Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 сен 2018, 08:58
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Цена сезонной карточки. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Цена сезонной карточки.
sersh писал(а):
Вопрос к главреду Владимир Владимирович возможно ли получить паспорт на собаку если у неё нет ни родословной ни щенячки???

Ты не получишь паспорт даже если у твоей собаки есть родословная, но она выдана в другой организации.

27 июл 2012, 19:44
Профиль Отправить email

Я надеюсь, ув. Цветков сам внесет ясность. Пока же предлагаю внимаю товарищей обращение Председателя ФОСУ Домашовца А.И. , опубликованное им на "Украниском сервере охотника", которое многое разъяснит по данному вопросу....

Цитата:
Polkovnyk111 писал(а):
Уважаемые форумчане!
В силу ряда объективных причин я длительное время не посещал форум и не отвечал на поднятые вопросы. Уверяю Вас, что все посты темы мною прочитаны. Подавляющее их большинство связано с оформлением документов. Вместе с тем приятно, то что количество таких обращений уменьшилось в разы. Сейчас документы оформляются ритмично и планово. Те проблемы, которые существовали годами почти полностью решены. Я прекрасно осознаю, что почти это далеко не все. И пока не будут решены все вопросы говорить, что все хорошо я не имею права. Для оперативности решения проблем предлагаю Вам звонить мне лично по тел. 067-572-08-40.
Проблемы паспортов и использования охотничьих собак на охоте сейчас находятся в стадии решения. Надеюсь скоро мы увидим новое положение об охотничьем собаководстве и положение о паспорте на собак охотничьих пород. В разработке этих документов приняли участие КСУ, ККУ, УООР и ФОСУ. Подготовленные проекты максимально учитывают интересы охотников, следуют Конституции, Законам Украины, нашим охотничьим традициям и внедряют европейские традиции использования собак на охоте.
Прошедшее полугодие показало. что ФОСУ была, есть и будет ведущей кинологической организацией в охотничьем собаководстве. Конечно, всегда найдутся обиженные и недовольные, готовые критиковать и поносить Федерацию. Я всегда говорил и говорю, что конструктивная критика, как бы она не была горька, важна. Потому, что именно она, высказанная грамотным, авторитетным специалистом, помогает видеть своевременно проблемы и принимать меры к их устранению. Словоблудие дилетантов и критиканов неприятно, но не более. Его цель самопир и самолюбование. Это понятно всем.
Среди европейских охотников есть такое правило: пока ты не достиг со своей собакой высоких результатов, ты не имеешь права давать советы и учить как нужно вести работу с охотничьими собаками. Думаю если бы мы придерживались таких постулатов меньше было бы склок и больше толку.
Всех злопыхателей хочу уверить ФОСУ жива и очень здорова.
Всегда Ваш Домашовец Александр Игоревич, Первый президент и создатель "Подольского курцхаар клуба", Президент Винницкого РКП "Немецкий курцхаар", Президент Винницкого областного отделения ФОСУ, Председатель правления ФОСУ, эксперт - кинолог 2 категории по легавым, испытаниям лаек, эксперт КСУ по рабочим качествам легавых, лаек и испытаниям по кровяному следу, подготовил курцхаара Полевого чемпиона, но самое главное увлеченный охотник с собаками.

Из данного обращения ( см. выделенное) очевидно, что если вопрос об отмене монополии ФОСУ еще не решен,- то скоро быдет решен,- именно в том ключе, о котором сказал Цветков,- иначе упоминание о конституционных правах воспринять нельзя...

27 июл 2012, 20:12
Профиль Отправить email
Главный редактор

Бонс писал(а):
Грищенко Владимир писал(а):
Паспорта не отменяли, отменили отметку о допуске. Я правда не смог прочитать Ваши выдержки, так как не владею украинским языком, (да теперь и не хочу).

Да допуск отменили, и в 2013г собираются внести изменение в выдаче паспортов. Но я все равно отметку поставил (заехал взносы заплатить) а то нарвешься на какого нибудь "унтера Пришибеева" и порть себе нервы доказывая, а так показал, он сопли утёр и поехал дальше...

Уважаемый Бонс! Вы читать умеете... :-) Пусть даже на державной мове! Чтобы отменить допуск, надо внести изменения в Закон!!! А это полномочия только Верховной Рады Украины!!!
Все это самодеятельность и некомпетентность "группы товарищей"!
:ps_ih:
П. С. А "унтер Пришебеев" - даже егерь местной организации КРООР, не говоря уже о инспекторах Рескомлеса и Рескмприроды, встретив в наших угодьях (в поле или в лесу) охотника с охотничьей собакой без документов или с паспортом без допуска к охоте, имеет ЗАКОННОЕ ПРАВО власть применить со всеми вытекающими отсюда печальными последствиями!!!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

27 июл 2012, 20:41
Профиль Отправить email WWW
Главный редактор

Uliss писал(а):
Я надеюсь, ув. Цветков сам внесет ясность. Пока же предлагаю внимаю товарищей обращение Председателя ФОСУ Домашовца А.И. , опубликованное им на "Украниском сервере охотника", которое многое разъяснит по данному вопросу....
Из данного обращения ( см. выделенное) очевидно, что если вопрос об отмене монополии ФОСУ еще не решен,- то скоро быдет решен,- именно в том ключе, о котором сказал Цветков,- иначе упоминание о конституционных правах воспринять нельзя...

Андрей, но Вы хоть не путайте людей! Можно обсуждать, спорить, ругаться, принимать или не принимать..., но пока все эти проекты не попадут в новую редакцию Закона - это все слова и болтовня! А его, Проект, надо еще обсудить в профильном комитете ВР, принять для начала в первом чтении, затем внести поправки, принять во втором и подписать у Спикера и Президента!
Не выдавайте желаемое - за действительное!
А на носу - Выборы, до них никто принимать новый Закон Украины "Об охоте и охотничьем хозяйстве не собирается ! Да и чисто технически это уже не возможно! :ps_ih:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

27 июл 2012, 20:47
Главный редактор

Паспорта не отменяли, отменили отметку о допуске. Я правда не смог прочитать Ваши выдержки, так как не владею украинским языком, (да теперь и не хочу).

Владимир, кто отменил отметку о допуске? Дядя Гриша из местного лесхоза.. :-) :-) :-)
Специально для Вас перевожу положения Закона Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте", который, на мой взгляд, должен быть всегда под рукой у таких "продвинутых" охотников как Вы!
А государственный язык надо учить - стыдно! Это не китайские иероглифы или арабская вязь... :ps_ih:
Статья 14. Документы на право охоты
Документами на право охоты (для граждан Украины) являются:
- удостоверение охотника;
- ежегодная контрольная карточка учета добытой дичи и нарушений правил охоты с отметкой об уплате госпошлины;
- разрешение на добывание охотничьих животных (лицензия, отстрелочная карточка, разрешение на диагностический и селекционный отстрел в том числе);
- соответствующее разрешение на право использования огнестрельного охотничьего оружия в случае его применения;
- паспорт на собак охотничьих пород, других ловчих зверей и птиц в случае их использования во время охоты.
(абзац шестой части первой статьи 14 с изменениями, внесенными согласно Закона Украины от 21.01.2010г. № 1827-VI)

Cтатья 15. Способы охоты
Охота может осуществляться следующими способами:
- индивидуальная охота;
- коллективная охота с загонщиками ( облавная охота);
Охота может осуществляться с применением:
- охотничьего огнестрельного оружия;
- собак охотничьих пород... ( при наличии паспортов на них);

Указанные документы охотник обязан иметь во время проведения охоты, транспортировки или переноски продукции охоты и предъявлять по требованию лиц, уполномоченных осуществлять контроль в сфере охотничьего хозяйства и охоты;

Эрнест Хемингуэй

27 июл 2012, 21:05

Troshin писал(а):
Uliss писал(а):

Андрей, но Вы хоть не путайте людей! Можно обсуждать, спорить, ругаться, принимать или не принимать..., но пока все эти проекты не попадут в новую редакцию Закона - это все слова и болтовня! А его, Проект, надо еще обсудить в профильном комитете ВР, принять для начала в первом чтении, затем внести поправки, принять во втором и подписать у Спикера и Президента!
Не выдавайте желаемое - за действительное!
А на носу - Выборы, до них никто принимать новый Закон Украины "Об охоте и охотничьем хозяйстве не собирается ! Да и чисто технически это уже не возможно! :ps_ih:

Владимир Владимирович, Вы знаете : мне лично незачем желать отмены монополии ФОСУ на допуск тех или иных собак к охоте, т.к. у моей собаки есть и паспорт ФОСУ и даже диплом,- и первое и второе-исключительно volens-nolens -ради того, чтобы спокойно охотиться.
А изменения именно накануне выборов могут принести немало голосов... Ведь собак без докуметов сотни и тысячи,- и каждая- любимица в семье, в которой живет,- посчитайте голоса.

И вообще - чтобы человек в свободной стране не мог охотиться с той собакой, кеоторая ему по душе и заависел от организации, для которой через ту же ВР протащили нелепый с точки зрения здравого смысла проект, ущемляющий свободу личности- это нонсенс, согласитесь...Завтра примут нечто,запрещающее, например охоту с ружьями, если они не застрахованы в какой нибудь еще фосе,- и что ?

Пусть заводчики и торговцы себе фосушничают , ксушничают, добиваются высоких баллов и улучшают породу- честь и хвала, молодцы, спасибо. А зачем все это тому, кто только ради охоты держит собаку? Зачем?Да абсолютно незачем- это очевидно. Разве что - чтобы платить деньги в кассутой же фосу ! Не напоминает ли лохотрон,- с учетом того, что и все льготы для владельцев легавых теперь платные ?Ребята, так не получится. Или мы платим в фосу или мы платим за охоту,- а платить в фосу ради того, чтобы с тебя еще и за охоту взяли побольше-за то , что ты уже заплатил в фосу и теперь хочешь с собакой в четверг охотиться,- ну это как-то уж слишком откровенно :-)

Вот выскажитесь откровенно, Владимир Владимирович,- представьте на время, что Вы - не Почетный , а самый рядовой охотник с дратхааром, который получает средний доход, тратит деньги на выводку-выставку-испытания,- и все ради любимого дела -охоты с легавой..а потом ему говорят: хочешь доп.дн\ень - плати еще! Вот какова будет Ваша искренняя реакция?

27 июл 2012, 21:08
Профиль Отправить email

Паспорт на собаку можно оформить в любом собачьем клубе при наличии родословной (щенячки) , приказ отменили о монополии ФОСУ.

27 июл 2012, 21:11
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
Паспорт на собаку можно оформить в любом собачьем клубе при наличии родословной (щенячки) , приказ отменили о монополии ФОСУ.

С точки зрения охотоведения и сохранения дичи - абсолютно очевидно : любая работающая собака, способная добрать подранка, разыскать битую дичь в крепях - очень большой плюс. А вот с точки зрения выгоды для фосу -нет. Налицо конфликт, в котором интересы фосу противоречат интересам охраны природы и рационального охотпользования.

Организациям фосу следует следовать примеру Мариупольских коллег, добивающихся для членов этой орг-ции настоящих льгот, что единственное может привлечь в орг-цию "массы"

27 июл 2012, 21:24
Профиль Отправить email

Есть над чем задуматься, председателю ФОСУ Домашовцу А.И. , поэтому и хвостом застучал. Конкуренция еще ни кому не мешала , ХОРОШЕЕ ДЕЛО.

27 июл 2012, 21:30
Профиль Отправить email
Главный редактор

Uliss писал(а):
Вот выскажитесь откровенно, Владимир Владимирович,- представьте на время, что Вы - не Почетный , а самый рядовой охотник с дратхааром, который получает средний доход, тратит деньги на выводку-выставку-испытания,- и все ради любимого дела -охоты с легавой..а потом ему говорят: хочешь доп.дн\ень - плати еще! Вот какова будет Ваша искренняя реакция?

Андрей, я люблю конкретику! Назовите мне фамилию конкретного рядового охотника с дратхааром, который , цитирую Вас же: "получает средний доход, тратит деньги на выводку-выставку-испытания,- и все ради любимого дела -охоты с легавой..." ...
И НЕ ИМЕЕТ КАКИХ-ЛИБО ЛЬГОТ ДЛЯ ОХОТЫ В УГОДЬЯХ КРООР!!!
Если Вы имеете в виду себя, то, во-первых, Вы (как и Грищенко) к этой категории явно не относитесь, а, во-вторых, не видел я Вас ни на испытаниях, ни на состязаниях КРО ФОСУ хотя бы наших, Крымских этого года! Вот такая получается картина! :-)

Эрнест Хемингуэй

27 июл 2012, 21:44

Troshin писал(а):
Uliss писал(а):

Андрей, я люблю конкретику! Назовите мне фамилию конкретного рядового охотника с дратхааром, который , цитирую Вас же: "получает средний доход, тратит деньги на выводку-выставку-испытания,- и все ради любимого дела -охоты с легавой..." ...
И НЕ ИМЕЕТ КАКИХ-ЛИБО ЛЬГОТ ДЛЯ ОХОТЫ В УГОДЬЯХ КРООР!!!
Если Вы имеете в виду себя, то, во-первых, Вы (как и Грищенко) к этой категории явно не относитесь, а, во-вторых, не видел я Вас ни на испытаниях, ни на состязаниях КРО ФОСУ хотя бы наших, Крымских этого года! Вот такая получается картина! :-)

Да хотя бы - и себя; доходы у меня - более чем "среднее" (вернее - "менее" :-) ) ; в прошлом году я принмал участие : выставка № 40, испытания по вальдшнепу - в декабре (куда лично привлек еще как минимум трех друзей; аналогично - и впозапрошлом году); в текущем году - также с еще двумя моими близкими друзьями участвовали в выводке молодняка (но не в Симферополе)Надеюсь, копии дипломов -свидетельств не потребуете(могу, конечно, но проще, если спросите хотя бы у Председателя комиссии - А.В. Стоячко)
Фамилии еще как минимум 4-5 друзей, подпадающих под все !"формальные" признаки(пенсионеры МВД-владельцы легавых)назвать могу Вам в личном порядке, но зачем....
Именно так выглядит картина на самом деле .Итак..

27 июл 2012, 21:57
Профиль Отправить email

Не было бы Голубченко в Киеве, не было бы и этого "проекта" -ФОСУ. Человек, вхожий в коридоры власти, просто посмотрев на сотоварищей, которые создавали различного рода ассоциации, федерации и всякого рода фонды (не без выгоды конечно) не стал долго выдумывать и "протолкнул" свою фишку. Имея соответствующие рычаги и маленько денег ( чтобы не заморачиваться писать Устав организации самому ) можно с таким же успехом создать федерацию любителей спать под кондиционером или любую другую. В России уже это поставлено на поток и имея бабло можно купить партию вместе с уже имеющимся электоратом.
ФОСУ мягко говоря- монопольная организация, которая ставит владельцев охотничьих собак в жесткие рамки условий. При большом желании и достаточном количестве "терпил" грамотный юрист может поиметь на этом "поле" неплохие чаевые.
Пока, кроме уплаты ежегодных чл. взносов (эдакий ясак) реально ФОСУ ничем знаменательным себя не проявила. Ах да, долгие ожидания документов аж из самого Киева, когда ждешь по несколько месяцев превращения щенячки в ПАСПОРТ, видимо придают еще большей значимости и важности данной конторы.
Интересно сколько рабочих мест в Киеве содержит и оплачивает наша ( а скорее ваша ) федерация ?
P.S. Просил чуть ли не на коленях у этой ФОСУ при замене российской международной щенячки на нашу Украинскую измените кличку щенка по моему желанию. Ну назвала женщина-заводчица маленького щеночка Винни-Пухом (кушать говорит любил) что же мне теперь всю жизнь с такой под.бкой жить ? ??? Просил ФОСУ поменяйте на кличку, которой я уже собаку назвал, всё равно документы полностью переделывались. Хера с два ( как говорил Александр Родионович Бородач ) :ps_ih: :ps_ih: Теперь на мероприятия аж ездить не хочется, народ над кличкой смеется, а мне хоть вой теперь. Вот и всё отношение этой грёбаной ФОСУ или ФМСУ или еще черт знает как ее обзывать.

27 июл 2012, 22:18
Профиль Отправить email
Главный редактор

katran писал(а):
Не было бы Голубченко в Киеве, не было бы и этого "проекта" -ФОСУ. Человек, вхожий в коридоры власти, просто посмотрев на сотоварищей, которые создавали различного рода ассоциации, федерации и всякого рода фонды (не без выгоды конечно) не стал долго выдумывать и "протолкнул" свою фишку. Имея соответствующие рычаги и маленько денег ( чтобы не заморачиваться писать Устав организации самому ) можно с таким же успехом создать федерацию любителей спать под кондиционером или любую другую. В России уже это поставлено на поток и имея бабло можно купить партию вместе с уже имеющимся электоратом.
ФОСУ мягко говоря- монопольная организация, которая ставит владельцев охотничьих собак в жесткие рамки условий. При большом желании и достаточном количестве "терпил" грамотный юрист может поиметь на этом "поле" неплохие чаевые.
Пока, кроме уплаты ежегодных чл. взносов (эдакий ясак) реально ФОСУ ничем знаменательным себя не проявила. Ах да, долгие ожидания документов аж из самого Киева, когда ждешь по несколько месяцев превращения щенячки в ПАСПОРТ, видимо придают еще большей значимости и важности данной конторы.
Интересно сколько рабочих мест в Киеве содержит и оплачивает наша ( а скорее ваша ) федерация ?
P.S. Просил чуть ли не на коленях у этой ФОСУ при замене российской международной щенячки на нашу Украинскую измените кличку щенка по моему желанию. Ну назвала женщина-заводчица маленького щеночка Винни-Пухом (кушать говорит любил) что же мне теперь всю жизнь с такой под.бкой жить ? ??? Просил ФОСУ поменяйте на кличку, которой я уже собаку назвал, всё равно документы полностью переделывались. Хера с два ( как говорил Александр Родионович Бородач ) :ps_ih: :ps_ih: Теперь на мероприятия аж ездить не хочется, народ над кличкой смеется, а мне хоть вой теперь. Вот и всё отношение этой грёбаной ФОСУ или ФМСУ или еще черт знает как ее обзывать.

Сергей, давайте поставим точки над и! Ибо, на мой взгляд, сама идея ФОСУ была отличной: навести порядок в охотничьем собаководстве Украины! Другое дело, что не получилось!
А Вы за то, чтобы в деле охотничьего собаководства была "демократия"!? Захотел "ублюдка", купленного с рук, сделать сеттером - пожалуйста! Захотел случить породистого драта с дворняжкой и наклепать щенков - псевдодратов - пожалуйста! И т. д. и т. п.????
Увы, среди нас (вас) порядочных владельцев породистых собак немало непорядочных людей!!!
Но, как выйти из возникшей ситуации, у меня рецептов нет... :ps_ih:
Бардак в стране - бардак в собачьем мире, увы!!!

Эрнест Хемингуэй

28 июл 2012, 00:08

Владимир Владимирович, как Вы говорите : Назови мне хоть одного владельца (рядового) и т.д... Это по Вашему уже не только охота , но и содержание собаки переходит в ранг дорогих удовольствий?
Вы извините, но Андрей задал правильный вопрос: Что бы Вы говорили не будь Вы тем кем являетесь? А Вы почему то так витиевато ответили.
Со своей стороны я тоже задам вопрос. Это не нападки на глав реда, хотя своеобразный подкол тут есть. Но уж простите, я говорил всегда прямо . Вот Вы всегда говорите о себе как о правильном , порядочном легашатнике. Не спорю. Но вопрос следующий. Вашей собаке уже несколько лет. Где Вы его взяли не спрашиваю, и так понятно. Но как Вы умудрились заработать диплом, если Вы практически не охотитесь? Или ваш пес на столько уникален? Только без обид.

28 июл 2012, 04:42
Профиль Отправить email

Troshin писал(а):
......
А Вы за то, чтобы в деле охотничьего собаководства была "демократия"!? Захотел "ублюдка", купленного с рук, сделать сеттером - пожалуйста! Захотел случить породистого драта с дворняжкой и наклепать щенков - псевдодратов - пожалуйста! И т. д. и т. п.????
Увы, среди нас (вас) порядочных владельцев породистых собак немало непорядочных людей!!!

Зачем же "из крайности в крайность"?
Захотел охотиться с дворняжкой - охоться на здоровье-без обязательной уплаты взносов ы фосу неизвестно за что, а захотел заняться разведением - вот тогда и взносы плати и на выстаки и проч. и проч. А то ведь сейчас_ требования фосу применительно ко всем охотсобакам в среднем - слишком высокие, а к заводчикам, наоборот -заниженные.Усредненность во имя массовости А массововсть во имя кассововсти :-) ) вот их пинцип-таким путем поголовье не улучшить -однозначно. Элиты полная фосу , а собак хороших найти - еще поищи, да вникни в линии да за щенком отдельных пород чаще всего ехать от Крыма подальше надо...

28 июл 2012, 05:23
Профиль Отправить email

Troshin писал(а):
Сергей, давайте поставим точки над и! Ибо, на мой взгляд, сама идея ФОСУ была отличной: навести порядок в охотничьем собаководстве Украины! Другое дело, что не получилось!

Нет конечно, я только за чистопородное разведение. И не против ФОСУ мой пост. Я не против зарабатывания денег таким образом, что когда один платит, а другой предоставляет качество услуг. В нашем случае просто "игра в одни ворота".

28 июл 2012, 06:06
Профиль Отправить email

Troshin писал(а):

Владимир, кто отменил отметку о допуске? Дядя Гриша из местного лесхоза.. :-) :-) :-)
Специально для Вас перевожу положения Закона Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте", который, на мой взгляд, должен быть всегда под рукой у таких "продвинутых" охотников как Вы!
А государственный язык надо учить - стыдно! Это не китайские иероглифы или арабская вязь... :ps_ih:
Статья 14. Документы на право охоты
Документами на право охоты (для граждан Украины) являются:
- удостоверение охотника;
- ежегодная контрольная карточка учета добытой дичи и нарушений правил охоты с отметкой об уплате госпошлины;
- разрешение на добывание охотничьих животных (лицензия, отстрелочная карточка, разрешение на диагностический и селекционный отстрел в том числе);
- соответствующее разрешение на право использования огнестрельного охотничьего оружия в случае его применения;
- паспорт на собак охотничьих пород, других ловчих зверей и птиц в случае их использования во время охоты.
(абзац шестой части первой статьи 14 с изменениями, внесенными согласно Закона Украины от 21.01.2010г. № 1827-VI)

Cтатья 15. Способы охоты
Охота может осуществляться следующими способами:
- индивидуальная охота;
- коллективная охота с загонщиками ( облавная охота);
Охота может осуществляться с применением:
- охотничьего огнестрельного оружия;
- собак охотничьих пород... ( при наличии паспортов на них);

Указанные документы охотник обязан иметь во время проведения охоты, транспортировки или переноски продукции охоты и предъявлять по требованию лиц, уполномоченных осуществлять контроль в сфере охотничьего хозяйства и охоты;

Где написано, что должна быть отметка о допуске? Написано паспорт!!!! И еще вопрос какой паспорт? Есть паспорт, есть ветеринарный паспорт. Может загран паспорт? Или фотографию тёщи надо носить. И кстати по арабски я могу читать и писать, и Вы тоже.

28 июл 2012, 07:39
Профиль Отправить email

На сегодня не существует образца собачьего ПАСПОРТА, поэтому можно напечатать любой (в разумных пределах) поставить печать (это сегодня ГЛАВНОЕ) , любого собачьего общества или охоткллуба, охотничей общественной организации и по ЗАКОНУ ВЫ и собака не прикасаемы ,опять же при наличии родословной (реальной) на собаку

28 июл 2012, 08:44
Профиль Отправить email
Главный редактор

Василий писал(а):
Владимир Владимирович, как Вы говорите : Назови мне хоть одного владельца (рядового) и т.д... Это по Вашему уже не только охота , но и содержание собаки переходит в ранг дорогих удовольствий?
Вы извините, но Андрей задал правильный вопрос: Что бы Вы говорили не будь Вы тем кем являетесь? А Вы почему то так витиевато ответили.
Со своей стороны я тоже задам вопрос. Это не нападки на глав реда, хотя своеобразный подкол тут есть. Но уж простите, я говорил всегда прямо . Вот Вы всегда говорите о себе как о правильном , порядочном легашатнике. Не спорю. Но вопрос следующий. Вашей собаке уже несколько лет. Где Вы его взяли не спрашиваю, и так понятно. Но как Вы умудрились заработать диплом, если Вы практически не охотитесь? Или ваш пес на столько уникален? Только без обид.

Василий, а кто сказал, что содержание породистой, к примеру, легавой собаки, того же любимого мной дратхаара - занятие из дешевых? :ps_ih:
Вам озвучить цену стоимости щенка от дипломированных рабочих родителей??? Это раз.
Затем его нужно просто элементарно кормить не баландой, а правильно: разнообразными, полезными продуктами, включая дорогущую говядину, давать витамины и т. д. до 1 года обязательно (иначе вырастет рахитом), а также делать платные прививки, лечить в частных клиниках, если он не дай Бог , заболеет... Мой нынешний Дан, к примеру, в младенчестве сиганул с высоченного забора и сломал лапу. Глухой ночью... И что я, по- Вашему, ждал до утра? Помчался к знакомому ветеринару, поднял всех, сделал снимок, укол, ему наложили шину и т.д. и т. п. (Сумму во сколько мне это обошлось - озвучивать не буду, думаю, ясно...).
А правды о своей легавой не скрываю. Нет у него, увы, пока рабочего диплома. "Делать" не хочу, хочу заработать!!! Но из-за этого же б....го Форума (придумал на свою голову) :-) и газеты нет времени не то, чтобы хорошо поставить, но просто на охоту с ним выбраться!
Но мой Дан-Грей имеет: свидетельство № 23 Крымской Республиканской выводки от 18 апреля 2009 года, на которой удостоился высшей для молодой собаки оценки "очень хорошо" и Диплом 40-й Крымской Республиканской выставки, на которой в своей старшей возрастной группе занял нехилое 4-е место и получил высшую оценку "отлично"!
Отсутствие рабочего диплома не позволяет использовать его только для племенного разведения, а для охоты - пожалуйста, что Даня с удовольствием делает. Но, увы, из-за вечно занятого и озабоченного газетными делами хозяина не так часто... :-)
Вот в следующем году, если доживу до пенсии, брошу эту "хренотень" и... буду охотиться, охотиться и охотиться!!! :co_ol: В том числе и на гуся под Керчью! :-)

Эрнест Хемингуэй

28 июл 2012, 08:49
Главный редактор

Цветков писал(а):
На сегодня не существует образца собачьего ПАСПОРТА, поэтому можно напечатать любой (в разумных пределах) поставить печать (это сегодня ГЛАВНОЕ) , любого собачьего общества или охоткллуба, охотничей общественной организации и по ЗАКОНУ ВЫ и собака не прикасаемы ,опять же при наличии родословной (реальной) на собаку

Цветков, не вводите людей в заблуждение!!! Специально не поленился и сканировал паспорт ФОСУ и ветеринарный паспорт, который дают в любой мало-мальски оформленной ветклинике!
Как говорится, почувствуйте разницу!
Вот это - паспорт ФОСУ ( с номерами, печатями и т.д. Данные занесены в компьютер организации в Киеве).
Вложение:
Обложка паспорта ФОСУ.jpg
Обложка паспорта ФОСУ.jpg [ 252.15 Кб | Просмотров: 8663 ]

Вложение:
Второй лист паспорта.jpg
Второй лист паспорта.jpg [ 100.74 Кб | Просмотров: 8663 ]

Вложение:
Паспорт 2.jpg
Паспорт 2.jpg [ 121.85 Кб | Просмотров: 8663 ]

Вложение:
допуск.jpg
допуск.jpg [ 135.74 Кб | Просмотров: 8662 ]

А вот это ветеринарный паспорт, по сути, "бумажка", в которую в ветклинике Вам вклеивают ярлычки и ставят отметки о вакцинации.
Вложение:
Обложка пасопрта ветеринарнорго.jpg
Обложка пасопрта ветеринарнорго.jpg [ 77.09 Кб | Просмотров: 8662 ]

Для здоровья собаки и прочего (выезда за границу - это может быть и надо), для выставок также, но для охоты - это не документ!!!
Вложение:
страница ветпаспорта.jpg
страница ветпаспорта.jpg [ 170.85 Кб | Просмотров: 8662 ]

А теперь снова обратимся к Закону и "неприкасаемости" :-)
Цитата:
по ЗАКОНУ ВЫ и собака не прикасаемы ,опять же при наличии родословной (реальной) на собаку

Сразу буду переводить на язык межнационального общения :-)
Итак, читаем:
Статья 20. Запрещается по время проведения охоты

С целью рационального использования охотничьих животных, охраны диких животных, а также вреды их обитания запрещается:
4) охота с применением или использованием запрещенных средств и запрещенными способами, а именно:
... охота с охотничьими собаками... без наличия у них паспорта;
(абзац двадцать первый 4 части первой статьи 20 с изменениями, внесенными согласно с Законом Украины от 21.01. 2010 г. № 1827 - VI)/

6) выпуск собак в охотничьи угодья без присмотра;
ЧТО ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ!!! (это мой посыл)!
Действия, указанные в пунктах 1-8 этой статьи, согласно законодательства квалифицируются как НЕЗАКОННАЯ ОХОТА. ЛИЦА, ВИНОВНЫЕ В НЕЗАКОННОЙ ОХОТЕ, НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СОГЛАСНО С ЗАКОНАМИ,

ВОТ ТАКАЯ ЖДЕТ НЕКОТОРЫХ "НЕПРИКАСАЕМОСТЬ"!!! :-)

И чтобы завершить тему, пару слов о допуске к охоте в паспорте, которого вроде в Законе нет.
Его наличие оговаривается в специальном Приказе и Положении к Закону. Приводить не буду, итак "задолбался" доказывать то, что ясно любому законопослушному охотнику! :ps_ih: (Закон на мове специально прикрепляю, чтобы Грищенко к своему арабскому еще и украинский выучил :-) )
Было дело, пытались его отменить, но НЕ ОТМЕНИЛИ!!! ЗАЯВЛЯЮ ЭТО ОТВЕТСТВЕННО!!!
ПОЭТОМУ ИНСПЕКТОРА КОНТРОЛИРУЮЩЕГО ОРГАНА ( РЕСКОМЛЕС И РЕСКОМПРИРОДЫ) МОГУТ И ОБЯЗАНЫ НАРУШИТЕЛЕЙ ПРАВИЛ ОХОТЫ С ОХОТНИЧЬИМИ САБАКАМИ КАРАТЬ!!!
ТАК ЧТО, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, КАК ГОВАРИВАЛ КОТ ЛЕОПОЛЬД! :dr_ink:

Вложения:

Эрнест Хемингуэй

28 июл 2012, 08:58

А кто газету будет ВЫПУСКАТЬ????? Не бросите ВЫ газету , это" болезнь" на всю ЖИЗНЬ , не такой ВЫ человек В.В..

28 июл 2012, 09:12
Профиль Отправить email

В.В. где в Законе написано , что паспорт должен быть ФОСУ, этого НЕТ ,а раз не написано ,значит НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Был коррупционный приказ лесхоза о монополии ФОСУ, на него и ссылались, его ОТМЕНИЛИ. А из этого следует что ПАСПОРТ на собаку (ветпаспорт это отдельная песня) может быть любого ОБРАЗЦА (на сегодня ,а завтра поживем УВИДИМ).

Последний раз редактировалось Цветков 28 июл 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

28 июл 2012, 09:20
Профиль Отправить email

так ВЫ, В.В. на охоту с своей собакой ходите ??

28 июл 2012, 09:22
Главный редактор

dsf писал(а):
так ВЫ, В.В. на охоту с своей собакой ходите ??

Щас ... закрою Форум и... пойду ! :-)
Дима, я работаю над июльским номером, в понедельник надо сдать в типографию! Не отвлекайте, а то не выдержу и... забаню всех... пока номер ее выпущу! :-) Шютка! ;;-)))

Эрнест Хемингуэй

28 июл 2012, 09:44
Главный редактор

Цветков писал(а):
В.В. где в Законе написано , что паспорт должен быть ФОСУ, этого НЕТ ,а раз не написано ,значит НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Был приказ лесхоза о монополии ФОСУ, его ОТМЕНИЛИ. А из этого следует что ПАСПОРТ может быть любого ОБРАЗЦА (на сегодня ,а завтра поживем УВИДИМ).

Кто-то меня на Волгу приглашал?.. Давайте не пикироваться, а к рыбалке готовиться!
Тем более, что отметка у Вас есть!!! :-) А на тех, у кого не будет, я Аминова "натравлю" - пусть ему объясняют! Но он в рейды с автоматом ездит!!! И разговор у него короткий - протокол и впе :ps_ih: ред!

Эрнест Хемингуэй

28 июл 2012, 09:47
Ответить на тему   [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.