Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 сен 2018, 09:08
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
 Открытие сезона 2012 в Калиновском охотхозяйстве 
Автор Сообщение

Сообщение Открытие сезона 2012 в Калиновском охотхозяйстве
25 августа 2012 года в 5 часов утра в Калиновском охотничьем хозяйстве КРО ОВОР ВСУ, село Славянское, Джанкойского района состоится открытие охотничьего сезона на пернатую дичь.

Стоимость отстрелочных карточек следующая:

для членов КРО ОВОР ВСУ разовая - 50 гривен, сезонная - 200 гривен,
для жителей Джанкойского района разовая - 60 гривен,
для Севастопольского ВООР разовая - 60 гривен,
для остальных охотников разовая - 100 гривен,

Совет КРО ОВОР ВСУ, Председатель Совета Страхов С.Б.

Последний раз редактировалось sergm1 24 июл 2012, 07:42, всего редактировалось 2 раз(а).

24 июл 2012, 05:48
Профиль Отправить email

Сообщение Re: Открытие сезона 2012 в Калиновском охотхозяйстве
А как расшифровывается Ваше КРО ОВОР ВСУ? Утка у Вас есть?

24 июл 2012, 06:08
Профиль Отправить email

Грищенко Владимир писал(а):

Крымская региональная организация Общества военных охотников и рыболовов Вооруженных сил Украины.
Утка есть.

24 июл 2012, 06:13
Профиль Отправить email

sergm1 писал(а):

Крымская региональная организация Общества военных охотников и рыболовов Вооруженных сил Украины.
Утка есть.

А как насчет охоты на полевую дичь в "Гвардейском " приписном охотхохяйстве КРО ОВОР ВСУ ?

В Калиновском по указанной Вами цене можно ли поохотиться на территории "шпиля" (полуострова между полигоном и Стефановкой) ; сейчас это, кажется сектор № 5??

24 июл 2012, 18:15
Профиль Отправить email

Как и на любом участке побережья Сиваша - "есть" но не везде. Без ложной скромности предположу, что угодья этого охотхозяйства я знаю намного лучше, чем sergm1 :greblya: :-)

24 июл 2012, 18:18
Профиль Отправить email

Uliss писал(а):
sergm1 писал(а):

Утка есть.

А как насчет охоты на полевую дичь в "Гвардейском " приписном охотхохяйстве КРО ОВОР ВСУ ?

В Калиновском по указанной Вами цене можно ли поохотиться на территории "шпиля" (полуострова между полигоном и Стефановкой) ; сейчас это, кажется сектор № 5??

Ошибся : раньше был № 5, а сейчас, говорят ,- № 3. Прошу ответить.

24 июл 2012, 18:34
Профиль Отправить email

Uliss писал(а):

Чувствую руку "знатока"!
В Гвардейском охотхозяйстве идет процесс перезакрепления охотугодий.
В Калиновском охотхозяйстве, уже 5 лет вместе с отстрелочными карточками каждому охотнику бесплатно выдается карта, в которой, четко обозначены границы и номера секторов, расположение ВУ. Уже 5 лет, как на "шпиле" находится воспроизводственный участок. Четыре года там нет воды! Это как же хорошо нужно "знать", хозяйство, что бы этого не знать!?

А утка, дайствительно, то на 5-м, то на 8-м, она же не знает, что uliss приехал!

Карту прилагаю...

Вложения:
Комментарий к файлу: Карта Калиновского охотхозяйства
Стальное 20x30 Last Front-new sector 2.jpg
Стальное 20x30 Last Front-new sector 2.jpg [ 366.75 Кб | Просмотров: 11690 ]
25 июл 2012, 04:34
Профиль Отправить email

А можно ваши контакты?

25 июл 2012, 12:47
Профиль Отправить email

Георгий писал(а):
А можно ваши контакты?

охотовед КРО ОВОР ВСУ - Захарченко Сергей Федорович 050 597 74 41

начальник Калиновского охотхозяйства - Тарароев Виталий Владимирович 050 266 51 43

25 июл 2012, 14:03
Профиль Отправить email

sergm1 писал(а):
Uliss писал(а):

Чувствую руку "знатока"!
В Калиновском охотхозяйстве, уже 5 лет вместе с отстрелочными карточками каждому охотнику бесплатно выдается карта, в которой, четко обозначены границы и номера секторов, расположение ВУ. Уже 5 лет, как на "шпиле" находится воспроизводственный участок. Четыре года там нет воды! Это как же хорошо нужно "знать", хозяйство, что бы этого не знать!?

А утка, дайствительно, то на 5-м, то на 8-м, она же не знает, что uliss приехал!

Карту прилагаю...

Я действительно не езжу в Калиновское давно ,- с тех пор как более 70 % активов Военно-охотничьего общества оказались в руках ООО "Катран", хотя до этого более 20 лет состоял именно в этом обществе, все славные традиции которого теперь начисто забыты. Вступил сразу после армии. Честно скажу : очень не хотелось уходить,но и остаться было нельзя,- принимая во внимание ряд обстоятельств, о которых здесь не буду.
Но, тем не менее,- что то не верится мне что там, где у Вас на карте проходит восточная граница сектора № 3, куда заходят именно со "шпиля" в сторону полигона, нет воды,- и по карте воспр. участок западнее. Что-то Вы лукавите.

Есть вода или нет - хочу в сектор 3 (по Вашей карте),- продадут мне туда карточку или нет?,- вот и весь вопрос...

А за кем именно перезакрепляются угодья Гвардейского охотхозяйства ? Правда ли, что начальник охотхозяйства Булыгин С.Л., проработавший не один десяток лет , со времен еще Советской армии, "ушел" с любимой работы ?
И, кстати говоря, когда заканчиваются сроки договоров по Калиновскому охотхозяйству; стоит ли покупать "сезонку"?

заранее благодарю за ответ.

25 июл 2012, 19:18
Профиль Отправить email

Андрей, так много вопросов, что я передумал ехать туда на открытие. Но все таки интересно съездить в новые для меня места.

25 июл 2012, 20:50
Профиль Отправить email

Андрей, так много вопросов, что я передумал ехать туда на открытие. Но все таки интересно съездить в новые для меня места.

Места очень неплохие, Владимир,- особенно,- если "знать броды" Я 8 сезонов отохотился в этих угодьях (тогда они были несколько больше по территории),- причем впериод пролета - по 2 дня в неделю (среда, суббота).Но на том месте, где я стояли мои скрадки, сейчас, по имеющейся у меня информации, "сектор для коммерческой охоты",- вот я и спрашиваю у ув. топикстартера,- можно ли поохоиться именно там,- а он мне "итам воспроизводственный участок".Не знаю, кому и верить : на карте там никакого воспр. уч-ка нет ,- "сектор № 3" написано.
Я убежден на основании опыта, что утиная охота требует не только соотв. экипировки (лодка, чучела, мас.сети и проч. и проч.), но и вдумчивого подхода : в новых, "неосвоенных" угодьях, как правило охоты как минимум 3-4 уходит на "разведку",- чтобы поставить скрадок именно на "коридоре", а лучше -на перекрестке нескольких коридоров пролета; как правило, в условиях Сиваша, это, прежде всего, участок залива в непосредств.близости от впадения в него пресного течения ( сброс, речка). Таких мест в Калиновском несколько.

25 июл 2012, 21:22
Профиль Отправить email

Uliss писал(а):
sergm1 писал(а):
Uliss писал(а):

Чувствую руку "знатока"!

Карту прилагаю...

Я действительно не езжу в Калиновское давно ,- с тех пор как более 70 % активов Военно-охотничьего общества оказались в руках ООО "Катран", хотя до этого более 20 лет состоял именно в этом обществе, все славные традиции которого теперь начисто забыты. Вступил сразу после армии. Честно скажу : очень не хотелось уходить,но и остаться было нельзя,- принимая во внимание ряд обстоятельств, о которых здесь не буду.
Но, тем не менее,- что то не верится мне что там, где у Вас на карте проходит восточная граница сектора № 3, куда заходят именно со "шпиля" в сторону полигона, нет воды,- и по карте воспр. участок западнее. Что-то Вы лукавите.

Есть вода или нет - хочу в сектор 3 (по Вашей карте),- продадут мне туда карточку или нет?,- вот и весь вопрос...

А за кем именно перезакрепляются угодья Гвардейского охотхозяйства ? Правда ли, что начальник охотхозяйства Булыгин С.Л., проработавший не один десяток лет , со времен еще Советской армии, "ушел" с любимой работы ?
И, кстати говоря, когда заканчиваются сроки договоров по Калиновскому охотхозяйству; стоит ли покупать "сезонку"?

заранее благодарю за ответ.

Улис вы как в другом государстве живете??? И не знаете что оворвусу или катрану по сути приходит финиш Скажите спасибо тем кто в свое время забрал в свои руки у стариков военных пенсионеров их детище (фигурируют там Велижанский с Сенченко в том числе, юлины сторонники оранжевой власти) Магазин на Спера они уже закрыли, а угодья пытаются перезакрепить но как сороки на хвосте приносят - ни хера не получается В ноябре угодья военных накроются синим плаеменем Мне оранжевых хапуг не жалко а вот ветеранов военных да Хотя они как раз в указанных блатных секторах никогда не охотились :ps_ih:

26 июл 2012, 15:49
Профиль Отправить email

ЛЕХА писал(а):
............. Мне оранжевых хапуг не жалко а вот ветеранов военных да Хотя они как раз в указанных блатных секторах никогда не охотились :ps_ih:

Ошибаетесь. Я лично организовывал, нет,- правильне сказать,- "участвоал в организации",- охоты для ветеранов в секторе № 5 (теперь № 3) ,- в т.ч. и на годовщины основания ВОО,- с доставкой на базу охотхозяйство, обильным ужином и на зорьке- в сектор и даже - по скрадкам. Традиции в ВОО были на высоте, ветеранов чтили,- я в детстве и юности немало охот провел среди старших товарищей по "Коллективу военных охотников", среди которых еще были те, кто реально воевал. У этих людей было чему поучиться,- и как у охотников и как у людей, хотя бы- этике охотника.

26 июл 2012, 17:55
Профиль Отправить email

Uliss писал(а):
ЛЕХА писал(а):
............. Мне оранжевых хапуг не жалко а вот ветеранов военных да Хотя они как раз в указанных блатных секторах никогда не охотились :ps_ih:

Ошибаетесь. Я лично организовывал, нет,- правильне сказать,- "участвоал в организации",- охоты для ветеранов в секторе № 5 (теперь № 3) ,- в т.ч. и на годовщины основания ВОО,- с доставкой на базу охотхозяйство, обильным ужином и на зорьке- в сектор и даже - по скрадкам. Традиции в ВОО были на высоте, ветеранов чтили,- я в детстве и юности немало охот провел среди старших товарищей по "Коллективу военных охотников", среди которых еще были те, кто реально воевал. У этих людей было чему поучиться,- и как у охотников и как у людей, хотя бы- этике охотника.

Вы еще царя гороха вспомните :-) Это было давно и неправда А я имел в виду когда к руководству оворвусу пришли оранжевые коммерсанты!!! Там уж точно только свои блатные были
А ваши ветераны за них голосовали или нет? Стену плача Сенченко разрушили нахрен и катран тоже ждет это А угодья калиновские всегда классные были и будут Без хозяев не останутся как и гвардейское

26 июл 2012, 18:32
Профиль Отправить email

ЛЕХА писал(а):
Uliss писал(а):
ЛЕХА писал(а):

Вы еще царя гороха вспомните :-) Это было давно и неправда А я имел в виду когда к руководству оворвусу пришли оранжевые коммерсанты!!! Там уж точно только свои блатные были
А ваши ветераны за них голосовали или нет? Стену плача Сенченко разрушили нахрен и катран тоже ждет это А угодья калиновские всегда классные были и будут Без хозяев не останутся как и гвардейское

Какой-то Вы, Леха, заполитизированный весь :-) При "царе Горохе" все оранжевые были красными ; меняют цвета как хамелеоны. И ориентацию как... Порода такая. Чего о них здесь говорить : к охоте отношения не имеют,-хапнули по случаю угодья чисто как коммерческий объект, не учтя при этом, что данная "отрасль народного хозяйства" имеет весьма специфичные особенности, ориентироваться в которых может только опытный "профи"; в угодьях такие "профи" были (есть) - в Гвардейском -Булыгин С.Л.; в Калиновском -Тарароев В.В.,- за счет чего и угодья как-то держались (держатся), а в Совете ,- увы! "Охотовед" - из армейской школы поваров,- может быть, - повар он и неплохой,- но по части охотоведения "каши не сваришь" с ним явно (простите , ув. Захарченко С., но таково мое мнение,- взгляните на итоги своей деятельности беспристрастно).Подбор товара и ценовая политика в магазине в последние годы - вообще полный дилентатизм, незнание ни конънктуры рынка, также имеющего свои специфич. особенности,-ни психологии охотника,- сплошные понты, выдающие некомпетентность, пытающихся продать явный неликвид,- потому что сами толком не охотники. Отсюда и итоги : со слов Лехи - магазин закрыт.
А хозяин в угодьях Калиновского есть - Виталий Владимирович Тарароев, потомственный уже Егерь ( сын уважаемого Владимира Васильевича), который все угодья болотные и пешком прошел и на рисоуборочном комбайне (переоборудованном под Сиваш) в свое время проехал и с вертолета в годы службы подробно каждый плес рассмотрел. И при том -Охотник, выросший в этих угодьях.Это - Хозяин, а катраны ( Сергей, это не о Вас) и прочие мелкие акулы "бааальшого бизнеса" - временщики. Так что - приезжайте в угодья, они ни в чем не виноваты...
Я лично давно не бывал,- именно в силу аллергии на оранжевый цвет не к месту, однако в прошлый и позапрошлый сезон направлял в "калиновское" "группы товарищей"- моих друзей их Днепра и Донецка,- остались довольны и приемом и ночлегом и охотой (Виталий Васильевич- еще раз "большое спасибо" - Вы еще сохранили наши традиции!)

26 июл 2012, 19:25
Профиль Отправить email

Вообще то я просто хотел сообщить об открытии охоты в наших угодьях, и довести до сообщества ценовую политику на 2012 год, и в целом все восприняли это нормально, кроме двух охотников у которых языки длиннее ружей, а стреляют они не дробью, а сами знаете чем...
Сначала не хотел комментировать, но не удержался, ведь всегда полагал, на охоте, как в бане, а тут, такое...

Случай грустный.

ЛЕХА писал(а):
Магазин на Спера они уже закрыли, а угодья пытаются перезакрепить но как сороки на хвосте приносят - ни хера не получается В ноябре угодья военных накроются синим плаеменем Мне оранжевых хапуг не жалко а вот ветеранов военных да Хотя они как раз в указанных блатных секторах никогда не охотились

Ну, что тут скажешь, зависть, злоба, параноя! Как же он хотел в этот блатной сектор, где утка привязана к небу, как бы он ее там мочил, этот леха... Ну не судьба!

Дальше случай интересней! Внимательно читаем сообщения коллеги uliss.

Uliss писал(а):
хотя до этого более 20 лет состоял именно в этом обществе... Вступил сразу после армии...
Я 8 сезонов отохотился в этих угодьях...
я в детстве и юности немало охот провел среди старших товарищей по "Коллективу военных охотников"

Ну как Вас понять, то uliss, ну настоящий охотник...

Uliss писал(а):
с тех пор как более 70 % активов Военно-охотничьего общества оказались в руках ООО "Катран"

КРО ОВОР ВСУ является учредителем ООО "Катран Крым", а не наоборот. Понятно?

Uliss писал(а):

На карте, которую я прилагал выше, очевидно, что сектор №3, входит в состав ВУ, Вы капризничаете uliss, Вам не продадут туда карточку, поскольку охота в ВУ запрещена.

Uliss писал(а):
по части охотоведения "каши не сваришь" с ним явно (простите , ув. Захарченко С., но таково мое мнение,- взгляните на итоги своей деятельности беспристрастно).Подбор товара и ценовая политика

Вы, uliss, пытались себя спросить, какое отношение охотовед имеет к товару в магазине? Думаю нет. Да Вам и не важно это, важно нафлудить на форуме. Сергей Федорович отвечает за деятельность ОВОРУ перед государственными контролирующими органами, и справляется со своими обязанностями отлично, в любом случае не Вам судить, и не здесь!

Uliss писал(а):
А хозяин в угодьях Калиновского есть - Виталий Владимирович Тарароев, потомственный уже Егерь (сын уважаемого Владимира Васильевича), который все угодья болотные и пешком прошел и на рисоуборочном комбайне (переоборудованном под Сиваш) в свое время проехал и с вертолета в годы службы подробно каждый плес рассмотрел. И при том -Охотник, выросший в этих угодьях.

Ну тут вообще "смешались в кучу кони, люди", слышал звон, как говорится, когда сгорел комбайн Виталию Владимировичу было 20 лет! Хорошее дело подхалимаж!

Uliss писал(а):
Какой-то Вы, Леха, заполитизированный весь... Я лично давно не бывал,- именно в силу аллергии на оранжевый цвет не к месту, однако в прошлый и позапрошлый сезон направлял в "калиновское" "группы товарищей"- моих друзей их Днепра и Донецка,- остались довольны и приемом и ночлегом и охотой (Виталий Васильевич- еще раз "большое спасибо" - Вы еще сохранили наши традиции!)

Что называется "Остапа несло!", он аллергик, но клиентов оказывается нам поставляет, правда отчество Виталия Владимировича забыл уже, ну ладно, в запале, с кем не бывает!

Дальше круче! Взял инициативу!
Uliss писал(а):
Так что - приезжайте в угодья, они ни в чем не виноваты...

Вот так! Грустно, конечно. И понимаю, что ничего не исправить... Хорошо, что нормальных людей гораздо больше!

27 июл 2012, 15:59
Профиль Отправить email

Ув.sergm1. Мне совершенно не хочется комментировать Ваш пост.

В написании отчества действительно один раз ошибся,- время было позднее,- думаю, меня простят.Подхалимажем мне заниматься незачем,-это очевидно. В угодья не собираюсь до тех пор, пока там не "сменятся власти",- надеюсь, как и многие охотники, что ждать осталось недолго.

Могу пойти "еще дальше"...Здесь Леха высказывал сочувствие членам ОВОРУ, у которых "забрали угодья". Я знаком и поддерживаю дружеские отношения уже более 20 лет со многими местными охотниками , проживающими на территории Гвардейского охотхозяйства, которые в настоящее время пытаются создать в границах Гвардейского о/х свой охотничий клуб и закрепить за ним угодья,- при этом местные землепользователи их единодушно поддерживают; не исключено, что территория угодий будет даже несколько расширена за счет земель бывшего совхоза им. Кирова. Так вот : в случае создания клуба все "военные охотники" , которые пожелают охотиться в этих угодьях будут автоматически пользоваться такими же правами , как и местные,- без всяких оговорок и ограничений,- т.е. покупать карточки по той же цене и т.п.
Говорите что угодно, но именно директорат ООО "Катран" своим "охотоведением" довел охотниколв из числа "местного населения" до столь радикальных мер.

Что касается лично меня. Ваш стаж пребывания в Военно-охотничьем обществе как минимум раз в пять меньше моего; Вы просто не можете быть знакомы с традициями, а судя по всему - они Вам безразличны, а мне нет, т.к. меня в Гарнизонный Совет в свое время привел мой отец, который состоял в этом обществе более полувека.И мне крайне неприятно видеть то, во что превратили некогда мощную организацию с гордым названием Общество военных охотников деятели тоже "общества", но с "ограниченной ответственностью",- весьма красноречивое название :-) А уж что такое в Вашем понимании "нормальный" даже и представить не могу.

27 июл 2012, 20:00
Профиль Отправить email

Говорят, в Калиновскм охотхозяйстве большие перемены. Кому известно что-либо достоверное ?

20 дек 2012, 18:13
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]