Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 сен 2018, 08:59
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Охота в Крыму по российским законам 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Охота в Крыму по российским законам
Troshin писал(а):
У меня на Форуме - целая ветка запущена по гусю в этом сезоне viewtopic.php?f=3&t=2080

В последних темах я не увидел, а вопрос интересный. Воспользуюсь Вашим замечанием.

31 дек 2015, 18:14
Профиль Отправить email

Сегодня решил выйти на зайчика в УОП с. Камышинка. Погода с утра, просто чудо, ходить легко. Походил, ничего не видел, кроме пару стаек куропаток и фазанихи. Начался дождик, выхожу к дороге, подхожу к стоявшему одиноко дереву и о-о-о(!!!) обалдел. На дереве (со стороны с. Збурьевка) повесили табличку " охотугодья РАПО, воспроизводственный участок". Вот те на, брал разрешение в Бахчисарайском филиале Госкомлес на этот участок УОП (три выхода проходил возле этого дерева) и пожалуйста, за пол месяца до окончания охоты - табличка. Спрашивается, для чего так делать, если есть государственный орган, который занимается решением подобных вопросов. Может кто из руководства Госкомлеса РК даст разъяснение? Мне ничего не остаётся, как ходить на охоту, пока не поймают. Будет "весело", если решение принято Госкомлесом, но никто об этом не знает.

05 янв 2016, 17:03
Профиль Отправить email

валерий писал(а):
повесили табличку " охотугодья РАПО, воспроизводственный участок"

В РФ нет воспроизводственных участков.

05 янв 2016, 19:49
Профиль Отправить email

Сегодня, после очередного бесполезного (с точки зрения добычи) хождения в ОДУ район Жукова, подумал, с какой целью Госкомлес РК выделил угодья, в которых нет (почти) зайца? Казалось бы, государственный орган должен нести ответственность за свои угодья, проводить контроль и другие мероприятия по сохранению и размножению дичи. А на деле получается, выделили угодья для того, что бы в них ничего живого не осталось.Где же государственный подход? За что охотники заплатили небольшие деньги (но заплатили!)??? А в разрешении перечислен перечень дичи, за которые оплатил охотник, это 6 куропаток и 3 зайца за весь сезон (о другой дичи не стал писать). Хотел бы услышать мнение других.

21 янв 2016, 15:35
Профиль Отправить email
Главный редактор

валерий писал(а):
Сегодня, после очередного бесполезного (с точки зрения добычи) хождения в ОДУ район Жукова, подумал, с какой целью Госкомлес РК выделил угодья, в которых нет (почти) зайца? Казалось бы, государственный орган должен нести ответственность за свои угодья, проводить контроль и другие мероприятия по сохранению и размножению дичи. А на деле получается, выделили угодья для того, что бы в них ничего живого не осталось.Где же государственный подход? За что охотники заплатили небольшие деньги (но заплатили!)??? А в разрешении перечислен перечень дичи, за которые оплатил охотник, это 6 куропаток и 3 зайца за весь сезон (о другой дичи не стал писать). Хотел бы услышать мнение других.

Валерий, с таким подходом к охоте ("бесполезное хождение в угодьях с точки зрения добычи..."), Вам надо на рынок! :-) И деньги те же, зато мясо гарантировано! :-)
Хотя сколько Вы сможете его купить на "сэкономленные" за неоплаченное разрешение 650 руб :ps_ih: ? За удовольствие и здоровый отдых надо платить! И большинство охотников именно за этим отправляются в угодья в первую очередь!
Хотя, в части ОДУ, у меня также создается впечатление, что в Крыму их формировали больше по принципу "галочки". Просто так надо согласно российского законодательства!
Впрочем, дело это для Крыма новое. Закончится охотничий сезон, подведем итоги, а уж тогда можно будет делать далеко идущие выводы!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

22 янв 2016, 13:07
Профиль Отправить email WWW

Troshin писал(а):
За удовольствие и здоровый отдых надо платить!

Владимир, в этом вопросе я с Вами не согласен. Да проблемы охотника, сегодня вынуждают к этому, но Вы посмотрите, сколько охотников взяли разрешения в ОДУ за 650 р. Хотел помочь ребятам в приобретении разрешений, позвонил в Бахчисарай, а мне ответили: "Многие хотят, но разрешений нет и пропускная способность угодий ограничивает доступ". Я смотрел Ваши посты и Вы тоже охотились в ОДУ и что, там много охотников? После открытия я ходил каждый день (целую неделю) в районе С. Дубки. За это время встретил 5 охотников (3 и ещё 2). Так что могли бы и другие поохотиться.

22 янв 2016, 18:28
Профиль Отправить email

валерий писал(а):
... Вы тоже охотились в ОДУ и что, там много охотников? После открытия я ХОДИЛ каждый день (целую неделю) в районе С. Дубки. За это время встретил 5 охотников (3 и ещё 2). Так что могли бы и другие поохотиться.

Не поохотиться, а походить. Только зачем за "походить" платить деньги?

22 янв 2016, 19:37
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
валерий писал(а):
... Вы тоже охотились в ОДУ и что, там много охотников? После открытия я ХОДИЛ каждый день (целую неделю) в районе С. Дубки. За это время встретил 5 охотников (3 и ещё 2). Так что могли бы и другие поохотиться.

Не поохотиться, а походить. Только зачем за "походить" платить деньги?

Ну на птицу я поохотился в своё удовольствие, заодно и заряды подобрал. Жаль, что нормы в ОДУ и хотя бы в томже РАПО сильно разнятся.

22 янв 2016, 19:57
Профиль Отправить email

Прочитал на одном из сайтов комментарий специалиста . ОДУ согласно территориальному охот устройству имеют особенность деления на муниципальные районы. Деление ОДУ в одном муниципальном районе недопустимо, данный факт является превышением полномочий надзорного органа если конечно такой факт имел место быть.
Может кто разбирается в тонкостях: "Деление ОДУ в одном муниципальном районе недопустимо". Я с этим выражением "муниципальным районом" ещё не сталкивался. Поэтому интересно- Симферопольский район весь является муниципальным?. Если так, то почему в нём несколько разделённых ОДУ. Может я что то не догоняю?

27 мар 2016, 07:15
Профиль Отправить email

валерий писал(а):
Может я что то не догоняю?

Да мы все в этом вопросе не догоняем, а чиновники этим пользуются.
А муниципальный район что Симферопольский, что Ленинский он есть отдельный друг от друга район, но единый каждый сам по себе. И по моему понятию взяв карточку в ОДУ, к примеру Симферопольского района, можно охотится во всех ОДУ этого района, не зависимо от названия.

27 мар 2016, 08:34
Профиль Отправить email

Грищенко Владимир писал(а):
валерий писал(а):
Может я что то не догоняю?

Да мы все в этом вопросе не догоняем, а чиновники этим пользуются.
А муниципальный район что Симферопольский, что Ленинский он есть отдельный друг от друга район, но единый каждый сам по себе. И по моему понятию взяв карточку в ОДУ, к примеру Симферопольского района, можно охотится во всех ОДУ этого района, не зависимо от названия.

Владимир! Я где то читал (не помню) и воспользовался своим правом. В Бахчисарае взял разрешения на косого в два ОДУ и никто слова не сказал против. Думаю можно ещё добавить и это всё за 650 рублей. Конечно хорошо с одной стороны. С другой- я практически лишаю других коллег поохотиться. Ведь Госкомлес делает ставку на пропускную способность по бумажкам, и другого для них нет. Хотя этот вопрос можно легко решить и "все" попадут на охоту (я серьёзно). На сегодня Госкомлес ведёт себя непонятным образом. В Севастополе отжимают о/у у общественной организации, говорят что в ОДУ "классно" (моё выражение) всего 650 р. и охоться, а с другой стороны приняли (уже наверное) решение не выделять под ОДУ лесные угодья, вроде тогда угодья "накроются". Зато клубам (5 клубов) выделили лучшие участки. Вот как это можно понять???

27 мар 2016, 09:17
Профиль Отправить email

валерий писал(а):
Вот как это можно понять???

Передел. Конечно хозяйства отдадут худшие угодья.

27 мар 2016, 09:36
Профиль Отправить email

Для Владимира Грищенко. Не зря говорят: "Закон что дышло..". Разговаривал перед открытием с Шафиевыым, принимавшем участие в собрании клуба "Салгир". Ответ был , что охотхозяйственные соглашения будут заключаться после выделения 20% ОДУ. Сейчас, по моему Ан Чаров говорил, что 20% быдут выделены после окончания договоров (Украинских). И когда же будут выделены эти 20% ??? Сказки да и только.

28 мар 2016, 09:40
Профиль Отправить email

Грищенко Владимир! Посмотрел Ваши фотки и всё мне ясно. Завидую! Может есть смысл показать всем? :dr_ink:

30 мар 2016, 19:54
Профиль Отправить email

ПО Российским, так по Российским Законам
Егор Дубс офлайн
#17 8 июня 2016 в 11:01

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Р Е Ш Е Н И Е
г. Симферополь Дело № А83-1733/2016
01 июня 2016 года

Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Куртлушаева М.И., при
ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания
Чиркиной О.П., рассмотрев в судебном заседании заявление
Местной общественной организации «Общество охотников и рыболовов Нижнегорского
Муниципального района Республики Крым» (ОГРН 1149102067960, ИНН 9105002065)
заинтересованные лица:
1. Председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству
Республики Крым, главный государственный лесной инспектор, главный
государственный инспектор в области охраны окружающей среды Республики
Крым Чебанов Василий Анатольевич
2. Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Республики
Крым (ОГРН 1149102018515, ИНН 9102012876) о признании незаконным отказа и понуждении совершить определенные действия/
Р Е Ш И Л:
3. Заявленные требования Местной общественной организации «Общество
охотников и рыболовов Нижнегорского Муниципального района Республики
Крым» удовлетворить в полном объёме.
4. Признать незаконным отказ председателя Государственного комитета по лесному
и охотничьему хозяйству Республики Крым, главного государственного лесного
инспектора, главного государственного инспектора в области охраны
окружающей среды Республики Крым - Чебанова Василия Анатольевича в выдаче
Местной общественной организации «Общество охотников и рыболовов
Нижнегорского муниципального района Республики Крым» бланков разрешений
на добычу охотничьих ресурсов, изложенный в форме письма от 28.01.2016
№05.1-06/753.

5. Обязать Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству
Республики Крым (ул. Гавена, д. 2, г. Симферополь, Республика Крым, 295021;
ОГРН 1149102018515, ИНН 9102012876, дата государственной регистрации –
08.07.2014) рассмотреть заявку, поданную Местной общественной организацией
«Общество охотников и рыболовов Нижнегорского муниципального района
Республики Крым» (ул. Кренкеля, д. 17, пгт Нижнегорский, Нижнегорский район,
Республика Крым, 297100; ОГРН 1149102067960, ИНН 9105002065, дата
государственной регистрации – 27.01.1998, дата присвоения ОГРН – 11.11.2015)
сопроводительным письмом от 11.01.2016 за исх. № 1, и принять решение в
порядке, установленном Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об
12 1171_132687
охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации"

В такой же ситуации оказалась и Местная общественная организация «Общество
охотников и рыболовов Джанкойского муниципального района Республики Крым»

ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ул. Суворова, д. 21, Севастополь, 299011, тел. / факс (8692) 54-74-95
http://www.21aas.arbitr.ru; e-mail: info@21aas.arbitr.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
резолютивная часть
город Севастополь
24 февраля 2016 года Дело № А83-3323/2015
Руководствуясь статьями 104, 266, 268, пунктом 2 статьи 269, пунктом 4 части 1
статьи 270, статьей 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд
постановил:
решение Арбитражного суда Республики Крым от 04.12.2015 по делу № А83-
3323/2015 изменить.
Пункт 3 резолютивной части решения изложить в следующей редакции: «Обязать
Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым
рассмотреть заявку, поданную местной общественной организацией «Общество
охотников и рыболовов Джанкойского муниципального района Республики Крым»
сопроводительным письмом от 27.07.2015 за исх. № 48 и принять решение в порядке,
установленном Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении
охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации».

В остальной части обжалуемый судебный акт оставить без изменения.
Возвратить Региональной общественной организации «Крымское Республиканское
общество охотников и рыболовов» (ИНН 9102020933, ОГРН 1149102032496) из
федерального бюджета государственную пошлину в размере 1 500, 00 рублей (одна
тысяча пятьсот руб. 00 коп.), излишне уплаченную платежным поручением от 09.12.2015
№ 271 при подаче апелляционной жалобы

Они, Законы, оказывается действуют, только КРООР не доводит о своих поражениях народу.
Прошлись по Чебанову В.А., за спиной которого Капитонов, поезд тронулся. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

09 июн 2016, 06:06
Профиль Отправить email

Владимир Владимирович! Вы, как опытный журналист, владеете достаточной информацией не только в области охоты. Может Вам известно, есть ли у нас в Симферополе такая структура, как Общественный контроль? Я думал это уже ушло в историю, но сегодня обнаружил Закон РФ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации" . Такая структура имеет достаточные полномочия, что бы проверить исполнительные органы власти, как Госкомлес РК и др. с их выкрутасами.

18 июн 2016, 14:56
Профиль Отправить email

Думаю "наш" коллега Улисс заглянет на данную тему. А то разошёлся у себя, зная что достойного ответа не от кого ждать. так вот в его любимом Белогорске:
https://www.youtube.com/watch?v=spbjfEgClnA :jn_pu_sk:
ВОТ ВАМ УИЛИСС отношение к охотникам. Да Вы и сам там были и умолчали, разнося других. И как будет проходить охота по Российским Законам, при таком отношении к людям. К стати, а что там делал Капитонов В. (создавал нужную атмосферу :hi_hi_hi: )?

24 июн 2016, 10:59
Профиль Отправить email

Валерий Ефанов писал(а):
Думаю "наш" коллега Улисс заглянет на данную тему. А то разошёлся у себя, зная что достойного ответа не от кого ждать. так вот в его любимом Белогорске:
ВОТ ВАМ УИЛИСС отношение к охотникам. Да Вы и сам там были и умолчали, разнося других. И как будет проходить охота по Российским Законам, при таком отношении к людям. К стати, а что там делал Капитонов В. (создавал нужную атмосферу :hi_hi_hi: )?

Валер, это за какой год видео? Сдается мне, что этим выборам лет и лет. На 17-ой минуте, был упомянут ЗАКОН УКРАИНЫ, Капитонов тогда был председателем. Тогда к чему оно?

24 июн 2016, 20:28
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Валер, это за какой год видео? Сдается мне, что этим выборам лет и лет.

Вася, ты ошибаешься это совсем свежее видео. Просто менты в охране не успели мундиры поменять на российские. :-)

24 июн 2016, 20:50
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Валерий Ефанов писал(а):

Валер, это за какой год видео? Сдается мне, что этим выборам лет и лет. На 17-ой минуте, был упомянут ЗАКОН УКРАИНЫ, Капитонов тогда был председателем. Тогда к чему оно?

Василий! Сам хотел бы узнать дату.НО дело не в дате а в отношении. А что изменилось? Если запись и стара, то отношение к людям не меняется и сегодня. А Капитонов, через свою жену может решить любой вопрос (даже не будучи в обществе). Как это делается, думаю объяснять не надо.
P.S. Нашёл, датировано 14 годом.

25 июн 2016, 12:20
Профиль Отправить email

Грищенко Владимир Петрович! Поздравляю Вас с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Желаю всего самого хорошего, твёрдой руки и меткого глаза. Удачных охот и прекрасных трофеев.
С уважением.

18 июл 2016, 14:44
Профиль Отправить email

Спасибо за поздравление.

18 июл 2016, 20:06
Профиль Отправить email

Недавно видел выложенное Постановление Совмина об открытии охоты на пернатую дичь. Там была интересная информация о более раннем открытии для охотников, имеющих соответствующих собак. Хотел скопировать а тут глюкнул камп и информацию теперь не могу найти. Может кто знает, как рано можно открыть охоту имеющим собак? Или дайте сноску. Спасибо.

28 июл 2016, 09:18
Профиль Отправить email

Только что получил почту. Может кому то будет интересная информация:

Уважаемые коллеги!

Общероссийская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов «Ассоциация Росохотрыболовсоюз» обратилась с письмом Министерство финансов Российской Федерации с просьбой дать разъяснение о применении пункта 1 статьи 123.6 Гражданского кодекса Российской Федерации в общественных организациях в плане предоставления членам общества бесплатных путевок на услуги.

На настоящий момент получен ответ на письмо Министерства Юстиции Российской Федерации и Министерства Финансов Российской Федерации.

Члены Ассоциации- межрегиональные и региональные общественные объединения (организации) охотников и рыболовов, являющиеся юридическими лицами, вправе своими решениями ( внутренними документами, локальными актами) определять перечень услуг, оказываемых своим членам на безвозмездной основе.

В соответствии со статьей 211 Налогового кодекса РФ услуги, оказываемые членам своей организации на безвозмездной основе, относятся к доходам, полученным налогоплательщиком ( членом организации которому была предоставлена бесплатная услуга) в натуральной форме и подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц в соответствии со статьей 210 кодекса: при определении налоговойбазы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах.

Оказание общественной организацией на безвозмездной основе услуг членам этой организации облагается налогом на добавленную стоимость (при общей системе налогообложения).

Приложение :

1.Письмо Минюста России № 09-54904/16 на 2л.

2.Письмо Минфина России № 03-04-06/37289 от 27.06.2016 на 3л.

Президент Росохотрыболовсоюза Т.С.Арамилева

28 июл 2016, 10:07
Профиль Отправить email

Вложение:
Из прокуратуры 1.jpg
Из прокуратуры 1.jpg [ 1.02 Мб | Просмотров: 14586 ]
Получил почту из прокуратуры, где на первой странице всё сказано достаточно ясно

24 авг 2016, 12:24
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.