Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 авг 2022, 20:28
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 ЧИТАЕМ И ОБСУЖДАЕМ ПРАВИЛА РЫБАЛКИ В УКРАИНЕ (АЖ 1999 г.) 
Автор Сообщение
Главный редактор

ЧИТАЕМ И ОБСУЖДАЕМ ПРАВИЛА РЫБАЛКИ В УКРАИНЕ (АЖ 1999 г.)
Личное спасибо Админу - Владу, что навел порядок на Форуме и выделил это отдельный подфорум для документов и прочей официальщины!
И большая просьба к рыболовам, почитать внимательно этот документ и внести конкретные, деловые и реальные предложения! Дальше запустим это дело в газету и перед Выборами в Украинский парламент (уже скоро) дадим наказ будущим депутатам принять новые, прогрессивные и для нас, рыболовов, Правила!!!
Выкладываю его на мове (честно говоря впадлу переводить) , да и вроде все понятно! И потом, мужики, украинский язык не китайский, учите потыхэсеньку... Я лично уже вполне сносно спилкуюсь с "хохлами" :-) , предлагая им затем также перейти на российську мову! А воны не можуть! :dan_ser:

Вложения:
ПРАВИЛА РЫБАЛКИ НА УКР СЫРОЙ.rtf [205.13 Кб]
Скачиваний: 932

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин
20 авг 2011, 04:32
Профиль Отправить email WWW

Re: ЧИТАЕМ И ОБСУЖДАЕМ ПРАВИЛА РЫБАЛКИ В УКРАИНЕ (АЖ 1999 г.
Чем же вам, господин главный редактор "хохлы" не угодили? Я вот по национальности украинец и воспринимаю такого рода "весёлые шутки" как личную обиду, а тем более "від такої вельмеповажної людини". :ne_ne_ne:

31 май 2012, 16:58
Профиль Отправить email
Главный редактор

Сообщение Re: ЧИТАЕМ И ОБСУЖДАЕМ ПРАВИЛА РЫБАЛКИ В УКРАИНЕ (АЖ 1999 г.
sergsimf77 писал(а):
Чем же вам, господин главный редактор "хохлы" не угодили? Я вот по национальности украинец и воспринимаю такого рода "весёлые шутки" как личную обиду, а тем более "від такої вельмеповажної людини". :ne_ne_ne:

Дело в том, уважаемый, "хохлы" бывают разные и "кацапы" тоже, как и другие представители разных народов. Но, судя по тому, как Вы задали свой вопрос, вы как раз из тех "патриотов - украинцев", кто сделал из нас русских (которых в Крыму большинство) национальное меньшинство! :ps_ih: И вот уже более 20-ти лет помогал нашим двуличным бывшим президентам Кучме и Ющенко не делать вторым государственным русский язык - великий язык Пушкина, Толстого, Шолохова, который действительно является в нашем "украинском" социуме языком межнационального общения!!!!
И недавняя драка на трибуне Верховной Рады Украины из-за, в общем-то, мирного и половинчатого Закона (Янукович, когда избирался, обещал 2-й государственный!) о возможности сделать русский язык хотя бы региональным для делопроизводства и общения - яркое подтверждение того, что этот процесс, увы, продолжается!
Поэтому я, как человек, уже немало поживший на этом свете и побывавший за рубежом в разных странах, все больше задумываюсь над переустройством Украины из унитарного государства в федеративное. Так устроены США, ФРГ, в конце концов, соседняя Россия! И языковой вопрос там никогда не стоял во главе угла! А живут там разные народы, например, в ФРГ ( я жил и работал 4 года в Германии) намного лучше, чем у нас, в самостийной Украине!
Так что не обижайтесь, а задумайтесь и... побольше разговаривайте на правильном русском языке! Я, кстати, на украинском говорю неплохо и пicнi cпiваю со своими друзьями - "хохлами" регулярно!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

31 май 2012, 17:34
Профиль Отправить email WWW

Re: ЧИТАЕМ И ОБСУЖДАЕМ ПРАВИЛА РЫБАЛКИ В УКРАИНЕ (АЖ 1999 г.
По поводу патриота это Вы правы. Да патриот, но не националист... Если Вы заметили пишу Вам по русски и также как и Вы, люблю русскую литературу. Скажу больше. Я был возмущён до глубины души, когда увидел задания дочери на лето по внеклассному чтению. Чтение только украинской литературы, причём большинство изучаемых авторов - современники. Некоторые произведения я даже попытался почитать. Больше всего меня тошнило от "поэзии" Василя Голобородько (стихи "Ми йдемо" и "Мова рослин"). Меня бесит, что стихи Пушкина, Лермонтова и Есенина в школе изучают как зарубежную литературу и крайне поверхностно, но как бы меня всё это не бесило, я не позволяю себе высказываться по поводу представителей других национальностей подобным образом (по крайней мере в сети интернет) В компании друзей - русских, евреев, армян, татар, украинцев и других уважаемых национальностей мы можем шутить и говорить как угодно и что угодно, но есть разница. Мне понятно Ваше отношение к нашим экс-президентам, его я разделяю целиком и полностью. Я целиком и полностью согласен, что принятие закона о статусе русского языка необходим, так как сам говорю по русски, хотя при этом прекрасно понимаю и умею говорить по украински.

31 май 2012, 19:43
Профиль Отправить email

Сообщение Re: ЧИТАЕМ И ОБСУЖДАЕМ ПРАВИЛА РЫБАЛКИ В УКРАИНЕ (АЖ 1999 г.
sergsimf77 писал(а):
По поводу патриота это Вы правы. Да патриот, но не националист... Если Вы заметили пишу Вам по русски и также как и Вы, люблю русскую литературу. Скажу больше. Я был возмущён до глубины души, когда увидел задания дочери на лето по внеклассному чтению. Чтение только украинской литературы, причём большинство изучаемых авторов - современники. Некоторые произведения я даже попытался почитать. Больше всего меня тошнило от "поэзии" Василя Голобородько (стихи "Ми йдемо" и "Мова рослин"). Меня бесит, что стихи Пушкина, Лермонтова и Есенина в школе изучают как зарубежную литературу и крайне поверхностно, но как бы меня всё это не бесило, я не позволяю себе высказываться по поводу представителей других национальностей подобным образом (по крайней мере в сети интернет) В компании друзей - русских, евреев, армян, татар, украинцев и других уважаемых национальностей мы можем шутить и говорить как угодно и что угодно, но есть разница. Мне понятно Ваше отношение к нашим экс-президентам, его я разделяю целиком и полностью. Я целиком и полностью согласен, что принятие закона о статусе русского языка необходим, так как сам говорю по русски, хотя при этом прекрасно понимаю и умею говорить по украински.

Пока в Киеве школьные программы и многое другое не менее важное составляется ребятами изо Львова и Ивано - Франковска, процесс рассчитанный на то, что через пару поколений наши потомки забудут, что они русские будет продолжаться.... И ничего мы не сделаем, если не будет нормальной федерации - как например в Канаде, где на местном уровне решают, на каом языке вывески писать, газеты издавать, телепрограммы местные вести или аннотации к лекарствам прилагать....

01 июн 2012, 09:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]