Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 ноя 2018, 13:39
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
 ПРОГНОЗ ПОГОДЫ: КАКОМУ ИСТОЧНИКУ ДОВЕРЯТЬ? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: ПРОГНОЗ ПОГОДЫ: КАКОМУ ИСТОЧНИКУ ДОВЕРЯТЬ?
Bibigon искреннее спасибо вам , за нововведения на форуме . Но выезжая на охоту , я беру с собой зап. комплект , от носков и трусов , до куртки , брюк и сапог . Перестраховываюсь т.к. жизнь учит , что случаи разные бывают :du_ma_et:

05 дек 2012, 21:15
Профиль Отправить email

Чак писал(а):
Bibigon искреннее спасибо вам , за нововведения на форуме . Но выезжая на охоту , я беру с собой зап. комплект , от носков и трусов , до куртки , брюк и сапог . Перестраховываюсь т.к. жизнь учит , что случаи разные бывают :du_ma_et:

Насчет случаев - я тоже беру одежду на смену - недавно это привычка выручила. С другом сыпали подсадных на воде с лодки :greblya: , причем воды было чуть выше колена. Ну вот я и решил стать на дно и придерживать лодку (ветром сносило). Так вот когда правая нога коснулась дна - я понял свою тупейшую ошибку :smu:sche_nie: - при попытке опереться на нее - лодка стала круто надвигаться на меня и нога ушла под лодку. Быстро сообразив, что попытка забраться в лодку обратно может стоить нам очень скоростной выгрузки в воду обоих - пришлось срочно покидать лодку самому, почти нырком. :diver: . Быстро подняться тоже не удалось - результат вейдерсы набрались воды. :-) . Но охота же только начиналась и я решил не выходить на берег. Простояв в воде около часа и высадив в воздух чуть более десятка патронов, мы с другом благополучно выплыли на берег, где меня ждала моя запасная одежда. Так что она никогда лишняя не бывает.

05 дек 2012, 21:49
Профиль Отправить email

Установил YoWindow.... :-)
За последние два дня, даже близко не попадает. Но лошадка прикольная.
Скажу так. По направлению своей работы, приходится мониторить все подряд погодные информеры по нескольку раз в день..
На мой взгляд, максимально точно дает погоду только "Синоптик". Остальные не угадывают ни одной буквы.

06 дек 2012, 12:05
Профиль Отправить email

Проходимец писал(а):

Нууу, там есть не только лошадка, анимированный домик (свет к вечеру загорается), дымок идет из трубы вечером, причем вечер там начинается тоже когда в реальности вечер :-): , дождь идет тогда когда он по прогнозу есть. Вобщем Вы должны видеть все так как будто вы смотрите в окно в реальности.
Проходимец писал(а):
Скажу так. По направлению своей работы, приходится мониторить все подряд погодные информеры по нескольку раз в день..
На мой взгляд, максимально точно дает погоду только "Синоптик". Остальные не угадывают ни одной буквы.

О каких конкретно "остальных" Вы говорите? И еще вопрос - насчет букафф. Какие именно параметры к этому термину относятся? Например: температура, влажность, ветер... и т.д.
Просто интересно, на сколько большая разница по Вашим показаниям.

06 дек 2012, 15:00
Профиль Отправить email
Главный редактор

Проходимец писал(а):

А я поставил прикольную картинку "Аэропорт"(гляньте, наверняка, понравится) и по Симферополю все сходилось! Даже вчерашний ночной туман отобразился!
Может быть, город перепутали? :-)

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

06 дек 2012, 22:06
Профиль Отправить email WWW

Bibiqon писал(а):
О каких конкретно "остальных" Вы говорите? И еще вопрос - насчет букафф. Какие именно параметры к этому термину относятся? Например: температура, влажность, ветер... и т.д.
Просто интересно, на сколько большая разница по Вашим показаниям.

Меня в основном интересует температура и осадки. Такие параметры, как сила и направление ветра вторичны, но тоже отслеживаю. Давление и т.д. мне не очень важны.
Информеры: Синоптик, Гисметео, Метеопрог.
Гисметео, с моей точки зрения, самый слабый информер. Метеопрог, в старом интерфейсе, был лучшим по картам погода. Сейчас они сильно усложнили сайт. Стало не понятно и не удобно.

07 дек 2012, 06:42
Профиль Отправить email

Как уже писал ранее ,установил YoWindow :co_ol: .Вчера в 20 00 на заставке начался фейерверк :)-(: ,а сейчас читаю в новостях что в 20 00 в Керчи был салют :sh_ok: .Блин следят не только за погодой :-) надо смотреть как только гусаки над коровкой полетят срочно ехать к Васе :ohot_nik: . А по существу видимо спутник на самом деле отслеживает задаваемый участок местности в онлайне.

07 дек 2012, 07:26
Профиль Отправить email

trackernik писал(а):
Как уже писал ранее ,установил YoWindow :co_ol: .Вчера в 20 00 на заставке начался фейерверк :)-(: ,а сейчас читаю в новостях что в 20 00 в Керчи был салют :sh_ok: .Блин следят не только за погодой :-) надо смотреть как только гусаки над коровкой полетят срочно ехать к Васе :ohot_nik: . А по существу видимо спутник на самом деле отслеживает задаваемый участок местности в онлайне.

Какая погода за окном я и так вижу и без всяких сайтов. Меня интересует именно прогноз на день охоты, которая должна состяться к примеру через три дня. Тоесть, я должен решить: не будет ветра-ехать на фазана, будет сильный ветер-ехать на утку или гуся.
Зачастую, зная наперед что будет в воскресенье сильный ветер, я не беру в пятницу карточку на косого, а еду на гуся или утку. А зная заранее направление и силу ветра, можно определить ехать на утку или гуся. А зная, что будет ураганная низовка, знаю где встречать гуся. Вот и вся арифметика. Для этого меня и интересует долгосрочный прогноз. А смотреть в он лайне фейерверк или как гуляет конь...... ;;-)))

07 дек 2012, 08:12
Профиль Отправить email

[ . А смотреть в он лайне фейерверк или как гуляет конь...... ;;-)))[/quote]
К цыганке Вова ! :-) К цыганке или к ведьме :na_met_le: ;;-)))

07 дек 2012, 16:10
Профиль Отправить email

trackernik писал(а):
[ . А смотреть в он лайне фейерверк или как гуляет конь...... ;;-)))

К цыганке Вова ! :-) К цыганке или к ведьме :na_met_le: ;;-)))[/quote]
Коля, кому-кому, а к циганкам я не обращаюсь. Года два или три назад, мы с Лосиком были на плавнях, по его циганскому прогнозу , а пользовался он не помню каким то сайтом ветер был 15-20м/с. Это ураган. А я как всегда гисметео, где ветер был метров 5. Так прав был мой сайт. Видишь какие большие расхождения.

07 дек 2012, 17:15
Профиль Отправить email

В последние дни отмечается такая ситуация : чем дальше на восток (от Симферополя) - тем теплее...Такое бывает нечасто - чтобы юго-запад нес в это время года холод...Ситуация с вальдшнепом складывается тоже нетипичная и, к сожалению, не лучшая : уходит на южные склоны...
Прогноз самый простой : суббота -значит надо выдвигаться в угодья...Сегодня утки нет - а завтра пришла. Так же и вальдшнеп .И гусь. (Кстати говоря - в северном Крыму его уже успешно добывают). Всем "ни пуха" на завтра.

07 дек 2012, 17:25
Профиль Отправить email

И гусь. (Кстати говоря - в северном Крыму его уже успешно добывают). Всем "ни пуха" на завтра.[/quote]
:smu:sche_nie: А вот с этого места, пожалуйста по подробней, :-): "я записыю"

07 дек 2012, 18:26
Профиль Отправить email

trackernik писал(а):
И гусь. (Кстати говоря - в северном Крыму его уже успешно добывают). Всем "ни пуха" на завтра.

:smu:sche_nie: А вот с этого места, пожалуйста по подробней, :-): "я записыю"[/quote]

Извините за паузу- все-таки пятница. Вечер. Перед охотой надо отдохнуть. набраться положительных эмоций иного рода. Ну так вот : чужие секреты обнародовать не могу, но то, что в Джанкойском районе добывают гуся уже как минеимум с неделю - это точно. Район большой -гляньте на карту; местами - почти Херсонщина.

07 дек 2012, 20:02
Профиль Отправить email

установил YoWindow по прогнозу в Симферополе сейчас типо сильный снегопад :-) :-) смотрю в окно, а там супер ясная погода. Так что Армянское радио все таки рулит :-)
Кстати синоптик более правдоподобную погоду показывает.

Решили синоптиков расстрелять за то, что ни один их прогноз не сбылся, привели на площадь. Народ выражает полное одобрение. Барабанная дробь. И вдруг мужик из толпы орет:
— Стойте! Не надо их расстреливать! Они еще могут принести людям пользу!
Главный судья (в сомнениях):
— Вы думаете? И что вы предлагаете?
— Предлагаю их повесить! Пусть хоть направление ветра показывают. . .

18 дек 2012, 11:12
Профиль Отправить email

Рекомендую этот сервер :
http://russian.wunderground.com/q/zmw:00000.1.33946

18 дек 2012, 15:00

konst писал(а):
Рекомендую этот сервер :

Заценил. :co_ol: Очень информативный.
Спасибо.
Осталось только сверить данные сайта с настоящими в течении некоторого времени.

18 дек 2012, 17:13
Профиль Отправить email
Главный редактор

konst писал(а):
Рекомендую этот сервер :
http://russian.wunderground.com/q/zmw:00000.1.33946

Несколько раз заходил! Вроде достаточно точно оповещает и информации всякой дополнительной много! Пока не разобрался: как его поставить на рабочий стол? Может быть, подскажите?

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

20 дек 2012, 00:13
Главный редактор

Cейчас 22.03 четверга 20 декабря. Высунулся на двор, обнаружил ту же погоду дня - закрытое темной пеленой небо и и ледяной дождь (снежную крупу)...
Решил по горячим следам пробежаться по установленными на Коме погодным информерам.
Красивая картинка YoWindow (аэропорт) - Ясно (с луной и звездами?) - 2С, с/в ветер 13-18 м/сек
"Правдивый" Sinoptik пишет: "В Симферополе на протяжении всего дня стояла облачная погода. Дождь, который начался днем, еще до наступления вечера закончился.?? -4 С, с/в ветер 12 м/сек
Gismeteo - "Облачно, небольшой снег, снег с дождем", -4 С, с/в ветер 12 м/сек
И, наконец, прошелся по новой ссылке http://russian.wunderground.com/q/zmw:00000.1.33946
Небольшой Мерзлый Дождь, Температура -4 С,!!!
Ветер
Скорость / Направл.
47 км/ч / 13.0 m/s от В-СВ
Порывы Ветра
65 км/ч / 18.0 m/s

Вывод - последний информер действительно не "брешет" и выдает много другой полезной информации!!! Советую взять его на вооружение! :co_ol:
На всякий случай выдаю описательный прогноз с него на завтра, пятницу, 21 декабря 2012 г:
"утром Пасмурно, возможен снег. днем, возможен снег. туман. Температура не выше 2C. Скорость Ветра: 10-20 км/ч. Направление Ветра: С-СВ. Вероятн. осадков 70%.
Как говорится, сверим - проверим! :-)

Эрнест Хемингуэй

20 дек 2012, 21:33

Troshin писал(а):

Вывод - последний информер действительно не "брешет" и выдает много другой полезной информации!!! Советую взять его на вооружение! :co_ol:

Дык сервер аэропортовский...им брехать накладно... :-): :-): :-):

24 дек 2012, 08:02
Главный редактор

В Нете появился еще один погодный информер - http://xmeteo.ua/
Первое впечатление - удобен, информативен и красочен! И тоже вроде особо не брешет... :-)
Кто хочет - опробуйте как я и выскажите свое мнение!

Эрнест Хемингуэй

03 янв 2013, 22:36
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2