Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 авг 2018, 20:50
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
 Общественная организация КРОООР РОРС - нелегкий путь 
Автор Сообщение

Сообщение Общественная организация КРОООР РОРС - нелегкий путь
Коротко и не совсем понятно.

Последний раз редактировалось Валерий Ефанов 24 дек 2017, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

04 июн 2016, 09:22
Профиль Отправить email

Сообщение Re: Председатель Общественной организации КРОООР РОРС
Ну вот, свершилось :bra_vo: Валера представился как положено.

Валерий Ефанов писал(а):
К власти не рвусь, но и дельцов от охоты постараюсь не допустить в руководящие органы, которые будут избираться низами.

Стесняюсь спросить: - Это как?
Например низы выбрали, а Валерий Ефанов говорит нет, потому что это делец.
Так не бывает. Если все решают люди, то они и должны решать кого снимать, кого ставить. Только все это очень сложно.

04 июн 2016, 09:52
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Ну вот, свершилось :bra_vo: Валера представился как положено.

Валерий Ефанов писал(а):
К власти не рвусь, но и дельцов от охоты постараюсь не допустить в руководящие органы, которые будут избираться низами.

Стесняюсь спросить: - Это как?
Например низы выбрали, а Валерий Ефанов говорит нет, потому что это делец.
Так не бывает. Если все решают люди, то они и должны решать кого снимать, кого ставить. Только все это очень сложно.

Василий! Никакой сложности не вижу. Низы выбирают без давления своего кандидата в первичках, затем обсуждают на уровне районной организации, затем далее и уже в крымский совет. А для надёжности в Устав забить такую норму, что бы можно было отозвать своего ненадёжного представителя из совета. А сменить голову - решать на общем собрании крымских охотников. Я вижу это примерно так. НО, на то она и общественная организация, что бы обсудить подобное предложение и проголосовать. Жизнь уже показала, кто чем дышит и охотники не допустят нового царька. Сегодня нас дурачат, как хотят и в одиночку даже некоторым филиалам КРООР не по силам тягаться, сами понимаете с кем.

04 июн 2016, 10:08
Профиль Отправить email

Валерий Ефанов писал(а):
...Жизнь уже показала, кто чем дышит и охотники не допустят нового царька.

А что, старого уже сняли? :-)
Ничего она (жизнь) не покажет. Пройдет сезон 2016 под новыми ценами, народ побурчит и заплатит, потом наступит НОВЫЙ, 2017 сезон, и опять будут НОВЫЕ цены. Альтернативы то нет. Твоя организация еще не скоро сможет открыть охоту, а охотиться хочется уже сегодня.

04 июн 2016, 10:37
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Валерий Ефанов писал(а):
...Жизнь уже показала, кто чем дышит и охотники не допустят нового царька.

А что, старого уже сняли? :-)
Ничего она (жизнь) не покажет. Пройдет сезон 2016 под новыми ценами, народ побурчит и заплатит, потом наступит НОВЫЙ, 2017 сезон, и опять будут НОВЫЕ цены. Альтернативы то нет. Твоя организация еще не скоро сможет открыть охоту, а охотиться хочется уже сегодня.

Согласен, но при желании можно организовать контроль от беспредела в ОДУ (для начала). Вот тут я и вижу возможности нашей организации. А если, при желании, уже существующих бывших подразделений КРООР, входят коллективным членом в КРОООР РОРС, не меняя своего статуса, Они выигрывают в более сильной защите по сравнению с тем, что они сейчас представляют. К тому же объединившись, есть возможность разрулить все финансовые вопросы (я так думаю).
P.S/ Анасчёт "старого" кого имеешь в виду (не догоняю).

04 июн 2016, 11:04
Профиль Отправить email

Валерий Ефанов писал(а):
P.S/ А насчёт "старого" кого имеешь в виду (не догоняю).

Абсолютно никого :-) . Просто ты написал - Народ не допустит НОВОГО царька...
Вот я и подумал - чтоб допустить нового, надо убрать старого.

04 июн 2016, 11:34
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Валерий Ефанов писал(а):
P.S/ А насчёт "старого" кого имеешь в виду (не догоняю).

Абсолютно никого :-) . Просто ты написал - Народ не допустит НОВОГО царька...
Вот я и подумал - чтоб допустить нового, надо убрать старого.

Применительно к КРООРу, старого не убрали, да ещё и отростки остались. А нового, не уберут потому что крыша ещё держится (применительно к КРООР). Я ещё новый и не "состарился", но если будет достойный, а я уже вижу ситуацию, передам "бразды". И только в том случае и ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, если создаст охотникам, тому большинству и пенсионерам, которые сейчас в напряге нормальные условия для охоты. Как ни крути, а надо объединятся, что бы иметь силу противостоять беззаконию.

04 июн 2016, 11:53
Профиль Отправить email

Объединение это хорошо, только боязно :-)
Ведь есть большая вероятность потерять то хорошее, что есть.

04 июн 2016, 12:00
Профиль Отправить email
Главный редактор

Товарищи Ефанов и Василий! Пожалуйста, вернитесь в тему о ценах. Мне перепалка кто кого не интересна - обсуждаем тупо цены... Как я ... Я считаю, что в РОО "КРООР" дорого, а потому буду охотиться в ОДУ! Или поеду а "Кречет", в котором, как заверил Вася, цены на птицу будут в разы дешевле... :-)

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

04 июн 2016, 12:10
Профиль Отправить email WWW

Troshin писал(а):
Товарищи Ефанов и Василий! Пожалуйста, вернитесь в тему. Мне перепалка кто кого не интересна - обсуждаем тупо цены... Как я ... Я считаю, что в РОО "КРООР" дорого, а потому буду охотиться в ОДУ!

А о чем тема? При чем в ЭТОЙ теме КРООРовские или Кречетовские цены?
Ау, Володь, ты ни чего не попутал?
Troshin писал(а):
... Или поеду а "Кречет", в котором, как заверил Вася, цены на птицу будут в разы дешевле... :-)

Мало ли чего я заверил. Наши цены еще не обсуждались. Поэтому в расчет их брать не надо.

04 июн 2016, 12:17
Профиль Отправить email

Просматривая темы форума, наткнулся на интересную статью российских СМИ, но поскольку она про коррупцию ("Покушение на Крым") Для интересующихся даю ссылку:
http://www.novayagazeta.ru/inquests/72830.html

04 июн 2016, 16:21
Профиль Отправить email
Главный редактор

Василий писал(а):
Мало ли чего я заверил. Наши цены еще не обсуждались. Поэтому в расчет их брать не надо.

Вася, я специально завел тему: "Цены на охоту в Крыму".... РОО "КРООР" первым огласил свои цены на пернатую дичь... Интересно было бы сравнить их цены с другими крымскими охотхозяйствами, с тем же "Кречетом"! Ты сам написал о том, что у Вас будет в три раза дешевле... Я, откровенно говоря, не понял за счет чего....
Лично я практически на 100% буду охотиться в ОДУ "Софиевка"! И дешево, и сердито! :-)

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

04 июн 2016, 18:27

Цитата:
"Василий"]Ну вот, свершилось :bra_vo: Валера представился как положено

Василий! Спасибо, что не отверг наше общение. Да, я допустил ряд нарушений с " никами", но не могу перебороть дурную привычку узнать поближе собеседника. А как его почувствовать, если не обсудить прямых вопросов о некоторых острых проблемах? Иногда пользовался копиями. А вообще меня жизнь (прошёл огонь, воду и медные трубы) научила говорить то, что я могу подтвердить документами и не иначе. Только так можно убедить собеседника не вступать в дальнейшую дискуссию. Одно дело, когда я представлял физ. лицо и другое дело - как юр. лицо.

19 июн 2016, 09:38
Профиль Отправить email

Troshin писал(а):
Василий писал(а):
Лично я практически на 100% буду охотиться в ОДУ "Софиевка"! И дешево, и сердито! :-)

Как бы это правильней сказать... Дешево, это конечно приятно, только вот на кого охотиться?

19 июн 2016, 10:18
Профиль Отправить email
Главный редактор

Валерий Ефанов писал(а):
Цитата:
"Василий"]Ну вот, свершилось :bra_vo: Валера представился как положено

Василий! Спасибо, что не отверг наше общение. Да, я допустил ряд нарушений с " никами", но не могу перебороть дурную привычку узнать поближе собеседника. А как его почувствовать, если не обсудить прямых вопросов о некоторых острых проблемах? Иногда пользовался копиями. А вообще меня жизнь (прошёл огонь, воду и медные трубы) научила говорить то, что я могу подтвердить документами и не иначе. Только так можно убедить собеседника не вступать в дальнейшую дискуссию. Одно дело, когда я представлял физ. лицо и другое дело - как юр. лицо.

Уважаемый Валерий! Пропустим мимо ряд нарушений (по большому счету - клонироваание Ников - грубейшее нарушение на любом ресурсе), но аватарку свою "повесьте" или сбросьте мне в личку фото, которое Вам нравится!
Родина должна знать своих героев в лицо! :-) :bra_vo:

Эрнест Хемингуэй

19 июн 2016, 12:41

Troshin писал(а):
... но аватарку свою "повесьте" или сбросьте мне в личку фото, которое Вам нравится!

А разве тут поменялись правила и НАСТОЯЩЕЕ фото обязательно?
Вопрос чисто риторический.

19 июн 2016, 14:25
Профиль Отправить email
Главный редактор

Василий писал(а):
Troshin писал(а):
... но аватарку свою "повесьте" или сбросьте мне в личку фото, которое Вам нравится!

А разве тут поменялись правила и НАСТОЯЩЕЕ фото обязательно?
Вопрос чисто риторический.

Вася, тут дело в принципе... И товарищ знает, почему...

Эрнест Хемингуэй

19 июн 2016, 15:04

И снова должен стать на сторону товарища. А почему это касается только его? Вопрос не идиотский, а принципиальный. Почему ЕМУ надо, а остальным не обязательно?

19 июн 2016, 16:19
Профиль Отправить email

Вложение:
Ефанов В.А..jpg
Ефанов В.А..jpg [ 5.8 Кб | Просмотров: 29057 ]
Теперь можно. Прошу Admin помочь вставить моё фото на аватарку, на выбор

Вложения:
Ефанов В.doc [25.5 Кб]
Скачиваний: 199
Ефанов В.doc [25.5 Кб]
Скачиваний: 183
Ефанов В.А..jpg
Ефанов В.А..jpg [ 5.8 Кб | Просмотров: 29057 ]
19 июн 2016, 17:58
Профиль Отправить email
Главный редактор

Василий писал(а):
И снова должен стать на сторону товарища. А почему это касается только его? Вопрос не идиотский, а принципиальный. Почему ЕМУ надо, а остальным не обязательно?

Василий, только без обиды... На одном из многочисленных Форумов , где ты "мелькаешь", я узрел интересный твой совет: "Мол, не ходите на crimea-hunter.com - форум там ... "мертвый"... :ny_tik:
Отсюда и подходы разные... И вообще, я сейчас больше в личку общаюсь с некоторыми "неадекватами" типа ледчика Трусилова :-) Честно признаюсь, с неадекватом и хамом надо общаться на его же языке, то есть посылать на х...! :-)
Тебя, естественно, не имею в виду, но где ... "дешевые" цены на охоту на пернатых в твоем "Кречете"?

Эрнест Хемингуэй

19 июн 2016, 18:13

То что я напишу, является чистым флудом, так как к теме не относится. Но тем неменее...
Володь, я не люблю когда ходят вокруг да около. Ткни меня носом, где я написал - Не ходите на crimea-hunter.com - форум мертвый.
Думаю что не ткнешь, потому что ЭТОГО я не писал. Да где то я сказал человеку с мптерика, что он зря искал на ТВОЕМ форуме информацию об охоте в КРЫМУ. Зря , потому что форум практически мертв и получить ТУТ нужную, а главное полезную для охоты информацию, практически не возможно. Будешь спорить? Зря. Народ тут если и заходит, то только почитать.
Это было раз.
А два, это то что я НЕ МЕЛЬКАЮ на МНОГОЧИСЛЕННЫХ флоумах. Я там АКТИВНО участвую. Разницу видишь? Да и не так уж они многочисленны: ЮРОК, РОРС, Всесоюзный и немного на ГАНЗЕ. Но там все запутано и мне там сложновато. Так что не так уж я и примелькался.
А о ценах в "Кречете"... Я уже раз сказал - Пройдет общее собрание, будут цены. Сейчас их пока нет. Но даже когда они будут, я их тут не повешу. Знаешь почему? Чтоб не делать своему обществу рекламу. Мне уже однажды сказали, что я слишком сильно пиарю свое общество и свои охоты.
P.S.Валер, прости что я тут намусорил. Я больше не буду :hi_hi_hi:

19 июн 2016, 18:44
Профиль Отправить email
Главный редактор

Василий писал(а):
То что я напишу, является чистым флудом, так как к теме не относится. Но тем неменее...
Володь, я не люблю когда ходят вокруг да около. Ткни меня носом, где я написал - Не ходите на crimea-hunter.com - форум мертвый.

Ох Вася, Вася, хитрый блогер... Причем тут Форум, ты на сайт мой обрати внимание - на первой заглавной странице вся необходимая информация об охоте и рыбалке в Крыму. Причем, подчеркну, проверенная, как правило, из первых рук!
А Форум я держу, образно говоря, при нем и больше сейчас для души, например, хочу, чтобы охотники и рыболовы к Богу повернулись и лицом, и душой...
Завожу новые интересные "ветки", про кино, например... А тебе, как я понял, более интересно, пардон, "собачиться" на других ресурсах, на том же типа "кроровском"...
Скажу прямо, я с удовольствием наблюдаю, как некоторые неадекватные особи как те пауки в одной банке грызутся, грызутся и все не перегрызутся... :-)
Ты скажешь: в споре рождается истина? Какая на хер истина, с такими непомерными ценами и таким подходом нынешнего руководства РОО "КРООР" к решению насущных проблем... Дальше комментировать не хочу и не буду: надо матом, да трехэтажным ... :-)
А я человек вроде воспитанный, да и отныне член КПРФ!
Так что слухи о том, кто мертвый, кто сдох, а кто, наоборот, процветает и здравствует пусть останутся слухами. А ты, прежде чем давать исчерпывающие субъективные оценки, сначала подумай хорошенько, а уж потом советы давай. Добавляя, обязательно, по моему мнению, я так считаю и т. д.

Эрнест Хемингуэй

20 июн 2016, 06:57

Зашёл на параллельную ветку, а там полный раз драй "защитников" и противников КРООР. Ребята развал КРООР никто уже не остановит, так как мина замедленного действия заложена семейством изначально. Это цены, это давление через директоров предприятий (называемых филиалов - надо же до такого достукаться!), это наплевательское отношение к той массе безмолвных охотников, которые отстёгивают на поддержание гнилого "режима". И это только короткий перечень. Всему ГЛАВА - рубль. Не будет подпитки семье и окружающим её - КРООР превратиться в настоящую общественную организацию с другим названием. Убеждён. Многие мне не верили, что будут перемены, но они наступили. И если охотники (а не подпевалы) способны мыслить, то подумайте стоит вкладывать свои рубли в гнилое дело? Если семья организовала свой бизнес, то это не ВАШ БИЗНЕС. У вас осталось право только отстегнуть. :hi_hi_hi:
P.S. Вот так один умник (Улисс) по интеллигентному выдал в "эфир" в адрес критика КРООР: "Ты, идиот из ума выживший , научись хотя бы лицо не прятать, а еще лучше,- в глаза повтори то, что здесь говоришь адресатам. "Худшим из пороков я почитаю трусость" (с) Булгаков М А "Мастер и Маргарита"
А если тебя все-таки "вычислят"? Задумайся. Впрочем, кому ты нужен , отброс.

Вот под эту гребёнку попадут все охотники, не согласные с политикой семьи. Ведь высказано от души.
И этот к....л меня учил культурным манерам. :co_ol:

20 июн 2016, 07:16
Профиль Отправить email
Главный редактор

Валерий Ефанов писал(а):
P.S. Вот так один умник (Улисс) по интеллигентному выдал в "эфир" в адрес критика КРООР: "Ты, идиот из ума выживший , научись хотя бы лицо не прятать, а еще лучше,- в глаза повтори то, что здесь говоришь адресатам. "Худшим из пороков я почитаю трусость" (с) Булгаков М А "Мастер и Маргарита"
А если тебя все-таки "вычислят"? Задумайся. Впрочем, кому ты нужен , отброс.

Вот под эту гребёнку попадут все охотники, не согласные с политикой семьи. Ведь высказано от души.
И этот к....л меня учил культурным манерам. :co_ol:

Валерий, меня он тоже достал этот Улисс, в миру хитрожопый Андрей Пискун! :-) Его в свое время поперли из рядов советской милиции, подробности знаю, но не хочу оглашать... А он, получающий сейчас пенсию, в том числе и за службу в МВД при Советской Украине, начинает хаить и Украину, и украинцев...
А за охоту на вальдшнепа в кроровских угодьях готов лизать жопу любому!
Я же для себя провел следующий, образно говоря, политико-моральный "водораздел: "Есть великая страна Украина и светлый, дружественный нам, русским, народ - украинцы, а есть "голубая" - педерастическая , бандеровская Хохляндия и наши клятые враги - хохлы -бандеровцы, типа Вайцмана (он же шоколадный заяц Порошенко)! :-)
Грубо, но в точку! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Эрнест Хемингуэй

20 июн 2016, 13:13

Troshin писал(а):
... А тебе, как я понял, более интересно, пардон, "собачиться" на других ресурсах, на том же типа "кроровском"...

Володь, окстись :-) , это где же я собачусь? Я вроде бы как везде веду себя культурно.
А уж на КРООРовском, я последний раз забыл когда писал. Чего то ты путаешь.
А по поводу
Troshin писал(а):
...Причем тут Форум, ты на сайт мой обрати внимание - на первой заглавной странице вся необходимая информация об охоте и рыбалке в Крыму. Причем, подчеркну, проверенная, как правило, из первых рук!

Я пишу то, что знаю. Люди с материка хотят на охоту. Пытаются найти на форумах информацию ГДЕ поохотиться, КТО поможет, к КОМУ обратиться... Скажи честно, если кто то захочет поохотиться на фазана, перепела, валюша или гуся, он найдет тут людей, которые ему в этом помогут? Знаю что не найдут, потому что заходят, смотрят и ...не находят. А надо чтоб НАХОДИЛИ. Потому как если форум охотничий, то и основная инфа должна быть об охоте и рыбалке, а уж к богу можно и другими путями добраться.

20 июн 2016, 15:21
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 766 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.