Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 май 2022, 05:46
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Отстрелочные карточки 
Автор Сообщение

Сообщение Отстрелочные карточки
Доброво всем времени суток! У меня вопрос к Знатокам: На каком основании РО КРООР могут отказать в получении льготной отстрелочной карточки почетному члену КРООР, гарантированной Уставом КРООР? Бывали ли подобные случаи не уважения Устава? :sh_ok: :hi_hi_hi: Всем откликнувшимся огромное спасибо за грамотный и аргументированный ответ!

10 авг 2012, 17:05
Профиль Отправить email

Сообщение Re: Отсрелочные карточки
"Всё из за бабок..." (с) М.Задорнов

10 авг 2012, 18:39
Профиль Отправить email
Главный редактор

Сообщение Re: Отстрелочные карточки
Hitrii писал(а):
Доброво всем времени суток! У меня вопрос к Знатокам: На каком основании РО КРООР могут отказать в получении льготной отстрелочной карточки почетному члену КРООР, гарантированной Уставом КРООР? Бывали ли подобные случаи не уважения Устава? :sh_ok: :hi_hi_hi: Всем откликнувшимся огромное спасибо за грамотный и аргументированный ответ!

Чтобы не устраивать из Форума простого "балобола"", назовите фамилию почетного члена КРООР и РО, в которой ему отказали в получении льготной отстрелочной карточки! Если "стесняетесь" публичности и открытости, сообщите мне в личку. Будем разбираться! :ps_ih:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

10 авг 2012, 19:35
Профиль Отправить email WWW

Могли отказать только в одном случае , в прошедшем сезоне поймали НА БРАКОНЬЕРКЕ.........

10 авг 2012, 20:23
Профиль Отправить email

Troshin писал(а):
Hitrii писал(а):

Чтобы не устраивать из Форума простого "балобола"", назовите фамилию почетного члена КРООР и РО, в которой ему отказали в получении льготной отсрелочной карточки! Если "стесняетесь" публичности и открытости, сообщите мне в личку. Будем разбираться! :ps_ih:

Да чего стесняться-то? Фамилия Меджитов, номер удостоверения 97. В прошлом году просил сезонку по перепелу в Бахчисарайском РО, сказали, что сезонку дать не могут, только разовые. Еще пару лет назад егерь с карточками приезжал на Ай-Петри, но теперь ссылаясь на отсутствие бензина, карточку на плато не получишь. Следовательно, каждый раз надо ехать в кантору. На мой взгляд, это сделанно специально, что бы вывести человека из равновесия. Насчет того, что "поймали на браконьерке" полная чушь. Не браконьерю и другим запрещаю. Кстати, это всего один факт, мог бы привести еще несколько примеров,поетому и вопрос звучал именно так абстрактно. Естественно будь у меня копии Уставов на руках, я не стал бы задавать данный вопрос уважаемой публике.

11 авг 2012, 05:47
Профиль Отправить email
Главный редактор

Hitrii писал(а):
Troshin писал(а):
Hitrii писал(а):

Чтобы не устраивать из Форума простого "балобола"", назовите фамилию почетного члена КРООР и РО, в которой ему отказали в получении льготной отсрелочной карточки! Если "стесняетесь" публичности и открытости, сообщите мне в личку. Будем разбираться! :ps_ih:

Да чего стесняться-то? Фамилия Меджитов, номер удостоверения 97. В прошлом году просил сезонку по перепелу в Бахчисарайском РО, сказали, что сезонку дать не могут, только разовые. Еще пару лет назад егерь с карточками приезжал на Ай-Петри, но теперь ссылаясь на отсутствие бензина, карточку на плато не получишь. Следовательно, каждый раз надо ехать в кантору. На мой взгляд, это сделанно специально, что бы вывести человека из равновесия. Насчет того, что "поймали на браконьерке" полная чушь. Не браконьерю и другим запрещаю. Кстати, это всего один факт, мог бы привести еще несколько примеров,поетому и вопрос звучал именно так абстрактно. Естественно будь у меня копии Уставов на руках, я не стал бы задавать данный вопрос уважаемой публике.

Будем разбираться! Но юридические нормы почетного звания регулируются на Уставом, а специальным "Положением"о звании "Почетный член КРООР"!
Специально приведу (для всех) основные пункты.
8.2. Почетные члены КРООР пользуются всеми правами членов КРООР.
8.3. Почетный член КРООР в обязательном порядке освобождается от уплаты членских взносов.
8.4. Почетный член КРООР в обязательном порядке имеет льготное бессрочное право на приобретение льготных карточек для спортивной охоты на пернатую дичь, пушного зверя и рыбную ловлю.
8.6. Почетному члену КРООР даются и другие льготы.

А вообще я так и не понял в чем суть Вашей претензии... В каждой РО есть Совет, который сам устанавливает режим охоты для различных категорий охотников. Насколько я знаю, в Бахчисарайской РО постановили, что льготные сезонные карточки на пернатую дичь выдаются Почетным охотникам КРООР, удостоенным этого звания по его рекомендации. Всем остальным (Почетным) предусмотрены разовые льготные отстрелки. И это их право!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

11 авг 2012, 06:22
Профиль Отправить email WWW

Спасибо за вразумительный ответ. Притензий у меня нет, просто хотел понять механизм работы понятия "почетный член КРООР" и для себя сделал вывод, что в Бахчисарайском РО САМЫЕ почетные. :smu:sche_nie: Ни кого обидеть не хочу и если это случилось, прошу прощения! P.S. Каждый правый имеет право...

11 авг 2012, 08:07
Профиль Отправить email

Troshin писал(а):
Но юридические нормы почетного звания регулируются на Уставом, а специальным "Положением"о звании "Почетный член КРООР"!

А где можно ознакомиться с данным положением? И на основании чего оно присваивается и за каккие заслуги? Вопрос не праздный.

15 мар 2013, 15:03
Профиль Отправить email

Это необходимо тщательно изучить.

20 дек 2018, 09:29
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]