Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 июл 2020, 13:07
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Цена сезонной карточки. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Цена сезонной карточки.
[b]Грищенко Владимир вот и напечатайте отчет о деятельности Ленинской РО КРООР Вы же состоите в членах этой организации, ответите на все вопросы Ulissa.ВЫ ведь успешный предпрениматель и ВАМ нечем занятся Вот и перепечатайте на форум отчет Ленинской РО КРООР , а заодно и свой предпренимательский лет за ПЯТЬ.

Последний раз редактировалось Цветков 21 июл 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

21 июл 2012, 22:14
Профиль Отправить email

Uliss ,не надо умничать ,я вам не в личку написал, а открыто на форуме. Есть интерес приезжай смотри и напишешь здесь на форуме . Не устраивай ШОУ БЕНИ ХИЛА. А прикалываться будешь у себя на ферме............
Кстати зарплату в КРООР не получаю, хватает своих.

21 июл 2012, 22:23
Профиль Отправить email

...

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

22 июл 2012, 04:36
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
Uliss ,не надо умничать ,я вам не в личку написал, а открыто на форуме. Есть интерес приезжай смотри и напишешь здесь на форуме . Не устраивай ШОУ БЕНИ ХИЛА. А прикалываться будешь у себя на ферме............
Кстати зарплату в КРООР не получаю, хватает своих.

Лично у меня интереса к финансовым проблемам КрООР нет совершенно,-точно так же, как и к кадровым, кстати....так же - как и фермы :-) Относительно же "шоу" :
"Show Must Go ON",- как известно,- так что если говорите "А" , то говоите и "Б", а если, сказав "А", потом не можете сказать "Б",- то лучше не начинайте (мягко говоря). :-)

22 июл 2012, 06:10
Профиль Отправить email

Вся "открытость" и "публичность" информации для рядовых охотников заканчивается тем, что происходят ситуации как в Нижнегорске, когда КрООР не в курсе, что Устав переписан, финансовые вопросы просматриваются через "небо в клеточку" , кругом нарушения и злоупотребления. Дерзайте дальше, делайте умный вид и надувайте для пущей важности губы. Время все расставит на свои места.
Я просто излагаю свои мысли и общаюсь на форуме. Ничего личного ни к кому. Жду открытия.

22 июл 2012, 07:59
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
[b]Грищенко Владимир вот и напечатайте отчет о деятельности Ленинской РО КРООР Вы же состоите в членах этой организации, ответите на все вопросы Ulissa.ВЫ ведь успешный предпрениматель и ВАМ нечем занятся Вот и перепечатайте на форум отчет Ленинской РО КРООР , а заодно и свой предпренимательский лет за ПЯТЬ.

Я не член Ленинского КРООРа, так чт здесь не помогу. По поводу моей предпринимательской деятельности за 5 лет могу собщить: Мой годовой валовый доход составлял в2007-2008 годах по 2,5млн. гривен. 2009-2010г.- по 1.5млн. грн. 2011г-2,0млн. гривен. Данных за 2012г. пока нет. Налоги плачу все без исключения, сотрудники все оформлены, зарплату в конвертах не получают. Более подробные данные можете получить в Государственной налоговой инспекции Украины по г. Керчи. Там есть мой Звiт. ВЫ давольны, Цветков? А чем мне заняться, так не Вам судить.

22 июл 2012, 08:36
Профиль Отправить email
Главный редактор

Uliss писал(а):
Не могли бы Вы аргументированно ответить за свои слова и разместить здесь "баланс" этого "выживания" : доходы-расходы,- куда, сколько и зачем потрачено. Спасибо. Думаю, "рядовые члены" КрООР имеют право знать и никакой "коммерческой тайны" здесь нет.

Уважаемый Андрей! В каждой нашей районной и городской организации есть руководитель, главный бухгалтер, Совет и ревизионная комиссия при нем. И каждый член своей местной "ячейки" КРООР, на мой взгляд, имеет право потребовать от них, цитирую, "баланс" этого выживания! Но, опять-таки, не в индивидуальном порядке, когда захотелось, а в организованном. Хотя бы в лице конкретного первичного коллектива!
Обычно эти цифры озвучиваются на конференциях и заседаниях Совета. А еще руководящий орган КРООР - Президиум Совета ежегодно заслушивает финансовые отчеты председателей. Делается это коллегиально, при всех! Там же устанавливается рекомендуемый "потолок" цен на отстрелочные карточки... Случай с Дубсом - исключение из общего правила. Хотели решить все полюбовно, по-"семейному", но человек просто оборзел, послав, к примеру, на заседании Совета КРООР, где его пытались услышать, нескольких уважаемых председателей на три буквы - а, по сути, оскорбив всю большую организацию КРООР. Пришлось выносить сор из избы!
Поэтому не быть ему "народным героем" и борцом за дешевую охоту, как он пытается себя позиционировать как раз перед рядовыми охотниками Нижнегорска, которые, получается, живут в Крыму хуже всех и бедные донельзя (это по словам самого Дубса).
Пусть не обижаются другие селяне - охотники, но Вы же не продаете нам - городским охотникам мясо, молоко, овощи и т. д. (пусть выращенное "непосильным" трудом ) за копейки? Что мы, горожане, не имеющие подворий и огородов, и не требуем, но порой возмущаемся, когда пучок зелени, к примеру, стоит даже летом 5 грн!!!
Да и на своих, пусть "Жигулях" Вы в свою очередь возите ту же продукцию на рынки на том же дорогущем бензине как и мы, справедливо возмущаясь почему в нашем долбанном государстве он такой...
Почему же Вы хотите охотиться почти бесплатно??? За счет чего???
Махнуть бы шашкой и... согласно Устава (см. тему Дубса) разогнать Нижнегорскую РО КРООР ... овощи выращивать! :-) Этого-то именно КРООР и не хочет, хотя по Закону имеет полное право!
Поэтому надо бы нижнегорцам, именно местным, крепко задуматься, а не делать из обманувшего их Дубса народного героя!
И помнить о том, что отнюдь не он стоял у истоков создания этой"ячейки" КРООР и закреплял за ней угодья для охоты "рядовых" охотников, вкусивших дешевый сыр, но забыв о "карающей" мышеловке! :ps_ih:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

22 июл 2012, 08:56
Профиль Отправить email WWW

Troshin писал(а):
Uliss писал(а):
Не могли бы Вы аргументированно ответить за свои слова и разместить здесь "баланс" этого "выживания" : доходы-расходы,- куда, сколько и зачем потрачено. Спасибо. Думаю, "рядовые члены" КрООР имеют право знать и никакой "коммерческой тайны" здесь нет.

Пусть не обижаются другие селяне - охотники, но Вы же не продаете нам - городским охотникам мясо, молоко, овощи и т. д. (пусть выращенное "непосильным" трудом ) за копейки? Что мы, горожане, не имеющие подворий и огородов, и не требуем, но порой возмущаемся, когда пучок зелени, к примеру, стоит даже летом 5 грн!!!
Да и на своих, пусть "Жигулях" Вы в свою очередь возите ту же продукцию на рынки на том же дорогущем бензине как и мы, справедливо возмущаясь полчему в нашем долбанном государстве он такой...

Владимир Владимирович, ни кто не собирается охотиться бесплатно. Но надо как то сдерживать свои финансовые эмоции. Хотите много денег, отрывайте комерческую деятельность при районных организациях. На эту тему в каждом уставе организации выделена отдельная глава.
Вот в Бахчисарае цена карточки 450грн. Но если я являюсь к примеру членом Симферопольской организации, и купив карточку у себя и приехав в Бахчисарай покупаю карточку как чужой и уже за 600грн. Состоятельные люди могут купить а что сказать о рядовых охотниках. Которые как Вы пишете "непосильным" трудом зарабатывают на пучке зелени 5 гривен. Но заметьте на рынке нет ни одного селянина, там одни перекупщики. Селянин в 5 утра выгоняет корову на пастбище , убирает навоз в свинарнике на солнце пеке бежит дотить корову, пропалывает сорняки, собирает колорадского жука, опрыскивает сады, окучивает грядки, варит похлебку свиньям.... Да много чего, о чем мы с Вами и не догадываемся. Так вот этот селянин и платит за карточки двойную цену, Вы можете возразить, что это решают сами председатели. Но решают они с подачи Крымского КРООРа.
У нас на Керченском полуострове шесть районных коллективов и клубов. И ой как тяжело, когда хочется пооохотиться в соседних угодьях, даже что бы взять разовую отстрелочную карточку. Повторюсь, я пекусь не за себя, жалко рядовых. А их практически гонят из этих охотугодий, земли которых они обрабатывали всю жизнь.

22 июл 2012, 09:43
Профиль Отправить email

Ув. Владимир Владимирович, я лично, как и мои близкие товарищи по охоте, которые в количественном и качественном плане являются по сути "первичным коллективом", сплоченным и организованным (в плане общности интересов, организации охот, участия/неучастия в разл. мероприятиях и проч.), среди которых уже практически нет ни одного , кто под влиянием коллектива не завел бы легавую собаку ( в натаске у нас тоже взаимопомощь и умение радоваться успехам друзей) ,- всегда исправно , в срок и безо всяких кухонных "диссидентских" базаров ни о чем , платим взносы. Точно так же - организованно и без лишних рассуждений приобретаем сезонки ; многие выписывают Вашу газету,- потому что нам сказали :"Надо". Ну коль "надо"- мы не против,-хотя интернет есть у каждого, а время читать -далеко не у всех. Вот я лично еще пока ни одного номера не получил, но претензий не предъявляю-некогда.
Единственный демарш мы позволили себе в прошлом году,- в силу того обстоятельства, что решение нашего Председателя о ценах на карточки шло в разрез с решением Президиума( точно также - как и Дубса-по сути,- а какую сторону- не столь важно).Тем не менее - консенсус найден, страсти улеглись, взносы уплачены, конфликт исчерпан. Его могло бы и не быть вовсе...
Таким образом - мы понимаем , что цены на охоту обоснованы, оправданы и взяты не "с потолка", а лезть в бухгалтерию , требовать отчета "куда вы дели мои 200 грн",- это как-то неуместно,- как и считать чужие деньги, как это делают в данной теме некоторые участники диспута,явно нуждающиеся в повышении уровня как личного культурного уровня, так и умения вести разговор вообще.
Однако, являясь лояльными членами организации,единственное чего бы хотели - столь же лояльного отношения к нам в плане удовлетворения наших потребностей в охоте , натаске собак и, хотя бы в минимальной степени,- охраны наших угодий и биотехнических мероприятий. Полагаю, что это вполне адекватно.

22 июл 2012, 10:01
Профиль Отправить email

Грищенко Владимир писал(а):
Troshin писал(а):
Uliss писал(а):

Да и на своих, пусть "Жигулях" Вы в свою очередь возите ту же продукцию на рынки на том же дорогущем бензине как и мы, справедливо возмущаясь полчему в нашем долбанном государстве он такой...

Владимир Владимирович, ни кто не собирается охотиться бесплатно. Но надо как то сдерживать свои финансовые эмоции. Хотите много денег, отрывайте комерческую деятельность при районных организациях. На эту тему в каждом уставе организации выделена отдельная глава.
Вот в Бахчисарае цена карточки 450грн. Но если я являюсь к примеру членом Симферопольской организации, и купив карточку у себя и приехав в Бахчисарай покупаю карточку как чужой и уже за 600грн. Состоятельные люди могут купить а что сказать о рядовых охотниках. Которые как Вы пишете "непосильным" трудом зарабатывают на пучке зелени 5 гривен. Но заметьте на рынке нет ни одного селянина, там одни перекупщики. Селянин в 5 утра выгоняет корову на пастбище , убирает навоз в свинарнике на солнце пеке бежит дотить корову, пропалывает сорняки, собирает колорадского жука, опрыскивает сады, окучивает грядки, варит похлебку свиньям.... Да много чего, о чем мы с Вами и не догадываемся. Так вот этот селянин и платит за карточки двойную цену, Вы можете возразить, что это решают сами председатели. Но решают они с подачи Крымского КРООРа.
У нас на Керченском полуострове шесть районных коллективов и клубов. И ой как тяжело, когда хочется пооохотиться в соседних угодьях, даже что бы взять разовую отстрелочную карточку. Повторюсь, я пекусь не за себя, жалко рядовых. А их практически гонят из этих охотугодий, земли которых они обрабатывали всю жизнь.

Нельзя не согласиться со всем , изложенным в посте Владимира Грищенко. А по поводу выделенного мной ,- так , на мой взгляд, сложившийся не из абстактных рассуждений, а из конкретного общения с десятками охотников иных регионов Украины и даже России, которое ежегодно сводится к одному вопросу : "Как к тебе приехать поохотиться ?", который я переадресовываю куда следует; в итоге -.."никто никуда не едет". Ав этом году и переадресовывать не стану, т.к. знаете ли , это уже с моей стороны будет нелепо, и даже ""по лоховски",- привести людей за карточками на "ежедневную охоту на пролете", на которую мне самому, который и взносы платит за эти угодья
и живет здесь и вроде бы лоялен,- не дано права (хотя оно должно быть первоочередным)...Почему такое отношение к нам, Владимир Владимирович?

22 июл 2012, 10:09
Профиль Отправить email
Главный редактор

Грищенко Владимир писал(а):

Уважаемые Владимир и Андрей! Уж Вы то не равняйте себя к селянам... :-) Ответственно заявляю, как Главред, работающий в охотничьей журналистике уже 16 год!!!, как раз рядовые, местные охотники по Крыму не мотаются!!! Им бы в своем, родном районе поохотиться, для чего и такие цены для местных устанавливают!
Знаю я и как достается крестьянский "хлеб"! Шесть заведовал на Крым ТВ (тогда было одно, без пионерских Черноморок, ИТВ и Неаполей...) отделом сельского хозяйства и поездил по колхозам и совхозам предостаточно. Но тогда не встречал я в селах почему-то иномарок и двухэтажных домов! И фрукты и овощи можно было купить задешево! А что сейчас? У нас что весь Симферополь в перекупщиках? Не верится, однако! :-)
Замечу также, что действительно рядовые охотники не бывают, порой, за всю свою жизнь, на элитных охотах на копытных, да и за гусем не колесят многие километры! Все это, извините, лишь бы поговорить!
А вопросы насчет деления на своих (местных) и почти своих (КРООР) задавайте не мне, а Совету, состоящему как раз из руководителей местных "ячеек"! Это их, легитимное, коллегиальное решение! И то, замечу, кто-то предлагал эти 600 грн поднять! :ps_ih:
И потом все-таки 600 грн - сезонка для КРООРовцев, и 1000 грн - для всех остальных - разница солидная!
От реалий жизни никуда не уйдешь! Она стала дорогой и охота тоже! Это аксиома! :ps_ih:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

22 июл 2012, 16:28

Крестьяне сами выращивают! Как можно вырастить утку, гуся, перепела, голубя. Вся эта дичь перелётная. Ладно - заяц, куропатка. Откуда такие космические цены на пернатую 600 грн :ne_vi_del: ???

22 июл 2012, 18:11
Профиль Отправить email
Главный редактор

АВП писал(а):
Крестьяне сами выращивают! Как можно вырастить утку, гуся, перепела, голубя. Вся эта дичь перелётная. Ладно - заяц, куропатка. Откуда такие космические цены на пернатую 600 грн :ne_vi_del: ???

Все оттуда!!! :-) Чтобы они водились и размножались в угодьях, их надо охранять и подкармливать, бороться с хищниками и вредными птицами, карать браконьеров и нехороших людей!!!
Яркий пример - съездите на охоту на зайца и куропатку в Киевскую или Черниговскую область!
Там сезонки вроде дешевле, но нет там этой дичи ни хрена! Об этом мне постоянно говорят местные охотники на выставке в Киеве "Охота и рыбалка", где я бываю каждую весну и осень!
Люди так и говорят: " Что у Вас , в Крыму заяц есть, куропатка?" И не верят!!! Приходится убеждать, показывать свои фото с трофеями!
Вот она на деле - цена дешевой охоты в некоторых хозяйствах УООР! :ps_ih:

Эрнест Хемингуэй

22 июл 2012, 18:20

Я в основном охочусь на утку, гуся. Их не надо подкармливать, охранять, за хищников я вообще молчу. Охотничьи дни среда, суббота, воскресенье. В письме республиканского комитета о сроках и порядке проведения охот, есть пункт охота по заключенным договорам - ежедневная. Я не могу позволить себе такую охоту. И где будет утка к субботе, если её будут долбить каждый день???

22 июл 2012, 18:58
Профиль Отправить email

АВП писал(а):
Я в основном охочусь на утку, гуся. Их не надо подкармливать, охранять, за хищников я вообще молчу. Охотничьи дни среда, суббота, воскресенье. В письме республиканского комитета о сроках и порядке проведения охот, есть пункт охота по заключенным договорам - ежедневная. Я не могу позволить себе такую охоту. И где будет утка к субботе, если её будут долбить каждый день???

Вот -вот. Ладно, карточки по 600,- согласны, но я уже второй год в разных темах спрашиваю : почему у приезжих "туристов" должны быть преимущества перед членами КрООР-хозяевами угодий ???Где, наконец, ответ. Это абсурд и неуважительное отношение к "своим" совсем не красит общественную организацию...Мы что, на своей земле, охотники второго сорта ?

22 июл 2012, 22:38
Профиль Отправить email

Uliss писал(а):
АВП писал(а):

Вот -вот. Ладно, карточки по 600,- согласны, но я уже второй год в разных темах спрашиваю : почему у приезжих "туристов" должны быть преимущества перед членами КрООР-хозяевами угодий ???Где, наконец, ответ. Это абсурд и неуважительное отношение к "своим" совсем не красит общественную организацию...Мы что, на своей земле, охотники второго сорта ?

Не, Андрей, мы КРООРовцы, у себя гдето так, 4 а может 6 сорт. Нам лучше продатать приезжим 2 карточки по 1000 гривен, ЧЕМ СВОИМ 10 ОХОТНИКАМ 300.

22 июл 2012, 22:49
Профиль Отправить email

"Туристы" за бабки своими турами по заключенным договорам ( КрООР так же мечтает о большом бабле, глядя на Лесхоз, который шаркает ножками перед итальянцами, позволяя уничтожать и истреблять вальдшнепа) перестреляют нашу Крымскую дичь и года через 3-4 нечем Вам Владимир Владимирович будет хвалится на выставках перед Киевлянами. Будет такая же пустыня. Зато в организации будут бабки (правда не у всех :-) :-) :-) )

23 июл 2012, 07:18
Профиль Отправить email

Надо менять мировозрение , уходить от совковского подхода, не хочешь туристов в своих угодьях делай сезонки по 1500гр. Выкупай туры, и гуляй с егерем по угодьям. НЕ можешь или НЕ хочешь ,бросай охоту, смотри канал "ОХОТА и РЫБАЛКА".

23 июл 2012, 07:48
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
Надо менять мировозрение , уходить от совковского подхода, не хочешь туристов в своих угодьях делай сезонки по 1500гр. Выкупай туры, и гуляй с егерем по угодьям. НЕ можешь или НЕ хочешь ,бросай охоту, смотри канал "ОХОТА и РЫБАЛКА".

Когда "турист" платит прикрепленному к нему егерю 40 евро и ему разрешают стрельнуть не только вальдшнепа (согласно тура) а в довесок еще и зайчика, да еще и не одного.... На кой хрен мне такой "турист", такой егерь и такой "хозяин" угодий ??? :sh_ok:
При совковом подходе может и не всё было правильно, но я мог взять карточку и поехать на Караби на вальдшнепа, а сейчас вряд ли кто может этим похвастать. В прошлом сезоне я пытался взять отстрелочную в угодья Крымлеса по простому :- пришел, попросил... мне сказали идите в.... отсрелочных НЕТ. Через 15 минут по звонку ( моего знакомого) мне эту отстрелочную выдали и мило улыбающийся сотрудник извиняясь сказал, что надо было сразу сказать от кого вы и т.д. и т.п.
ЭТО НОРМАЛЬНО ? ЭТО ПРАВИЛЬНО ?
Коррупция и блат, всё есть только для важных и нужных людей . Пока только это заметно.
Так что мировоззрение тут ни при чем. Люди не дураки и видят, что реально на те деньги которые они платят изменений никаких не происходит, а если и происходят то для отдельно конкретно взятых лиц. Так что, хоть 600 грн будет отстрелочная, хоть- 1500 грн., разницы в угодьях не ощутишь. УВЫ да АХ.

23 июл 2012, 16:31
Профиль Отправить email
Главный редактор

katran писал(а):
"Туристы" за бабки своими турами по заключенным договорам ( КрООР так же мечтает о большом бабле, глядя на Лесхоз, который шаркает ножками перед итальянцами, позволяя уничтожать и истреблять вальдшнепа) перестреляют нашу Крымскую дичь и года через 3-4 нечем Вам Владимир Владимирович будет хвалится на выставках перед Киевлянами. Будет такая же пустыня. Зато в организации будут бабки (правда не у всех :-) :-) :-) )

Cергей! Давайте все-таки, как говорится, отделять зерна от плевел! Итальянцы начали к нам ездить уже достаточно давно, а вальдшнеп, как приходил в Крым, так и приходит! И вообще, чего лукавить, охота на вальдшнепа - это не удел "рядовых", как Вы любите, называть охотников. Этот вид охоты исстари на Руси (а Крым - это Русь) барский!!! Надо иметь хорошее оружие, отличную натасканную собачку, желательно, работающую с анонсом, внедорожный транспорт, чтобы заезжать в горную местность (ногами много не находишь)... А еще это вид охоты - уж точно не для мяса, а для души!
Увы, для подавляющего большинства наших охотников до сих пор , чтобы там не говорили и не писали, охота все-таки для добывания дичи в таких количествах, чтобы оправдать затраты, на нее потраченные! И поэтому я имею в виду самые популярные виды - на пернатую, водно-болотную, в основном, на утку, полевую на куропатку и на зайца! Они доступны практически каждому!
И на выставке в Киеве я не хвастаюсь: как у нас много этих видов, а меня просто спрашивают...
И, оказывается, под Киевом и Черниговом - вот, где пустыня, а у нас, в принципе, неплохо! А по куропатке, я отвечаю за свои слова, вообще хорошо! Поедьте в Сакскую, Первомайскую РО КРООР и некоторые другие на куропатку - убедитесь сами!
По моим прогнозам, будет в этом сезоне неплохой, по сравнению с прошлыми, охота на зайца!
Просто наступит очередной цикл "расцвета" его, подчеркиваю, местной популяции!!!
На мой взгляд, нашу местную, массовую дичь (куропатку и зайца) и подкармливать не надо!
Надо только хорошо охранять и сурово карать беспредельщиков - подфарников, татар-петельщиков и тех "добропорядочных" охотников, которые начинают стрелять ее с началом охоты на пернатых!

Эрнест Хемингуэй

23 июл 2012, 17:03

Uliss писал(а):
АВП писал(а):

Ответ по сути будет или нет,- скажите прямо .

"ИСТИНА ВСЕГДА КОНКРЕТНА" (с) Я по сути вот говрю ,- безо всякой "конфликтологии", еще раз , вернее , повторяю : пусть это малая капля, но я ( и не только) принципиально не желаю платить взносы в Крымскую организацию ФОСУ , т.к. это учреждение богоугодное ровнм счетом ничего не делает для того, чтобы я мог удовлетворять свои потребности в охоте с легавой, отбирая у меня законное право на охоту на пролете ежедневно в моих же угодьях. Севастополь, Мариуполь- выбор есть . Говорю безо всякого подтекста, даже без эмоций; питаю самые искренние симпатии к нашим очаровательным дамам из ФОСУ и уважение к экспертам,- это их проблемы,- почему они не могут(не в состоянии) дать нам минимум. А уж о "мероприятиях"....вообще промолчу. Кто есть здесь с Севастополя? Дайте телефончик ФОСУ местной ...

23 июл 2012, 18:29
Профиль Отправить email

Цитата:
Надо иметь хорошее оружие, отличную натасканную собачку, желательно, работающую с анонсом, внедорожный транспорт, чтобы заезжать в горную местность (ногами много не находишь)... А еще это вид охоты - уж точно не для мяса, а для души!

Полностью согласен ! Я и охочусь для души, для собаки (которую люблю) для здоровья. И оружие и машина мне позволяет предпочитать именно эту охоту.
Цитата:
Надо только хорошо охранять и сурово карать беспредельщиков - подфарников, татар-петельщиков и тех "добропорядочных" охотников, которые начинают стрелять ее с началом охоты на пернатых!

И с этим полностью согласен.

Цитата:
Увы, для подавляющего большинства наших охотников до сих пор , чтобы там не говорили и не писали, охота все-таки для добывания дичи в таких количествах, чтобы оправдать затраты, на нее потраченные! И поэтому я имею в виду самые популярные виды - на пернатую, водно-болотную, в основном, на утку, полевую на куропатку и на зайца! Они доступны практически каждому!

А таких я даже охотниками не называю. Это "мясники". Многие их знают и охотились с такими в одной компании. Я таких на дух не переношу.
Цитата:
И на выставке в Киеве я не хвастаюсь: как у нас много этих видов, а меня просто спрашивают...
Да об этом и речи не велось в принципе. Просто не хотелось бы чтобы наш любимый русский Крым постигла участь тех областей, где "щирые" выбили всё, что шевелилось. Теперь и до нас добираются, живой пример - скандальный клуб миллионеров-охотников "Кедр". Я был недавно в Партените, говорил со знакомыми. -"Жопа" говорят, в лес практически не зайдешь ".

23 июл 2012, 19:39
Профиль Отправить email

Итальянцев в этом году не будет.Katran как только выпадет первый снег на Ай-Петри приглашаю ВАС на Вальдшнепа мой тел.0994996484 Александр, это примерно 20 октября.
А ВСЕМ участникам ФОРУМА во главе с В.Трошиным предлагаю собраться на охоте предлагаю 6 октября открытие на куропатку. В угодьях Бахчисарайской РО КРООР. Цена отстрелочной для членов КРООР 80 гр. .

23 июл 2012, 20:37
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
Итальянцев в этом году не будет.Katran как только выпадет первый снег на Ай-Петри приглашаю ВАС на Вальдшнепа мой тел.0994996484 Александр, это примерно 20 октября.
А ВСЕМ участникам ФОРУМА во главе с В.Трошиным предлагаю собраться на охоте предлагаю 6 октября открытие на куропатку. В угодьях Бахчисарайской РО КРООР. Цена отстрелочной для членов КРООР 80 гр. .

Меня возьмете? Никогда не стрелял вальдшнепа.

23 июл 2012, 20:41
Профиль Отправить email

А 300 км не проблема, тогда ЛЕГКО.

23 июл 2012, 20:51
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.