Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 окт 2021, 03:30
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Особо охраняемые природные территории Крыма 
Автор Сообщение
Главный редактор

Сообщение Re: Особо охраняемые природные территории Крыма
Валерий Ефанов писал(а):
Владимир! При моих возможностях, мог бы охотиться в своё удовольствие (Вы правы). Но на собрании в организации охотники выдают тАкую информацию, что поневоле не возможно пройти мимо. Кто то ведь должен включаться, что бы разрешить "спорный вопрос", как по угодьям, так и по нашей организации. Правда я передал полномочия в надёжные руки, но сидеть молча, когда все становится хуже и хуже - не по мне.

Валерий, умеешь ты (при старой депутатской закалке :-) ) уходить от прямого ответа. Тогда задам вопрос еще раз и более чем прямо: какие вопросы и проблемы для крымских охотников решила..? и решает с момента обретения в 2014 г. приставки РОРС (то бишь принадлежности к Российскому Охотничье-Рыболовному Союзу) "могучая" организация КРОООР??? :ps_ih: Как я понял, за минувшие более чем три года пока только ля ля...
Или я не прав? Тогда приведи примеры и факты!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

14 янв 2019, 18:54
Профиль Отправить email WWW

Troshin писал(а):
Валерий Ефанов писал(а):
Владимир! При моих возможностях, мог бы охотиться в своё удовольствие (Вы правы). Но на собрании в организации охотники выдают тАкую информацию, что поневоле не возможно пройти мимо. Кто то ведь должен включаться, что бы разрешить "спорный вопрос", как по угодьям, так и по нашей организации. Правда я передал полномочия в надёжные руки, но сидеть молча, когда все становится хуже и хуже - не по мне.

Валерий, умеешь ты (при старой депутатской закалке :-) ) уходить от прямого ответа. Тогда задам вопрос еще раз и более чем прямо: какие вопросы и проблемы для крымских охотников решила..? и решает с момента обретения в 2014 г. приставки РОРС (то бишь принадлежности к Российскому Охотничье-Рыболовному Союзу) "могучая" организация КРОООР??? :ps_ih: Как я понял, за минувшие более чем три года пока только ля ля...

Владимир, успехи нашей организации пока скромны. В 18-м провели несколько мероприятий совместно с севастопольцами по охотничьему собаководству, запланированы в 19-м ещё несколько мероприятий. Выезжали по приглашению на совместный отстрел волков под Севастополем. Добились выдачи разрешений в г. Симферополе (вместо Бахчисарая). Добиваемся от МПР справедливой возможности увеличения ОДУ до 20% и более , по этому вопросу ведём переписку с соответствующими организациями. Организуется коллектив добровольцев на контроль зон охраны в ОДУ с фиксацией нарушений. Ведём работу с псевдо преемниками, которые используют подложные документы и др. хитроумные способы навредить нашей организации. Пудрят мозги охотникам, хотя некоторые вопросы, как Вы понимаете, предрешены. некоторые хотят от нас результатов за один день, но это не реально. Капитонов, чтобы захватить КРОО УООР усиленно работал несколько лет (до 2000г включительно). И некоторые вопросы нам до сих пор приходится изучать, сопоставлять (с документами). Но из здания на Радищева, он всё таки съехал, теперь вопрос по Ялтинской. Думаю всё решим, т.к. у "руля" молодёжь. Самое главное, пополняются ряды нашей организации. Нам есть над чем работать, а пока коротко о том, что не навредит нашей организации со стороны любителей позлорадствовать. :jn_pu_sk:

15 янв 2019, 13:22
Профиль Отправить email

Валерий Ефанов писал(а):
Troshin писал(а):
Валерий Ефанов писал(а):

Владимир, успехи нашей организации пока скромны. В 18-м провели несколько мероприятий совместно с севастопольцами по охотничьему собаководству, запланированы в 19-м ещё несколько мероприятий. Выезжали по приглашению на совместный отстрел волков под Севастополем. Добились выдачи разрешений в г. Симферополе (вместо Бахчисарая). Добиваемся от МПР справедливой возможности увеличения ОДУ до 20% и более , по этому вопросу ведём переписку с соответствующими организациями. Организуется коллектив добровольцев на контроль зон охраны в ОДУ с фиксацией нарушений. Ведём работу с псевдо преемниками, которые используют подложные документы и др. хитроумные способы навредить нашей организации. Пудрят мозги охотникам, хотя некоторые вопросы, как Вы понимаете, предрешены. некоторые хотят от нас результатов за один день, но это не реально. Капитонов, чтобы захватить КРОО УООР усиленно работал несколько лет (до 2000г включительно). И некоторые вопросы нам до сих пор приходится изучать, сопоставлять (с документами). Но из здания на Радищева, он всё таки съехал, теперь вопрос по Ялтинской. Думаю всё решим, т.к. у "руля" молодёжь. Самое главное, пополняются ряды нашей организации. Нам есть над чем работать, а пока коротко о том, что не навредит нашей организации со стороны любителей позлорадствовать. :jn_pu_sk:

ЭТО И "ВСЕ" :hi_hi_hi: ?????????????????? :-) Ефанов, первое _ ты "ЗАБЫЛ ДОПИСАТЬ" что мероприятия по охотничьему собаководству проводились с нарушением законодательства - так как проводились на территории ООПТ(Особо охраняемых природных территориях) :a_g_a: :ni_zia: и некоторые из них не в сроки охоты!
Второе - отстрел волков не ставь в "Заслугу" своей "Бумажной организации" :a_g_a: ,так как по всему Крыму рядовые охотники это делают с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Третье - предоставь письменный ответ из МПР на твое "ДОБИЛИСЬ :hi_hi_hi: " о решении выдачи разрешений в г.Симферополе а не в г.Бахчисарае :a_g_a: !
Четвертое - для того чтоб "ОХРАНЯТЬ " ОДУ "КОЛЛЕКТИВОМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ" на это нужно иметь определенные полномочия которыми на основании закона наделяет ГОСУДАРСТВО!!! Нет такого закона чтоб "КОЛЛЕКТИВ ДОБРОВОЛЬЦЕВ" мог в частном порядке охранять ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УГОДЬЯ И РЕСУРСЫ - а вот закон о самоуправстве - УЖЕ ЕСТЬ (для таких вот "ДОБРОВОЛЬЦЕВ" :a_g_a: !
Пятое - прочти все данные тебе ответы на твой бред, по поводу ОДУ, и можешь эти ответы выложить в своей "теме" чтоб народ повеселить :-) )!По Республике Крым на законных основаниях сделаны охотхозяйственные соглашения и сформированы зоны ОДУ согласно закона!
И последнее - перестань "ВЫДАВАТЬ" "ЖЕЛАЕМОЕ(свой бред) за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ"!
Твой "отчет" о "Проделанной работе КРОООР РОРС" за все его "СУЩЕСТВОВАНИЕ " (только на бумаге) похож на рассказ одного лентяя укродепутата который ничего не сделал из того что "обещал", а потом начал какой то очередной бред сочинять чтоб как то оправдать свою бесполезность и уйти от вопросов (старая пластинка- ПОТОМ,УВИДИТЕ,МОЖЕТ БЫТЬ,СКОРО и тд :hi_hi_hi: )! Так на сколько ваши "ряды" выросли :hi_hi_hi: или это опять "секретная информация"? На самом деле всё просто - "рядов" - НИКАКИХ НЕТ :-)
Лесовик и тот смылся :hi_hi_hi: !

15 янв 2019, 17:42
Профиль Отправить email

Валерий Александрович правильным путём, идёшь, а на "Специально УКомплектованный Актив КРООР" меньше внимания обращай ))))) Им перед "смертью" надышаться надо, вон взносы за 2019 год в РОО КРООР, уже с 2000 рублей до 5000 рублей подняли, чуть позже перед открытием охоты на путевки раза в два поднимут(((((
Все идет по раннее задуманному плану, уменьшить число членов к 2023 году до минимального (оставить только своих) и перевести все охотугодья РОО КРООР (1 200 000 га) путем общего собрания членов из общественной организации в частное охотничье хозяйство. Схема довольно успешно обкатана в переходный период, когда "валили Лесхозы " в Крыму.

23 янв 2019, 11:29
Профиль Отправить email

В Государственной Думе предложили сделать охотугодья доступнее для всех граждан
Член Комитета по бюджету и налогам Михаил Щапов внес поправки к Закону «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов», которые направлены на облегчение доступа граждан к охотугодьям
Новости
Раздел
30.01.2019, 16:51
Дата и время
3 минуты
Время чтения
2409
Просмотров
Вконтакте
Фейсбук
Твиттер

Член Комитета по бюджету и налогам Михаил Щапов
Член Комитета по бюджету и налогам Михаил Щапов
В нынешней редакции закон не обеспечивает соблюдения равных прав всех граждан, имеющих охотничий билет и положенные разрешения на охоту, считает депутат. Сегодня предписывается отводить под общедоступные охотничьи угодья 20% от существующих территорий для охоты в регионе. «Но практика применения закона такова, что под общедоступные охотугодья обычно отводятся самые неудобные земли в удаленных территориях, куда добраться можно зачастую лишь на вертолете или вездеходе», — пояснил Михаил Щапов. То есть формально закон соблюден, но практически эти земли недоступны большинству жителей региона, а значит, реализовать свое законное право на охоту граждане не могут. В Иркутской области, например, площадь общедоступных угодий достигает 7 млн гектаров. Однако они есть только в 15 муниципальных районах, причем большая часть приходится на северные территории.

«Мы же в поправках предлагаем закрепить те же 20% от охотничьих угодий в каждом конкретном районе. Это позволит учесть интересы местного населения», — добавил парламентарий.

Вопрос о невозможности охотиться подняли жители Ольхонского района Иркутской области. Они обратились в приемную депутата Михаила Щапова с жалобой на то, что земли вокруг поселков передали в пользование крупным охотхозяйствам, куда местное население либо вовсе не допускают, либо предлагают покупать лицензии на тот или иной вид дичи по завышенным в несколько раз ценам. В то же время охота для многих жителей прибрежных поселков – это далеко не праздное развлечение, а источник пропитания, традиционный промысел, которым занимались их отцы и деды.

«Мы провели опрос жителей в других районах Иркутской области – аналогичная проблема существует и там. Мы приняли участие в целом ряде встреч с представителями охотничьих хозяйств, службы по охране и использованию животного мира и с местными жителями, чтобы обсудить возможные варианты ее решения и по итогам этих обсуждений сформулировать поправки в закон», — добавил Михаил Щапов.

Такая проблема существует и в других регионах России, особенно в Сибири и на Дальнем Востоке, где значительные расстояния превращают выделенные общедоступные охотугодья в практически недоступные.

Предлагаемые поправки позволят защитить законное право тысяч людей, считает депутат.

Однако они не предполагают пересмотра действующих договоров с охотхозяйствами. В то же время поправки не потребуют дополнительных расходов из бюджета, а также пересмотра иных законодательных актов.

Охотничьи угодья в России занимают площадь около 1,5 млрд гектаров. По данным государственного охотхозяйственного реестра, общедоступными из них остаются 46%, остальные 54% переданы в пользование юрлицам и частным предпринимателям на основе охотхозяйственных соглашений и долгосрочных лицензий на пользование животным миром.

Напомним, Стратегия развития охотничьего хозяйства Российской Федерации до 2030 года предусматривает совершенствование механизма закрепления охотничьих угодий за местными общественными объединениями, основной уставной деятельностью которых является реализация прав охотников и нормативно-правовой базы, предусматривающей право граждан на осуществление охоты.

31 янв 2019, 08:51
Профиль Отправить email

В ближайшее время КРОООР проводит конференцию. Предполагается присоединение некоторых районных организаций. Сообщаю об этом, т.к. стоит вопрос по охот угодьям. А в ЗО охотиться можно, мне прислали ответ МПР. Поскольку "дружелюбных"пользователей немного НО....., ограничусь тем, что сказал.

31 янв 2019, 17:52
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2