Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 май 2022, 06:15
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Какие нужны документы для покупки охотничьего ружья? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Какие нужны документы?
как часто пользуешся и на что я что то начинаю сомневаться в своей затее

28 янв 2011, 18:58
Профиль Отправить email

Вот в этом и вопрос... На Сахалине видел "маленькую" в работе, приколола. Как уходишь в тайгу она постоянно в руках, добывается ей практически вся дичь, ну не рискнул бы только медведя. Выточенная латунная «рюмка» останавливала оленя в пределах 100 метров… Тогда я много лазил, познавал, так сказать, натуралистические и зверобойные навыки, молодость. Мечтал, нашел, купил.
В АРК активного практического применения не так уж и много. Как не стало у меня ягов со зверовыми охотами подвязал. А так постоянно ходил в загоны, вот там ей самое место! Легенькая, практичная и когда нужно добычлива.
А сейчас…
Что касается дробового заряда (28 кал.) - нравится ходить вдоль сбросовых каналов. Утка подымается «свечой», оч близко, не разбивает, выстрел тихий и что прикалывает один выстрел, выцелил – попал, остальная пусть летит, нет цели наколотить побольше.
Что касается мелкашки – баловство, ну если не считать засидок на лису. Ну, чего греха таить, иногда сгоняю стадо гусей, сидящих далеко на сиваше, иногда снимаю витютней с верхушек высоких деревьев, иногда ворон гоняю, когда совсем "грустно" с охотой. А еще очень сильно помогает избежать шума и «кипиша», когда нет толковой охоты, а собираются куча друзей, в одном месте, случайно, да еще с шашлыком и спиртным… Сидим на берегу занесем пару пластиковых бутылок в воду и тренируемся в целкости, а дитям яка забава…

31 янв 2011, 08:47
Профиль Отправить email WWW

Добрый день!
Подскажите пожалуста! как получить разрешение на оружие?? и какие документы для этого нужны!! и какие документы нужно иметь, чтобы охотится (пока у меня в наличии только удостоверение охотника)???
Спасибо!

18 авг 2011, 14:38
Профиль Отправить email

Oleg писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуста! как получить разрешение на оружие?? и какие документы для этого нужны!! и какие документы нужно иметь, чтобы охотится (пока у меня в наличии только удостоверение охотника)???
Спасибо!

Документы:
-Справка о несудимости
-Заключение участкового
-Пара фотографий
-Заявление на имя начальника УМВД
-Оплата всех платежей
-Справка из медкомисии (на оружие)

18 авг 2011, 14:45
Профиль Отправить email

И подождать полгода для получения разрешения либо пипипипипипипипипип не могу сказать сами поймёте.

18 авг 2011, 19:07

Проходимец писал(а):
Oleg писал(а):
Добрый день!
Спасибо!

Документы:
-Справка о несудимости
-Заключение участкового
-Пара фотографий
-Заявление на имя начальника УМВД
-Оплата всех платежей
-Справка из медкомисии (на оружие)

добавлю ещё
- ксерокопия паспорта
- рапорт участкового

18 авг 2011, 19:16
Профиль Отправить email

раньше ещё справка от соседей была, что ни не против "вооружённого" жильца, сейчас наверное это уже пофигу.

18 авг 2011, 19:24
Профиль Отправить email

У меня все было гораздо проще.
Прошел медкомиссию (30 минут). и 170 грн
Поймал участкового. Заключение он делал примерно неделю. Сам же и позвонил, что можно забрать.
Приехал в УМВД. Там сейчас сервис есть: девушки выписывают платёжки и готовят справку о несудимости. Потратил минут 20.
Рядом банк. Сходил и оплатил платежи + 12 гривен за услуги девушек.
Вернулся с платежками и получил пачку скрепленных документов для разрешительной.
До разрешительной метров 30. :-):
Пришел в "разрешиловку" в очереди один человек.
Через 10 минут сдал документы на получение разрешения "на приобретение". Сказали ждать две недели (порядок такой)
Через две недели сами позвонили и сказали, что разрешение готово.
Потом еще две недели ждать "разрешения на оружие".
Опять позвонили сами.
Приехал. Забрал.

В итоге: денег потратил по моему 370 гривен. (официально)
Никому ничего не давал (торты, коньяк и прочее)

19 авг 2011, 07:39
Профиль Отправить email

Сообщение Re: Какие нужны документы для покупки охотничьего ружья?
Действительно, то что написал Проходимец больше похоже на сказку. Знакомые ребята больше чем по пол года ждут. То бланков нет, то еще чего то... За мед комиссию стоимостью 170 гр. за пол часа...об этом только мечтать.

25 авг 2011, 11:03
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
Действительно, то что написал Проходимец больше похоже на сказку. Знакомые ребята больше чем по пол года ждут. То бланков нет, то еще чего то... За мед комиссию стоимостью 170 гр. за пол часа...об этом только мечтать.

В Севастополе. Медкомиссию за 20 минут.
Приезжайте. Я Вам покажу где.

25 авг 2011, 14:18
Профиль Отправить email

Проходимец,я в "Олниле" в прошлом году проходил.Сертификаты с дурки и наркодиспанцера(грн по 36 каждый) +90 грн сама медкомиссия.На сертификаты потратил минут по 20 на каждый,медкомиссия мин 40.Кардиограмма,окулист,ЛОР,терапевт.Что особенно улыбнуло _ заставили(на месте) сдать кровь и мочу.Наверное хотели проверить не ссусь ли когда стреляю...Все похождения заняли меньше трёх часов(это с переездами и стояниями в очередях).

25 авг 2011, 16:58
Профиль Отправить email

Да не подымайте панику господа, знакомый за пару недель все доки оформил как с приобретением, так и с оформлением как в лесхозе так и в ГУВД. В ближайшем будущем жду в гости. "Нормальные" люди с себе подобными общий язык быстро находят.

25 авг 2011, 20:54
Профиль Отправить email
Главный редактор

oxotnik2 писал(а):
Да не подымайте панику господа, знакомый за пару недель все доки оформил как с приобретением, так и с оформлением как в лесхозе так и в ГУВД. В ближайшем будущем жду в гости. "Нормальные" люди с себе подобными общий язык быстро находят.

Уважаемый охотник и другие, всем довольные в нашей стране, охотники! К сожалению или к вашему счастью, я так устроен, что практически всегда не молчу, когда сталкиваюсь с нарушениями, беспределом и прочими безобразиями в нашем "толерантном" обществе.
Пусть это прозвучит высоко, но я что тот Буревестник у Горького из его знаменитой "песни".... Помните - "В этом крике - жажда бури!"
А ведь в этом произведении, которое уже никто не помнит и не учит (мол, партийная эта литература), есть и другие герои, специально процитирую классика:
"Чайки стонут перед бурей, - стонут, мечутся над морем и на дно его
готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, - им, гагарам, недоступно наслажденье битвой
жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... "

К чему это я? Если вам, "нормальным людям" все нравится в нашей, увы, пока несчастной стране, то вы - последние герои из цитируемого выше произведения!
А я буду бороться и стараться хоть чем -то помочь людям, которым как и мне многое не нравится, многое не устраивает! В том числе и в так называемой Разрешительной Системе!
1. За что с нас, опытных охотников со стажем, берут деньги (у меня 97 грн) и заставляют при покупке нового ружья сдавать глупый и ненужный экзамен по основам владения охотничьим ружьем?
2. Почему каждые три года мы, опытные охотники и законопослушные граждане, должны проходить именно такую строгую и дорогую (400 грн в моем случае еще дешево) медкомиссию и каждый раз кому-то доказывать, что ты не сумасшедший и не алкоголик и наркоман?
3. Почему блюстители порядка могут вести с нами вызывающе, трепать нервы и т. д. и т. п., только потому что кто-то ( в данном случае я) сделал им резонное и к месту замечание?
Если мы будем молчать, не требовать, а еще "кормить" подачками ( в любой форме) обличенных властью и погонами людей - ничего в нашей стране не изменится!
Впрочем, " нормальные" люди оказывается находят с ними общий язык! :ps_ih:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

26 авг 2011, 01:57

hunter179 писал(а):
Проходимец,я в "Олниле" в прошлом году проходил.Сертификаты с дурки и наркодиспанцера(грн по 36 каждый) +90 грн сама медкомиссия.На сертификаты потратил минут по 20 на каждый,медкомиссия мин 40.Кардиограмма,окулист,ЛОР,терапевт.Что особенно улыбнуло _ заставили(на месте) сдать кровь и мочу.Наверное хотели проверить не ссусь ли когда стреляю...Все похождения заняли меньше трёх часов(это с переездами и стояниями в очередях).

Чуть ниже ГАИ, прямо вдоль дороги, открыли медкомиссию "Зеленая волна".
Приходишь с паспортом и 170 грн в правой руке.
У них в компьютере база данных по "психам" и "наркам" (только для местных).
Очередей нет и в помине.
Я Вам больше скажу, 20- минут ушло учитывая, что мне еще и кардиограмму снимали.
А в "Олниле", там просто пи...ц
Проходил медкомиссию шоферскую.
:ps_ih:

26 авг 2011, 05:22
Профиль Отправить email

А разве у нас в Крыму нет упростительных систем?Как например в Харькове,Киеве и тд. Куда пришел например с паспортом и кодом составил анкету,оплатил все Гост взносы оплатил услуги агенства а,потом ну через две недели максимум к разрушителю за дозвилом на покупку. :smu:sche_nie:

01 мар 2012, 17:43
Профиль Отправить email

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где в Крыму, на данный момент, можно пройти курсы "безопасного обращения с оружием" (необходимые, чтобы получить разрешение на приобретение оружия)? узнавала в нескольких организациях, но ответили, что не имеют лицензии или чего то подобного, от МВД. может кто знает, или нужно обратиться в ЛРО ОМВД города с этим вопросом?

03 апр 2016, 15:06
Профиль Отправить email

Подскажите, если есть разрешение на приобретение гладкоствольного оружия, то возможно ли приобретение его с рук, и как это оформить?

01 май 2016, 14:03
Профиль Отправить email
Главный редактор

Артем писал(а):
Подскажите, если есть разрешение на приобретение гладкоствольного оружия, то возможно ли приобретение его с рук, и как это оформить?

Все законные манипуляции с гладкоствольным охотничьим оружием проходят через Разрешительную систему полиции. Советую обратиться туда - здесь Вам все равно никто не даст исчерпывающего ответа!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

01 май 2016, 20:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2