Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 сен 2018, 09:07
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Поможем крымской фауне возродиться! 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Поможем крымской фауне возродиться!
Владимир Владимирович помогли бы лучше для распространения информации, пусть форум наш объединит всех охотников правильных и с совестью!

26 окт 2012, 15:32
Профиль Отправить email
Главный редактор

Георгий писал(а):
Владимир Владимирович помогли бы лучше для распространения информации, пусть форум наш объединит всех охотников правильных и с совестью!

Георгий, уже сам факт появления и развития этой темы на нашем Форуме считайте моей поддержкой!
Но надо сделать все правильно! У Вас же пока благородная цель (только не обижайтесь) напоминает (по форме) известного гайдаровского Тимура и его команду! Я же уже озвучил и число, и сумму, и назвал конкретное хозяйство, где полно мест для реального воплощения в жизнь этого хорошего проекта! Пусть Дима и обижается, но фазан не мальки, которых выпустил в воду и, образно говоря, хлопоты закончились (результат все равно обнаружится только через несколько лет, да и то если они выживут и избегут браконьерских снастей и т. д.).
Образно говоря, не надо изобретать велосипед. Надо не спешить (в сезон охоты никто птицу не выпускает), а подготовиться к этой, подчеркиваю, уже без кавычек, благородной акции по-взрослому, для начала хотя бы изучив этот вопрос http://hunts.in.ua/page97.html
Давайте собирать средства и определяться с хозяйством! За информационной поддержкой дело не заржавеет! :-)

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

26 окт 2012, 16:09
Профиль Отправить email WWW
Главный редактор

smolov писал(а):
Георгий, я в теме.
А что насчет, кроме всего прочего, возможности самим подращивать фазана? Может будут идеи?

Уважаемый smolov! Хотите быть в теме (выращивания и подращивания фазанов) - обязательно побывайте для начала в фазаньем питомнике "Холодная гора" (Белогорский район)! Я там был не единожды и убедился: выращивать фазанов - дело не простое и затратное! Для дела (выпуска в угодья) купить здоровый и способный к размножению "материал" в государственном питомнике (не с рук) все-таки надежней и правильней!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

26 окт 2012, 16:18

А чего обижаться то? Тимур и его команда вполне достойные ребята для подражания. Особенно для подрастающего поколения :co_ol: Все правильно, выпускать надо после сезона охоты. Время на подготовку есть, главное чтоб активных охотников побольше собралось.

26 окт 2012, 18:53
Профиль Отправить email

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Георгий писал(а):
А чего обижаться то? Тимур и его команда вполне достойные ребята для подражания. Особенно для подрастающего поколения :co_ol: Все правильно, выпускать надо после сезона охоты. Время на подготовку есть, главное чтоб активных охотников побольше собралось.

А еще был, Павлик Морозов. :smu:sche_nie:

26 окт 2012, 19:23
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Георгий писал(а):

А еще был, Павлик Морозов. :smu:sche_nie:

Павлика нам не надо :-)

26 окт 2012, 22:42
Профиль Отправить email

.!)

Последний раз редактировалось dsf 08 апр 2013, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

27 окт 2012, 07:37
Главный редактор

dsf писал(а):
Иногда ВЗРОСЛЫЕ МУЖИКИ (охотники с ОГОГО стажем) меня улыбают!)))
40 фазанов!!! на 65 грн=2600 )) 260 грн на 10 чел)))))) по 130 на 20!!))
как я понимаю большинство здесь присутствующих за неделю КОФЕ выпивают на большую сумму (не говоря уже про Водку)
а соплей уже на несколько страниц
10 чел по 300 грн и 40-50 фазанов на воле и чем быстрее это случится - тем большее количество участвующих будет в след раз!)

Дима, как говорил товарищ Саахов в "Кавказской пленнице": "Торопиться нэ надо..." :-) Все равно раньше весны 2013 года делать этого не следует, я уже давал выше ссылку - почему? Я еще раз специально перечитал эту статью http://hunts.in.ua/page97.html, поэтому не могу не процитировать из нее для пояснения:
"Для достижения успеха в акклиматизации фазанов необходим научный подход, биологические знания и глубокое экономическое обоснование проводимого мероприятия..."
"Численность фазанов сокращается главным образом зимой. После выпадения снега фазаны теряют большую часть своих укрытий и становятся легкой добычей различных хищников..."
" Основным недостатком в организации акклиматизации фазанов прежде всего следует считать неудачный выбор мест для их выпуска. Чаще всего пригодность того или иного места для птицы определялась только по летним условиям, не учитывая зимних..."
"Выпуск фазанов в угодья для акклиматизации необходимо производить большими партиями - 200-400 штук на протяжении 3 - 4 лет подряд (в зависимости oт успеха акклиматизации"
Как по мне, вроде все ясно написано! Давайте деньги собирать и народ агитировать (для начала хотя бы штук на 100)!

Эрнест Хемингуэй

27 окт 2012, 13:04

Сегодня информацию получил что и по 50гр можно достать фазанов!

Последний раз редактировалось Георгий 27 окт 2012, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

27 окт 2012, 18:53
Профиль Отправить email

dsf писал(а):
как я понимаю большинство здесь присутствующих за неделю КОФЕ выпивают на большую сумму (не говоря уже про Водку)
10 чел по 300 грн и 40-50 фазанов на воле и чем быстрее это случится - тем большее количество участвующих будет в след раз!)

:co_ol: :co_ol:
Я думаю пора уже от слов к делу переходить! Как сказал Дима выбираем человека доверенного, чтобы он открыл счет и пошли благотворительные поступления. Сегодня на охоте ещё человек пять приняли предложение и готовы на взносы! Давайте уже поактивнее, а то получается как учить типа правильной охоте и втоптать кого то в грязь, так форум такой длинный получается что уже и читать противно становится, а как дело делать, так даже заходить на форум бояться. Довайте все таки будем мужиками и в карман все таки рискнем залесть за 100 гривнями.

27 окт 2012, 18:55
Профиль Отправить email

Полностью поддерживаю! Только не по 100 гр., а ОТ 100гр. ( гр.- это гривен, а не грамм :-) ), ведь уверен, многие согласятся на большую сумму.

27 окт 2012, 19:32
Профиль Отправить email

Troshin писал(а):
dsf писал(а):

.......не могу не процитировать из нее для пояснения:
"Для достижения успеха в акклиматизации фазанов необходим научный подход, биологические знания и глубокое экономическое обоснование проводимого мероприятия..."
"Численность фазанов сокращается главным образом зимой. После выпадения снега фазаны теряют большую часть своих укрытий и становятся легкой добычей различных хищников..."
" Основным недостатком в организации акклиматизации фазанов прежде всего следует считать неудачный выбор мест для их выпуска. Чаще всего пригодность того или иного места для птицы определялась только по летним условиям, не учитывая зимних..."
"Выпуск фазанов в угодья для акклиматизации необходимо производить большими партиями - 200-400 штук на протяжении 3 - 4 лет подряд (в зависимости oт успеха акклиматизации"
......

Тут вот кое-кого "улыбают" "охотники со стажем" :-) , -а между тем в теме не случайно проявляют активность именно те товарищи, что без году неделя как ружье приобрели. Главред совершенно справедливо обратил внимание на необходимость профессинального подхода к вопросу. Этот самодеятельный любительский цирк ради поговорить в инете, -особенно когда в разгар сезона конкретно про охоту и сказать-то некоторым нечего , а хочется поговорить :-) .
Если позволите - несколько вопросов :
-где выпускать ? Так, чтобы все сдавшие деньги , были удовлетворены ? Например- зачем охотнику из Советского или Ялты сдавать деньги на фазана, выпущенного в Джанкое, где он не охотится ?
- кто выступит гарантом того, что в месте выпуска будет охрана угодий, профилактические мероприятия, подкормка и проч. и проч и проч , о чем товарищи без стажа вообще не знают, судя по всему ?

Короче, все это мероприятие пока что более походит на аферу.Главное- собрать деньги :-)
Поэтому "охотники со стажем" ( в отличие от лиц, стажа не имеющих, как и знаний :-) эту тему и обходят стороной- как заведомо ...не очень умную)
Бесплатно совершенно даю совет :
для начала определитесь с местом (если у вас вообще есть такие полномочия, ДЕЛЕГИРОВАННЫЕ ВАМ ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ); затем в этом самом месте выбейте начисто лису и прочих вредных ( если это вам по силам,- в чем я лично сомневаюсь), затем проведите еще ряд необходимых меропр-й (см. пособия по охотоведению- это полезно для общего развития), а уже затем - морочьте голову форумчанам и просите денег на карточку ...А еще лучше - займитесь охотой, пока сезон. Виртуально развлекаться можно и в межсезонье.

Там, где нет профессионального подхода - даже "дикого фазана" сберечь не могут, а что уж говорить об акклиматизации выращенного в неволе ? Ну не может охотоведение быть "любительским" , как и медицина, как и любое другое дело..Даже прордавец должен быть немного профессионалом.

28 окт 2012, 04:13
Профиль Отправить email

Говорите зачем охотнику участвовать в запуске фазана , если он живет в одном районе, а охотится в другом? А почему сразу искать личную выгоду? Лично мне без разницы в какие угодья его выпустят и даже если я НИКОГДА не поохочусь на фазана , купленного за мои деньги, то я все равно в доле, тоесть участвую.
Мне это напомнило прошедшую зиму. Тогда тоже все кому не лень колотили палками обессиленных гусей. А Вы знаете как оказалось "выгодно" их передержать, скормив при этом не одну тонну зерна?
И вообще : Колхоз - дело добровольное, тут никто ни кого в шею не гонит.

28 окт 2012, 04:28
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Говорите зачем охотнику участвовать в запуске фазана , если он живет в одном районе, а охотится в другом? А почему сразу искать личную выгоду? Лично мне без разницы в какие угодья его выпустят и даже если я НИКОГДА не поохочусь на фазана , купленного за мои деньги, то я все равно в доле, тоесть участвую.
Мне это напомнило прошедшую зиму. Тогда тоже все кому не лень колотили палками обессиленных гусей. А Вы знаете как оказалось "выгодно" их передержать, скормив при этом не одну тонну зерна?
И вообще : Колхоз - дело добровольное, тут никто ни кого в шею не гонит.

Говорим :-) не только об этом - там еще есть вопросы, без ответа на которые просить у людей денег как-то...преждевременно, какими "благородными" не были цели....Возрождение фауны :-) Давайте обоснованный план, предусматривающий все необходимые детали и согласования,- потом уже, как это принято, собирайте деньги на конкретные цели....
Цитата:
Колхоз - дело добровольное

Это - да. Только вот история у колхозов не очень удачно сложилась. Ладно, извини , Вася, на охоту пора,- это некоторые могут себе позволить , судя по врнемени их выступлений здесь, в охотничьи дни в инете торчать...Каждому свое. Я. Вася , имею опыт длиною в несколько лет разведения фазана там, где его до этого вообще не было (Красногвардейский район) .Это - титанический труд, в котором закупка и выпуск - процентов 5 трудозатрат. Некотрые без стажа и без ... этого , вероятно, не знают. Но ты -то, Вася, знаешь ???? Так поведай товарищам.

28 окт 2012, 04:39
Профиль Отправить email

Я тоже не знаю. Нет у меня опыта в этом деле, а опытные открещиваются. Ну да ладно, мне тоже пора на охоту, слава богу пока есть на кого, да и немного дождик прошел, может и у нас валюша появится. Заодно и за гусями поглядеть надо, летают стервецы, а где пасутся пока не могу найти.

28 окт 2012, 04:46
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Я тоже не знаю. Нет у меня опыта в этом деле, а опытные открещиваются. Ну да ладно, мне тоже пора на охоту, слава богу пока есть на кого, да и немного дождик прошел, может и у нас валюша появится. Заодно и за гусями поглядеть надо, летают стервецы, а где пасутся пока не могу найти.

Ну так вот ,- смею тебя заверить : не стоит тебе отдавать даже 100 грн,, которые "на дороге не валяются", а добываются, как я понимаю, нелегким фермерским трудом (это без иронии-на всякий случай подчеркну) на выпуск фазанят там, где тебе не гарантируют охрану, уничтожение хищника, подкормку, дополнительные выпуски в течение еще ряда лет (без охоты !!!) и проч. и проч. А "спасать-возрождать" - это красиво звучит,...как предвыборная пропаганда или замануха в магазин...
Ни пуха ни пера, Василий.

28 окт 2012, 04:51
Профиль Отправить email

Весело получается!

Последний раз редактировалось Георгий 28 окт 2012, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

28 окт 2012, 12:47
Профиль Отправить email

Uliss
Короче, все это мероприятие пока что более походит на аферу.Главное- собрать деньги

Андрей при всем уважении к вам, я бы не советовал вам бросаться такими фразами!! Это прямое в мою сторону обвинение я так понял? Если это так Андрей, я своим именем дорожу и попрошу ответа!

28 окт 2012, 12:48
Профиль Отправить email

Георгий писал(а):
Uliss
Короче, все это мероприятие пока что более походит на аферу.Главное- собрать деньги

Если это так Андрей, я своим именем дорожу и попрошу ответа!

Cатисфакции? Дуэль?

28 окт 2012, 15:21
Профиль Отправить email

Георгий писал(а):
Uliss

Андрей при всем уважении к вам, я бы не советовал вам бросаться такими фразами!! Это прямое в мою сторону обвинение я так понял? Если это так Андрей, я своим именем дорожу и попрошу ответа!

Да сколько угодно : готов ответить за свои слова .Не знаю, правда, при чем здесь чьи бы то ни было имена, но каждый читает по-своему :-)

28 окт 2012, 16:30
Профиль Отправить email

По существу сказанного мной ( и не только) о необходимости более профессионального и обоснованного подхода к вопросу есть возражения/соображения ?

28 окт 2012, 16:38
Профиль Отправить email

Uliss писал(а):
Георгий писал(а):
Uliss

Да сколько угодно : готов ответить за свои слова .Не знаю, правда, при чем здесь чьи бы то ни было имена, но каждый читает по-своему :-)

Ответите Андрей! бЕЗУСЛОВНО!

28 окт 2012, 17:36
Профиль Отправить email

Uliss писал(а):
По существу сказанного мной ( и не только) о необходимости более профессионального и обоснованного подхода к вопросу есть возражения/соображения ?

Так кто против то! Естественно нужны советы профессионалов! Только вот пока что умничаем не по существу, и вместо реальных предложений восхволяемся какие мы опытные охотники, а молодые хернёй занимаются, деньги собирают, вместо того чтобы выйти последних птиц выбить! Я искренне удивляюсь вашей реакцией! :nez-nayu:

28 окт 2012, 17:46
Профиль Отправить email

Георгий писал(а):
Uliss писал(а):

Так кто против то! Естественно нужны советы профессионалов! Только вот пока что умничаем не по существу, и вместо реальных предложений восхволяемся какие мы опытные охотники, а молодые хернёй занимаются, деньги собирают, вместо того чтобы выйти последних птиц выбить! Я искренне удивляюсь вашей реакцией! :nez-nayu:

Ну так для начала хотелось бы знать : где именно планируется выпуск фазанов, если на них будут собраны средства .

Цитата:
умничаем не по существу
...я как раз-таки - по существу : прошу обоснования мероприятия,- коль ко мне обращаются с предложением поучаствовать финансами в начинании .И вообще - каждое дело надо делать с умом. :-) А не "умничать" ...
А где это "последних птиц выбивают "? Очень интересно.
Где здесь "реальные предложения" ?

28 окт 2012, 18:05
Профиль Отправить email

Георгий писал(а):
....
Ответите Андрей! бЕЗУСЛОВНО!

.............

28 окт 2012, 18:12
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.