Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 окт 2021, 04:47
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Заряжай!!! 2012 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Заряжай!!! 2012
Создаётся впечатление,что Виктор Фёдорович вышел из стройных рядов охотников и вступил в "Партию зелёных".Гринпис рулит!Спасибо за очередной перенос открытия охоты.
Охот пользователи получили вводную в 17 часов.Наверное не только я один лохонулся с закупкой провианта,сборами,отменой работы.Настроение испорчено...

Изображение

10 авг 2012, 17:52
Профиль Отправить email

Аналогично.
Авто собрано. Клетки для собак, палатки, столы, стулья, питьевая вода и мясо для шурпы.
Праздник должен был состояться, но.... у нас горят леса, а это проблема.
На просторах интернета вычитал фразу: "если ты не можешь решить проблему - ты сам становишься проблемой".
Открытие не состоится. Гарант издал распоряжение.

10 авг 2012, 18:37
Профиль Отправить email

Яцуба в 14-00 ,10.08.12г. подписал указ о переносе открытия охоты в Севастопольской зоне (частных охотхозяйств тоже) на 01.09.12г. Экологи готовят протоколы. Егеря узнали эту новость в 19-20.
Из за пожара на Сапун Горе, и Кара Кобе.

Последний раз редактировалось Цветков 10 авг 2012, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

10 авг 2012, 18:59
Профиль Отправить email
Главный редактор

hunter179 писал(а):
Создаётся впечатление,что Виктор Фёдорович вышел из стройных рядов охотников и вступил в "Партию зелёных".Гринпис рулит!Спасибо за очередной перенос открытия охоты.
Охот пользователи получили вводную в 17 часов.Наверное не только я один лохонулся с закупкой провианта,сборами,отменой работы.Настроение испорчено...

Изображение

Причем тут Президент???? :ps_ih: Вы лучше задайте вопрос очередным мудакам на Херсонщине, которые подпалили и сожгли 1500 га леса! Не знаю как для кого, а для меня это убедительный факт для переноса сроков охоты! Кто из нас может гарантировать, что такие же мудаки и отморозки не найдутся и среди охотников...
Мужики! Недели две или даже месяц переноса сроков охоты не стоят погибшего леса, а с ним и все живого, что в нем обитало!!!
Правда, у меня закрадывается смутное сомнение, что все эти пожары, а точнее поджоги ( в том числе и в Крыму) обыкновенная заказуха против власти, которая что-то уже сделала и делает...

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

10 авг 2012, 19:30
Профиль Отправить email WWW

Подобрал подходящую тему и решил своим коллегам с параллельного сайта предложить метод проверки качества "Сокола". Охотники вроде опытные, НО. Данным методом пользуюсь всегда, когда сомневаюсь в качестве пороха, или просроченным сроком. Рекомендацию взял когда то из книги Н.А. Валова "Охотничье оружие и боеприпасы" (Физкультура и спорт), если не изменяет память 1977г выпуска.
Теперь к сути: беру лист любой бумаги, размером 100 на 30 мм. Отступаю от узкого края листа на 20-30 мм, провожу первую поперечную черту; отмерив от нее ровно 50 мм, чертим вторую параллельно первой. Затем сгибаю пополам вдоль его длинной стороны. Отвешиваю четверть (о,25) грамма проверяемого пороха и насыпаю его в изгиб листа возможно ровной дорожкой длиной 50 мм между двумя чертами. Кладу этот лист на какой нибудь не горючий предмет так, что бы один край бумаги выступал за него.Берём секундомер и поджигаем свисающий край листа.Как только огонь дойдёт до пороха и он загорится, включаю секундомер. Выключаю его тотчас, как огонь подойдёт до второй черты. Если контрольное время горения пороха от первой до второй черты по секундомеру равняется 2+- 0,2 сек., то порох не потерял своих свойств и его можно безбоязненно применять; если это время больше на 0,4-0,6 сек., значит он слаб и нужно увеличить вес егозаряда примерно на 0,1 г; в том же случае, когда порох горит всего 1,6 - 1,7 сек., он стал взрывоопасен и его надо обязательно уничтожить.
Второго случая в моей практики не было. Данная проверка касается только "Сокола", ну и горение должно быть равномерным (без всплесков пламени).
P.S. Коллеги, заходите на сайт Трошина В.В. он вас "не съест", если всё будет в меру. :uch_tiv:

20 дек 2016, 10:24
Профиль Отправить email

Может кому интересно, как поступают закрепляя дробовой пыж в латунных гильзах. Самый не дорогой и доступный способ. Я собираю остатки свечей после разного их использования. В конце концов можно использовать и целую свечу. У меня специально отрезанная баночка из под пороха, высотой от донца около 3-4 см. закладываю в неё немного парафина и растапливаю на газовой плите (удерживаю плоскогубцами). Как только парафин начал топиться заливаю в оставшееся место над дробовым пыжом, почти до края. Потом переливаю из залитого патрона в другой патрон и выливаю в баночку, которую опять подношу к огню. После заливки и переливания, гильза ощущается тёплой (специально не жду пока прогреется. Залил- сразу перелил). После данной процедуры заливка удерживает дробь даже после нескольких выстрелов. У меня никогда прокладка не отходила, правда после 1-2 выстрелов, патроны меняю в стволах местами.
Добавлю. Использую капсюль ЦБ. Тот, кто быструю манеру стрельбы использует, сразу чувствует затяжной выстрел, по сравнению с капсюлем "Жевело". Поэтому подсыпаю в гнездо гильзы (под капсюль) дымаря, мелких зёрен штук 15, выстрел не отличить от заводского. При снаряжении большого количества патронов,

21 дек 2016, 07:58
Профиль Отправить email

Всем добрый день, и с наступающим Новым Годом, планирую серьёзно заняться охотой и не знаю где получить охотбилет в Ялте, порекомендовали обратится в МФЦ ( многофункциональный центр) пришёл туда там вообще первый раз о такой услуге слышат как на дурака смотрят на меня, может кто нибудь что слышал об этом подскажите буду рад любой информациии. очень жду ответа .... можно и на почту.. georgiy.roman.77@mail.ru

28 дек 2016, 10:11
Профиль Отправить email

xaHter писал(а):
подскажите буду рад любой информациии.

Уважаемый! Я бы рекомендовал Вам написать обращение на электронный адрес Госкомлеса РК с просьбой разъяснить, как получить государственное удостоверение охотника. Это будет самое правильное решение.
rk.goskomles@yandex.ru председатель Сергей Викторович Компанейцев
Удачи.

28 дек 2016, 11:40
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2