Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 фев 2021, 14:23
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 кто чем стреляет 
Автор Сообщение

Сообщение Re: кто чем стреляет
Проходимец писал(а):
Василий писал(а):
Как то трудно согласиться. С малым калибром на крупную дичь как то не камельфо...

На Шантарских островах ( Охотское море), на "мишку" ходят с "мелкашкой" ТОЗ-8.
(мелкашка однозарядная, школьная)

Безумству храбрых... бесплатные ритуальные услуги.
Проходимец, Вы считаете что нормально на медведя с мелканом?

А вообще, медведя и так можно в "плен" взять. Для этого надо ведерко меда, лом , с резьбой на конце и канализационный люк.
Забиваешь лом в дерево, обильно смазываешь медом, а само ведерко вешаеш тут же на лом, но к самому стволу. Сам же , с люком , прячешься рядом в кусты. Медведь захотев меда, начинает облизывать лом, постепенно продвигаясь к ведерку, когда резьба показалась из... ну в общем когда нос дошел до ведерка с медом, охотник быстренько одивает люк на лом и закручивает гайку. Все, медведь ВАШ. :-) Попробуйте, верный метод

Последний раз редактировалось Василий 26 июл 2012, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

26 июл 2012, 20:35
Профиль Отправить email

Мастер. Сейчас расскажу как.
Мишку ждут в малиннике. Рядом. В канаве.
Когда мишка приходит есть малину, то собрав нижние ягоды, пытается собрать и верхние.
В этот момент мишка становится на задние лапы (малина высокая). В этот момент мишку стреляют в сердце.

26 июл 2012, 20:37
Профиль Отправить email

А вот чисто из интереса, вопрос Василию.
А сколько вы выбиваете мишеней на спортинговой площадке из 15-ти возможных? :mi_ga_et:
Только честно. Как на духу.

26 июл 2012, 20:45
Профиль Отправить email

Проходимец писал(а):
Где-то слышал: "Чем меньше калибр и номер дроби - тем культурнее охотник"

Не могу с Вами не согласиться :-)

Изображение

А-а-а..Какой был дуплет ..Да из-под стойки пойнтера....Да с короткой подводкой броском после первого выстрела....

Изображение

Заметьте : это не перепелочки какие нибудь на капоте:
Изображение

Впрочем,- при наличиии 28 калибра ,- и перепелочками иногда не брезгуем; стрельба достаточна интересная при стволе 66 см...:

Изображение

А рядом с моим 28 - "двадцатка" моего давнего друга Николая Ш- тоже охотника высочайшей культуры :-)

В общем,- Проходимец сделал очень справедливое замечание :-)

И очень лестное - к тому же

А Василий .что с гусятника взять ? Вася, вот - смотри - каким должен быть ТОЗ-34 "культурного охотника" - на фото :-)

26 июл 2012, 20:53
Профиль Отправить email

Проходимец писал(а):

я не трус, но я боюсь ... :-)

26 июл 2012, 21:01
Профиль Отправить email

MASTER писал(а):
Проходимец писал(а):

я не трус, но я боюсь ... :-)

Миша, срочно закопай все канавы и выруби все малиннике в радиусе 5 км от места проживания.

26 июл 2012, 21:05
Профиль Отправить email

Проходимец писал(а):
А сколько вы выбиваете мишеней на спортинговой площадке из 15-ти возможных? :mi_ga_et:

Честно? Как на духу? А не знаю. Я ни разу не был на спортинговой площадке. Устроил мой ответ? Ну зато он честный.
А из того же мелкаша или воздушки, при условии что она пристреляна, могу на 15 метров в спичечный коробок попасть. Но не как обычно, а целясь в зеркало. Когда то из Калаша в пивную банку так тренировался. Попробуйте, очень интересно.

26 июл 2012, 21:05
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Проходимец писал(а):

Честно? Как на духу? А не знаю. Я ни разу не был на спортинговой площадке. Устроил мой ответ? Ну зато он честный.
А из того же мелкаша или воздушки, при условии что она пристреляна, могу на 15 метров в спичечный коробок попасть. Но не как обычно, а целясь в зеркало. Когда то из Калаша в пивную банку так тренировался. Попробуйте, очень интересно.

Вася, остановись. К тебе люди ездить перестанут со слабыми нервами. И без бронежилетов.

26 июл 2012, 21:14
Профиль Отправить email

Да ей богу не вру! Однажды... каюсь выпили много, а тогда все дураки. Тов. сказал что вру. Я ответил : Ставь стакан на голову и отходи на 10 шагов. Его ответ был таким: Дурак не тот кто станет, а тот кто стрелять будет. И отошел. ...Пришлось стрелять...

26 июл 2012, 21:28
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Да ей богу не вру! Однажды... каюсь выпили много, а тогда все дураки. Тов. сказал что вру. Я ответил : Ставь стакан на голову и отходи на 10 шагов. Его ответ был таким: Дурак не тот кто станет, а тот кто стрелять будет. И отошел. ...Пришлось стрелять...

Василий...да не от того, что не поверят,- именно -если поверят не поедут..Каждый думает :"Высунусь не во время из окопа или еще че не так сделаю",- мало ли что этот киллер на пенсии в окопе держит,- может и "акм". Я думаю, ты 7,62 предпочитаешь, Василь? 5,45 как-то не камильфо, согласись :-)

26 июл 2012, 21:43
Профиль Отправить email

100% игрушка. Хотя однажды именно 5,45 и спасло... Броник 5,45 выдержал... Так что этот калибр я всегда с теплом вспоминаю

26 июл 2012, 21:49
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Проходимец писал(а):

:-)

27 июл 2012, 09:22

Василь! А помнишь закрытие охоты :al_kana_ft: и твою стрельбу пулями (предоставленными само собой сомневающимися) по изоляторам на столбе? По-моему смешки закончились где-то после 3-го попадания подряд... :bra_vo: Запомнилось как пример того, как делом можно поддержать репутацию... :a_g_a:

27 июл 2012, 09:34

Олег, не вгоняй в краску :-) . По изоляторам стрелять не есть хорошо. Правда линия ЭП была заброшенная, а бутылки расстреливать не красиво, да и большие они для меня, но все таки разбивать изоляторы даже на заброшенной ЛЭП - мелкое хулиганство. Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ :smu:sche_nie:

27 июл 2012, 18:32
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
100% игрушка. Хотя однажды именно 5,45 и спасло... Броник 5,45 выдержал... Так что этот калибр я всегда с теплом вспоминаю

А чё за броник был ? Мы солдатский бронежилет одели на осла и с 20 шагов насквозь прошили из АКСа. Противоосколочное гавно. Чешские были понадежнее, но и тяжелее намного.

14 авг 2012, 11:45
Профиль Отправить email

Так то был солдатский. Спецназ снабжался совсем по другому.

14 авг 2012, 11:59
Профиль Отправить email

Проходимец писал(а):
Василий писал(а):
Как то трудно согласиться. С малым калибром на крупную дичь как то не камельфо...

На Шантарских островах ( Охотское море), на "мишку" ходят с "мелкашкой" ТОЗ-8.
(мелкашка однозарядная, школьная)

Сам лично застрелил из мелкашки медведя. Это один из трех добытых мной за 19 лет жизни на Чукотке.
Но получилось это таким образом. На осенней гусиной охоте при переезде наткнулись на медведя, естественно погоня на ГТТ за ним. Все в спешке стреляли по нему чем было. Гнали долго он от нас убегал. Запарившись мишка заскачил в промоину и стал пить, ну я и выстрелил ему в шею из мелкашки. Голова упала в воду, а бока еще долго ходили как меха и хлюпали воду из промоины, вот он и захлебнулся. Вот так я убил второго "косолапого".

14 авг 2012, 13:59
Профиль Отправить email

Патроны "Феттер" №9 (24гр.)
Расстояние: 20 - 25м.
Три дробины на вылет и перебитое крыло.

Вложения:
2012-08-18-277.jpg
2012-08-18-277.jpg [ 417.74 Кб | Просмотров: 27715 ]
20 авг 2012, 04:46
Профиль Отправить email

Стрелял всю жизнь самокрутом,в девяностые меленым артилерийским порохом смешанным с дымарём :ps_ih: .На 35метров если попал падает всё. И сейчас ложу порох по норме на коробке,никаких фильдиперсовых зарядок.У меня тоз. По этой причине купил ещё и "мурку" а не "турку" :-) и открытие показало что не пргадал.Сожрало и выплюнуло всё что ей предлагали ,ничего нового, только самокрутные гильзы б.у. не один раз.В болоте поднял чьи то козырные :co_ol: и уже зарядил, и так будет с каждой найденной гильзой.Пока не кончится свинец буду заряжать сам. т.к. себестоимость одного патрона=0.50коп,ацентробоя и того меньше.Ну что поделаеш, вот такой я крестьянин :hi_hi_hi: А насчёт броников, в спеназе вдв говорят:чем легче тем быстрее, чем тише подойдёш тем громче рванёт. Хотя :nez-nayu: , другие времена ,другие нравы.

Вложения:
100_3178.jpg
100_3178.jpg [ 231.16 Кб | Просмотров: 27675 ]
100_3127.jpg
100_3127.jpg [ 132.04 Кб | Просмотров: 27675 ]

27 авг 2012, 20:06
Профиль Отправить email

Знающие люди подскажите, хочу снарядить пару пулевых патронов, нашёл в старых запасах пули 3-ёх видов: пуля «Майера», "Кировчанка" - в пластмассовой оболочке как в контейнере, "Диаболо" - они должны сквозь стволы проходить или как. По весу как 12кал, но патронник проходят и стопор. Если заряжу стволы не дунет? Пока зарядил 2 патрона пулями 16 кал., они сквозь стволы проходят, стрелять пулями 16 кал из ружья 12 кал можно?

13 ноя 2012, 19:28
Профиль Отправить email

Почитал интересные высказывания. Стреляю всю жизнь самокрутом и латунными гильзами. Держу дробь № 9 (перепел), 5 - остальная пернатая, 1 - на зайца. Перепела бью полузарядами, иногда делю снаряд дроби надвое, лишь бы в ту сторону направить. Голубей пробовал стрелять дробью, переложенной прокладкой, интересно, но метров на 25 (может больше) упреждение на контролировал. Более мелкие номера дроби не применял из за возможности разбить дичь. Перепелу надо мало, голубю - 2-3 дробины достаточно, как и зайцу. Однажды взяли патроны фирмы "ТАХО" и потом плевался. Битый заяц от потери крови остановился. При разделке, попавшая по кости дробь, сплющилась не нарушив кость и резкость патронов оставляла желать лучшего. Короче этим дерьмом (на мой взгляд ) не стреляю уже лет 5. Хотел бы узнать как снарядить патроны на волка картечью. Как закрепить картечь, что бы она была согласована (одна над другой), или её согласовывают только в ряду?

27 янв 2017, 17:14
Профиль Отправить email

Возьми картечь 5,6 мм или 6,2 мм уложи по кругу 6-7 шт. в гильзе в 4 ряда, а перед этим насыпь порох сокол 2,2 гр, на порох картон 3 мм, войлочный пыж , картон 2 мм, потом закрути звездой. До 50-60 метров убойно, в прошлом году стрелял лису таким патроном на 45 шагов, лису с дамбы как ветром сдуло.
. Хочешь покучнее осыпь заверни картечь в пергамент как конфетку ;;-)))

27 янв 2017, 20:25
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
Возьми картечь 5,6 мм или 6,2 мм уложи по кругу 6-7 шт. в гильзе в 4 ряда,

Александр, а то, что картечины не будут находиться одна над другой роли не играет? Не получится, что одни будут расталкивать другие? Когда то в 70-е один раз был на кабана, но не помню, как засыпал картечь.

27 янв 2017, 20:48
Профиль Отправить email

45 шагов это 29 метров 70 сантиметров.

30 янв 2017, 10:06
Профиль Отправить email

Грищенко Владимир писал(а):
45 шагов это 29 метров 70 сантиметров.

Даже от тройки лиса ляжет... :-):

31 янв 2017, 13:12
Ответить на тему   [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.