Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 фев 2021, 10:29
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 кто чем стреляет 
Автор Сообщение

Сообщение Re: кто чем стреляет
Все это круто стреляйте из рогатки )))) Шутка!!!!! Как по мне так семерки до ноября самый раз хватит, особенно если это патрон Италия ))) Хорошие у них патроны !!!! Но самозаряд есть самозарят, тут можно чуток более, чуток менее, да еще и наслоить..... вообще результат хорош!!!!!!!!!!!!

22 июл 2011, 22:15

Уважаемые друзья!Каждый выбирает чем ему стрелять лично!Но как по мне тоя стреляю утку в начале сезона 6-5 ли бо ТАХО буран либо РИО вплоть до перелетной.Когда приходит севернаю встречаю ее 4-3 это уже метров на 50-60.Не знаю у кого как но результат идеальный.Что касаеться зайца на открытие первым заряжаю 3 затем 1 опять же если выцеливать хорошо.Охочусь 18 лет.У кого какие размышления! :jn_pu_sk:

25 авг 2011, 09:20
Профиль Отправить email

Да что тут размышлять? Каждый стреляет тем чем привык и считает это правильным. Я сторонник более мелкой дроби, всю зиму , если нет снега, на зайца хожу с 5-ой в нижнем и 3-кой в верхнем. Результаты вполне устраивают. Охотники которым под и за 60, ходят с 3-мя - 4-мя нулями и утверждают что правильно именно так. Получается что правда у каждого своя.

25 авг 2011, 10:59
Профиль Отправить email

а ВЫ сначала стреляете нижним стволом? почему??

25 авг 2011, 11:08
Профиль Отправить email

vanya,потому,что нижний получок - менее кучный выстрел,на коротке.
Всё заряжаю сам(доставляет удовольствие процесс).

25 авг 2011, 17:06
Профиль Отправить email

О зарядке патронов, есть желание приобрести станок для снаряжения патронов. LEE Load помоему так назвается, кто может поделится опытом работы с ним, можно ли латунные гильзы, заряжать, капсюля ЦБ, войлочные пыжи? На видео в сети тоько пластмасса, пыжи обтюраторы и еврокапсюля. Ну и вообще как оно себя ведёт?

25 авг 2011, 20:48
Профиль Отправить email

Да, долго я в ИНЕТе отсутствовал.

S-Talker писал(а):
Товарищи, только не спрашивайте " итальянские RIO" в магазине; над Вами там смеяться станут...
Ув. КиРиК просто в спешке механически ошибся: подразумевал "испанские", а написал "итальянские"...

Дико извиняюсь... Так и есть, ошибся, именно испанские.

В этом году, из-за занятости и практической невозможности часто выходить на перепела, сам как-то не заряжался. Купил ТАХО "Перепел" №11. Оч понравились, ни одной разбитой птички.

27 сен 2011, 09:44
Профиль Отправить email WWW

Полизовался ТАХО перепел №11, хуже чем самокрут, раньше птицу не разбивал.Но вот в этом сезоне курьез: срывается перепел, на растоянии не 15-20м сшибаю его, беру перепела, а он разбит??? Может дробь слиплась??? Но кроме меня эта ситуация поставила в ступор еще 4 человек.

27 сен 2011, 10:02

Первую охоту отстрелял самокатом, а последние раз (24-25.09) выпулял пачку. Двадцать птичек, ни одной разбитой. Взял их первый раз, настаивать не буду... Может играет роль то, что стреляю раструбом...

27 сен 2011, 10:25

Я выстрелял и не одну пачку ТАХО перепел, но разбил только одного перпела (из получока). Только не могу понять как так получилось????

27 сен 2011, 12:50

Я долгое время стрелял "своими патронами", и соглашусь полностью с тем,что под каждый вид дичи и охоты подбор кучности улучшал результат....! Но увы сейчас жизнь сложилась так,что я стал много переезжать,и еще одна сумка со всеми принадлежнастями для зарядки потронов мне не нужна.....! и я начал стрелять заводскими патронами,долго эксперементировал и пришел к выводу что RIO и B&P это действительно хорошие патроны с хорошим соотношением"цена-качество"....Единственный минус,как по мне,это монотонность цвета гильз!!!

03 окт 2011, 13:37
Профиль Отправить email

))) это в B&P все гильзы разного цвета!) все остальные .....

03 окт 2011, 14:08

Я B&P покупаю только "1"

03 окт 2011, 17:32
Профиль Отправить email

Стрелял из своей 34 и Азотом,и Байкалом,и Рекордом,Тахо-Буран-Патриот, b&p от 7-ки до 0000 пришел к выводу самый оптимальный патрон пристрелянный под своё ружьё ,под конкретную охоту.Сам же стреляю самозарядными -заяц,утка,-2,2крука 33дроби -перепел,куропатка -2,0крука 20дроби результат приличный если попал падает на УРА!!!!!! :ohot_nik:

10 ноя 2011, 10:41
Профиль Отправить email

А я охочусь с 20-ми.
Это одна
Изображение
а вторая МЦ-20-01 ( как ее зовут в народе - "дубинушка"
Изображение
Оба ружья - дальнего боя. Птицу надо "отпускать".
По перепелу № 10-11 ТАХО.
По фазану №8 ТАХО. Красота!
Стреляю на вскидку.
Самокруты мне разорвали ложу на МЦ. (Заряжал товарищ). Больше ими не пользуюсь.

13 дек 2011, 14:52
Профиль Отправить email

ольга худошина писал(а):
А я охочусь с 20-ми.
Это одна
Изображение
а вторая МЦ-20-01 ( как ее зовут в народе - "дубинушка"
Изображение
Оба ружья - дальнего боя. Птицу надо "отпускать".
По перепелу № 10-11 ТАХО.
По фазану №8 ТАХО. Красота!
Стреляю на вскидку.
Самокруты мне разорвали ложу на МЦ. (Заряжал товарищ). Больше ими не пользуюсь.

Первое, судя по тем деталям, что видны на снимке - "немка" из города Suhl , "высокого разбора" : либо Simson "улучшенного модельного ряда" либо, что скорее, изделие мастера-штучника. Действительно, из такого ружья стрелять "накоротке" весьма сложно практически любым патроном.
Очень элегантное ружье !
А вот почему в Мариупольском "народе" МЦ 20-01 прозвали "дубинушкой" - непонятно. У меня в семейном арсенале было такое (охотилась с ним бывшая супруга главным образом).На мой взгляд- ружье с превосходным балансом, сравнительно небольшим весом, короткой линией прицеливания, что делает его весьма пригодным для охоты , где необходим "быстрый выстрел".Да и типовая сверловка -"получок" все же дает не такую кучность как немецкие стволы...Один недостаток- "дуплета" ну никак не получится.Хотя у меня однажды вышел даже "триплет"- в очень сильный ветер под Красноперекопском , лысухи поднялись над камышом и....зависли буквально в воздухе :крыльями машут, но никуда не летят...
Так или иначе ,Ольга, Ваша способность поражать дичь одним выстрелом делает Вам честь.

13 дек 2011, 16:34
Профиль Отправить email

Первое ружье Льежской мануфактуры. Там были добавочные стволы на 16-70. Где они делись - ищем по немецкой базе сейчас. Вообще его история весьма таинственна.

Изображение

Но училась стрелять я - с МЦ-20.
Там не было времени перезаряжаться и досылать патрон... когда дичь или зверь уходила. Себя приучила к первому выстрелу на поражение.
А когда в руки попала бельгийка.... тут я тоже стреляла и стреляю с одного ствола до сих пор.
Не могу включить мозги на дуплет.
Много лет отохотилась с МЦшкой все-таки.
Оба ружья, считаю, прекрасны для женщины. Легкие, хорошо ложаться в руку.
Ремней на обоих ружьях нет. Сняла, чтоб не сбивали мушку качанием в момент выцеливания.

15 дек 2011, 16:47
Профиль Отправить email

ольга худошина писал(а):
Первое ружье Льежской мануфактуры. Там были добавочные стволы на 16-70. Где они делись - ищем по немецкой базе сейчас. Вообще его история весьма таинственна.

Изображение

Но училась стрелять я - с МЦ-20.
Там не было времени перезаряжаться и досылать патрон... когда дичь или зверь уходила. Себя приучила к первому выстрелу на поражение.
А когда в руки попала бельгийка.... тут я тоже стреляла и стреляю с одного ствола до сих пор.
Не могу включить мозги на дуплет.
Много лет отохотилась с МЦшкой все-таки.
Оба ружья, считаю, прекрасны для женщины. Легкие, хорошо ложаться в руку.
Ремней на обоих ружьях нет. Сняла, чтоб не сбивали мушку качанием в момент выцеливания.

Вот, оконфузился :smu:sche_nie: :-)

А приклад- "винтовочный"??(мушкетный, прямой, английский)

15 дек 2011, 18:18
Профиль Отправить email

Оля, это ружье " бельгийка" уже раритет. Предназначено для стрельбы черными ( дымными ) порохами и под наши современные нитропороха мягко говоря не очень подходят, т.к. стволы изготавливались из мягкой стали. Почитал у забугорных ребят на форуме, мастер С. Мasouelier делал ружья высокого качества.

19 дек 2011, 08:28
Профиль Отправить email

katran писал(а):
Оля, это ружье " бельгийка" уже раритет. Предназначено для стрельбы черными ( дымными ) порохами и под наши современные нитропороха мягко говоря не очень подходят, т.к. стволы изготавливались из мягкой стали. Почитал у забугорных ребят на форуме, мастер С. Мasouelier делал ружья высокого качества.

Если на подствольных подушках стоит клеймо Nitro - то можно и "бездымными". Вот со стволами и з "дамаска" - да, могут быть "проблемы"...

19 дек 2011, 19:26
Профиль Отправить email

katran писал(а):

На стволах - ни одной раковины :co_ol:
Изображение

20 дек 2011, 17:03
Профиль Отправить email

А почему 16/70.- ве Вы говорите :"Двадцатка" Я вижу следы латунного припоя над подстовльными крюками- или фото такое ? Наверное, припой и несоответствие маркировки калибру связаны каким-то образом?

20 дек 2011, 19:25
Профиль Отправить email

Вот "нарыл " немного

В 1898 г. появилось важное изменение в обозначении калибра: его стали отмечать цифрами в ромбике. Но цифры, указывающие диаметр канала ствола в миллиметрах, сохранились. В том же году окончательные испытания дымным порохом стали обязательными для всех охотничьих ружей. Клеймо этих испытаний — овал с буквами «ЕLG», звездочкой под ними и изображением короны сверху, стали наносить на все охотничье оружие. Но нет правил без исключений. На самом деле это клеймо с короной существовало с 1893 г., но ставили его только на стволы бельгийских ружей, поступающих в Германию.
Овал с короной, внутри которого изображена льежская колонна и буквы «Р» и «V» от слов «Poudres vives» — «бездымный порох». После окончательных испытаний, проведенных усиленными зарядами, ставят это же клеймо, но со скрещенными ветвями под овалом
Есть еще два интересных клейма: одно — буквы «L» и «G», наложенные друг на друга, и корона сверху, другое — такое же, но со скрещенными ветвями снизу. Они означают второе и третье усиленные испытания стволов дымным порохом, которые носили добровольный характер и отмечались только этими клеймами, начиная с 1924 г. До того времени клейма усиленных испытаний стволов могли быть в виде сдвоенного или строенного изображения клейм предварительных испытаний дымным порохом.
Полностью отделанные стволы осматривали еще раз и ставили окончательное клеймо — в овале буквы «Е L G» и звездочка под ними. В нем буква «Е» по-прежнему означает «epreve», а буквы «L» и «G», в отличие от клейма испытаний стволов-заготовок, имеют другое происхождение и взяты из городского девиза. «Libertas Gentis» — «Свобода народа». Вся современная система испытаний Бельгии основана на том далеком законе. Кстати, не только Бельгии, но и многих других стран, которые сочли положительным бельгийский опыт многоступенчатых испытаний.

22 дек 2011, 16:13
Профиль Отправить email

Доброго времени суток! Поделитесь впечатлением от использования ТАХО ХАНТ МАСТЕР!!!

12 июл 2012, 11:32
Профиль Отправить email

Стреляю ТАХО ХАНТ МАСТЕРом 3-й год. Хорошая кучность. При выстреле лепестки контейнера не раскрываются. Стрелял всеми номерами дроби от 00 до 7. Утка - 7...5, заяц-1, гусь-00...1. Патроны беру в Херсоне на заводе, получается дешевле - 2,70 грн. Общались с производителем на заводе, по баллистике лучшими патронами признаны:ХАНТ МАСТЕР, ХАНТ Профи, Олимп. Утку с августа по ноябрь стреляю Олимпом №7- 28 грамм.-24 гр. Хорошая кучность, патроны резкие.

12 июл 2012, 15:37
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.