Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 06 апр 2020, 00:33
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 КТО ТРАЛИТ ЧЕРНОЕ МОРЕ ВБЛИЗИ ЕГО БЕРЕГОВ?.. 
Автор Сообщение
Главный редактор

Сообщение КТО ТРАЛИТ ЧЕРНОЕ МОРЕ ВБЛИЗИ ЕГО БЕРЕГОВ?..
Специально попросил Админа завести эту тему (SOS от крымской природы), очень актуальную для все нас, крымчан, любителей живой природы и правильных охотников и рыболовов!
Хочу, как говорится, этим убить сразу двух зайцев! :bra_vo:
Первое. Призываю всех неравнодушных и патриотов родного края (извините за пафос) выкладывать здесь обнаруженные горячие факты нарушений природной окружающей среды нашего уникального и неповторимого Крыма (в поле, в лесу, на море, в болоте и т. д.). Желательно с фото и конкретикой: что, где, когда!
Второе. Надеюсь, что наши бдительные и карающие контролирующие госорганы в этой сфере как то - Комитет по лесному и охотничьему хозяйству, Комитет по охране окружающей природной среды, Госрыбохрана обратят на них должное внимание и примут адекватные меры к нарушителям, отобразив их в том числе и на нашем интернет ресурсе и в газете! :ps_ih:

А начну с непонятных и, на мой взгляд, наглых действий некоторых рыболовецких суденышек, которые ведут прибрежный лов в Черном море! Побывав в этом году в Рыбачьем, лично наблюдал, как в "шаговой" доступности от берега несколько сейнеров раз за разом процеживали местные воды!
Вложение:
ДОРОГА ЯЛТА РЫБАЧЬЕ ИЮЛЬ 2012 г 028_новый размер.jpg
ДОРОГА ЯЛТА РЫБАЧЬЕ ИЮЛЬ 2012 г 028_новый размер.jpg [ 267.75 Кб | Просмотров: 7801 ]

Вложение:
ДОРОГА ЯЛТА РЫБАЧЬЕ ИЮЛЬ 2012 г 034.jpg
ДОРОГА ЯЛТА РЫБАЧЬЕ ИЮЛЬ 2012 г 034.jpg [ 112.81 Кб | Просмотров: 7800 ]

Вложение:
ДОРОГА ЯЛТА РЫБАЧЬЕ ИЮЛЬ 2012 г 016.jpg
ДОРОГА ЯЛТА РЫБАЧЬЕ ИЮЛЬ 2012 г 016.jpg [ 91.53 Кб | Просмотров: 7800 ]

Допустим, что у этих рыбаков есть лицензия и прочие документы на промысловый лов , но... Не вели ли они так называемое донное траление, когда трал (весьма хитроумное и жестокое приспособление, знаю это не понаслышке, полгода рыбачил под Африкой) безжалостно загребает и, по сути, уничтожает все живое как в толще воды, так и на околодонном пространстве.? И потом, глубины моря в этом месте Крымского побережья незначительные, а даже пелагическое траление ( в толще воды), насколько я знаю, допускается в более глубоких местах... :ps_ih:
Если мои предположения верны, назревает вопрос к специалистам Восточно – Черноморского государственного бассейнового Управления охраны использования и воспроизводства водных ресурсов и регулирования рыболовства (далее - Госрыбохраны) - куда они смотрят?... :ps_ih:
Когда в марте 2011 г. я брал интервью у тогдашнего начальника этой организации Т. А. Горобца, он лично показывал мне специальную систему дистанционного мониторинга, с помощью которого Госрыбохрана отслеживает режим рыболовства в наших территориальных водах. Намекнув на то, что сегодня на морских просторах около Крыма от бдительных глаз рыбинспекции не сможет укрыться ни один нарушитель официального рыбного промысла...
Вложение:
DSC00903_новый размер.JPG
DSC00903_новый размер.JPG [ 136.95 Кб | Просмотров: 7800 ]

Вложение:
DSC00904_новый размер.JPG
DSC00904_новый размер.JPG [ 198.23 Кб | Просмотров: 7800 ]

Кстати, случайность это или нет, но вскоре весь густонаселенный пляж в Рыбачьем с удивлением и, надеюсь, жалостью созерцал труп погибшего дельфина, которого несли волны как раз по направлению от рыболовецких "тральщиков" вблизи берега... Кто знает, может и он, бедолага, попал в сетку безжалостного трала... :ps_ih:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

18 авг 2012, 07:24
Профиль Отправить email WWW

Сообщение Re: КТО ТРАЛИТ ЧЕРНОЕ МОРЕ ВБЛИЗИ ЕГО БЕРЕГОВ?..
Владимир Владимирович, при всем уважении к Вам, вы показали только фото. А где факты? Допустим, предположим , я думаю или мне кажется - это не факты. Хотя тема хорошая. Буду сегодня в Ландшафтном заповеднике, покажу Вам КАК ОХРАНЯЕТСЯ ландшафт уникального кусочка степного Крыма.

18 авг 2012, 09:02
Профиль Отправить email
Главный редактор

Василий писал(а):
Владимир Владимирович, при всем уважении к Вам, вы показали только фото. А где факты? Допустим, предположим , я думаю или мне кажется - это не факты. Хотя тема хорошая. Буду сегодня в Ландшафтном заповеднике, покажу Вам КАК ОХРАНЯЕТСЯ ландшафт уникального кусочка степного Крыма.

Уважаемый Василий! Уже фото сейнеров, которые тралят море около берега, неоспоримые факты нарушения ведения промыслового лова. Это я авторитетно заявляю! Но, если не прав, пусть мне работники Рескомприроды или Госрыбохраны, пояснят - почему? :ps_ih:
А тема действительно, как говаривал великий Ленин, архиважная! Давайте действовать и выкладывать правду жизни для тех, кто должен на государственном уровне блюсти Закон и порядок в крымской природе!!! :co_ol:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

18 авг 2012, 09:58
Профиль Отправить email WWW

Бабушка очень вероятно, приходят и уходят за овощи перед отпуском.

19 окт 2016, 11:07
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]