Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 сен 2018, 08:35
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
 КАК ДЕЛА У НАШИХ "ДРУЗЕЙ" ИЗ УООРА... 
Автор Сообщение
Главный редактор

Сообщение КАК ДЕЛА У НАШИХ "ДРУЗЕЙ" ИЗ УООРА...
Начав после кратковременного отдыха работу над очередным номером газеты, обнаружил на продвинутом российском ресурсе, любопытную и, на мой взгляд, поучительную информацию
http://www.ihunter.msk.ru/news/5085.html
Вот до чего дохозяйничались в Николаевской областной организации УООР... :-)
И поверьте мне на слово, такая картина наблюдается и во многих других организациях этой "сплоченной" команды украинских охотников!!! Благодаря "умелому" киевскому руководству Шуляра и прочих она разваливается на глазах! :ps_ih:
И что тогда говорить о существующих на бумаге крымских "бригадах" УООРовцев??? У которых нет ни угодий, ни прав на проведение охот...
Крымские охотники! Делайте выводы и вступайте в ряды КРООР!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

02 июл 2012, 06:25
Профиль Отправить email WWW

Сообщение Re: КАК ДЕЛА У НАШИХ "ДРУЗЕЙ" ИЗ УООРА...
]

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).

28 янв 2013, 08:14
Профиль Отправить email

По вопросу, поднятому ув. Бонс.

В плане сохранения дичи -гораздо целесообразнее было бы запретить нахождение в поле под предлогом охоты на перепела и куропатку лицам, не имеющим собак охот.пород, т.к. ,без лишних слов, это не охота, а ...... И об этом уже говооилось - и не раз. Среди охотников с легавой, которые могут легко добыть "норму" , нарушителей - минимум (бензин бинокль протоколы- вперед, отрабатывать зарплату егерского состава), а вот когда нет шансов найти перепела "из-под лаптя"- что в поле делать, на что охотиться ? На голубя? :-) Да-да...Посадка, скрадок, патроны - вперед , классика жанра.
А теперь, Бонс, давайте посмотрим не с т.з. сохранения дичи, а с т.з. получения доходов.
Запретить лицам, не имеющим собак, шататься по полям в поисках "хоть чего нибудь стрельнуть" - потерять доходы.
Отнять у "легашатников" их законную, традиционную, принятую повсеместно по Украине ( и в УООР в т.ч.) льготу , впрочем оплаченную косвенно взносами в ФОСУ, самим фактом наличия классных собак, выступающих (и очень неплохо) на выставках, состязаниях под флагами КрООР (что повышает престиж, -если это надо -???),- это значит съэкономить, а если потом эти же самые четверги еще и продать тем же владельцам собак ( как , например, ежедневную охоту на высыпках- но только в рамках "туров")-это уже будет дополнительный доход.

Если не будет четвергов - не будет и команды райсовета на выставке, будет один-два "почетных члена"- вот пусть между собой и "состязаются" :-) )уверен по опыту собирания команды на прошлую выставку. (говорю о конкретном райсовете)

Но.
Я полагаю, что президиуму КрООР малозначительный доход, полученный от реализации такой антиобщественной меры, не нужен,-это будет урон престижу, да и убытки будут больше, чем "прибытки". Многие, например, станут на четверг приобретать карточки в другие хозяйства. Я лично стал бы по четвергам ездить в угодья лесхоз"а, т.к. все равно беру обычно по 2 сезонных карточки в разные районы КрООР, а до лесхоза - намного ближе (бензин в минусе, а "сезонка " - по той же цене, что и в "чужой" КрООР, угодья для охоты на вальдшнепа - отличные).

Не верю, что Президиуму настолько наплевать на общественное мнение и интересы рядовых членов организации.

Не вижу смысла для Президиума "рубить сук (и кобелей тоже :-) ) ..." Есть много других резервов и способов для получения доходов -гораздо более значительных, чем подобные попытки вытянуть еще хоть сколько нибудь из "своих" легашатников и спаниелистов. Не понимаю, что мешает эти резервы использовать с толком????????

Но все это - просто абстрактные досужие "рассуждения на тему", т.к. я лично считаю информацию о возможной отмене "льготных четвергов" абсурдной и провокационной-не случайно же эмиссары от Кр.УООР колесят по Крыму в поисках легковерных дурачков и "недовольных" и "обиженных". Саму эту организацию всерьез воспринимать нельзя- как и распускаемые ими слухи...О-о-ох чего я от них только не слышал ;;-))) в личных беседах....

-"Иди к нам, будешь почти даром охотиться, скоро всех посадим-разгоним" и масса иных крайне сооблазнительных предложений

- "да на юх вы нужны- посмотрите на себя, охотоведы"

- "ну смотри, уже в этом году ( и так года 3 подряд) мы подумаем = давать ли тебе карточку в наши угодья"

;;-))) ;;-))) ;;-))) клоунада

Интересно, с какими чувствами эти же люди теперь берут втихаря карточки в наши угодья ?

28 янв 2013, 12:57
Профиль Отправить email

Uliss писал(а):

В плане сохранения дичи -гораздо целесообразнее было бы запретить нахождение в поле под предлогом охоты на перепела и куропатку лицам, не имеющим собак охот.пород, т.к. ,без лишних слов, это не охота, а ...... И об этом уже говооилось - и не раз. Среди охотников с легавой, которые могут легко добыть "норму" , нарушителей - минимум (бензин бинокль протоколы- вперед, отрабатывать зарплату егерского состава), а вот когда нет шансов найти перепела "из-под лаптя"- что в поле делать, на что охотиться ? На голубя? :-) Да-да...Посадка, скрадок, патроны - вперед , классика жанра.

Андрей, а ты что, уже получил титул сэра и стал лордом палаты, чтобы позволять писать такое, извини за грубость, хамское и оскорбительное высказывание в сторону охотников, не имеющих собак?
У тебя что, кости побелели, какать стал жемчугом и пукать фиалками?

Ахренеть!

Кто ты такой чтобы такие перлы выдавать?

Из-под лаптя или из-под босой ноги, дело не твоё!

Uliss писал(а):
В плане сохранения дичи -гораздо целесообразнее было бы запретить ...

... тебе с собакой находится в угодиях и стрелять втихоря без лицензии фазанов.
Или ты взял на себя почётное и трудное бремя МУСОРщика угодий, фазан же в твоём понимании, птица сорная .... :-)

Извинись перед почтенной публикой форума.

Вложения:
43.jpg
43.jpg [ 223.93 Кб | Просмотров: 18186 ]

28 янв 2013, 13:46
Профиль Отправить email

Михаил Викторович не надо мусор и сплетни собирать красными метками. Могу и тебе заметить еще раз , что фазан не из КрООра и вообще-это уже, к ак ты выражаешься," дело не твое". Я объяснил, где охотился-а извинений не услышал что-то. Насчет "сорности" - любой владелец легавой поймет - о чем речь. Там написано : "при охоте на вальдшнепа"

А вот, что это за охота на перепела без собаки - мне действительно не дано понять. Это -на любителя :-)

Может быть, мои высказывания об УООР кого-то задели - так возразите. :-)

Относительно же "белой кости" - так я без собаки никогда на перепела не охотился-мне бы это в голову не пришло. И далеко не все "охотники без собак" лезут в поле топтать перепела - хвататет утки и голубя.

28 янв 2013, 15:17
Профиль Отправить email

MASTER писал(а):
хамское и оскорбительное высказывание в сторону охотников, не имеющих собак?
.........................
Кто ты такой чтобы такие перлы выдавать?

.........................

Мое отношение к "охотникам не имеющим собак" вот уже много лет выражается, в разрезе охоты на перепела (и не только) в том , что я беру своих собак ,которых у меня обычно 2 и иду с "бессобачными" друзьями на охоту, дабы они по-настоящему поохотились на полевую дичь,получили удовольствие, а не постреляли кое-как то, что случайно вылетит.
Вот, например- 2012 год :
Изображение

У каждой охоты - своя культура и специфика, традиции и способы.

Как правило, совместная охота со смной приводит друзей охотников к закономерной стадии развития самосознания охотника - приобретению охотничьей ( в данном случае -легавой)собаки. Но вряд ли кто сможет объяснить "прелести" охоты на полевую дичь без собаки.

"Охотник без собаки,- как известно,- есть нечто неполное, несуразное",-это сказал Аксаков,- может быть - у него извинений потребовать ? :-)

Я согласен с Аксаковым. И , что самое смешное, почти все охотники без собаки - тоже. А ты ,Михаил Викторович? Я уже года три слышу о твоих намерениях завести легавую...Или ошибаюсь? Это - правильное решение.

ps Не вижу ничего предосудительного в отстутсвии собаки ;у людей бывают разные "семейные"обстоятельства, а собака требует внимания, образования... Можно прекрасно охотиться на утку, голубя, на зайца той же комрпанией. И хотя легавая на любой охоте - в радость ,-В данной теме речь -об охоте на полевую дичь, где , по всеобщему мнению, собака, орять же , по Аксакову "душа охоты" .А что за охота без души, с лаптем.

28 янв 2013, 15:45
Профиль Отправить email

Uliss писал(а):
Михаил Викторович не надо мусор и сплетни собирать красными метками. Могу и тебе заметить еще раз , что фазан не из КрООра и вообще-это уже, к ак ты выражаешься," дело не твое". Я объяснил, где охотился-а извинений не услышал что-то. )

Ты, Андрей, свои липовые объяснения можешь хорошенько размять и подтереться.

Не буди лихо, пока оно тихо.
Можно сделать проще, оформить официальный запрос по той охоте, месту, составу, юридическому статусу и документальной отчётности по лицензии на фазана.
Ты мой характер знаешь, а лиловые отмазки про гостей и приписку в карточке учёта отстреляной дичи оставь для психиатра.

Мы знаемся много лет и я позволю тебе по-мужски сказать - обосрался, так сиди тихо.

Uliss писал(а):
Я согласен с Аксаковым.

Ну типа, Аксаков разрешает стрелять сорное ... чего же тут не согласиться тебе :ps_ih: :ps_ih:

И не тебе так нудно учить культуре охоты, я могу просветить уважаемую публику как ты годами у Булыгина на заячьей охоте в компании своих знакомых, в подкове с отмороженным видом охотился в своё удовольствие со своей легавой собакой, которая бегала по полю и пересирала охоту тем, кто из-под лаптя зайца вытаптывал ... находился, знаю ...
Какая ж тут культура, тут главное чтобы себя любимого с собачкой на охоту привезли и увезли ... а остальное пох.

Uliss писал(а):
Может быть, мои высказывания об УООР кого-то задели - так возразите. :-)

Не одним словом не обмолвился за УООР.
Не лепи горбатого к стенке.
И также не лезу с суждениями кому что разрешать , а кому что запрещать.
А если тебя печёт моё мнение, то оно таково - у каждого охотника, оплатившего членские взносы и купившего документы на производство охоты должно быть право ВЫБОРА самому решать каким способом охотится.

Припустись на землю со своей квалификцией :-) и исключительностью.
На форуме много людей, у которых опыта охоты поболе твоего и с собакой на птичку и на утку с гусем, про трофейную зверовую охоту я уже промолчу ...
Или ты меня научишь козлика искать подходом? :-) :-) :-)
Или снайпингу научишь? :-) :-) :-)
На охоте по байбаку собачк вроде как до лампочки, даже норная :jn_pu_sk:

P.S.
Бог свидетель, я долго ровно держал себя, но сегодня ты перебрал...

Два раза P.S.
Прошу прощения у почтенной публике за переход на личность.

C уважением к обществу.

Последний раз редактировалось MASTER 28 янв 2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

28 янв 2013, 16:17
Профиль Отправить email

ULISS, ТЫ неправ, не ВСЕ охотники могут позволить себе держать собаку (любой породы), на это есть у каждого свои причины (не обсуждается личное). И делить охотобщество на правильных и неправильных это "последнее дело" (ULISS Вы-ж не расист откуда у Вас "апартеидовские" замашки). Мы Все объединены общей страстью к охоте и Я поддерживаю Михаила Викторовича в том,что ТЫ должен извиниться перед ОХОТОБЩЕСТВОМ.

28 янв 2013, 16:19
Профиль Отправить email

MASTER писал(а):
....

Ты, Андрей, свои липовые объяснения можешь хорошенько размять и подтереться.

Не буди лихо, пока оно тихо.
Можно сделать проще, оформить официальный запрос по той охоте, месту, составу, юридическому статусу и документальной отчётности по лицензии на фазана.
Ты мой характер знаешь....

.....

Я не против - валяй... :-)

28 янв 2013, 16:26
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
ULISS, ТЫ неправ, не ВСЕ охотники могут позволить себе держать собаку (любой породы), на это есть у каждого свои причины (не обсуждается личное). И делить охотобщество на правильных и неправильных это "последнее дело" (ULISS Вы-ж не расист откуда у Вас "апартеидовские" замашки). Мы Все объединены общей страстью к охоте и Я поддерживаю Михаила Викторовича в том,что ТЫ должен извиниться перед ОХОТОБЩЕСТВОМ.

см. сюда
Uliss писал(а):
.......

ps Не вижу ничего предосудительного в отстутсвии собаки ;у людей бывают разные "семейные"обстоятельства, а собака требует внимания, образования... Можно прекрасно охотиться на утку, голубя, на зайца той же комрпанией. И хотя легавая на любой охоте - в радость ,-В данной теме речь -об охоте на полевую дичь, где , по всеобщему мнению, собака, орять же , по Аксакову "душа охоты" .А что за охота без души, с лаптем.

28 янв 2013, 16:28
Профиль Отправить email

MASTER писал(а):
............
И не тебе так нудно учить культуре охоты, я могу просветить уважаемую публику как ты годами у Булыгина на заячьей охоте в компании своих знакомых, в подкове с отмороженным видом охотился в своё удовольствие со своей легавой собакой, которая бегала по полю и пересирала охоту тем, кто из-под лаптя зайца вытаптывал ... находился, знаю ...
Какая ж тут культура, тут главное чтобы себя любимого с собачкой на охоту привезли и увезли ... а остальное пох.

......

Посветительская деятельность - это благородно. Но я не буду е заниматься,- и вообще не имею желания доказывать кому-то что-то,тем более- что " я не жираф". Удивляюсь, что ты, Миша вообще помнишь о наших совместных охотах у Булыгина- ты же по полю в полдкове не ходил,-не так ли ? Но не буду развивать эту тему, а то довспоминаюсь до фермера Иванова с окрестностей Новоандреевки. Ты- охотник "правильный",-это общеизвестно, как и поговорка из Завета про соломинку и бревно.
А вот от "Булыгина" при охоте в компании со мной редко кто без трофея уезжал- это уж точно- поспрошай у тех, кто со мной там действительно охотился " в подкове".

Прошу прощения за "личный разговор".

28 янв 2013, 16:47
Профиль Отправить email

Уважаемый,мастер как Вы охотитесь без собаки на перепела,правильно улис излагает из под лаптя,более браконьеров я не знаю,только и говорят охотники ходят цепью и бьют все подряд,для легашатников нужно давать четверг дополнительный,и за отдельную путевку каждый день.

28 янв 2013, 17:02
Профиль Отправить email

dratxaar11 писал(а):
Уважаемый,мастер как Вы охотитесь без собаки на перепела, ...

Как?
Да молча :-) , преодолевая трудности походной жизни и не нарушая законодательства :men:

Вложения:
IMG_7275.JPG
IMG_7275.JPG [ 336 Кб | Просмотров: 18068 ]

28 янв 2013, 20:00
Профиль Отправить email

MASTER писал(а):
у каждого охотника, оплатившего членские взносы и купившего документы на производство охоты должно быть право ВЫБОРА самому решать каким способом охотится.

Полностью согласен с MASTER хоть сам являюсь владельцем легавой.
Таким образом можно запретить и охоту на зайца без борзой, на утку без подсадных, на гуся без скрадка и даже рыбалку с попловочной удочкой.
Кстати при охоте в колективе гораздо меньше случаев браконьерства т.к. никто не хочет пострадать из-за одного "стрелка", и в случае браконьерства могут "стрелку" и навалять.

28 янв 2013, 20:44
Профиль Отправить email

dratxaar11 писал(а):
Уважаемый,мастер как Вы охотитесь без собаки на перепела,правильно улис излагает из под лаптя,более браконьеров я не знаю,только и говорят охотники ходят цепью и бьют все подряд,для легашатников нужно давать четверг дополнительный,и за отдельную путевку каждый день.

На концертах юмориста Задорного , ему передают записки с вопросами .
ВОПРОС : Что вы делаете во время АНТРАКТА .
ОТВЕТ : Какое ваше собачье дело .
Как охотятся на перепела , MASTER или другие охотники , это их личное дело .
Не хорошо огульно называть бракошами , охотников не имеющих собак , я уже не говорю про владельцев собак , др. пород (кроме ЛЕГАВЫХ и СПАНИЕЛЕЙ ) .
MASTER на 100 % прав !!!

28 янв 2013, 21:15
Профиль Отправить email

НУ И ЧЕГО ВЫ ВСЕ ТАК ЗАВЕЛИСЬ??
тут всё как всегда чел написал херню и сидит ржёт с вас как вы клавиатуры протираете....
в первый раз что ли?

а по сути вопроса та бред это всё.... так подходить то сегодня только с поинтером завтра только в однотонном бежевого цвета послезавтра только с 20 калибром....потом можно только вдоль поля только приставным шагом только свежевыбритым только ......
весна видать скоро

28 янв 2013, 21:29

[quote="dsf"]НУ И ЧЕГО ВЫ ВСЕ ТАК ЗАВЕЛИСЬ??
тут всё как всегда чел написал херню и сидит ржёт с вас как вы клавиатуры протираете....
в первый раз что ли?

Он ожидает , результат проверки , покупки лицензии на " сорную птицу" :-)

28 янв 2013, 22:57
Профиль Отправить email

Ух ты, какой резонанс.
Согласитесь, это абсурдная постановка вопроса: "Что лучше,-охота на перепела с собакой или без собаки ?" Впрочем, разные бывают вкусы,иногда неожиданные, о них не спорят- и я не хочу, не вижу смысла,извините впустую сотрясать воздух,-да и занят.
Но чтобы быть объективным -прошу обратить внимание на тему, которую, судя по всему, многие невнимательно читали,- а именно вот на это :

Бонс писал(а):
Еще один момент хотелось оговорить, это отношение к владельцам легавых собак. На Призидиум КРООР, который состоится в ближайшем будущем, возможно, будет вынесено предложение (по крайней мере по Кировскому р-ну) о ограничении пребывания в полях охотников с собаками. Мотивация простая, ходют-бродют, всякие с собаками по 4 дня в неделю, херячят все, нам ничего не остается. Самое удивительное что предложение нашло своих приверженцев, из толпы человек 70, всего, мы, двое и возразили. Мужиков конечно можно понять, деревни вокруг, тратить 200-400 бакинских рублей на хорошую собаку смысла не видят, основной акцент охота на зайца котлом с коллективом но не всем такая охота нравится. ..............................

Так вот - я просто привел "антидовод" на сказанное, а вовсе не призыв к действию.

Согласитесь -читать это владельцу собаи так же неприятно, как и мой довод "против" человеку. собаки не имеющему.
Но, как всякий, имеющий свою точку зрения-ну хоть убейте-не понимаю - как это -на перепела без собаки и никогда не охотился так.Завел собаку , давно, -потом уже-на полевую дичь.

Ребята, ну на вальдшнепа еще попробуйте "самотопом" - интересно будет почитать о Ваших впечатлениях .

aleksandr , если Вы - реальный человек, а не вымышленный виртуальный персонаж в массовке,- сажите-ка- сколько перпела Вы добывали со своей легавой (какой именно?) в минувшем сезоне ? А потом - скажите- а без собаки - сколько бы Вы подняли в условиях прошлого сезона ? Вывод - ? А вывод - и с легавой перепела не найдешь по такой жаре,-значит без легавой- только манок может обеспечить хоть какую-то охоту.

Далее. Господа НЕ-владельцы собак, - а кто такой "Улисс"-всего лишь участник дискуссии , высказавший свою точку зрения. А вот почему без собаки нельзя ни в четверг, ни во ""все дни недели", а с собакой можно? Это же не Улисс ограничивает Ваши права, считая, что нечего Вам делать в поле, когда там легашатники,- это законодатель.
Просто задумайтесь, без эмоций.
Спокойной ночи. И вообще- спокойствия.

28 янв 2013, 23:51
Профиль Отправить email

Мы, тут отошли от главной ТЕМЫ поднятой Бонсом. В Севастопольском КРООР уже принято решение в прошедшем охотничьем сезоне 2012-2013 г. о том что в охотугодьях от с.Орловка до с.Угловое "р-н Солнечного" о ЗАПРЕТЕ ОХОТЫ С СОБАКОЙ (любой охотничьей породы) :sh_ok: :sh_ok: . Причина, такого решения принятого председателем Севастопольского КРООР Евлашкиным, "охотничьи собаки во время охоты выгоняют дичь с территории Севастопольских охотугодий -- в охотугодья Бахчисарайского КРООР" ;;-))) ;;-))) . Так, что пример решения вопроса поднятого Бонсом "уже ЕСТЬ". :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Хотелось бы услышать от ГлавРеда как Президиум КРООР будет реагировать " на такие решение РО КРООР". :ny_tik: :ny_tik:

29 янв 2013, 08:50
Профиль Отправить email
Главный редактор

Цветков писал(а):
Мы, тут отошли от главной ТЕМЫ поднятой Бонсом. В Севастопольском КРООР уже принято решение в прошедшем охотничьем сезоне 2012-2013 г. о том что в охотугодьях от с.Орловка до с.Угловое "р-н Солнечного" о ЗАПРЕТЕ ОХОТЫ С СОБАКОЙ (любой охотничьей породы) :sh_ok: :sh_ok: . Причина, такого решения принятого председателем Севастопольского КРООР Евлашкиным, "охотничьи собаки во время охоты выгоняют дичь с территории Севастопольских охотугодий -- в охотугодья Бахчисарайского КРООР" ;;-))) ;;-))) . Так, что пример решения вопроса поднятого Бонсом "уже ЕСТЬ". :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Хотелось бы услышать от ГлавРеда как Президиум КРООР будет реагировать " на такие решение РО КРООР". :ny_tik: :ny_tik:

Уважаемый Саша! Во-первых, начнем с того, что правильное название этого охотхозяйства - Севастопольское региональное общество охотников и рыболовов. (РО). И, как говорится, де факто - оно одновременно носит "приставку" и КРООР , и УООР!? Очевидно, из-за более высокого, чем другие крымские города, статуса Севастополя (город приравнен к Киеву и еще при Союзе замыкался на центр, был республиканского подчинения - у них до сих пор даже автомобили имеют свои госномера).
Есть определенные, надеюсь, объективные причины, по которым Севастопольское РО пока не может полностью перейти в КРООР (связано это, в частности, с угодьями).
А, во-вторых, Саша и другие уважаемые собачники, как уже не раз писал, не путайте и не объединяйте две разные организации - КРООР и КРО ФОСУ! Первая - законный владелец (арендатор) охотничьих угодий, вторая - таковой не является и может лишь обращаться и согласовывать с хозяевами угодий на местах (РО и ГО КРООР) с просьбами, например, о выделении полей для натаски или проведении мероприятий (испытаний, состязаний и т. д.).
Так что, если так решили в Севастопольской РО, это их законное право! Другое дело, что
ее председатель Виктор Михайлович Евлашкин является еще и председателем Севастопольского Регионального отделения ФОСУ! :ps_ih:
Так что, если Ваша информация подтвердится, я задам ему нелегкий вопрос о причинах принятия такого решения на ближайшем заседании Совета КРООР!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

29 янв 2013, 10:09

]

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 15:20, всего редактировалось 5 раз(а).

29 янв 2013, 10:23
Профиль Отправить email
Главный редактор

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА - ТОВАРИЩИ, А ИМЕННО: Uliss, MASTER, Цветков, dratxaar11, aleksandr, Чак, dsf... УБЕДИТЕЛЬНО ПРЕДЛАГАЮ ПРЕКРАТИТЬ ПРЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ, ПЕРЕШЕДШИЕ НА ЛИЧНОСТИ И ОСКОРБЛЕНИЯ! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, КАК СТРОГИЙ МОДЕРАТОР, ВСЕХ ПОСАЖУ НА СКАМЕЙКУ ШТРАФНИКОВ! (пока шучу :-) )
А развернувшуюся дискуссию по необъятной и большой теме о правильной охоте: с собакой или нет, на какую дичь и каким образом и т. д. и т. п. - предлагаю вести на отдельной "ветке" Форума, которую можно запустить! Было бы желание!
Хотя, если в двух словах: первопричина, если можно так сказать, правильного подхода к любой охоте (с собакой или без нее) кроется в самом человеке - охотнике, в его менталитете!]
И согласитесь, можно быть конченым бракошей как с обученной, дипломированной охотничьей собакой, так и без оной!!!

Эрнест Хемингуэй

29 янв 2013, 10:31

Бонс писал(а):
...........Но такая категоричность в вашем сообщении - занадто [/list]
Uliss писал(а):
т.к. я лично считаю информацию о возможной отмене "льготных четвергов" абсурдной и провокационной....

Многие здесь знают, что мы друг друга, мягко сказать - не понимаем. Но я считаю, что разговоры это не провокация. А если провокация то почему ваши антидоводы нельзя считать абсурдными и провокационными? .......

Можно , конечно- для того и озвучены.

Бонс, Вы лично меня простите- я просто торопился- ине совсем точно , видимо , выразился : имел в виду не Вашу информацию, а инициативу подобную.
Вполне разделяю Вашу обеспокоенность и благодарен за информацию и поднятую тему.

Цитата:
Я планировал в этом году посетить 4 мероприятия ФОСУ (вместе со взносами по скромным подсчетам примерно 1100гр с моего разбитого клюва), и если все подтвердится, теперь подумаю три раза, а зачем? [list]Так что не обольщайтесь, все может быть. Лично я все разговоры касательно охотничьих собак воспринимаю с настороженным вниманием

Совершенно логично и разумно. Рынок есть рынок. Хотите что-то получать - позаботьтесь о наших интересах тоже.

О какихименно 4 мероприятиях речь,-если не секрет

29 янв 2013, 13:59
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]