Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 сен 2017, 16:50
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Доработка оружия 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Доработка оружия
Мих. Викт. слов нет, мастерство его не ................ ,ОНО или есть или ......... Проводим токсацию по местам боевой славы, зверья полный лес, снег придавил, все поперло вниз. Так бы, да месяц назад, была бы ............ потеха.

30 янв 2013, 14:14
Профиль Отправить email

Ну да, если бы у нашей бабушки были ... :smu:sche_nie: Фаберже :-) ... она была бы нашим дедушкой :ps_ih:

30 янв 2013, 16:06
Профиль Отправить email

ОТК Петра I :-)

Вложения:
IMG.jpg
IMG.jpg [ 140.99 Кб | Просмотров: 9106 ]

30 янв 2013, 20:31
Профиль Отправить email

Доброго всем здоровья! Есть желание нарезать резьбу на ствол болтовика "Howa 1500" в 223 калибре, с целью дальнейшей установки ДТК или саундмодератора. Посоветовали обратиться в Симферопольский магазин "Динамо"...... Оказывают ли они такую услугу, если да, то сколько стоит и сколько занимает времени? и если поделитесь отзывами и контактами данной организации - буду премного благодарен.

09 июн 2013, 15:53
Профиль Отправить email

По всем Вашим пожеланиям позвоните мне 0508181977. Все реально.

09 июн 2013, 20:22
Профиль Отправить email

А на иж58-мае приклад с цевьём выпилить сможете ?

06 дек 2013, 17:53
Профиль Отправить email

Нашёл время просмотреть форум и сразу попал на интересную тему. Хотя тема уже вроде как стара, но хотел бы высказать своё мнение. Я опускаю мастерство и красоту изготовленных лож, т.к изготовлено в высшей степени мастерски. Хотел бы остановиться на некоторых моментах. Просмотрев с первой по пятую страницы, лишь на 3-4 фотографиях увидел правильно изготовленную ложу, в одном месте даже вроде была показана рациональная ложа. В народе говорят: " Стреляют стволы, а попадает ложа". И с этим трудно поспорить. Начинал стрелять в 60-е не придавал значения тонкости нюансов, которые пришли уже лет двадцать спустя. О некоторых важных, на мой взгляд, моментах для успешной стрельбы хочу поделиться. По жизни охотился с коллегами и "длиннорукими" и "длинношеими". Под таких стрелков трудно подобрать стандартно изготовленное ружьё. Общение с такими классными стрелками сборной УООР, как Стаценко В., Голованёв Ю., Паршиков М. дали мне возможность по новому взглянуть на то оружие из которого стрелял. Особый интерес был у меня (как уже у члена сборной Крыма) к стрельбе чемпиона Европы Никандрова Ю.Ю. с которым удалось пострелять на сборах в Одессе. Немного отвлеку ваше внимание и расскажу об этом случае. Выходим на тренировку, я стреляю во второй серии, а пока наблюдаю за Никандровым Ю.. Меня удивило то, что он стрелял из ружья, на прицельной планке которого был прикреплён по всей длине деревянный брусок ( примерный размер 1х1 см без длины). Верите, мишень не успевала отлететь от бруствера, рассыпалась в пыль. Потом он, видя мою заинтересованность и просьбу объяснить, предложил мне сделать несколько выстрелов по мишеням. Телосложением мы были где то одинаковы, но меня смущало то, что стрелять надо из незнакомого мне ружья. Конечно, первая пара мишеней улетела, но потом разбил подряд штук 5 битых по центру ( в мелкие кусочки). После этого я понял, что мне нужно для стабильной и качественной стрельбы.
Коллеги, выдерживаю режим. Если кого заинтересовал рассказ продолжу завтра.

21 окт 2016, 20:27
Профиль Отправить email

Меня удивляет то, что каждый охотник хочет попадать, а свои знания не обогащает. Можно меня не слушать но, как говорится, век живи-век учись. Некоторые мелочи на первый взгляд настолько не заметны, что когда их познают, то удивляются, что почему раньше не попробовали воспользоваться советом. Я понимаю, кто то подстроился "поймал" как вкладываться, НО, стоит только чуть расслабить напряжённые мышцы и будет промах. Я "прозрел", когда стрелял под мастера, а всегда не хватало 1-2 мишеней выполнить норму.

25 окт 2016, 13:09
Профиль Отправить email

Добрый вечер
Приклад и цевье на ИЖ 27 можно заказать.
Спасибо. Валерий.

31 окт 2016, 18:59
Профиль Отправить email

Лысенко писал(а):
Добрый вечер
Спасибо. Валерий.

Извини, не знаю имени. Одна деталь, которая должна присутствовать в ружье - это параллельность прицельной планки и гребня ложи.

31 окт 2016, 19:28
Профиль Отправить email

Валерий Ефанов писал(а):
Лысенко писал(а):
Добрый вечер
Спасибо. Валерий.

Извини, не знаю имени. Одна деталь, которая должна присутствовать в ружье - это параллельность прицельной планки и гребня ложи.

Добрый день. У меня не прилично короткий приклад. Связался было с Ижевскими аферистами. Заказывал по своим данным. Но то что прислали - комментировать не хочу.
Есть возможность изготовить качественный и назовем его, правильный приклад.
Спасибо. Валерий. Можем созвониться по телефону. Если это в Крыму.

Вложения:
20160909_161328[1].jpg
20160909_161328[1].jpg [ 1.22 Мб | Просмотров: 5406 ]
03 ноя 2016, 04:29
Профиль Отправить email

Уважаемый Коллега! Я так понимаю, что Вы наверное думаете, что я занимаюсь изготовлением ложи? К сожалению это не так. Я и себе переделал заводскую ложу под себя. Если Вы хотите изготовить другую ложу, Вам надо найти мастера. Посмотрел фото, но трудно судить без стволом, о чём я писал выше. Затыльник можно нарастить, добавив из похожего материала затыльник. Если в пределах 3-х, может 4 см. Такую добавку может изготовить хороший столяр. Затыльник посадить на клей и прикрутить шурупами, а далее можно прикрепить затыльник-амортизатор. Вся "конструкция" должна соответствовать той длине, которая Вас устраивает. Простую проверку (касанием пальца спускового крючка) Вы должны знать.
С уважением.

03 ноя 2016, 05:53
Профиль Отправить email

На форуме КРООР есть специалист под ником Master. Обратитесь к нему.

03 ноя 2016, 16:11
Профиль Отправить email

MASTER
Добрый вечер.
Возможно просить вас изготовить на ИЖ-27Е-1С комплект, цевье и приклад до моим данным.
Спасибо. Валерий

03 ноя 2016, 18:19
Профиль Отправить email

В продолжение выше выложенного поста. Попробуйте навести ружьё на цель в вашей обычной прикладке, а потом наведите на цель. чуть касаясь подбородком ложи. Жду ваших высказанных ощущений. Потом расскажу в чём разница, от которой зависит качественный выстрел. Я это испробовал, стреляя на различных стендовых траншейных площадках, считается более сложными в сравнении со стрельбой на круглом стенде.

Продолжу пост, а то и так наплодил много. Так вот, в момент выстрела, при нажатии на спуск охотник останавливает ружьё. У кого хватает нервов, тот продолжает движение ружья при нажатии на спуск. Но по этому поводу у меня возникает сомнение, так как охотник должен отвлечься от одного из указанных действий, т.е. следить за упреждением или думать о нажатии на спуск. Сделал я себе кольцо (прицел), описывали в литературе и решил проверит эту теорию на утках. Вообще если подходить глубоко сознательно, то получается очень забавно. Вывожу утку и только хочу нажать на спуск, а голова утки "ныряет" в кольцо, сознанием поправляю упреждение и после выстрела утка падает. Стрелял боковую. Так что теория подтвердилась практикой. Процесс завораживает.

11 ноя 2016, 16:58
Профиль Отправить email

Это будет больше интересно молодым охотникам, в продолжении первой части поста от 21 октября 2016г. Покупая ружьё, охотник, если проверяет его на вскидку, не учитывает некоторых деталей, которые в дальнейшем могут привести к непониманию промахов, казалось бы уже "битой" дичи. Наверное, не только у меня был промах из за того, что "увидев, как мимо проплывали заячьи пельмени", терялся контроль над выстрелом. Только частая и многократная тренировка с ружьём может улучшить результат. Суть проблемы сводится к тому что в домашних условиях охотник может прижать щёку к ложе и видеть мушку (последнее не обязательно). Но на охоте, это не всегда происходит, т.к. видя дичь, охотник уделяет ей всё внимание и не контролирует напряжение мышц шеи, а соответственно меняется положение головы. Я не зря описал ситуацию с планкой из дерева. Для понимания, посмотрите на цель (точку) и просто подставьте ружьё к щеке (не "заставляя" её прижаться, т.е. без напряжения) одновременно вставив ложу в плечо. Вы увидите результат (скорее всего) той ошибки при прицеливании, на которую вы раньше не обращали внимания. Т.е., если вы стреляете "исподлобья" у вас напряжены мышцы шеи и в момент нажатия на спуск (соответственно взяв упреждение), происходит расслабление одних мышц и включается в работу другая группа мышц. Убрав этот недостаток, значительно повышается результативность стрельбы. Вот почему ложу спортсмены подгоняют под себя, да и не только спортсмены.

28 фев 2017, 19:12
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5