Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 05 июл 2022, 22:28
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
 Охота с собакой 
Автор Сообщение

Сообщение Охота с собакой
УВ Коллеги охотники подскажите пожалуйста какие документы в угодьях КРООР нужны для охоты с охотничьей собакой?!! Заранее спасибо!

27 июл 2012, 07:54
Профиль Отправить email

Сообщение Re: Охота с собакой
.

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

27 июл 2012, 11:11
Профиль Отправить email

Спасибо за оперативный ответ! Только вот собака у меня без родословной и щенячки,как быть?

27 июл 2012, 19:11
Профиль Отправить email

А никак. Или попробовать порешать. Таких случаев лично знаю не один десяток.

27 июл 2012, 19:17
Профиль Отправить email

Купить родословную или щенячку.

27 июл 2012, 21:37
Профиль Отправить email

Цветков писал(а):
Купить родословную или щенячку.

Ответ не верный. Такие документы не продаются. Данный способ ведет к вырождению кровного собаководства.

01 авг 2012, 14:57
Профиль Отправить email

.

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

01 авг 2012, 15:11
Профиль Отправить email

Да не хочу я вырождения кровного собаководства,нет ни желания ни времени заниматься племенной работой! Просто хочется легально охотится со своей собакой,а не нервы мотать на охоте да штрафы платить! Давали бы паспорт с отметкой без права вязки,вот и вся проблема на мой взгляд!

01 авг 2012, 16:22
Профиль Отправить email

...

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

01 авг 2012, 16:30
Профиль Отправить email

sersh писал(а):
Да не хочу я вырождения кровного собаководства,нет ни желания ни времени заниматься племенной работой! Просто хочется легально охотится со своей собакой,а не нервы мотать на охоте да штрафы платить! Давали бы паспорт с отметкой без права вязки,вот и вся проблема на мой взгляд!

Я бы тоже за такое разрешение вопроса. НО ! тогда 50 % охотников будут довольствоваться полукровками, а это (сами понимаете) не на руку ФОСУ и другим организациям.

01 авг 2012, 16:39
Профиль Отправить email

...

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

01 авг 2012, 17:00
Профиль Отправить email

Уж лучше 50% пусть пользуются полукровками, чем по глупости или втихаря занимаются разведением. У меня знакомый недавно суку повязал. Спрашиваю: Что ты делаешь, куда щенков без документов девать будешь? Отвечает: Почему без документов? У моей собаки есть родословная :-) . А у самого третий год щенячка. О выставках, дипломах, запланированных вязках, он даже не слышал. Зато скоро будет еще один выводок от таких "заводчиков" :ny_tik:

01 авг 2012, 17:04
Профиль Отправить email

На счёт непорядочности некоторых коллег охотников полностью согласен! Но всё равно хочется спокойно охотится с собачкой!

01 авг 2012, 17:08
Профиль Отправить email

/

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

01 авг 2012, 17:11
Профиль Отправить email

Менталитет тут не причем. Тот же интернет есть не у каждого, у кого то он есть, но он не может им пользоваться. Скажу честно, если бы я знал с каким геморроем столкнусь, не в жизь не купил бы СВОИХ собак. Но я знал, что собака должна быть с родословной, вязка должна быть зарегистрирована, диплом - желательно. Все это у меня есть, вернее у моих собак. Я их могу даже водить на выставки, мало того, даже на крупные выставки, но не могу получить пресловутый паспорт. А какие нужны документы для подтверждения породы? Родословная. Но такой маленький нюанс как то, что родословная нужна ФОСУшная, я не знал. Опять же, что делать с потерянными или брошенными собаками? Стрелять? Иначе какой смысл оставлять ее себе , если потом ты не сможешь охотиться. Вот такой вот менталитет.

01 авг 2012, 17:19
Профиль Отправить email

.

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

01 авг 2012, 17:41
Профиль Отправить email
Главный редактор

sersh писал(а):
Спасибо за оперативный ответ! Только вот собака у меня без родословной и щенячки,как быть?

Надо было задавать этот вопрос самому себе, когда ее заводили!!!
Ведь рабочая охотничья собака - это как ружье, а потому нахождение с ней в угодьях без документов по Закону приравнивается к браконьерству!
Вы же не скажете представителю Разрешительной системы МВД или даже участковому: вот у меня ружье есть, только без документов, купленное с рук! :-) Потому что только за хранение незарегистрированного ружья можно получить по полной программе!
И ЕЩЕ! ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ! НЕ ДАВАЙТЕ "КРИМИНАЛЬНЫХ" СОВЕТОВ ТИПА - НАДО ИЛИ МОЖНО ДОКУМЕНТЫ КУПИТЬ, ПОДДЕЛАТЬ И ТАК ДАЛЕЕ...

ВСЕ ПОДОБНЫЕ СОВЕТЫ БУДУТ ВПРЕДЬ БЕЗЖАЛОСТНО УДАЛЯТЬСЯ, А ИХ АВТОРЫ ОТПРАВЛЯТЬСЯ НА СКАМЬЮ ШТРАФНИКОВ - "ПОБАНИТЬСЯ"! ПРИЧЕМ, НАДОЛГО! :ps_ih:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

01 авг 2012, 17:49
Профиль Отправить email WWW

Владимир Владимирович, а в законе написано , что нельзя находиться с собакой без паспорта, или с собакой охотничьей породы?

01 авг 2012, 17:51
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Владимир Владимирович, а в законе написано , что нельзя находиться с собакой без паспорта, или с собакой охотничьей породы?

ЗАПРЕЩЕНА:
охота с охотничьей собакой, ловчими зверями и птицей
без наличия на них паспорта;
{ Абзац двадцать первый пункту 4
часть первой статьи 20 с изменениями, внесенными по закону
N 1827-VI ( 1827-17 ) от 21.01.2010 }
Про то ФСУшный или нет этот паспорт я в Законе не нашел. Всякий другой подзаконный акт или приказ противоречащий Закону есть нарушение законных прав.

01 авг 2012, 19:43
Профиль Отправить email

katran писал(а):
Василий писал(а):

ЗАПРЕЩЕНА:
Про то ФСУшный или нет этот паспорт я в Законе не нашел. Всякий другой подзаконный акт или приказ противоречащий Закону есть нарушение законных прав.

Следовательно, если я нахожусь на охоте и у меня собака НЕ ОХОТНИЧЬЕЙ породы, то я ни чего не нарушаю? Ведь она под присмотром.

01 авг 2012, 19:56
Профиль Отправить email

Да правильно надо было купить собаку не у дяди Васи за 300грн и бутылку,а с родословной и за бешеные деньги,а если не так значит я браконьер-класс!!!

01 авг 2012, 21:20
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
katran писал(а):
Василий писал(а):

ЗАПРЕЩЕНА:

Следовательно, если я нахожусь на охоте и у меня собака НЕ ОХОТНИЧЬЕЙ породы, то я ни чего не нарушаю? Ведь она под присмотром.

Василий, в Законе четко написано "охота с ОХОТНИЧЬЕЙ собакой, если с не охотничьей, следовательно это уже нарушение, за которое наказывают.

01 авг 2012, 21:33
Профиль Отправить email
Главный редактор

sersh писал(а):
Да правильно надо было купить собаку не у дяди Васи за 300грн и бутылку,а с родословной и за бешеные деньги,а если не так значит я браконьер-класс!!!

Охота с собакой, в первую очередь, с легавой (без обиды держателям классных собак других пород) издавна считалась уделом правильных, настоящих охотников! И мне лично трудно даже вообразить, что тот же Аксаков, Тургенев, Куприн и другие великие писатели - классики русской охоты покупали своих питомцев за рюмку водки и у неизвестных людей!
Наличие классной собаки с родословной накладывало и накладывает на охотника большую ответственность и, безусловно, дополнительные расходы по содержанию, уходу, лечению, дрессировке и т. д.
Поэтому, подавляющее число наших отечественных охотников и охотятся без верных помощников, причем, достаточно успешно!
Завести любую собаку, похожую на известную породу, пусть и с рабочими качествами, за дешево, без документов, только ради самой охоты, в том числе для добывания мяса любым путем - путь неверный! Увы, встречался я с такими охотниками, у которых такие "легавые", по существу, ублюдки, практически не челночили, дичь просто сталкивали, поднимали без стойки, а подбитый трофей жевали и сжирали... А хозяин был доволен, мол, помогает... :-) :ps_ih:
А как же эстетика охоты с легавой: правильный челнок, поиск, красивые эффектные стойки, способность расшифровать наброды, вернуться к хозяину с анонсом?..

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

01 авг 2012, 22:43

Вернуться к хозяину с анонсом , может далеко не каждая собака даже с дипломом 1 степени.
Правильный челнок - это хорошо, но его надо ставить почти любой легавой. Не в обиду, но я сомневаюсь что , Ваш пес с родословной, имеющий оценку "оч. хорошо" (если не ошибаюсь) , выйдя завтра в поле покажет челнок лучше чем любая из моих "ублюдков".
И как собаки с "голубыми кровями" жрут дичь , поверьте я тоже видел.
Насчет цен я пожалуй не буду ничего писать, но платить 200 лишних баксов за то чтобы без проблем получить паспорт ФОСУ - считаю идиотизмом. Да и не за копейки я брал своих собак. Это я о себе - любимом, но думаю что я не одинок.
P.S. В кругу настоящих гусятников считается что охота на гуся с двухстволкой - не правильно, не по охотницки и вообще - только ИДИОТ или ЛОХ ходит на гуся с двудулкой. Как видите я лох и идиот и тут :-) . А может создать ОПОГ (общество правильной охоты на гуся) и ЗАПРЕТИТЬ охоту на гуся без п\а?

02 авг 2012, 04:50
Профиль Отправить email
Главный редактор

Василий писал(а):
Вернуться к хозяину с анонсом , может далеко не каждая собака даже с дипломом 1 степени.
Правильный челнок - это хорошо, но его надо ставить почти любой легавой. Не в обиду, но я сомневаюсь что , Ваш пес с родословной, имеющий оценку "оч. хорошо" (если не ошибаюсь) , выйдя завтра в поле покажет челнок лучше чем любая из моих "ублюдков".
И как собаки с "голубыми кровями" жрут дичь , поверьте я тоже видел.
Насчет цен я пожалуй не буду ничего писать, но платить 200 лишних баксов за то чтобы без проблем получить паспорт ФОСУ - считаю идиотизмом. Да и не за копейки я брал своих собак. Это я о себе - любимом, но думаю что я не одинок.
P.S. В кругу настоящих гусятников считается что охота на гуся с двухстволкой - не правильно, не по охотницки и вообще - только ИДИОТ или ЛОХ ходит на гуся с двудулкой. Как видите я лох и идиот и тут :-) . А может создать ОПОГ (общество правильной охоты на гуся) и ЗАПРЕТИТЬ охоту на гуся без п\а?

Утверждают, что собаки очень похожи на своих хозяев! :-) Убежден, что у Вас, Василий, ваши питомцы, несмотря ни на что, такие же фанаты и охотники как Вы!
НО ВЫ - НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК! И ЭТО ВИДНО НЕ ТОЛЬКО ПО СЛОВАМ, НО И ПО ДЕЛАМ! (вылеченные дикие гуси и лебеди - яркий тому пример)!
А некоторые другие, увы... Вроде и сами "голубых" кровей, и собак имеют "голубых" кровей, а охотятся, скажу прямо, как "собаки"!
П. С. А выбор оружия всегда за охотником! Я предпочитаю полуавтомат потому, что люблю охоту на конкретный вид дичи! Хотя жил бы где-то в Сибири и ходил на охоту в тайгу, брал бы с собой только комбинированный ствол!

Эрнест Хемингуэй

02 авг 2012, 06:17
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.