Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 ноя 2017, 20:44
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
 Общественная организация КРОООР РОРС - нелегкий путь 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Общественная организация КРОООР РОРС - нелегкий путь
КРООР, судя по всему уже в стадии анинут. На соседнем сайте предлагается тема о будущем охотников. Лично я, как и большинство коллег, мало кто верит в это будущее. Минприроды, через департамент охоты, в котором сидит чиновник прошедший тёмную сторону , за которым тянется шлейф негатива. Который знает, как закручивать гайки и не дать охотникам воспользоваться своим правом на доступную охоту. Такая организация как КРООР долго шла к развалу, по скольку цель была одна - перевести любым способом её в частную структуру. Вот и доигрались со своими никому не нужными и вредными для охотников идеями передприятиями -общественными табличками. Ещё раз предлагаю, пока есть возможность объединиться в оставшуюся на плаву ОБЩЕСТВЕННУЮ организацию КРОООР РОРС. В ней нет тех руководителей, кому по каким- либо причинам не доверяли охотники, да и те, вновь избранные, не будут заглядывать "в рот" НИКОМУ, кто мог бы щемить интересы организации. Жизнь меняется стремительно и ещё не известно, какие перспективы ждут именно общественные организации, от которых в Крыму ОСТАЛАСЬ РОО КРОООР. Пусть никого не смущает эта аббревиатура, если мы хотим добиться нормальных условий, что бы охотиться. Частники уже подняли цены, а в отсутствии конкурента в лице КРООР, их уже не остановить, тем более, что в Минприроде есть заинтересованные люди (как я предполагаю). Теперь будущее ОХОТЫ - В ВАШИХ РУКАХ !
P.S. Лизоблюды и пресмыкающиеся не перевелись ещё в нашем обществе, начнут метать грязь и говорить о несостоятельности КРОООР РОРС. НО, они уже всё просрпали и им по хрен в чьих хозяйствах охотиться. А вот остальные должны крепко подумать.

13 ноя 2017, 08:04
Профиль Отправить email

Опять бухаешь или грибов поел.

15 ноя 2017, 01:53

ПеДи - ты-вы, к большинству не относишься, так что можешь ещё по флудить, а то на другом форуме уже облажался, стал как загнанный заяц.
P.S. Я же тебе говорил, не увлекайся яйцами.

15 ноя 2017, 07:07
Профиль Отправить email

Значит грибы.

15 ноя 2017, 07:59

Теперь, когда всё устаканилось будем проводить мероприятия по охотничьим собакам. :dr_ink:

15 ноя 2017, 09:26
Профиль Отправить email

Зашёл к соседям. Наконец то до людей начало доходить, что с ними творят. Задают вопрос - кто это творит. Ну вы ребята, как младенцы. Кто сегодня стоит у руля в вопросе охоты - Минприроды. А кто там стал недавно курировать охоту - Департамент охоты. А кто возглавляет этот департамент - всем известно! Но когда я критиковал этого чиновника, мне приписывали предвзятость на этом форуме, а на другом сами -возмущаются. Вот так с двойными стандартами и живут. Тут одно- там другое. Да, сообщать, а правильнее сказать, обращаться в соответствующие инстанции надо! Но одиночные обращения это, как дробина слону. Почему руководство КРООР и лже- патриоты, только палки в колёса вставлять мастера? Да потому, что на таких и держится бАрдак а охотничьем хозяйстве. Пока охотник разберётся, кто прав, кто виноват - ему уже гайку закрутили. И процесс начинается по новой - кто виноват? А виноваты по большому счёту мы сами. Мы допустили к власти мздоимцем и мошенников (как я предполагаю), которые теперь житья не дают. Масса охотников осталась без охоты, хотя в недалёком прошлом охотились ВСЕ, кто имел на это право и дичи хватало и 25 -ти километровая зона (вокруг Симферополя) не была помехой. А сейчас одни разговоры о пропускной способности, в ОДУ выбьют всё и т.п. Да ничего не выбьют и пропускную способность можно регулировать. А вот что отдельные чиновники Минприроды не способны этим заниматься -ФАКТ. Наступает момент, когда Минприроды должно держать отчёт перед государством и его гражданами. В гос угодьях (ОДУ) никакой работы по увеличению дичи нЕ ведётся, ещё как то осуществляется охрана. И то, прав коллега, что надо дать возможность молодёжи возможность поохотиться в присутствии отца. А то кто будет любить, сохранять и охранять природу в будущем ??? Да! Существуют Законы, но кто их пишет? Специалистов не слушают, к мнению общественных организаций не прислушиваются. А может, как раз именно общественные организации способны решить все это проблемы, разгрузив чиновников от их "непосильного" труда. А те, кто выдаёт карточки на Трубаченко - только исполнители. Не на тех жалуетесь. Рыба .., вы уже поняли,вот с неё и надо начинать. Я тоже был на Трубаченко, и все, кто там был на 10 часов, все, подчёркиваю ВСЕ дали добро на съёмку копий очереди (списка), теперь дело только за коллективным обращением. Я так понимаю, что КРООР в лице Хортива В.Б. (при всём моём уважении) заниматься этим не будет - не дадут. Значит, если мы все хотим изменений - надо пору, доверить заниматься этим вопросом и списками кому то из среды опытных охотников. И писать , если не крымским чиновникам (и правильно их обозвали соседи) , а в московские инстанции. А в преддверии выборов, попытаться добиться от кандидатов в депутаты заверений, что они поднимут этот вопрос на второй сессии ГС. И надо добиваться отстранения от власти тех, кто как якорь остался на месте и нагнетает не добрую атмосферу в вопросах охоты и охотничьего хозяйства. Может частные хозяйства и нужны, но общественная организация ДОЛЖНА иметь большую часть угодий без всяких аукционов. Вопрос сложный, НО! пока НИКТО не попытался его даже озвучить. А что бы, что то решать, надо с чего то начать. ИМХО! :uch_tiv:
P.S. Хотел изложить то что думаю, то что знаю и даже с чего начать.

16 ноя 2017, 15:54
Профиль Отправить email

Сегодня КРОООР РОРС, совместно с РОО ПЦС "Севастополь" провели испытания охотничьих собак по кровяному следу. В мероприятии приняли участие владельцы 14 собак разных пород. Испытания проводились в живописном месте, район с. Орлиное. Как получим фото - выставлю. Так что, начало положено.

17 ноя 2017, 18:29
Профиль Отправить email

Коллеги, вопрос по собакам решён, переходим к следующему вопросу - открытию сайта КРОООР РОРС. Работа уже проводится. Надеюсь, с руководителями сайтов, которые позволили нам общаться на их страницах, наше общение не прекращается. А жизнь, штука такая, что надо смотреть вперёд, но не забывать, что было вчера. С балаболками общение прекращаю. Молотите в своё удовольствие. ПОПРЫГАЙТЕ!

17 ноя 2017, 19:56
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26