Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 ноя 2018, 22:51
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Сроки охоты на птицу ? 
Автор Сообщение

Сообщение Сроки охоты на птицу ?
Срок охоты на птицу у меня в отстрелочной карточке заканчивается датой 10. 11. 2012 г. Каким образом продолжать охоту на вальдшнепа, голубя и утку, если на куропатку и зайца я в Белогорском районе не охочусь , а за карточку я заплатил как и все . Вопрос к знатокам !!!!
Покупать карточку на зайца и подарить ее браконьеру ? В прошлом году мотивировали тем, что так заведено дабы не допускать браконьерство тех, кто на карточку по птице охотится весь сезон. Но я не браконьер и хочу охотится за свои деньги столько, сколько положено по законным срокам. Как быть ?

24 авг 2012, 11:12
Профиль Отправить email

Сообщение Re: Сроки охоты на птицу ?
переходить в другие отделения КРООР(что мы и сделали) или терпеть всю эту хрень (отметки сезонных карточек у егеря,непонятные границы обходов,придирки к охотникам с собаками), до смены руководства Белогорского РО КРООР(как сделали другие)

24 авг 2012, 11:33
Профиль Отправить email WWW

Дима, видимо реально придется переходить, т.к. такой маразм терпеть уже нет мочи. Я когда покупал карточку предоставив документы на собаку, мне поначалу вообще заявили, что карточек с льготным четвергом всего 20 штук дали и их уже нет, затем подумав всё же выдали. В натуре как будто я к ним в огород частный пришел охотится, а не в угодья общества, членом которого я являюсь и регулярно и своевременно плачу членские взносы.
Напридумывали себе каких то местечковых указов и приказов и зашибись мля, выполняйте рабы. На зайца не охотитесь ? Ну и х.й вам тогда, а не продолжение сезона. Ну разве это нормально, разве это честно и не унизительно по отношению к добропорядочным охотникам?

24 авг 2012, 13:09
Профиль Отправить email

dsf писал(а):
переходить в другие отделения КРООР(что мы и сделали) или терпеть всю эту хрень (отметки сезонных карточек у егеря,непонятные границы обходов,придирки к охотникам с собаками), до смены руководства Белогорского РО КРООР(как сделали другие)

В КрООР крепостного права нет - каждый волен выбирать "отделение", а вот "отделения" тоже вольны выбирать -принимать или нет..Вас , Дима, насколько мне известно, обратно в коллектив не ждут,- ни "до" , ни "после"...Ваш "уход" не вызвал особого резонанса.Что есть что нет. счастливого, как говорится, пути :-)

24 авг 2012, 20:41
Профиль Отправить email

katran писал(а):
Срок охоты на птицу у меня в отстрелочной карточке заканчивается датой 10. 11. 2012 г. Каким образом продолжать охоту на вальдшнепа, голубя и утку, если на куропатку и зайца я в Белогорском районе не охочусь , а за карточку я заплатил как и все . Вопрос к знатокам !!!!
Покупать карточку на зайца и подарить ее браконьеру ? В прошлом году мотивировали тем, что так заведено дабы не допускать браконьерство тех, кто на карточку по птице охотится весь сезон. Но я не браконьер и хочу охотится за свои деньги столько, сколько положено по законным срокам. Как быть ?

Не буду обсуждать содержание этих "местных правил",Сергей, но приняты они вполне законно - президиумом, в который входят председатели коллективов.Я спрашивал лично у Паршикова М.В.,- нельзя ли обойтись без карточки на зайца,- ведь я и по воскресеньям охочусь на вальдшнепа..Мне был задан вопрос : "А если собака выгонит из кустов зайца,-именно в воскреснье,- что не выстрелишь?" И ,действительно, довольно часто в местах охоты на вальдшнепа попадаются зайцы,- особенно в 4 обходе...Таким образом,- аргументация лично для меня вполне обоснованная,- как , впрочем, и Ваша тоже..Но есть вполне законное решение..Sed lex dura lex

24 авг 2012, 20:47
Профиль Отправить email

Мне и до открытия на зайца частенько они попадались и вот ни выстрелил, ни разу . Даже желания не было. Нервы крепкие, зрение тоже еще нормальное. Куропатка, после ее закрытия, тоже попадается при охоте на зайца, так что же теперь надо не давать карточки на зайца тем, кто не берет на куропатку ? Где здравая логика ?
Ну хотя бы среду, четверг и субботу оставили для вальдшнепа, а воскресенье закрыли (если карточку на зайца не берешь ) Это было бы более честно и адекватно. Ведь сезон по перу не заканчивается с наступлением сезона на зайца.

25 авг 2012, 01:07
Профиль Отправить email

ну, комуто нравится прогибатся ,а комуто нет,вот мы и ВЫБРАЛИ! насколько я знаю-никто не пожалел о переходе в другой "осередок"-а ВАМ -СЧАСТЛИВОГО ПУТИ на борту вашего "ТИТаника"

25 авг 2012, 07:09
Профиль Отправить email WWW

В Бахчисарайской РО КРООР ,сезонка по перу до 30.12.12г ,ни зайца, ни куропатку к ней не привязывают. Гусь весь январь разовые путевки по 50 гр.

25 авг 2012, 19:54
Профиль Отправить email

Uliss писал(а):
dsf писал(а):

В КрООР крепостного права нет - каждый волен выбирать "отделение", а вот "отделения" тоже вольны выбирать -принимать или нет..Вас , Дима, насколько мне известно, обратно в коллектив не ждут,- ни "до" , ни "после"...Ваш "уход" не вызвал особого резонанса.Что есть что нет. счастливого, как говорится, пути :-)

Сегодня РО КРООР, борются за каждого члена (охотника), и если сегодня ушли люди, и завтра уйдут, в другое РО КРООР ,никого не останется. Это дорога в никуда, а Председателю надо ЗАДУМАТЬСЯ......

25 авг 2012, 20:03
Профиль Отправить email

dsf писал(а):
ну, комуто нравится прогибатся ,а комуто нет,вот мы и ВЫБРАЛИ! насколько я знаю-никто не пожалел о переходе в другой "осередок"-а ВАМ -СЧАСТЛИВОГО ПУТИ на борту вашего "ТИТаника"

Промолчу лучше. Никто не пожалел-но некоторые уже вернулись обратно. Кому конкретно нравится пргибаться и перед кем?

25 авг 2012, 20:28
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]