Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 сен 2018, 07:55
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Цена сезонной карточки. 
Автор Сообщение

Сообщение Цена сезонной карточки.
Я уже несколько раз затрагивал эту тему на разных форумах. Но в предверии нового сезона, хочу еще раз пуститься в полемику.
В каждом районном охотколлективе руководство вправе само устанавливать цены на охоту. Однако в президиуме КРООРа, всегда навязывают свои цены, якобы рекомендуют. И рекомендуют цены для не членов данной районной организации. Приведу пример.
Я являюсь членом Керченской городской организации КРООР. Покупаю сезонную карточку на пернатых у себя. Но практически утки у нас нет. И приходится ехать в соседний лениский район и там покупать карточку в ленинской КРООР. В советские времена, на нашу сезонку просто ставили печать соседней организации и причем бесплатно. И все было законно. Сегодня скажут что рыночные отношения и надо платить. Согласен.
Но надо совесть иметь. Почему я являясь членом Крымской республиканской организации и купив карточку в керченской организации, покупаю карточку в ленинском КРООР или в советском КРООР должен платить дороже чем покупают местные охотники. :sh_ok: У нас один "батька" Капитонов, а дети получаются что, чужие? Понятно что для не членов КРООР другая цена, но мы то все крооровцы, и цена должна быть одинаковой.
Этот подход, мне кажется, надо кардинально менять.

08 июл 2012, 09:29
Профиль Отправить email
Главный редактор

Сообщение Re: Цена сезонной карточки.
Грищенко Владимир писал(а):
Я уже несколько раз затрагивал эту тему на разных форумах. Но в предверии нового сезона, хочу еще раз пуститься в полемику.
В каждом районном охотколлективе руководство вправе само устанавливать цены на охоту. Однако в президиуме КРООРа, всегда навязывают свои цены, якобы рекомендуют. И рекомендуют цены для не членов данной районной организации. Приведу пример.
Я являюсь членом Керченской городской организации КРООР. Покупаю сезонную карточку на пернатых у себя. Но практически утки у нас нет. И приходится ехать в соседний лениский район и там покупать карточку в ленинской КРООР. В советские времена, на нашу сезонку просто ставили печать соседней организации и причем бесплатно. И все было законно. Сегодня скажут что рыночные отношения и надо платить. Согласен.
Но надо совесть иметь. Почему я являясь членом Крымской республиканской организации и купив карточку в керченской организации, покупаю карточку в ленинском КРООР или в советском КРООР должен платить дороже чем покупают местные охотники. :sh_ok: У нас один "батька" Капитонов, а дети получаются что, чужие? Понятно что для не членов КРООР другая цена, но мы то все крооровцы, и цена должна быть одинаковой.
Этот подход, мне кажется, надо кардинально менять.

Владимир! Забудьте "добрые" советские времена. Тогда и бензин стоил дешевле молока... :-) И что это соответствовало реальности??? А насчет цен на сезонки для членов КРООР в других районных и городских организациях... Так решили сами председатели на заседании Совета КРООР. И потом для свободных охотников они явно дороже. Сравните - 600 грн для членов КРООР и 1000 грн для всех остальных!
Как это не печально, но охота в условиях капитализма априори не может быть дешевой. А по духу и идее является дорогим удовольствием, а не средством для добывания мяса!!!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

08 июл 2012, 15:36
Профиль Отправить email WWW

Цитата:
Цитата:
[quote="Troshin .
Владимир! Забудьте "добрые" советские времена. Тогда и бензин стоил дешевле молока... :-) И что это соответствовало реальности??? А насчет цен на сезонки для членов КРООР в других районных и городских организациях... Так решили сами председатели на заседании Совета КРООР. И потом для свободных охотников они явно дороже. Сравните - 600 грн для членов КРООР и 1000 грн для всех остальных!
Как это не печально, но охота в условиях капитализма априори не может быть дешевой. А по духу и идее является дорогим удовольствием, а не средством для добывания мяса!!![

В погоне за деньгами, Вы их и теряете. А насчет того что решили председатели, так надо было поправить, (а может наоборот это было указание?). Председатель Кировской организации сделал нормальные цены, и по отзывам охотников, хватало на всё, однако Вам это не понравилось и напали на него, я конечно не знаю подробностей.
Скажу, если сделаете анализ сколько в прошлые годы покупали в Ленино отстрелочные карточки охотники из Керчи и сколько купили в прошлом году, умножите колличество на цену, и увидите какой минус в деньгах. Так на вскидку для примера: в прошлве годы 100 чел.Х 300грн.= 30000грн. и 15Х600=9000 итого минус 21тыс. грн.
И КСТАТИ ПО-ПОВОДУ МЯСА. На те деньги которые я трачу, могу купить столько мяса, что прокормить не одну многодетную семью в течении года. Не говоря уже о труде. Я хожу за выстрелом.

08 июл 2012, 17:13
Профиль Отправить email
Главный редактор

Цитата:
Цитата:
[quote="Troshin .
Как это не печально, но охота в условиях капитализма априори не может быть дешевой. А по духу и идее является дорогим удовольствием, а не средством для добывания мяса!!![

В погоне за деньгами, Вы их и теряете. А насчет того что решили председатели, так надо было поправить, (а может наоборот это было указание?). Председатель Кировской организации сделал нормальные цены, и по отзывам охотников, хватало на всё, однако Вам это не понравилось и напали на него, я конечно не знаю подробностей.
Скажу, если сделаете анализ сколько в прошлые годы покупали в Ленино отстрелочные карточки охотники из Керчи и сколько купили в прошлом году, умножите колличество на цену, и увидите какой минус в деньгах. Так на вскидку для примера: в прошлве годы 100 чел.Х 300грн.= 30000грн. и 15Х600=9000 итого минус 21тыс. грн.
И КСТАТИ ПО-ПОВОДУ МЯСА. На те деньги которые я трачу, могу купить столько мяса, что прокормить не одну многодетную семью в течении года. Не говоря уже о труде. Я хожу за выстрелом.

Владимир, Вы вроде предприниматель и не бедствуете... И все должны понимать! Поймите главное: подавляющее большинство наших организаций КРООР за деньгами не гонится, а, увы, борется за выживание в этой дурацкой самостийной "капиталистической" стране! Тут, как говорится, не до жиру, лишь бы выжить! И мы не поднимали цен на взносы и отстрелочные карточки на протяжении нескольких лет!!! Но, как быть, когда 1 литр бензина и солярки стоит 10 грн! А это очень важная составляющая любого охотхозяйства! Как платить егерям минимальную зарплату в 1 тыс. грн??? Откуда ее брать???? Итак, во многих хозяйствах КРООР они трудятся в межсезонье на 0,5 и менее ставки. Причем, как правило, на своем транспорте!
А про мясо Вы правильно сказали. Бросайте охоту и на рынок! Будет дешевле! А за дорогое удовольствие - охоту обеспеченным людям надо дорого платить! Льготным категориям и ветеранам в КРООРе обеспечены скидки! Другого пути я лично не вижу! Извините за правду!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

08 июл 2012, 19:04

Вот тут с главредом я пожалуй согласен. И скажу более: С каждым годом наше удовольствие будет становиться дороже. Лично я хоть и имею льготы, но я ими не пользуюсь. Как и все плачу 100% и взносы, и за отстрелки.

08 июл 2012, 19:33
Профиль Отправить email

Цитата:
"Troshin
Владимир, Вы вроде предприниматель и не бедствуете... И все должны понимать! Поймите главное: подавляющее большинство наших организаций КРООР за деньгами не гонится, а, увы, борется за выживание в этой дурацкой самостийной "капиталистической" стране! Тут, как говорится, не до жиру, лишь бы выжить! И мы не поднимали цен на взносы и отстрелочные карточки на протяжении нескольких лет!!! Но, как быть, когда 1 литр бензина и солярки стоит 10 грн! А это очень важная составляющая любого охотхозяйства! Как платить егерям минимальную зарплату в 1 тыс. грн??? Откуда ее брать???? Итак, во многих хозяйствах КРООР они трудятся в межсезонье на 0,5 и менее ставки. Причем, как правило, на своем транспорте!
А про мясо Вы правильно сказали. Бросайте охоту и на рынок! Будет дешевле! А за дорогое удовольствие - охоту обеспеченным людям надо дорого платить! Льготным категориям и ветеранам в КРООРе обеспечены скидки! Другого пути я лично не вижу! Извините за правду!

Так вот, как предприниматель, я Вам и говорю. Просто теряете деньги. Я писал элементарный расчет в предыдущем посте. Повторюсь: Есть два продавца у них одинаковый товар по 100 кг. помидор у каждого. Себестоимость одного килограмма к примеру 5грн. у каждого. Первый продает помидоры по 7грн. и продал все в итоге получил чистый доход 200грн.(7-5=2х100=200). Второй продает по 10грн. и продал 30кг. получил доход 0грн. (10-5=5х30=150) это валовый доход и минус 70кг сгнивших помидор(а ы нашем случае закончился охотничий сезон), 70х5=350грн. 350-150=200грн. Получили 200грн убытков.
И по поводу мяса, не учите что мне делать: в смысле бросать охоту. У меня стажа официального 43года, я на на ней вырос. И хожу на охоту все охотничьи дни, а когда приходит гусь то 8 дней в неделю и по 25 часов в сутки. ::yaz-yk:

09 июл 2012, 10:23
Профиль Отправить email
Главный редактор

Цитата:
И по поводу мяса, не учите что мне делать: в смысле бросать охоту. У меня стажа официального 43 года, я на на ней вырос. И хожу на охоту все охотничьи дни, а когда приходит гусь то 8 дней в неделю и по 25 часов в сутки. ::yaz-yk:

Владимир, не обижайтесь! Это я, конечно, не в Ваш адрес! Просто мне надоело вот уже 15 лет как охотничьему журналисту бороться с таким обывательским подходом к охоте и рыбалке, при котором все меряется деньгами!!! То есть, образно говоря, заплатил за отсрелку или отловочную карточку 2 "рубля", надо обязательно их отбить или даже перебить на 4!
К примеру, я уже давно как рыболов-профессионал езжу на рыбалку не за рыбой, да и на любимой заячьей охоте, оставшись без трофея, не скулю и не плачу по поводу сожженного бензина, расстрелянных патронов и других затрат. И уж, конечно, не рассуждаю о том, как дорого это стоит, если перевести затраты на охоту или рыбалку просто на куплю рыбы и мяса на рынке и затем их пожирание!!! :-)
Хотите получать удовольствие - платите! Хотите получать большое удовольствие - платите еще больше!!! Так делают все охотники во всем цивилизованном мире!
И поверьте, цены в КРООР (в абсолютном сравнении) не такие уж большие!!!
И забудьте "добрый" СССР, где охота была дешевой, бензин копеечный, а купить что-то стоящее, по большому счету, было нечего! Или я не прав? :ps_ih:

Эрнест Хемингуэй

09 июл 2012, 11:37

Все верно, Владимир Владимирович. Затраты никогда не покроют расходы, если ты увлечен охотой всерьез. По самому минимуму, без оплаты отстрелочной, день охоты обойдется гривен 100-200, о какой выгоде можно вести речь. Я уж не говорю о столь любимой мной охоте на гуся, вот где расходы так расходы :-)

09 июл 2012, 13:53
Профиль Отправить email

..

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

09 июл 2012, 14:19
Профиль Отправить email
Главный редактор

Бонс писал(а):
Дядя Вася вы правы как никогда, как говорил мой товарищ.Что пропито и проеб -но то в дело произведёно(образно).Я не пью(про остальное молчу) так охота это для меня единственная отдушина(кроме дочурки) в этом говеном мире.Как -бы нелепо не звучало но когда ко мне подойдёт моя собака и положит голову на колени а ты гладя по его умной башке скажешь , потерпи, скоро пойдём птичкам пиз-ы давать,а он глянет на тебя коричневым глазом,поймёт о чём разговор и хвостом вильнёт(дескать давай, шеф,дадим засранцам прикурить) ...Лирика? Блин,но по другому его понять нельзя....

Прямо в точку! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Ради этого живем и охотимся на этой грешной земле! А деньги и богатство - все это срань! Вон сам Бил Гейтс творил , творил свои миллиарды, на охоты не ходил :-) и затрусила его лихоманка Паркинсона! Жалко мериканца, в отличие от наших украинских жлобов, он благотворительностью занимался... Хотя был бы охотником... :ps_ih:

Эрнест Хемингуэй

09 июл 2012, 15:05

Єх, Бонс... Я довольно скандальный человек, но вот почему то кроме главреда, с тобой тоже не могу не согласиться :dr_ink: . Да и что такое деньги , по сравнению с охотой? Заметьте, это говорит фактически безработный, к тому же пенсионер... Правда в отличии от Бонса, то что больше 40 градусов, не мешает моему организму чувствовать себя хорошо и на результаты охоты не влияет. Естественно в разумных пределах, то есть в пределах нормы.

09 июл 2012, 19:11
Профиль Отправить email

Бонс и Василий, что вы хернёй занимаетесь. Ни кто не против охоты. Вопрос в другом, вопрос в цене отсрелочных карточек для членов Кроор. Я поднял этот вопрос, потому как наш КРООР лудит нас и разделяет. Я повторюсь. Мы из Кроора все, но почему купив карточку в Керчи в Крооре, покупаю в том же Крооре но в Ленино как чужой? Почему я не имею права купить карточку по цене ленинских охотников. Полчается, что мы чужие. Тогда на кой хер нам этот крымский КРООР. Давайте разойдемся на мелкие хозяйства. Тогда и не будем содержать Симферополь. Капитонов в свое время ушел из Украины, чтоб не содержать Киев. Я вот состою еще в Кречете, так там отстрелки гораздо дешевле, потому как кроме себя никого не содержат, и сами решают из финансовых потребностей общества какие устанавливать цены. А в крооре, повторюсь, нас разделили. :-(

10 июл 2012, 08:03
Профиль Отправить email

!

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

11 июл 2012, 17:12
Профиль Отправить email
Главный редактор

Бонс писал(а):
... Мы из Кроора все, но почему купив карточку в Керчи в Крооре, покупаю в том же Крооре но в Ленино как чужой? Почему я не имею права купить карточку по цене ленинских охотников. Полчается, что мы чужие. Тогда на кой хер нам этот крымский КРООР. Давайте разойдемся на мелкие хозяйства. Тогда и не будем содержать Симферополь. Капитонов в свое время ушел из Украины, чтоб не содержать Киев. Я вот состою еще в Кречете, так там отстрелки гораздо дешевле, потому как кроме себя никого не содержат, и сами решают из финансовых потребностей общества какие устанавливать цены. А в крооре, повторюсь, нас разделили. :-(

... По-тому как не хотят заниматься, а проще "не мудрить и оригинальничать ", а вот заняться изменением Закона о сроках охоты это нам не нужно. Зато цены на карточки рекомендовать мы можем, это чтоб хватило содержать.... которые не желают "мудрить". Извините но уже достали. Сколько говорилось и писалось, и подписи обещал главред в нашей газете собирать..... :ti_pa:

Уважаемый Владимир (извините, отчества не знаю) Вы народ к революции призываете или просто хотите посетовать на не справедливость? Речами с броневика сейчас никого не удивишь.Каждое районное общество это по сути отдельное предприятие которое необходимо содержать 12месяцев в году хотя карточками оно торгует 5 месяцев, добавьте сюда выезды на проверки, биотехнические мероприятия (о которых Вы говорили с Аникушиным), охрану угодий, налоги,приобретение электронных ключей для сдачи отчётов в эл.виде(почти принудительно), зарплату, аренду офиса и транспорта, хозяйственные нужды,ремонты помещений и т. п. Я так понял что Вы предприниматель неужели Вам нужно обьяснять такую элементарщину как -доходная часть и затраты? Поэтому каждое общество заинтересовано заработать как можно больше денег для того чтобы более менее существовать.А головная организация КРООР во главе с Капитоновым не такая уж -халявщица как Вам кажется. Кто-то должен решать организационные вопросы,решать вопросы с экологами, лесниками, МЧС и многими другими фискальными и законодательными органами и службами на Республиканском уровне. Теория Шарикова всё взять и поделить в нашем государстве не сработает из 10 разобщённых организаций,дай бог чтобы одна- две остались на "плаву" остальных- задавят.Так что никто не захочет терять деньги. И почему Вы должны быть на равных с местными охотниками которые содержат свои угодья сами без Вашего участия? Заплатите в соседнюю организацию,где Вы планируете охотиться годовой взнос 250гр. и охоттесь на здоровье (раз Вы 8 дней по 25 часов в полях, полюбому будет выгодно) Лично я стою на учете в двух охот. организациях и там и там плачу взносы и беру карточки(но только своей городской помогаю по мере сил: снимаю петли, сдаю фото петельщиков с номерами машин в общество, подкармливаю дичь(не слишком много но как могу)а другая организация 20км от меня(бензин сожрёт)так что там только-таксация. Поэтому всё справедливо или платите или не платите(тогда только базар там цены для всех одинаковые, хотя я за мясом, жену всегда посылаю, ей за красивые глаза пятёрку всегда скидывают) Как приняли цены (под давлением руководства боясь рот открыть или руководствуясь экономической выгодой направленной на улучшение качества организации охот) нам уже никто не скажет, да и по сути теперь не всё ли равно. Андрей-Уллис правильно сказал что у нас такое руководство какое мы заслуживаем.Просто можно орать до хрипа пытаясь что-то доказать в пустоту а можно плюнуть,обстрагироваться и заниматься любимым хобби(сэкономив на водке) Цены никто менять не будет, ни для своих ни для чужих. Этот вопрос -мертворождённый!!! Поэтому лучше помечтать о будующих приятных моментах на охоте, чем портить себе секрецию желудка неоправданным выбросом желчи.Хотя в аду и в раю, везде -добровольцы!

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Эрнест Хемингуэй

11 июл 2012, 19:24

Бонс, я тоже состою в двух организациях и плачу взносы и там и там. Я не призываю к революции, я призываю к разуму. В погоне за деньгами организации их как раз и теряют. Я прекрасно знаю экономику и хозяйственную деятельность и для меня бухгалтерский баланс давно прочитанная книга. Я переживаю за рядовых охотников, которым это больно бьёт по карману. Я предприниматель и на свои удовольствия мне хватает, и на водку тоже. ::yaz-yk: Копию можете отправить Трошину :)-(:

12 июл 2012, 07:18
Профиль Отправить email

Цитата:
Грищенко Владимир^ Бонс, я тоже состою в двух организациях и плачу взносы и там и там. Я не призываю к революции, я призываю к разуму. В погоне за деньгами организации их как раз и теряют. Я прекрасно знаю экономику и хозяйственную деятельность и для меня бухгалтерский баланс давно прочитанная книга. Я переживаю за рядовых охотников, которым это больно бьёт по карману. Я предприниматель и на свои удовольствия мне хватает, и на водку тоже.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

12 июл 2012, 11:17

Капитан Олежек писал(а):
Бонс, я тоже состою в двух организациях и плачу взносы и там и там. Я не призываю к революции, я призываю к разуму. В погоне за деньгами организации их как раз и теряют. Я прекрасно знаю экономику и хозяйственную деятельность и для меня бухгалтерский баланс давно прочитанная книга. Я переживаю за рядовых охотников, которым это больно бьёт по карману. Я предприниматель и на свои удовольствия мне хватает, и на водку тоже.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

5 балов

12 июл 2012, 11:22
Профиль Отправить email
Главный редактор

Бонс, я тоже состою в двух организациях и плачу взносы и там и там. Я не призываю к революции, я призываю к разуму. В погоне за деньгами организации их как раз и теряют. Я прекрасно знаю экономику и хозяйственную деятельность и для меня бухгалтерский баланс давно прочитанная книга. Я переживаю за рядовых охотников, которым это больно бьёт по карману. Я предприниматель и на свои удовольствия мне хватает, и на водку тоже. ::yaz-yk: Копию можете отправить Трошину :)-(:

А вот мне простому Главному редактору и заслуженному журналисту АРК не хватает, хотя я вот уже четвертый год водку вообще не пью, а не курил никогда ... :-)
И когда кто-то предложил мне приехать на гуся и заплатить за ночлег всего 300 грн, я, мягко говоря, ушел от этой темы!!! :ps_ih:
Мужики! Забудьте такое расхожее понятие совковской поры - рядовой, простой...
Едешь по убитой в жопу крымской деревне , а оттуда иномарка...
И купите у простого и рядового селянина - рядовой огурец, помидор, про молоко и мясо я вообще промолчу!!! :-) :-) :-)
Захотелось капитализма - наслаждайтесь!!! И помните его принцип, описанный классиками, человек человеку волк! Лучше не скажешь!

Эрнест Хемингуэй

12 июл 2012, 12:10

За ночлег 300?!?! Это конечно круто. Правда если за всю гусиную охоту, то нормально, даже скажу больше : " 300 гривен за полную организацию охоты на гуся - это более чем по божески.
Уверяю Вас , Владимир Владимирович, когда я дам вам в руки лопату ( Если такое могло бы случиться, уж кого кого, а Главреда я закопаю с удовольствием :-) :-) :-) (шутки у меня такие), то через пол часа Вы сами пожалеете что не наняли землекопа. А ведь копание скрадка это даже не пол дела. Необходима разведка, которая сожрет Н-ное кол дорогого бензина, нужны чучела, которые ДАРОМ Вам вряд ли кто даст ( ну если меня не считать). И многое другое. Поэтому считаю что 300 гр. за ночлег - это обдиралово, а 300гр. за правильно организованную охоту - не много. Поверьте, это того стоит.
P.S. Интересно, по каким селам Вы , Владимир Владимирович, ездите, что крестьяне дерут денег за продукцию , дороже чем в городе?
А водку что, ВООБЩЕ не пьете?

12 июл 2012, 12:34
Профиль Отправить email
Главный редактор

Василий писал(а):
За ночлег 300?!?! Это конечно круто. Правда если за всю гусиную охоту, то нормально, даже скажу больше : " 300 гривен за полную организацию охоты на гуся - это более чем по божески.
Уверяю Вас , Владимир Владимирович, когда я дам вам в руки лопату ( Если такое могло бы случиться, уж кого кого, а Главреда я закопаю с удовольствием :-) :-) :-) (шутки у меня такие), то через пол часа Вы сами пожалеете что не наняли землекопа. А ведь копание скрадка это даже не пол дела. Необходима разведка, которая сожрет Н-ное кол дорогого бензина, нужны чучела, которые ДАРОМ Вам вряд ли кто даст ( ну если меня не считать). И многое другое. Поэтому считаю что 300 гр. за ночлег - это обдиралово, а 300гр. за правильно организованную охоту - не много. Поверьте, это того стоит.
P.S. Интересно, по каким селам Вы , Владимир Владимирович, ездите, что крестьяне дерут денег за продукцию , дороже чем в городе?
А водку что, ВООБЩЕ не пьете?

Окоп покопаю с удовольствием! :co_ol: А тогда просто не смог доехать к Вам, даже не было денег на бензин! Увы, это суровая реальность Главреда! И джипа у него нет, иномарки тоже!
А водку, честно, пил и много - издержки профессии :-)
Вот и завязал, чтобы внучку (сейчас ей всего 1,5 года ) повести под венец! Хочу дожить, благодаря здоровому образу жизни и охоте и рыбалке! :-) А то друзей и ровесников огненная вода косит беспощадно! Многие и до пенсии не дожили... Грустно, но факт! Правда, успокаивает одно - не были они ни рыболовами, ни охотниками!

Эрнест Хемингуэй

12 июл 2012, 12:57

...

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

12 июл 2012, 13:02
Профиль Отправить email

Все понял. Друзья! Главред употребляет только коньяк. Расширяет так сказать сосуды. Так что надо держать в запасе литр другой "конины", ну чтоб в грязь лицом не ударить :-)
А насчет как ко мне доехать, то Вы только маякните, Вас из дому заберут и туда же через пару дней доставят.

12 июл 2012, 13:09
Профиль Отправить email

Цитата:
Troshin писал(а):

А вот мне простому Главному редактору и заслуженному журналисту АРК не хватает, хотя я вот уже четвертый год водку вообще не пью, а не курил никогда ... :-)
И когда кто-то предложил мне приехать на гуся и заплатить за ночлег всего 300 грн, я, мягко говоря, ушел от этой темы!!! :ps_ih:
!

Владимир Владимирович, давайте поставим точки над I. На гуся на выходные в Керчь мы Вас ждали. Охота на гуся предусматривает разведку, это пятница в светлое время суток и сама охота в субботу и воскресенье. Вы собирались ехать с двумя попутчиками к нам, не один а трое. И я договорился в недействующем пансионате, что Вы и двое Ваших попутчиков переночуют там две ночи и проживут три дня, за это они должны будут заплатить 300грн. Заметьте это с питанием. И не за ночь а за все время проживания. А за Вас заплачу я. Попутчики Ваши отказались уже не помню по какой причине. Я предложил Вам сесть на автобус и приехать а на трассе я Вас забрал бы. К стати говоря в пансионате нас ждали и приготовили сауну и за те же самые 300грн. Так что зря Вы ушли от этой темы. Так что ждем в этом сезоне. А Вася, как я понял уже приготовил коньяк, да и не только...

12 июл 2012, 13:41
Профиль Отправить email
Главный редактор

Уважаемый керчане-гусятники Владимир и Василий! Я по натуре холерик :-) Выпустил пар, извините, если что! А за приглашение - спасибо! И за коньяк, но я свою цистерну, увы, кажется уже выпил!
Но зато люблю вкусно покушать!!! :dan_ser: И, конечно, очень хочу, наконец, сбить в своей , в общем-то "молодой" охотничьей жизни своего гуся!!! Как недавно - толстолобика! :-)
Но, согласитесь, Главред популярного всеукраинского издания, известный в Крыму человек, заслуженный журналист просто должен держать марку!!! А уж зарплату получать такую, чтобы самому, на хорошем внедорожнике, с хорошим оружием и в хорошей экипировке ездить не в такую уж далекую Керчь и платить везде сам за себя! Это уровень! И, бывая в Киеве и в Москве, на больших международных охотничье-рыболовных выставка, я его поддерживаю достойно (за счет личных резервов).
Пока же живу желанием делать любимое дело и помогать людям информацией и своим талантом! Извините за высокие слова! Но... Начинает надоедать. Да и в следующем году уже 60 лет стукнет, если доживу с такой жизнью...С Нового года по-любому буду искать себе смену, такого "дурного" и фанатичного как сам не найду точно, но буду пытаться... 10 лет тянуть практически одному такую газету - это дано не каждому! Но, как говорится, надежда умирает последней!

Эрнест Хемингуэй

12 июл 2012, 14:10

''Так что надо держать в запасе литр другой "конины", ну чтоб в грязь лицом не ударить ''

Василий Алибабаевич! Оставьте и мне коньячку, please! :dr_ink:

12 июл 2012, 14:36
Ответить на тему   [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.