Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 июл 2017, 23:38
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
 Новый порядок 
Автор Сообщение

Сообщение Новый порядок
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=z1211-11

13 дек 2011, 19:22

Сообщение Re: Новый порядок
в прошлом приказе не было оговорки про собранное и разряженное оружие при переезде внутри угодий, за что три человека из нашего коллектива и были оштрафованы инспектором Аминовым. Теперь, насколько я понял, эта причина опускается.

13 дек 2011, 21:56
Профиль Отправить email

Vladislav писал(а):
в прошлом приказе не было оговорки про собранное и разряженное оружие при переезде внутри угодий, за что три человека из нашего коллектива и были оштрафованы инспектором Аминовым. Теперь, насколько я понял, эта причина опускается.

Сам толком еще не читал

3.20. При переміщеннях на всіх видах транспорту зброя повинна
бути в розібраному вигляді в чохлі. Тільки при коротких переїздах
всередині угідь при зміні місця проведення полювання, при
переміщенні в човні по воді під час полювання, а також при
прямуванні до шалашів і засідок дозволяється тримати рушницю
зібраною, але обов'язково розрядженою і направленою стволами вгору
або в сторону, протилежну від людей, які перебувають поряд.

14 дек 2011, 14:07

Это я понял. В ранее действующем приказе не было сказано что при переезде внутри угодий оружие может быть собрано, но не заряжено.

14 дек 2011, 16:16
Профиль Отправить email

А как Вам такой пункт ???

3.17. При наближенні до населеного пункту, місця відпочинку,
збору мисливців тощо на відстані до 200 метрів мисливець
зобов'язаний розрядити рушницю.

14 дек 2011, 18:12

В прошлом приказе, это был п 1.10.
Да и есть же такое: "Гусь отошедший от дома больше 200 м., считается диким." :-)
Не встретил в новом приказе я упоминания о разряжении оружия при встречи в угодьях другой людини. В старом приказе такое было.
И вообще, непонятно мне, может кто из знающих подскажет, почему правила, или положения по обращению с оружием, утверждаются МИНАГРОПОЛИТИКИ и продовольствия, согласованно правда с МВД, и экологами. А разработал и подписал если я не ошибаюсь в переводе, директор департамента животноводства. Как-то совсем никак.

14 дек 2011, 19:10
Профиль Отправить email

Vladislav писал(а):
Не встретил в новом приказе я упоминания о разряжении оружия при встречи в угодьях другой людини. В старом приказе такое было.

А как же тощо????
Vladislav писал(а):
И вообще, непонятно мне, может кто из знающих подскажет, почему правила, или положения по обращению с оружием, утверждаются МИНАГРОПОЛИТИКИ и продовольствия, согласованно правда с МВД, и экологами. А разработал и подписал если я не ошибаюсь в переводе, директор департамента животноводства. Как-то совсем никак.

А у нас же Госкомлес подчинен Минагропрому

14 дек 2011, 20:00

кто знает справка о несудимости нужна при перерегистрации ? В газете О. Литвиненко ( начальник Разрешительной системы) о ней ничего не говорит .

19 янв 2012, 19:51
Профиль Отправить email

Щас кто что говорит, я проходил перерегистрацию в октябре тогда нужна была, узнайте лучше у своего разрешителя вернее будет.

19 янв 2012, 20:32
Профиль Отправить email

санек,нет,не нужна.
Надо:
Заявление(пишется от руки)
Справка от участкового.
Медицинское заключение(нужны сертификаты от псих и наркодиспанцера)
Страховка(на три года)
Квитанция (об оплате услуг разрешительной системы)
Разрешение на оружие
Оружие

Вроде всё.Обошлось в 2010м в районе 300 грн.
Разрешение отберут,взамен дадут справку,а через две недели вернут продлённое.
У нас так.
А о несудимости нужна при приобретении(сын месяца полтора назад делал)

19 янв 2012, 20:40
Профиль Отправить email

hunter 179 спасибо за информацию в феврале займусь этим делом

20 янв 2012, 19:27
Профиль Отправить email

hunter179 писал(а):
санек,нет,не нужна.
Надо:
Заявление(пишется от руки)
Справка от участкового.
Медицинское заключение(нужны сертификаты от псих и наркодиспанцера)
Страховка(на три года)
Квитанция (об оплате услуг разрешительной системы)
Разрешение на оружие
Оружие

Вроде всё.Обошлось в 2010м в районе 300 грн.
Разрешение отберут,взамен дадут справку,а через две недели вернут продлённое.
У нас так.
А о несудимости нужна при приобретении(сын месяца полтора назад делал)

Забыли указать справку о техосмотре оружия ( в Симферополе она выдается в магазине "Динамо" (напротив СБУ) вместе со страховкой. )

22 янв 2012, 19:48
Профиль Отправить email

katran писал(а):
Забыли указать справку о техосмотре оружия

У нас этого ещё пока не требовали...

22 янв 2012, 20:10
Профиль Отправить email

К вопросу о разряжании оружия при встрече других охлотников (людей) в угодьях. В новом положении о порядке обращения с оружием эта норма опущена, ибо в противном случае при коллективной охоте на зайца, когда кольцо смыкается, сходящиеся охотники должны были разряжать оружие .. Это же был явный адсурд.

22 мар 2012, 17:53
Профиль Отправить email

Аникушин Алексей писал(а):
К вопросу о разряжании оружия при встрече других охлотников (людей) в угодьях. В новом положении о порядке обращения с оружием эта норма опущена, ибо в противном случае при коллективной охоте на зайца, когда кольцо смыкается, сходящиеся охотники должны были разряжать оружие .. Это же был явный адсурд.

Алексей Васильевич, спасибки!!! Я ж писал приятно общаться с умным человеком.

22 мар 2012, 19:49
Профиль Отправить email

Каким документом определяется степень " у розібраному вигляді " для оружия, я имею в ввиду полуавтоматическое гладкоствольное оружие и нарезное, до какой степени их надо разбирать что бы не иметь проблем с Законом? И можно ли руководствоваться другим не менее весомым документом, а именно Приказом МВД Украины от 21.08.1998г. № 622 с изменениями и дополнениями "Про затвердження Інструкції про порядок виготовлення, придбання, зберігання, обліку, перевезення та використання вогнепальної, пневматичної и.т.п................." ст. 12.13 г " во время переноски или транспортировки огнестрельное оружие должно быть в разряженном виде (для полуавтоматического оружия отсутствие патрона в патроннике)............." и все не про какой разобранный вид речи не идет. Подскажите кто знает. (Не знание закона от ответственности не освобождает, а знание реально экономит нервы и деньги).

02 авг 2012, 18:04
Профиль Отправить email

У нас нет закона об оружии. Всё регулирует приказ с дополнениями и приложениями.
Транспортировка и переноска допускает отсутствие патрона в патронник.

02 авг 2012, 18:20
Профиль Отправить email

Президент одобрил усиление ответственности за стрельбу

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения» № 5289-VI, которым увеличены штрафы за стрельбу в населенных пунктах.

Согласно указанному законодательному акту, подписанному главой государства, усиливается ответственность за нарушение правил и порядка обращения со специальными средствами активной обороны, направленными на поражение человека или получение им болевого шока.

Так, претерпела изменения ст.174 КоАП. В соответствии с ними стрельба из огнестрельного или холодного метательного оружия, устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, или пневматического оружия калибра больше 4,5 мм и скоростью полета пули свыше 100 м/с в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, или с нарушением установленного порядка влечет за собой штраф от 10 до 15 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (170—255 грн.) с возможной конфискацией оружия и боевых припасов

10 окт 2012, 13:02
Профиль Отправить email

Народные депутаты приняли в первом чтении проект закона о внесении изменений в статью 263-1 Уголовного кодекса Украины относительно ответственности за фальсификацию, незаконное удаление или изменение маркировки огнестрельного оружия.

Как передает корреспондент ForUm’а, за соответствующее решение проголосовало 283 народных депутата.

Парламентарии дополнили соответствующую статью понятиями «фальсификация оружия» и «перебивание маркировки». Данные изменения приняты в связи с присоединением Украины к протоколу «Против незаконного изготовления и оборота огнестрельного оружия, его составляющих частей и компонентов, а также боеприпасов к нему».

Как ранее сообщал ForUm, законопроект № 1263 «О внесении изменений в статью 263-1 Уголовного кодекса Украины относительно ответственности за фальсификацию, незаконное удаление или изменение маркировки огнестрельного оружия» подан в парламент Президентом Украины еще 11 января с.г. Проект уже согласован с МВД, СБУ, Минобороны, МИДом, Минфином, Минюстом, Минэкономразвития, Госпогранслужбой и Госслужбой экспортного контроля Украины

02 апр 2013, 12:43
Профиль Отправить email

Подскажите,какие перспективы в получении разрешения на использование гладкоствольного оружия в Крыму.Третий месяц хожу в разрешительную систему-никто толком ничего не знает,спасибо.

21 авг 2014, 12:23
Профиль Отправить email
Главный редактор

Игорь писал(а):
Подскажите,какие перспективы в получении разрешения на использование гладкоствольного оружия в Крыму.Третий месяц хожу в разрешительную систему-никто толком ничего не знает,спасибо.

Дело в том, Игорь, что у подавлящего большинства крымских охотников на руках украинские "дозвилы" на право хранения и ношения оружия... По идее, мы все ( у меня такой "дозвил" действителен по 20.10. 2014 г.) должны поменять их на российские... Ко мне домой как-то заходил знакомый мент из Разрешительной (проверял наличие сейфа и т.д.) и сказал, что якобы до Нового года все определится :nez-nayu:
Так что пока крымские охотники открыли сезон с украинскими "посвидченями" охотника и украинскими "дозвилами" на оружие...
Что касается новичков, кто хочет приобрести гладкоствольное оружие, наверное, придется подождать, когда все в Крыму с переходом в поле российского законодательства "устаканится" :-)

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

22 авг 2014, 19:22
Профиль Отправить email WWW

Vladislav
не знаю как у Вас а у нас при всех законах было разряжать оружие даже при подходе при закрытии кольца....а нахождение с оружием в собранном...даже не заряженным оружием в авто грозило штрафом... :-(

03 фев 2017, 16:35
Профиль Отправить email

виктор писал(а):
Vladislav
не знаю как у Вас а у нас при всех законах было разряжать оружие даже при подходе при закрытии кольца....а нахождение с оружием в собранном...даже не заряженным оружием в авто грозило штрафом... :-(

Виктор, а я такого что то не припомню. Может это было не в Крыму? Я о штрафе. Всё остальное правильно.

03 фев 2017, 20:41
Профиль Отправить email

Валерий Ефанов
меня с командой по отстрелу вредных животных и птиц останавливали сотрудники милиции и показывали правила передвижения с оружием...так что реально попахивало штрафом...просто поняли друг дружку полюбовно...(это было при Украине...)

04 фев 2017, 21:49
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]