Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 дек 2018, 12:59
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
 ЦЕНЫ НА ОХОТУ В КРЫМУ: ОБСУЖДАЕМ, СРАВНИВАЕМ, КРИТИКУЕМ 
Автор Сообщение
Главный редактор

Сообщение ЦЕНЫ НА ОХОТУ В КРЫМУ: ОБСУЖДАЕМ, СРАВНИВАЕМ, КРИТИКУЕМ
Итак, РОО "КРООР" чуть ли не первой обозначила цены охоты на пернатую дичь в сезоне 2016 г.
Давайте смотреть: большие они или не очень, нормальные или завышенные...

Расценки и сроки охоты на пернатую дичь в охотничьих угодьях Региональной общественной организации «Крымское Республиканское общество охотников и рыболовов»

Услуги по проведению охоты на пернатую дичь с учётом куропатки - 1 день охоты
Цена для членов РОО «КРООР», состоящих в районном филиале - 800 руб
Цена для членов РОО «КРООР» - 1 000 руб
Цена для свободных охотников - 1 500 руб

Сезонная: Среда, суббота, воскресенье.
Для владельцев дипломированных охотничьих собак, получивших дипломы на мероприятиях РОО «КРООР» - дополнительный день – Четверг .
Цена для членов РОО «КРООР», состоящих в районном филиале - 3 000 руб
Цена для членов РОО «КРООР» - 4 000 руб
Цена для свободных охотников - 10 000 руб

Сезонная – ежедневная. Льготы имеют только штатные сотрудники РОО "КРООР"
Цена для членов РОО «КРООР», состоящих в районном филиале - 8 000 руб.
Цена для членов РОО «КРООР» - 10 000 руб.
Цена для свободных охотников - 20 000 руб.

Сезонная РОО «КРООР» ежедневная. Охота во всех филиалах РОО "КРООР" (Приобретение услуги производится: г. Симферополь, ул. Ялтинская, 38)

Цена для членов РОО «КРООР» - 20 000 руб.
Цена для свободных охотников - 40 000 руб.
Охота в Крыму на водоплавающую, болотно-луговую, боровую, степную и полевую дичь (за исключением серой куропатки и фазана) начнется в третью субботу августа (20 августа 2016 г.) и продлится до субботы 31 декабря 2016 г.
Охота в Крыму на серую куропатку и фазана откроется в субботу, с 1 октября 2016 г. и продлится до 31 декабря 2016 г.

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

03 июн 2016, 15:55
Профиль Отправить email WWW
Главный редактор

Сообщение Re: ЦЕНЫ НА ОХОТУ В КРЫМУ: ОБСУЖДАЕМ, СРАВНИВАЕМ, КРИТИКУЕМ
Позволю себе, как говорится, навскидку высказать свое, личное мнение по ценам охоты на пернатую дичь в РОО "КРООР"
Подчеркну, я - пенсионер, хотя и почетный член РОО "КРООР", стоящий на учете в Сакском филиале РОО "КРООР", имеющий в связи с этим достаточные льготы.
Прямо скажу, особого желания охотиться в угодьях РОО "КРООР" у меня нет.
Объясняю почему?
Один день охоты на пернатых стоит здесь минимально 800 руб. Это для "своих"...
А одно сезонное разрешение в ОДУ "Софиевка", которое у меня уже имеется, стоит аж 650 руб.
Вложение:
IMG_1782.JPG
IMG_1782.JPG [ 223.11 Кб | Просмотров: 11478 ]

Улавливаете огромную разницу!!!
Ехать мне в ОДУ "Софиевка" в район Дубков всего-нечего, дичь там имеется, лично убедился в прошлом сезоне... Есть отличная собачка, дратхаар Багги, которую надо натаскивать первым полем...
Конечно, вместе с проверенными товарищами пару-тройку раз я, конечно, выберусь в Сакские угодья... Льготы есть льготы, надо их выбирать, пока живой! А вот ехать куда-то в другой филиал, за 800 руб, впрочем, даже больше за 1000 руб, извольте - для меня дорого и незачем!
А что думают по этому поводу другие крымские охотники?

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

03 июн 2016, 16:04

Troshin писал(а):

А какая собственно разница, что думают охотники?
Ценник окончательный и обжалованию не подлежит.

03 июн 2016, 16:51
Профиль Отправить email
Главный редактор

Василий писал(а):
Troshin писал(а):

А какая собственно разница, что думают охотники?
Ценник окончательный и обжалованию не подлежит.

Вася, а что у тебя в "Кречете" цены пониже... Огласи, если можно, а я сравню! :-)
А охотники ...Они прикинут, подумают, благо, с образованием ОДУ альтернатива имеется... И проголосуют.... посещением конкретных филиалов РОО "КРООР". Убежден, многие пенсионеры, кто, конечно, успеет - предпочтут охотиться в ОДУ! Очень бы я хотел познакомиться со свободным охотником, которому по карману, например, "кроровский вездеход" ценой в 40 000 руб!

Эрнест Хемингуэй

03 июн 2016, 18:56

Troshin писал(а):
Вася, а что у тебя в "Кречете" цены пониже... Огласи, если можно, а я сравню! :-)

Не, не огласю :-) . Пока наши цены не обьявлены, но думаю что подешевле будут ... раза в три

03 июн 2016, 19:23
Профиль Отправить email
Главный редактор

Василий писал(а):
Troshin писал(а):

Не, не огласю :-) . Пока наши цены не обьявлены, но думаю что подешевле будут ... раза в три

Меня конкретно интересует цена охоты за один день и сезонная, то бишь за три дня в неделю... В РОО "КРООР" , например, мне бы как обычному "члену" :-) в Сакском филиале такая охота (по утвержденному прейскуранту) будет стоить 800 руб и соответственно (среда, суббота, воскресенье) - 3000 руб!
Теперича умножаем 800 руб на 20 охот = 16 000 руб получается, а у меня, увы, пенсии получается на круг - 15 000 руб!
Блин, мужики, а пожрать, за квартиру, туда - сюда, на лекарства, собачке на прокорм - все, п...ц охоте!!!
Вот такая арифметика!
Это хорошо, что Трошин и заслуженный, и почетный, и башка у него варит: написал, к примеру, в "Русский Охотничий журнал" аки Улисс (тот, блин сразу сообразил... :-) ) за одну статью - 5 тыс руб, опубликовался на сайте "Рыбачьте с нами" - еще 5 тыс, далее - "Магия настоящего сафари" - еще "пятишка", не говоря уже о мелочи в 2-3 тыс руб в "РОссийской Охотничьей газете" ...
Словом, я себе на охоту с "маслом" уже заработал! А у меня еще пока и скидки, в тех же Саках!
А куда обычному, не "члену" податься, у кого и пенсия рядовая - 9 - 10 тыс руб?????
На х... ему РОО "КРООР" - он, естественно, будеть стараться купить разрешение в близлежайшее ОДУ!!!! Если, конечно, успеет ... :bra_vo:
Там ведь лимит, да "блатные" всякие - коррупцию еше никто не отменял! Это я не для красного словца, у меня "разведка" за 16 лет охотничьей журналистики в Крыму отлажена четко. Люди сразу сигнализируют: там и там люди "берут", а там - уже "взяли"...
Поймать бы кого-то за руку и в тюрьму! Но на мелком уровне сделать это очень сложно...
Но однажды, если люди помогут, кого-то из потенциальных мздоимцев мы, сука, за мохнатку поймаем... От тогда тот же А... или Ю... получит по полной! :-)
Это я не угрожаю, это я предупреждаю: в нашем госохотничьем мире далеко не все белые и пушистые...

Эрнест Хемингуэй

03 июн 2016, 23:05

Я вот давно не ходил на форум Болеюне до охоты Нор глянул цкены и охринел мне уж точно не потянуть с пенсией 9 тыс всю жизнь пахал и вот а раньщше за коп охотились куда ведут суки

04 июн 2016, 04:59
Профиль Отправить email

Troshin писал(а):

Люди сразу сигнализируют: там и там люди "берут", а там - уже "взяли"...
Поймать бы кого-то за руку и в тюрьму! Но на мелком уровне сделать это очень сложно...
Но однажды, если люди помогут, кого-то из потенциальных мздоимцев мы, сука, за мохнатку поймаем... От тогда тот же А... или Ю... получит по полной! :-)
Это я не угрожаю, это я предупреждаю: в нашем госохотничьем мире далеко не все белые и пушистые...

Спасибо за правду! Надо расшевелить осиное гнездо мы с товарищами сунулись было в бахчисарай за разрешениями в оду а уже все кончились когда куда никто не знает

04 июн 2016, 05:04
Профиль Отправить email

Во - первых, при всех наших разногласиях, хочу сказать спасибо Трошину Владимиру Владимировичу за возможность пользоваться его ресурсом. Второе - поскольку наша организация КРОООР РОРС зарегистрирована, мне незачем "прятаться" за непонятным ником.
А теперь, по сути темы, когда я был "инкогнито", я почувствовал настроения пользователей и, и если хотите, их нутро.
Впечатление удручающее. Цены растут непонятным образом, на том форуме только языки чешут, вместо реальных дел.
Замутили тему о гибели Сергея, хотя на форуме прикидывались друзьями, неугодных и инакомыслящих банили - не дай бог рухнут финансовые устои КРООР.
Не хочу обидеть словами тех охотников и Почётных членов организации КРООР, которые не по своей воле оказались заложниками руководителей КРООР.
Что ВЫ за руководители, если допустили волюнтаризм отдельных прогнивших аппаратчиков, которые по воле случая приплыли к российскому берегу и теперь не знают что делать.
И бабла хочется срубить и покоя не даёт Закон и НК Российской федерации.
Правильно сделали ваши товарищи из Джанкоя и Нижнегорска, послав подальше непрошенных гостей.
Именно гости могут издеваться над своими членами организации. Есть хорошие задумки, которые помогут охотникам Крыма сбросить оковы.
Буду постепенно выдавать информацию.
А для начала Свидетельство за которое мы бились почти 2 года.
Вложение:
Свидетельство КРОООР РОРС.jpg
Свидетельство КРОООР РОРС.jpg [ 190.88 Кб | Просмотров: 11424 ]

04 июн 2016, 07:49
Профиль Отправить email

Извините,засиделся без общения на крымских ресурсах. Буду документально проводить ликбез если Владимир Владимирович не будет возражать, т.к. Его информация уже была ранее, но как говорят: "повторение-мать ученья". Думаю наши охотники уже должны понять, что с ними хотят сотворить.
Налоговый кодекс РФ - с изменениями 2016 года
Глава 25.1. Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов

Статья 333.3 НК РФ - Ставки сборов

1. Ставки сбора за каждый объект животного мира устанавливаются в следующих размерах, если иное не установлено пунктами 2 и 3 настоящей статьи:
Наименование объекта животного мира Ставка сбора в рублях (за одно животное)
Овцебык, гибрид зубра с бизоном или домашним скотом 15 000
Медведь (за исключением камчатских популяций и медведя белогрудого) 3 000
Медведь бурый (камчатские популяции), медведь белогрудый 6 000
Благородный олень, лось 1 500
Пятнистый олень, лань, снежный баран, сибирский горный козел, серна, тур, муфлон 600
Косуля, кабан, кабарга, рысь, росомаха 450
Дикий северный олень, сайгак 300
Соболь, выдра 120
Барсук, куница, сурок, бобр 60
Харза 100
Енот-полоскун 30
Степной кот, камышовый кот 100
Европейская норка 30
Глухарь, глухарь каменный 100
Улар кавказский 100
Саджа 30
Фазан, тетерев, водяной пастушок, малый погоныш, погоныш-крошка, погоныш, большой погоныш, камышница 20

2. При изъятии молодняка (в возрасте до одного года) диких копытных животных ставки сбора за пользование объектами животного мира устанавливаются в размере 50 процентов ставок, установленных пунктом 1 настоящей статьи.

3. Ставки сбора за каждый объект животного мира, указанный в пункте 1 настоящей статьи, устанавливаются в размере 0 рублей в случаях, если пользование такими объектами животного мира осуществляется в целях:

охраны здоровья населения, устранения угрозы для жизни человека, предохранения от заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных, регулирования видового состава объектов животного мира, предотвращения нанесения ущерба экономике, животному миру и среде его обитания, а также в целях воспроизводства объектов животного мира, осуществляемого в соответствии с разрешением уполномоченного органа исполнительной власти;

изучения запасов, а также в научных целях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как видите, уважаемые, куропатки и зайца в этом документе нет. Поэтому Власть (не буду указывать аббревиатуру КРООР, т.к. Власть никакого отношения к ней не имеет УЖЕ)
Вас просто нагло раскатывают покла ливер не полезет. А подпевалы сейчас появятся, хотя их В.В, хорошо отделал, у них нервишки то слабые оказались, только полаяться и могут.
P.S. Далее выдам немного о том, как нас дурачат пропускной способностью.

04 июн 2016, 08:13
Профиль Отправить email

Уже посыпались сообщения и в личку. Предлагаю неплохие на мой взгляд стихи одного коллеги с материковой России давшего ответ на то, что в Крыму всё устаканится, надо ждать....

Само собой не устаканится, не ждите!
Погоды ждать у моря не резон!
Вы на облаву хищников идите!
И истребляйте их в любой сезон!

На хищников, вредителей народа,
Всегда идет охота круглый год!
ВолкА, как кровожадного урода,
Стреляет круглый год у нас народ!
Вложение:
вороны через прицел.jpg
вороны через прицел.jpg [ 88.77 Кб | Просмотров: 11395 ]

И, если вдруг, какая-то элита,
Ведется себя с народом, как урод,
Как хищный волк она будет убита,
Восторжествует справедливость и народ!

Все кормятся из одного корыта!
Закон в лесу один и он таков:
Если в элите волчьей честь была забыта,
То открывается охота на волков!

Отрегулируйте количество элиты,
Как регулируют количество волков,
И будете довольны вы и сыты,
И счастливы без этих мудаков!

Подробнее: https://voorors.ru/viewtopic.php?f=430& ... 715#p99715

04 июн 2016, 08:45
Профиль Отправить email

Валерий Ефанов писал(а):
Уже посыпались сообщения и в личку. Предлагаю неплохие на мой взгляд стихи одного коллеги с материковой России давшего ответ на то, что в Крыму всё устаканится, надо ждать....
Подробнее: https://voorors.ru/viewtopic.php?f=430& ... 715#p99715

ефанов рулит :bra_vo: давай дальше позажирались в крооре козлы!

04 июн 2016, 08:57
Профиль Отправить email

А человек дело говорит Давайте объедтнимся и ударим по хапугам и ворамЙм!

04 июн 2016, 08:59

Моторист писал(а):
А человек дело говорит Давайте объедтнимся и ударим по хапугам и ворамЙм!

Ребята, это настолько просто, что до каждого доходит, или ещё не доходит с трудом. В скользкости характеров я убедился, когда будучи просто охотником пытался раскачать человечность и коллективность, солидарность если хотите, охотничьей элиты в вопросе оказания, как материальной помощи, так и в вопросе достоверности следствия, которое , на мой взгляд, прошлось по верхушкам проблемы. Зря надеялся на "друзей" Сергея КП, вместо помощи семье, меня хором спустили в бан. Как с такими что то менять, хотя тех, кто страдает от поборов подавляющее большинство.

04 июн 2016, 09:50
Профиль Отправить email

О ценах, так о ценах. Я предвижу, что они растут от пропускной способности. Ограничив доступ в ОДУ из за пресловутой пропускной способности , бывший директор КРООР Капитонов В, предвидит пополнение своих филиалов "жертвенниками", а соответственно и цены можно взвинтить "немного", охотнику всё равно некуда деться.viewtopic.php?f=3&t=2131&view=unread#
Постараюсь выложить выдержки:
Вот что сказал по поводу ограничений в охоте Владимир Михайлович Козлов доктор биологических наук, профессор, зав кафедрой охотоведения, Вятской Государственной сельхоз академии, Почетный член Росохотрыболовсоюза:
Зарегулированность всей деятельности охотпользователей, отсутствие у них всякой оперативной самостоятельности в использовании, охране и воспроизводстве ресурсов, полное игнорирование интересов охотников, недоступность охоты для многих из них и, как следствие, массовое нарушение правил охоты при тотальном недоиспользовании почти всех ресурсов – вот неполный перечень недостатков современного охотничьего хозяйства.
Но так как мы сократили законную охоту в стан браконьеров перейдут добросовестные охотники и не по своей воле.
Хозяйства недополучили средства на содержание, из-за сокращения разрешений мы своими руками увеличили количество браконьеров. Благодаря ограничениям мы увеличиваем армию нарушителей. Давая же охотиться на законных основаниях и по доступным ценам мы эту армию сократим.
Все лимиты , нормативы, пропускные способности разработаны не охотоведами а чиновниками и не имеют ни какого отношения к сохранению животного мира. Единственная их цель ограничить права граждан. Этим самым они по незнанию или умышленно разрушают окружающий нас животный мир. Если с высоких трибун говорят о рациональном использовании животного мира и требуют исполнять придуманные нормативы это лукавство.
Рациональное использование это когда на местах пользователи сами для себя решают какую установить добычу, пропускную способность, количество подкормки. Учитывая при этом действительную численность животных, количество охотников, возможные потери и способы сокращения оных. Не будет страха что не хватит путевок или пропускная способность не позволит.
Перед охотхозяйствами сейчас стоят две основные задачи которые помогут действительно, а не на бумаге сохранить животный мир, сохранив при этом охоту в полном смысле этого слова.
1.Рациональное (основанное на разуме, логике) пользование животным миром.
2.Приблизить рядового охотника к решению насущных проблем в области охоты.

04 июн 2016, 13:30
Профиль Отправить email

Коллеги! Не хотел говорить, НО, как вы хотите изменить ценовую ситуацию как по охоте, так и по рыбалке, если в руководстве КРООР, жена Капитонова В. является первым замом Хортива? Ну давайте сидеть сложа руки и ждать когда к нашему брату снизойдут наши покровители-руководители, которые сами запряжены. На мой взгляд вся проблема идёт от первого зама председателя Госкомлеса и заканчивается первым замом председателя предприятия КРООР. А самое лучшее прикрытие это выдумка (как я выложил выше) чиновников о пропускной способности. Сидят наверное и захлёбываются от смеха, как ловко нас нагнули.
Ребята, вы бы хоть меня "разбавили" или сказать нечего? Тогда о чём говорить, если вам самим ничего не надо

04 июн 2016, 13:49
Профиль Отправить email

Что то, как вопрос зашёл за цены-сразу тишина. Неужели всех, кроме 3-5 человек, которые высказались, всё устраивает? Или цены везде одинаковые, что и обсудить нечего?

06 июн 2016, 09:08
Профиль Отправить email

А что обсуждать-то?! Цены?! Так где такие взяли, не знаю. Вопрос в том, что оставшиеся (выделенные) кусочки ОДУ - как крохи на столе!!!! Скажем, ткните где альтернатива угодьям за охренненое бабло на УТКУ в ОДУ? Нет их! Как так?! Должны быть. А нет, хочешь утку - плати кроор. Охочусь 25 лет и всегда был тем, кто считал, что разумнее заплатить деньги за путевку, которые пойдут на благие дела в угодьях или государству на топливо тем-же егерям, чем оказаться в угодьях на правах быдла, да и 20 лет в военном охот. обществе от отработки никогда не отлынивал! Два года- охреневаю, причем ладно я, но смотрю для членов того-же кроора тоже не особо радуют! Увы, страсть охоты сильна, а цены оказываются не подъемными! Пишу честно как есть - на утку в этом сезоне планирую прикрывшись удостоверением ехать на правах БРАКОНЬЕРА! Цены думаю толкают на это не одного меня!!! Загляните на сайт Мин природы скажем Ставропольского края и посмотрите выделенные ОДУ! При этом даже в элитных угодьях "Манца" на Маныче, где каждому охотнику егерь чучела расставляет, скрад делает и рюмочку подносят после каждой сбитой,- цены гуманне...Жаль.

07 авг 2016, 17:20
Профиль Отправить email

Juk77 писал(а):
А что обсуждать-то?! Цены?! Так где такие взяли, не знаю. Вопрос в том, что оставшиеся (выделенные) кусочки ОДУ - как крохи на столе!!!! Скажем, ткните где альтернатива угодьям за охренненое бабло на УТКУ в ОДУ? Нет их! Как так?! Должны быть. А нет, хочешь утку - плати кроор. Охочусь 25 лет и всегда был тем, кто считал, что разумнее заплатить деньги за путевку, которые пойдут на благие дела в угодьях или государству на топливо тем-же егерям, чем оказаться в угодьях на правах быдла, да и 20 лет в военном охот. обществе от отработки никогда не отлынивал! Два года- охреневаю, причем ладно я, но смотрю для членов того-же кроора тоже не особо радуют! Увы, страсть охоты сильна, а цены оказываются не подъемными! Пишу честно как есть - на утку в этом сезоне планирую прикрывшись удостоверением ехать на правах БРАКОНЬЕРА! Цены думаю толкают на это не одного меня!!! Загляните на сайт Мин природы скажем Ставропольского края и посмотрите выделенные ОДУ! При этом даже в элитных угодьях "Манца" на Маныче, где каждому охотнику егерь чучела расставляет, скрад делает и рюмочку подносят после каждой сбитой,- цены гуманне...Жаль.

Вот как раз, что бы с этим покончить и надо начать с чистого листа. Цены неоправданные о чём было прокурорское предписание, но, ушлые директора и влияние Капитоновых эти бабки берут как за услуги. На моей памяти, даже будучи в КРООР, я не помню и не видел, чтобы оказывались услуги. Написать можно что угодно, но опять таки и этого не пишут. Всё делается по тихому, пока кто то не выдаст о безобразиях.

07 авг 2016, 17:31
Профиль Отправить email

Ну что ребята, поговорили и всё, или будем решать вопросы дальше?

11 авг 2016, 09:12
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]