статья 207.1. Уголовного кодекса Украины.
Жестокое обращение с животными.

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных, совершенные лицом, к которому в течение года было применено административное взыскание за такие же действия, наказываются исправительными работами на срок до шести месяцев или штрафом в размере до сорока минимальных размеров заработной платы.

Жестокое обращение с животными противоречит моральным основам общественной жизни. Лица, виновные в жестоком обращении с животными, несут правовую ответственность (ст. 58 Закона от 3 марта 1993 года «О животном мире»). Это может быть административная (ст. 89 Кодекса об административных правонарушениях Украины), а также уголовная ответственность (ст.207.1).

30 сен 2011, 11:40
Профиль Отправить email

Есть у меня несколько стволов. Здесь лежат фотки с ними. :men:

24 окт 2011, 20:43
Профиль Отправить email

hunter179 писал(а):
Vladislav,пример "ненормальных"

Мде... Упыри однозначно!
По теме - сам пневманулся ещё в прошлом веке)))
Есть и ПЦП, и ППП и СО2 стволики, даже Флобер, хотя он не пневмат, а скорее недоогнестрел)))

30 янв 2012, 09:35
Профиль Отправить email

+

Вложения:
5531892.jpg
5531892.jpg [ 276.04 Кб | Просмотров: 21842 ]
aa97aca801c7.jpg
aa97aca801c7.jpg [ 103.73 Кб | Просмотров: 21842 ]
f6d271092ca7.jpg
f6d271092ca7.jpg [ 120.11 Кб | Просмотров: 21842 ]

13 мар 2012, 18:03
Профиль Отправить email

Продам МР-513М 4,5мм 2011г Нач скорость не мерил но по паспорту 320 м/c.дульная энергия 25 Дж охотничье пневматическое ружьё, стреляли из него раз 20... состояния магазинное, упаковка документы всё имеется. Что такое МР-513М видео: http://www.youtube.com/watch?v=juHav4_ezHk цена договорная ниже рыночной, тел 0995501111 Владимир..... причина продажи, сын 14 лет не впечатлился, :fo_tik: больше любит фотографировать..

13 май 2012, 14:26

Продам пневматическую винтовку xtsg207-4 со скоростью полета пули 250м/с.Винтовка в хорошем состоянии с усиленой пружиной от crosman phantom.Контактный телефон:0999588668(Дмитрий).Цена договорная.

15 авг 2012, 11:38
Профиль Отправить email

Доброго дня всем У меня вопрос на юбилей подарили неплохую пневматическую винтовку ЗнаюЮ что по украинским законам охотиться с пневматикой вроде было запрещено, а как саейчас когда наш Крым вернулся в Россию?

06 июн 2015, 10:18
Профиль Отправить email
Главный редактор

Петрович писал(а):
Доброго дня всем У меня вопрос на юбилей подарили неплохую пневматическую винтовку ЗнаюЮ что по украинским законам охотиться с пневматикой вроде было запрещено, а как саейчас когда наш Крым вернулся в Россию?

Вопрос интересный! Я даже заголовок этой ветки изменил, чтобы придать ей новое направление.
Вот что накопал в Нете насчет охоты с пневматикой в России...
" С принятием в 1996 году ФЗ «Об оружии» сложилась парадоксальная ситуация: в законе предусмотрено право граждан приобретать охотничье пневматическое оружие, а правила охоты запрещают его использование по прямому назначению. Верховный суд РФ своим решением от 26 августа 2005 г. N ГКПИ05-987 признал незаконным запрет на охоту с пневматическим оружием, а п. 22.3 правил охоты недействующим и не подлежащим применению
Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты» внесло свои коррективы в порядок использования пневматического оружия на охоте. В соответствии с этим документом охота с подобным оружием разрешена только на суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяную полевку, также рябчика, куропатку, голубя, горлицу. Выбор, как видим, небогат, но и это уже шаг навстречу здравому смыслу. Собираясь в охотничьи угодья, не забудьте с собой охотничий билет и лицензию на отстрел конкретного вида животных, если на его добывание требуется лицензия, в противном случае вы будете считаться браконьером со всеми вытекающими последствиями.

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

06 июн 2015, 16:26
Профиль Отправить email WWW
Главный редактор

Сообщение Re: Пневматическое оружие - для забавы и... для охоты?..
А вот более свежая инфа...
"Для охоты с пневматикой нужно прояснить — какая именно пневматика является охотничьим оружием и требует соответствующего разрешения. И «Закон об оружии» здесь непреклонен: любая пневматика мощностью свыше 7.5 Дж является охотничьим оружием , соответственно, для того чтобы им владеть, нужно иметь разрешение, а сам «ствол» регистрировать в органах внутренних дел по месту жительства.
Что характерно, пневматика мощностью от 3 до 7.5 Дж калибром до 4.5 мм считается оружием спортивным , и лицензия на него не нужна. Однако, как нетрудно догадаться, устраивать охоту с пневматикой с таким оружием нельзя. Все, что меньше 3 Дж мощностью, оружием не считается вообще. Но учтите — если им кого-нибудь больно ударить по голове — отвечать будете за удар «тупым предметом» по всем статьям.
Даже если у вас в пневматике нет 3 Дж мощности, с ней нужно обращаться аккуратно.
В общем, если вы хотите устроить охоту с пневматикой, первым делом смотрите на мощность «воздушки» — на оружие мощностью меньше 7.5 Дж разрешение не нужно, но и на охоту с ним не пойдешь. Все же, что находится между 7.5 и 25 Дж уже является охотничьим оружием, однако для того, чтобы приобрести эту пневматику, вам нужно разрешение на оружие и охотничий билет, подтверждающий ваше право охотиться.
Однако, естественно, что одним «Законом об оружии» правила обращения с пневматикой не ограничиваются. Даже если вы имеете соответствующее разрешение на ношение пневматического оружия, охотничий билет, а саму «пневматику» зарегистрировали в полицейском участке по месту жительства, стоит помнить о правилах поведения во время охоты с пневматикой, указанные непосредственно в утвержденных «Правилах охоты РФ».
Последняя же редакция «Правил охоты», датируемая этим годом, включает в себя следующие моменты. А именно: применение охотничьего пневматического оружия запрещается, «за исключением осуществления охоты на белку , летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую)». То есть стрелять из пневматики можно только перечисленных зверей и птиц.

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

06 июн 2015, 16:30
Профиль Отправить email WWW

Вот несколько видео о охотничьей и спортивной пневматике ТМ "АТАМАН", выложены мной на севастопольском форуме пневмострелков, ссылка в спойлере ниже:

24 июн 2015, 12:37
Профиль ICQ

Sagittarius писал(а):
Вот несколько видео о охотничьей и спортивной пневматике ТМ "АТАМАН", выложены мной на севастопольском форуме пневмострелков, ссылка в спойлере ниже:

Посмотрел ролики там больше рекламы Кто бы мне попроще пояснил какая там пневматика для охоты и с какой можно охотиться без разрешения в полициии ? А еще цены очень интересуют и где такие ружья можно купить Только в Севастополе или в Симферополе тоже

25 июн 2015, 18:31
Профиль Отправить email

Я долго метался, но свой выбор остановил на RAR VL-12
Российская и сертифицированная и с отличным сервисом!
Ствол на выбор: Crosman, GudBarrel(Чехия), Lothar Walther.
Мой личный отстрел винтовки из коробки RAR VL-12 Long (ствол Crosman с чёком) на 50м
Изображение
1) Разброс посередине листа - попытка целиться через третий мил после пристрелки на 25м и после смены пуль.
2) стрельба через крест - 1 отрыв а потом по ходу ствол окончательно освинцевался и 4 пули лягли в 10 мм!

Ролик-обзор:
https://youtu.be/xq9ssSyd2hE

28 июн 2015, 10:47
Профиль Отправить email

HellRiser писал(а):
Я долго метался, но свой выбор остановил на RAR VL-12
Российская и сертифицированная и с отличным сервисом!
Ствол на выбор: Crosman, GudBarrel(Чехия), Lothar Walther.
Мой личный отстрел винтовки из коробки RAR VL-12 Long (ствол Crosman с чёком) на 50м
Изображение
1) Разброс посередине листа - попытка целиться через третий мил после пристрелки на 25м и после смены пуль.
2) стрельба через крест - 1 отрыв а потом по ходу ствол окончательно освинцевался и 4 пули лягли в 10 мм!

Ролик-обзор:
https://youtu.be/xq9ssSyd2hE

Посмотрел и это кино Впечатляет но я опять не понял можно ли с таким стволом охотиться? И нужно ли для его покупки разрешение в полиции? Кстати в ролике про цену ничего нет Наверно дороговато будет...

29 июн 2015, 20:08
Профиль Отправить email

Официально, охотится с таким - нельзя!
Никаких разрешений на приобретение не предусмотрено!
Изделие сертифицировано, как конструктивно сходное с пневматическим оружием!
сертификат 4,5 мм
Изображение

сертификат 5,5 мм
Изображение

Приобрести его с целью постановки на учет не возможно по той же причине:
Согласно сертификату - 3 джоуля. (И из коробки - так и будет!)
Не предназначенное для охоты орудие! :-)

Немного о джоульности - под спойлером:

Можно на свой страх и риск разогнать VL-12 до 30 -40 джоулей.
Официально охотится с ней нельзя, только браконьерить, но ...
Далее по группам о том что доподлинно известно в калибре 4,5 мм пулей весом 0,68 гр:
1) 7,5 джоулей:
На 25 м при попадании в голову, у вороны, просто взрывается мозг.
2) 16 джоулей:
при качественном попадании в голову с углом атаки 90 градусов или под левую переднюю лапу, хватает зайцу на 50 метрах. Два витютня в одной линии на 25 метров - два гарантированных кулька!
3) 21 джоуль:
80 -100 метров - вяхирь, 50-80 метров - заяц, фазан.
4) 25 джоулей (верхний порог даже официально разрешенной для охоты пневматики):
Заяц на 100 метрах.
5) 32 джоуля: на подлете к цели на дистанции 120 метров сохранятся энергия около 11 джоулей.
Ворона - 140 метров!!!, заяц - 120 метров!!!
Разгон на большую энергию возможен, НО, это приведет к перерасходу воздуха и существенному увеличению громкости выстрела!
В калибре 5,5 мм при таких же энергиях (вес пули 1,03 грамма и более!):
Скорость ниже.
Гидроудар сильнее!

Цены - здесь:
http://airgun.yalta-info.net/viewtopic.php?f=61&t=3440&p=37405#p37405

29 июн 2015, 21:21
Профиль Отправить email

дедуся писал(а):
Sagittarius писал(а):

Посмотрел ролики там больше рекламы Кто бы мне попроще пояснил какая там пневматика для охоты и с какой можно охотиться без разрешения в полициии ? А еще цены очень интересуют и где такие ружья можно купить Только в Севастополе или в Симферополе тоже

Тогда вот еще http://009.ru/blog/pne/
и вот http://forum.guns.ru/forumtopics/135.html

05 июл 2015, 15:25
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.