Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 май 2022, 05:30
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Ёмкость магазина п/а охотничьего оружия. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Ёмкость магазина п/а охотничьего оружия.
Пододеяльные дела развращают мораль, людей и государство.

17 янв 2013, 22:17
Профиль Отправить email

Дык это когда совсем под одеялом. А так оно то всё доступно, надо только заинтересоваться, поискать и вот она истина то.

17 янв 2013, 22:20
Профиль Отправить email

Я хочу всей душой зауважать того служителя от закона, который проверит ёмкость магазина на карабине у президента ... :men: ... ну вот ... мечта такая несбыточная :)-(:

17 янв 2013, 22:24
Профиль Отправить email

zharov писал(а):
Кто как прочтет

При всём уважении, в этой фразе прослеживается в принципе неправильный подход к делу, понимание и трактовка закона.
Если в закон каждый будет вкладывать свой собственный смысл, ссылаясь на сугубо собственное понимание, то это будет не закон, это будет кистень.
Закон буквален по смысу, требует буквального понимания и исполнения.
Контроль тоже должен быть буквален.

С момента начала темы прошла неделя и никто из публичных от контроля людей не ответил на поставленные вопросы и не оспорил сомнения форумчан.

Первое и самое обсуждаемое в охотничьем народе - проверка оружия(пока обсуждается вопрос ёмкости магазина полуавтоматического оружия) в понимании закона об охоте Украины, лицами, не связанными со структурой МВД НЕОСНОВАТЕЛЬНЫ и не имеют законной основы, если на момент проверки нет явных и видимых причин нарушения правил производства охот - перестрел по норме, ночное время суток, охота с подъезда, .....

Если я не прав, готов внимательно выслушать мнение авторитетного человека с чёткой юридической трактовкой поднятого вопроса.

Бытовые случаи, которые "трутся" в народе, как показывает практика, сводятся к "разводу" тех кто по неграмотности и по собственному внутреннему бздошному устройству прогибаются, позволяют собой манипулировать, ну и естественно потом очень громко и плаксиво кричат что их обидели.

Так что закон остаётся законом, с его несовершенным смыслом и имеющим кучу дыр, для нарушения и обхода оного.

Я специально выждал время, хотел посмотреть насколько активна гражданская позиция и у скольких :-)

К сожалению, в большинстве своём народ инертен, ленив и боязлив ...

Ну что ж?

Кто позволяет на себя грузить, тот и везёт.

Вспомнилась грузинская поговорка - БудЭт больно, вИдыхай ... :ps_ih:

22 янв 2013, 10:57
Профиль Отправить email

Внимательно прочитав данную тему, для себя делаю вывод: Охотиться с нарезными вкладками полуавтоматического или автоматического оружия с магазинами более чем на два патрона (хотелось бы посмотреть на этот предмет) НЕЛЬЗЯ.
Данным Законом мне не запрещено использовать ружьё охотничье полуавтоматическое с ёмкостью магазина на четыре патрона.
Закон явно требует изменений и дополнений, если под "нарезными вкладками" подразумевается
охотничьи полуавтоматы многозарядки, то как ни крути, все равно по техническим характеристикам указанных в паспорте у большинства из них емкость магазина четыре патрона, даже если использовать ограничитель, то магазины все равно более чем на два патрона.
Да, во-истину незнание закона от ответственности не освобождает, освобождает ЗНАНИЕ.

23 янв 2013, 15:57
Профиль Отправить email

является ли оружие орудием охоты ???

23 янв 2013, 16:02

Да

23 янв 2013, 16:04
Профиль Отправить email

zharov писал(а):
является ли оружие орудием охоты ???

Какой смысл вложен в слово оружие?

Какое оружие?
Боьшая энциклопедия оружия описывает 118 видов :ny_tik:

Встречный вопрос - ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ?
Или в Украине кто как закрутит?
Старые Жигули без ремней безопасности проходят, а полуавтоматическое оружие, выпущенное до принятия закона об охоте, не проходит?

Freehunter писал(а):
у большинства из них емкость магазина четыре патрона, даже если использовать ограничитель, то магазины все равно более чем на два патрона.

Не верно.
Ограничитель уменьшает функцию вместимости магазина и когда ограничитель уменьшает вместимость магазина до двух патронов, то в том случае магазин имеет ёмкость ДВА.
Если в десятилитровое ведро накидать кил шесть камней, то в это ведро уже не нальёшь 10 литров воды :men:

При криминалистическом исследовании эксперту запрещено производить любые действия с исследуемым изделием, а именно: чистить, изменять конструкцию, производить доработку, производить ремонт, снимать или устанавливать детали, … и т.д.
Эксперт обязан исследовать вместимость магазина оружия в том состоянии, в котором оно пришло на исследование.
И если в магазине стоит ограничитель ёмкости то и результат исследования должен будет описан по факту … ну если сверху не дадут команду написать другое …

Это кокраз тот момент о котором я писал выше - домыслы: если типа удалить ограничитель , то вместится ... а если не удалять? И не фантазировать?
Таким путём можно под лавку сложить подавляющее большинство импортных полуавтоматов, приехавших из цивильной Европы. Например у Benelli ёмкость магазина 4 патрона(суппер блэк игл не рассматриваю) и ограничитель вытаскивается двумя пальцами или просто вытряхивается на землю, потому что он представляет из себя аллюминевый штырь длиной 15 см, с одной стороны расклепан под ограничительный упор.
Он просто выпадает сам и люди часто его теряют.
Зная это, я себя защитил - ограничитель устанавливается на резьбе и не выпадает ни при каких условиях.

23 янв 2013, 18:38
Профиль Отправить email

MASTER писал(а):
Плохо что никто из контролирующих органов не подключается к диалогу и не даёт авторитетную квалифицированную консультацию.
А ведь форум то они читают :men:

Если внимательно смотреть на содержание закона и чётко осмысливать каждое написанное слово, то мы увидим что в этом законе нет описанного права проверяющему осматривать охотничье огнестрельное :-) оружие :)-(:

Смотрим ещё раз:

Статья 39. Права работников, уполномоченных осуществлять контроль в отрасли охотничьего хозяйства и охоты.
Должностные лица специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти в отрасли охраны окружающей природной среды, специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти в отрасли охотничьего хозяйства и охоты и их органов на местах в соответствии с законодательством имеют право:

проверять документы на право охоты и добычи охотничьих животных в других целях, останавливать транспортные (плавучие) средства и проводить их осмотр и досмотр вещей, снаряжения охоты, добытой продукции и других предметов;

А закон буквален!

Где здесь слово оружие, огнестрельное оружие, охотничье оружие ?

Написано даже: досмотр вещей :men: , то ли рюкзаков, то ли трусов :ps_ih: , ну это типа кто на что заточен :ya_hoo_oo:

Я к тому что в этом случае работает статья 60 ЗУ О животном мире. А именно проводить осмотр!

23 янв 2013, 18:45

Осмотр типа обошёл вокруг осмотрел и ушёл?
Или уже человек в законе о животном мире является особью?
Его тогда не осматривать надо, а защищать от ... животных :-) (см. фото. центр города, зона отдыха граждан и детей)

Здесь так никто не ответил. Кто и в каком порядке в полевых условиях имеет право квалифицированно проверять системы оружия и забирать из рук хозяина оружие, зарегистрированное имеющее документы и не просроченные?
Нормативные документы на право? где они?

Ещё раз говорю - закон об охоте и о животном мире, имеют статус ниже Конституционного.

Докажите обратное или согласитесь с главенством ОСНОВНОГО ЗАКОНА ГОСУДАРСТВА.

Вложения:
IMG_9502.JPG
IMG_9502.JPG [ 283.06 Кб | Просмотров: 29026 ]

23 янв 2013, 19:19
Профиль Отправить email

Сколько людей, столько и мнений

24 янв 2013, 08:06

...)

Последний раз редактировалось dsf 08 апр 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

24 янв 2013, 08:59
Профиль Отправить email WWW

Честно говоря у меня нет никакой конторы, и я не являюсь каким-либо инспектором, я так же как и Вы выражаю свое мнение.

24 янв 2013, 11:49

zharov писал(а):
Сколько людей, столько и мнений

Поставьте тогда знак равенства:

Сколько людей, столько и мнений =Сколько людей, столько и законов.
:ny_tik:

На поставленные вопросы конкретно никто не отвечает.
Замыливание указывает или на нежелание общаться с людьми или говорит о некомпетентности представителей от закона.

Очередной раз, для глухонемых :-) , позволю повторить - при наличии документов на право охоты и на хранение оружия, МОЁ оружие без моего согласия в руки хватать и мацать никто не будет!

Ссылка на ст. 60 как свеча к геморою.
Смотреть? Да смотрите сколько угодно, только стоя в сторонке и не дотрагиваясь до оружия и до человека.

24 янв 2013, 12:05
Профиль Отправить email

Согласен давать оружие незнакомому человеку опасно :-)

24 янв 2013, 14:18

MASTER писал(а):
Статья 20. Запрещения относительно осуществления охоты[/b]

С целью рационального использования охотничьих животных
охраны диких животных, а также среды их пребывания
запрещается:
не охотничьего (в том числе военного) огнестрельного пневматического и другого стрелкового оружия, а также нарезных вкладок полуавтоматического или автоматического оружия с магазинами более чем на два патрона;

Ввели Вы нас Михаил Викторович в заблуждение.
" Помиловать нельзя казнить"
Так вот в этом законе после слов "нарезных вкладок", стоит запятая. И весь смысл сразу меняется. :)-(:

07 фев 2013, 16:58
Профиль Отправить email

Это не я, это переводчик :smu:sche_nie:

07 фев 2013, 17:10
Профиль Отправить email

MASTER писал(а):
Это не я, это переводчик :smu:sche_nie:

Так что попадам мы под этот закон. (А так хорошо начиналось:"Вызываем в Москву" кинофильм Волга-Волга.)
Так и у нас, так хорошо начиналось, и одна запятая все испортила :ved_ma: .

07 фев 2013, 17:34
Профиль Отправить email

Володя, так а в чём проблема у тебя?
Закон запрещает использование полуавто более чем на два в магазине, а как это ЗАКОННО проверять и кто и каким образом имеет на то права, никто ответить не может
Я просто указал на дыру в законе, в которую одних суют нахапок, а другие сами нагибаются.
Лично мне 1+2 хватает на все случаи.

07 фев 2013, 17:55
Профиль Отправить email

MASTER писал(а):

Подтверждаю, на одной из охот, Всех заставили вставить ограничитель, а у Mastera было все на месте.

07 фев 2013, 19:52
Профиль Отправить email

MASTER писал(а):

Cогласен, но на Чукотке у меня бывали случаи и не раз, когда налетал табун гусей и сбивал из своей МЦшки по 5 штук гусей. В позапрошлом сезоне, мне попался дурной гусь. Налетел одиночка. Я сбил его седьмым выстрелом. Как сейчас помню, он зашел на меня слева, я развернулся в окопе и стал стрелять, он прошел за спиной и вправо. И я стреляя по нему крутился в окопе как юла. Растреляв все патроны из полуавтомата, вставляю в затвор патрон и стреляю, снова вставляю и стреляю в угон. И только на 7 выстреле он упал. :-)

07 фев 2013, 20:06
Профиль Отправить email

Грищенко Владимир писал(а):
MASTER писал(а):

Cогласен, но на Чукотке у меня бывали случаи и не раз, когда налетал табун гусей и сбивал из своей МЦшки по 5 штук гусей. В позапрошлом сезоне, мне попался дурной гусь. Налетел одиночка. Я сбил его седьмым выстрелом. Как сейчас помню, он зашел на меня слева, я развернулся в окопе и стал стрелять, он прошел за спиной и вправо. И я стреляя по нему крутился в окопе как юла. Растреляв все патроны из полуавтомата, вставляю в затвор патрон и стреляю, снова вставляю и стреляю в угон. И только на 7 выстреле он упал. :-)

А в этом, на Грязевом Вулкане (19.01.13г.), одиночку с пятого выстрела только снял, Мы наблюдали это "шоу" бинокль.(заряжал и стрелял)

07 фев 2013, 20:31
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
А в этом, на Грязевом Вулкане (19.01.13г.), одиночку с пятого выстрела только снял, Мы наблюдали это "шоу" бинокль.

Достаешь, ты Александр, меня.
Во-первых, у меня в Бенелли 4 паторона.
Во-вторых, одиночек на меня не налетало.
и в -третьих. Оттуда где вы пытались охотиться или делали вид что вы охотники, ни в один бинокль не увидишь. Расстояние по прямой 11 км. Это даже за линией горизонта.

07 фев 2013, 20:41
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2