Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 окт 2021, 02:53
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Волки в крыму!! 
Автор Сообщение

Сообщение Волки в крыму!!
А тут можем обсуждать детальнее, и получать информацию где серый разбойник орудует!

11 дек 2011, 10:18
Профиль Отправить email

Сообщение Re: Волки в крыму!!
сначала отписался вопросом в ветку о зайцах, затем увидел эту тему, спрошу и тут. может кто конкретнее рассказать куда ехать на волка, и сколько это будет стоить?

11 дек 2011, 17:35
Профиль Отправить email

Сообщение Re: Волки в Крыму!!!
Здесь материал по крымскому волку. http://rapo.onbb.ru/viewtopic.php?id=13 :a_g_a:

Последний раз редактировалось kov 12 дек 2011, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

11 дек 2011, 18:48
Профиль Отправить email

Тут у меня вне сайтовских ребят тоже добавилось, так что я так понимаю вопрос желающих спасать наши охот угодья от серого в принципе решен. Василий как всегда первым откликнулся помочь по поиску и облавы на своей территории. Ждем ещё конкретных предложений по остальным районам, знаю что в джанкойском, первомайском, перекопском ну и в принципе во всех степных районах серый орудует по полной. Если со стороны будет информация или приглашения то сразу отпишусь!

11 дек 2011, 23:00
Профиль Отправить email

Может пускай наши руководители состыкуются с ГЛОХ (Крымлес ) и посодействуют в этом вопросе ? Крымлес располагает данными по местам, где встречался волк, а наши согласуют с ними какую нибудь облавную охоту.
А сюда на сайт ваааще заглядывают члены президиума ( руководители рай. организаций ) ???

12 дек 2011, 09:41
Профиль Отправить email

katran
Вы только посмотрите что творится в ленте "охота на зайца" там уже все забыли про что тема :-)

12 дек 2011, 13:41
Профиль Отправить email

Та это в порядке вещей..... я на флуд внимания не обращаю. В одно время я тоже "лаялся" на украинском форуме с ребятами из западной части нашей страны. Затем понял, что толк от этого не большой и закрыл эту тему....
Скучно народу, хочется активных действий, а выхлопа нет.

12 дек 2011, 17:07
Профиль Отправить email

katran писал(а):
Та это в порядке вещей..... я на флуд внимания не обращаю. В одно время я тоже "лаялся" на украинском форуме с ребятами из западной части нашей страны. Затем понял, что толк от этого не большой и закрыл эту тему....
Скучно народу, хочется активных действий, а выхлопа нет.

Вот мне не скучно после 3-4 охот в неделю ; и уже никаких "активных" действий не хочется.Но когда в беседу врывается "герой" не из даже западной части страны, а откуда-то с севера нашего полуострова и, фамильярничая и хамя, путая легавых с борзыми и лайками,- рассказывая попутно о "случаях жестокого обращения с дикими животными, незаконно содержащимися в неволе" на цепи ( не в вольере даже), начинает меня учить , зная про охоту меньше, чем я уже забыл,- трудно сдержаться и не отреагировать,- тем более, что этот "профессионал" обращается лично ко мне в таком тоне, вроде я с ним пил брудершафт...
Да если бы в Джанкое были нормальные егеря ( какие были там в конце 80-х- нач. 90-х), которые держали даже своры гончаков, а не нынешние "проводники почетных гостей по отдельным обходам", у которых и собак то нет , отчего они чужих псов "собачками" называют, давясь от зависти,- то и проблемы волков бы не было. Я уже сдерживаюсь от иных вопросов по Джанкою...
Вот если бы Вам , Katran такой убогий мозгами "специалист!" предложил приехать на охоту на волка с ирландским сеттером,- куда бы Вы его послали ?

12 дек 2011, 18:27
Профиль Отправить email

Ну вряд ли с сеттером бы пригласили . В Джанкое на охоте был последний раз в году так 97-98 . В последнее время пару раз на состязания приезжал туда и всё. Хотя места там знатные и волк точно есть ( если Егулов Сергей не шутил)

12 дек 2011, 21:28
Профиль Отправить email
Главный редактор

Что-то я смотрю: затронутая мной на заячьей теме проблема волка в Крыму вызвала на Форуме не очень хорошую дискуссию. И задела самого активного его автора Ulissа. Не рвите так душу, Андрей!
Лично для меня волк на цепи или медведь для притравки собак (любой породы) - картина нормальная и даже полезная! И ничего здесь жестокого в смысле охотничьей жизни нет. Хотя, конечно, любая легавая, в том числе и наши с вами дратхаары для волка не противники, как, впрочем, и крымские гончие, и лайки... Нет нужной злобы на этого зверя и у наших борзых, которые его просто не видели и не знают!
Другое дело, что, на мой взгляд, проблема с волком в Крыму с каждым годом становится все опасней и может вовсе выйти из-под контроля. Ибо перебежавшие к нам из соседней Херсонской области где-то в конце 90-х годов серые дали потомство, затем прошли по сути весь полуостров и продолжают активно осваивать и плодиться на новых крымских территориях. Пока с ними борятся скорей по факту, больше на местах их разбоев. А вот контролирующие органы Крымслес и Рескомприроды чего-то выжидают, хотя я эту тему в газете начал будировать еще с 2006 года.
Как по мне, я бы по закрытии всех видов охот в Крыму (январь 2012 г) по инициативе сверху объявил бы всенародную борьбу с волком и в течение двух-трех недель сократил бы его численность до минимума путем проведения больших облавных охот с привлечением всего егерского состава всех крымских охотпользователей и общественности! Заодно можно было бы и расплодившихся у нас лис поубавить и бродячих собак покончать!
Пока же выкладываю свежую инфу об очередном , случайно добытом волке на заячьей охоте в Красногвардейском районе, присланную в газету нашим читателем Виктором Овденко.

"Добрый день, заранее прошу прощение за качество фотографий! Фотоаппарата с собой не было, пришлось фотографировать на телефон.
Волк был застрелен в с.Карповка( Красногвардейский район) 4 декабря 2011г. около 15-00. Клепининским охотколлективом, а именно егерем (Робенко Алексеем Васильевичем).
Дело было так: на весь коллектив не хватало 4 зайца и егерь решил "прочесать" несколько полей курая. Развёз нас по номерам, а сам поехал на перёд так как (потом уже нам сказал, что на днях объезжая охотугодья, как бы почуял, что там может быть волк) по телефону дал команду затягивать фланги, и по команде мы начали затягивать "кольцо". а сам залез на колесо "Фрегата" так как посчитал, что оно является наилучшим местом для засидки.
Уже с его слов: как только дал команду "левый правый пошёл" вытянул с патронташа два патрона, один с картечью, другой 0000 и держа их в руке следил за обстановкой. Через несколько секунд в метрах 300 от него из курая выскочили 3 волка. Не растерявшись, он сменил заячью дробь на картечь и без лишних движений продолжал следить за волками. Вскоре услышав выстрел с "кольца". Стая разделилась, два волка рванули обратно в курай, а третий побежал вдоль курая в сторону егеря. Подпустив волка на расстояние 40 метров, произвёл первый выстрел картечью, после чего волк перевернулся и направился чётко в лоб егерю. Уже на расстоянии 20 метров произвёл второй выстрел 0000, после чего волк, перевернувшись через голову, замер. Убедившись,что волк мертв, по мобильному сообщил охотникам и те подтянулись, чтобы посмотреть и сфотографироваться!
Вес волка 75 кг!!! "

Вложения:
Фото0026 - копия.jpg
Фото0026 - копия.jpg [ 153.34 Кб | Просмотров: 54461 ]
Photo-0051.jpg
Photo-0051.jpg [ 242.99 Кб | Просмотров: 54461 ]
Photo-0053.jpg
Photo-0053.jpg [ 173.12 Кб | Просмотров: 54461 ]
Фото0024.jpg
Фото0024.jpg [ 152.94 Кб | Просмотров: 54461 ]

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин
14 дек 2011, 22:25
Профиль Отправить email WWW

75 кг???? та дааа, маса однако. У меня чуть больше 80-и... К егерю в лоб бежал с целью поквитаться за первый выстрел?

15 дек 2011, 11:21
Профиль Отправить email

Вот он адреналин..... давайте Владимир Владимирович, поднажмите со своей стороны на шефов, чтобы организовать пару-тройку облавных охот ! Желающих, я думаю, будет хоть отбавляй.

15 дек 2011, 12:00
Профиль Отправить email

katran писал(а):
Вот он адреналин..... давайте Владимир Владимирович, поднажмите со своей стороны на шефов, чтобы организовать пару-тройку облавных охот ! Желающих, я думаю, будет хоть отбавляй.

Вот это точно! Людей соберем без проблем, главное чтобы верхи хотели, а низы всегда готовы :-)

15 дек 2011, 12:29
Профиль Отправить email

katran писал(а):

Я, честно говоря, не ожидаю ообого выброса адреналина в кровь от подобной охоты, но поучастовал бы с удовольствием, - после закрытия сезона.
И подход В.В. к "волчьей проблеме" -правильный : спокойно, без суеты, без истерик, как некоторые , организованно. Ну а мы по отношению к инициативе В.В. Трошина - "поддержка общественности", как я понимаю. Поддержим, конечно.

15 дек 2011, 15:50
Профиль Отправить email

Uliss писал(а):
katran писал(а):

Я, честно говоря, не ожидаю ообого выброса адреналина в кровь от подобной охоты, но поучастовал бы с удовольствием, - после закрытия сезона.
И подход В.В. к "волчьей проблеме" -правильный : спокойно, без суеты, без истерик, как некоторые , организованно. Ну а мы по отношению к инициативе В.В. Трошина - "поддержка общественности", как я понимаю. Поддержим, конечно.

А вы на волка не охотились, посему и адреналин от этой охоты и не чувствовали. Хотя возможно все по разному воспринимают охоту и чувствуют ее по разному. Я вот например в ночь перед открытием сезона вообще заснуть не могу..... всё тороплю время.....

16 дек 2011, 08:46
Профиль Отправить email

katran писал(а):
......
А вы на волка не охотились, посему и адреналин от этой охоты и не чувствовали. Хотя возможно все по разному воспринимают охоту и чувствуют ее по разному. Я вот например в ночь перед открытием сезона вообще заснуть не могу..... всё тороплю время.....

Действительно- не охотился. Из схожих - на лису "загоном" многократно-и стрелять приходилось частенько. Не впечатляет. На ту же лису со сворой гончих (в Джанкое, кстати говоря) - YES !!! "Адреналин" - не то слово; это вообще- непередаваемо...Через пару минут "гона" (рев-плач-стон-подвывания....) уже не разбираешь, где это звучит- в камышах или внутри тебя,- такие примерно впечатления остались от этих семерых "русско-английских"(хотя до сих пор не пойму, чем они отличаются от чисто английских "фоксгаундов",- только названием ?)

А перед отрытием тоже не сплю, как ни странно...

Конечно, если такая "охота на волка" как в "Войне и Мире" графа Толстого,- я бы может тоже молился бы,как поручик Ростов, стоя на номере со сворой борзых "Боженька, пошли этого волка мне, мне больше ничего не надо от тебя" (изв. за искаж, дословно не помню) Но-где взять свору борзых и к ней несколько стай гончаков? Вот в чем вопрос.
А "загон" он и есть "загон".

16 дек 2011, 09:07
Профиль Отправить email

Адреналин есть в любой охоте. Единственное что смущает, так это ВЕС добытых волков. Только и слышно : 75 кг., 80 кг. Люди! Самый крупный волк - это тундровой. Откуда в Крыму волки под центнер. Не каждая кавказская овчарка весит 70 кило. Откуда такие цифры?

16 дек 2011, 12:04
Профиль Отправить email

У меня был случай, когда после охоты в Раздольном, ехал вдоль канала по дороге увидел волка и погнались за ним, но догнав и уже на расстоянии метров 15 20 не смог выстрелить, рука не поднялась если честно! Не знаю стыдится или как :-):

16 дек 2011, 12:38
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Адреналин есть в любой охоте. Единственное что смущает, так это ВЕС добытых волков. Только и слышно : 75 кг., 80 кг. Люди! Самый крупный волк - это тундровой. Откуда в Крыму волки под центнер. Не каждая кавказская овчарка весит 70 кило. Откуда такие цифры?

Вася, адреналин и в аптеке есть. В любой.

А цифры- "для солидности" :-) Или " у страха глаза велики".

Я вижу все просто. Есть проблема .Это - проблема КрООР и охотпользователей. Мы, вроде бы- тоже КрООР,- когда речь о взносах и о помощи в решении их проблем. На форуме прозвучало "Надо помочь"- мы отозвались. Когда здесь же мы просим помочь - нам дули крутят, да еще изощренно (меня чуть не исключили, если ты помнишь; Katran тоже ничего доброго не увидел в свой адрес).
Но это не повод изменять своими принципам - надо - поучаствуем.Хотя не имеем гарантии, что угодья, на благо кторых мы что-то делаем, завтра "втихаря" не продадут , как это имело место не раз...и не два :-)
И даже не спросим- у Вас средства на борьбу с волками есть ? А куда дели? И т.п.
Мы все надеемся на "конструктивный" диалог...А отсутствие реплик со стороны руководства наводит на грустные размышления : может быть они уже "поставили крест" на КрООР, поэтому и" общие планы
на будущее" им неинтересны ...
А жаль, очень жаль.

16 дек 2011, 19:11
Профиль Отправить email

А я не вижу пока никакой проблемы. Проблема у фермеров , которые держат овец. Была бы проблема, волк был бы обьявлен ВНЕ ЗАКОНА, а так... В Феодосии пару лет назад отстреляли волчицу, еле отмазались. Я так думаю, когда будет проблема, тогда и премия охотникам будет и борьба с волками начнется. А пока только треп, да волки по центнеру :-)

16 дек 2011, 21:02
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
А я не вижу пока никакой проблемы. Проблема у фермеров , которые держат овец. Была бы проблема, волк был бы обьявлен ВНЕ ЗАКОНА, а так... В Феодосии пару лет назад отстреляли волчицу, еле отмазались. Я так думаю, когда будет проблема, тогда и премия охотникам будет и борьба с волками начнется. А пока только треп, да волки по центнеру :-)

А вы наивно думаете, что волки питаются только фермерскими овцами???? Наивность граничащая с глупостью. Заяц в рационе волка занимает второе место после копытных. Если фермер не может организовать своё стойбище и охрану своего стада, то это только на руку мне, как охотнику, т.к. вместо баранины ( изъятой серым разбойником у нерадивого фермера) в желудке волка могли бы находится наши зайчики, подсвинки и т.д.
Если волки осели в Крыму то это уже проблема. Проблема в том, что для наших вялотекущих в организации чего либо боссов, ситуация может выйти из под контроля.
Пока есть желающие и энтузиасты надо проблему решать. Потом, когда энтузиазм иссякнет, некоторые будут ссылаться на отсутствие опыта в этих вопросах, дороговизны бензина и транспорта привлекаемого для такого мероприятия и еще сто причин найдут...

16 дек 2011, 21:56
Профиль Отправить email

А вы знаете, у меня сын охотовед, сейчас учится во втором университете, так что я прекрасно знаю из чего состоит меню волка. Только те облавы которые проводят сейчас, кроме как "охотничий сход " назвать не возможно. Повторяю - без поддержки государства, эту проблему решить нельзя. Тем более что одни инстанции кричат " Уничтожай волка", а другие " Волк в красной книге". Вы уверены, что после удачной охоты в феврале не будете иметь проблем с законом? Я не уверен, так как о проблемах ТАКОГО рода наслышан именно от людей, которые эти проблемы имели.

16 дек 2011, 22:33
Профиль Отправить email

Ну тогда скажите мне с какого же года волк стал числится в Красной книге ? Государственная поддержка -это когда соответствующие структуры типа ГЛОХ, КрООР эту проблему увидят и начнут каким то образом ее разрешать.
Ну и вопрос не по теме: - Что за "второй университет" где учится Ваш сын, где такой расположен и какой тогда "первый" ?

17 дек 2011, 13:25
Профиль Отправить email

Это вовсе не секрет. Первым был Симферопольский Аграрный, факультет охотоведения. Пусть это будет не скромно, но за 8 лет существования этого факультета, мой сын был признан ЛУЧШИМ ВЫПУСКНИКОМ и был приглашен в Киев, в аспирантуру. Отказался. Поступил в универ. г. Мелитополя, на ...не могу точно сказать, но что то связано с экологией. Достаточно? Если нет, могу продолжить. Хотя к волкам это отношения не имеет.

17 дек 2011, 13:39
Профиль Отправить email

...

Последний раз редактировалось dsf 08 апр 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

17 дек 2011, 15:58
Профиль Отправить email WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.