Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 ноя 2022, 02:03
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Новости КрООР: События. Объявления. Мероприятия. 
Автор Сообщение

Сообщение Новости КрООР: События. Объявления. Мероприятия.
Хотелось бы иметь на форуме КрООР такую тему.(Или даже отдельный форум- на усмотрение Главного редактора)
Газета наша, "Крымская охотничья" выходит не каждый день и даже не еженедельно; новости случаются гораздо чаще,- и мы узнаем о них с опозданием, что, на мой взгляд, недопустимо для общественной организации.
Информация, передающаяся "из уст в уста" искажается; подается по принципу "испорченного телефона", принимает в итоге курьезную или анекдотическую форму, - все это не идет на пользу авторитету нашей организации и, в конечном итоге, вредит каждому из нас- обладателю билета КрООР...
Вот, например, сегодня в Белогорском РС состоялась отчетно-выборная конференция, а информации взять просто негде...А что рассказывают ? Говорят : милицию вызывали в помещение Белогорского райсовета КрООР (!!!) Ну как такому верить???
Поэтому - очень прошу Главного редактора , вооружившсь такими профессиональными принципами как оперативность и объективность , донести до нас информацию о событиях в общественной жизни нашей общественной организации,- и пресечь тем самым любые попытки дискредитации, от кого бы они не исходили...

Безо всякого подтекста : если не Вы ,то -кто ? Владимир Владимирович , реализуйте пожалуйста наше право на информацию,- нам не все равно , что происходит в нашей общественной организации; ведь мы - и есть "общественность".

Не думаю, что моя просьба кому-то покажется нескромной. Объективной информации взять просто негде. Или стоило бы воспользоваться правом, которое дает нам Устав КрООР -"присутствовать на конференции и свободно высказывать свое мнение, но без права голосования"? Грешен - не воспользовался .

22 ноя 2011, 19:11
Профиль Отправить email

Сообщение Re: Новости КрООР: События. Объявления. Мероприятия.
.

Последний раз редактировалось Бонс 26 янв 2015, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

23 ноя 2011, 05:41
Профиль Отправить email

Абсолютно с Вами согласна. А если бы в районный организациях КРООР были размещены в доступном месте для ознакомления членам копии: Устава, свидетельства госрегистрации организации, справки с единого государственного реестра предприятий и организаций Украины, где указаны виды деятельности, которыми имеет право заниматься эта организация. Копии протоколов заседания Совета и Президиума организации, где указаны сроки открытия и закрытия охот, цены отстрелочных и т.д. и т.п. А для начала бы разместили распорядок работы.

23 ноя 2011, 07:21
Профиль Отправить email
Главный редактор

Uliss писал(а):
Хотелось бы иметь на форуме КрООР такую тему.(Или даже отдельный форум- на усмотрение Главного редактора)
Газета наша, "Крымская охотничья" выходит не каждый день и даже не еженедельно; новости случаются гораздо чаще,- и мы узнаем о них с опозданием, что, на мой взгляд, недопустимо для общественной организации.
Информация, передающаяся "из уст в уста" искажается; подается по принципу "испорченного телефона", принимает в итоге курьезную или анекдотическую форму, - все это не идет на пользу авторитету нашей организации и, в конечном итоге, вредит каждому из нас- обладателю билета КрООР...

Я лично не против такой темы и даже отдельного подфорума. Но... Судите сами: каждый день на наш сайт (Форум) заходят от силы 150-170 человек... Да и то, я подозреваю, одни и те же - завсегдатаи. У кого, во-первых, Интернет есть, и, кто, во-вторых, владеет навыками кормпьютера. И все! У газеты аудитория значительно шире: только подписчиков в ноябре около 2 тыс. Поэтому именно там, по мере поступления, и выкладывается основная информация. Но, скажем так, стратегического масштаба, в целом, по КРООР: сроки открытия охоты, цены на отстрелочные карточки и т. д. (кто газету выписывают - знают). Новости на местах - они все-таки тактического плана. И мне почему-то кажется, что тем же, к примеру, нижнегорским охотникам (у которых, образно говоря, все по "рублю") как то по барабану, что там в Белогорской РО было на перевыборах или в Феодосии по открытию...
Моя позиция такая, чтобы не было слухов и недомолвок, каждый "местный" охотник (член районной или городской организации КРООР) должен не только исправно платить взносы и прочее, но и интересоваться жизнью своего коллектива, конечно, не раз в год и, по возможности, активно в ней участвовать! Или я не прав?
Пока же у нас на Форуме, благодаря активности Улисса, Катрана... идет активное обсуждение новостей и прочего в Белогорской РО. Всем ли это интересно? Думаю, нет.
В целом, идея, безусловно, неплохая, но именно для Интернета, которым, увы, не владеет и не пользуется пока большинство охотников - членов КРООР, а многие председатели РО и ГО КРООР и подавно! Будем всех призывать и учить! :bra_vo:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

23 ноя 2011, 14:04
Профиль Отправить email WWW

Это всем мало того что интересно, но и познавательно, можно предположить чего ждать другим районам, сравнивать, ну и прочее... так что я, пусть и не активный участник форума, но всё же участник, поддерживаю необходимость создания такой темы.

23 ноя 2011, 17:21
Профиль Отправить email

Troshin писал(а):
Я лично не против такой темы и даже отдельного подфорума. Но... Судите сами: каждый день на наш сайт (Форум) заходят от силы 150-170 человек... Да и то, я подозреваю, одни и те же - завсегдатаи. У кого, во-первых, Интернет есть, и, кто, во-вторых, владеет навыками кормпьютера. И все! У газеты аудитория значительно шире: только подписчиков в ноябре около 2 тыс. Поэтому именно там, по мере поступления, и выкладывается основная информация. Но, скажем так, стратегического масштаба, в целом, по КРООР: сроки открытия охоты, цены на отстрелочные карточки и т. д. (кто газету выписывают - знают). Новости на местах - они все-таки тактического плана. И мне почему-то кажется, что тем же, к примеру, нижнегорским охотникам (у которых, образно говоря, все по "рублю") как то по барабану, что там в Белогорской РО было на перевыборах или в Феодосии по открытию...
Моя позиция такая, чтобы не было слухов и недомолвок, каждый "местный" охотник (член районной или городской организации КРООР) должен не только исправно платить взносы и прочее, но и интересоваться жизнью своего коллектива, конечно, не раз в год и, по возможности, активно в ней участвовать! Или я не прав?
Пока же у нас на Форуме, благодаря активности Улисса, Катрана... идет активное обсуждение новостей и прочего в Белогорской РО. Всем ли это интересно? Думаю, нет.
В целом, идея, безусловно, неплохая, но именно для Интернета, которым, увы, не владеет и не пользуется пока большинство охотников - членов КРООР, а многие председатели РО и ГО КРООР и подавно! Будем всех призывать и учить! :bra_vo:

Ув. Владимир Владимирович, мне представляется очевидным и закономерным : чем больше информативных и содержательных тем - тем больше участников и посетителей форума ; далее- то обстоятельство, что участников немного, не должно Вас смущать еще и потому, что вот я например, выражаю точку зрения или , по меньшей мере, информирую о событиях , имевших место на форуме как минимум еще человек 10, которые на форум не заходят или заходят изредка по моей рекомендации. У многих сельских охотников, проживающих там, где модемы , да и компьютеры пока имеются не у каждого,- сходная схема : инет посещает один, а о полученной здесь информации информирует многих...

Относительно

Цитата:
,-
приведу пример : мне сегодня в райсовете показали решение президиума, касающееся "городских охотников" состоящих на учете в первичном сельском коллективе,- в т.ч. - и меня, но меня никто не предупреждал об обсуждении, хотя мой телефон известен председателю , никто не спрашивал, а могли бы и пригласить. Получается , извините за "выражение в Вашем форуме" "волюнтаризм какой-то"(с)... А решение как раз и принято на почве слухов и недомолвок...Иной основы я не вижу...

24 ноя 2011, 20:59
Профиль Отправить email

Не КРООР, но всё таки актуально.
Информация касается охотников Кировской РО, и собственно тех у которых очередной техосмотр оружия в феврале - марте 12 года. С 1 января заведующая Кировской поликлиникой, (приятная такая барышня которая заключение по медосмотру выносит) уезжает аж до марта м-ца, для исключения каких-либо недоразумений медосмотр необходимо пройти в декабре, до НГ. Для прохождения медосмотра необходимо иметь:
- 2 фотки 3х4 (можно свои :hi_hi_hi: )
- ксерокс паспорта (полностью)
- квитанцию об оплате медосмотра (платёж так и называется "Медосмотр охотника" на 63,22 грн.)
- сертификаты нарколога и психиатра (справку, для получения сертификата психиатра в Старом Крыму, надобно взять в 21 кабинете Кировской ЦРБ).
- со всеми этим делами идём к заведующей поликлиникой, а далее по её указаниям.
Полученная справка будет діїсна 3 года, до следующего ТО.

25 ноя 2011, 18:08
Профиль Отправить email

?

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

02 дек 2011, 17:56
Профиль Отправить email

Смотрю и не только октябрьский номер. Уже ноябрь прошел, а как октябрьского так и ноябрьского еще никто не видел.

02 дек 2011, 18:39

Так в одной из веток форума ВВ говорил что за октяберь-нояберь сдвоенный номер будет, читать не перечитать.

03 дек 2011, 12:38
Профиль Отправить email

/

Последний раз редактировалось Бонс 06 июл 2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

03 дек 2011, 18:37
Профиль Отправить email

здравствуйте, вопрос будут ли в этом году соревнование лягавых по куропатке в черноморском р-н. если будут, то когда

25 янв 2012, 11:12
Профиль Отправить email
Главный редактор

николай писал(а):
здравствуйте, вопрос будут ли в этом году соревнование лягавых по куропатке в черноморском р-н. если будут, то когда

Уважаемый Николай! Постоянные читатели нашей газеты (в основном, подписчики) такие вопросы не задают... Обычно в февральском номере мы публикуем План мероприятий КРО ФОСУ на текущий год, а затем выкладываем его на Форуме!
Пока его в наличии нет, наверное, его будут утверждать на первом в 2012 году заседании Президиума Совета КРООР 26 января!
Если вы не подписались еще на нашу газету, подпишитесь и будете иметь в руках полезный документ! :co_ol:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

25 янв 2012, 11:48

большое вам спосибо за подсказку,газету я выписываю с самого начала ее выпуска, не пропуская ни одного года, просто необрощял внимания на статью о соревнованиях собак, в настоящее время приобрел щенка лягоша иочень хотелось посмотреть работы настоящих охотничьих собак,извените если что нетак.

25 янв 2012, 17:56
Профиль Отправить email

Друзья,подскажите порядок оплаты годовых взносов(целовать замки и бегать по банкам за копеечными квитанциями нет времени,в прошлом году многие набегались)

26 янв 2012, 14:00
Главный редактор

voltenrib писал(а):
Друзья,подскажите порядок оплаты годовых взносов(целовать замки и бегать по банкам за копеечными квитанциями нет времени,в прошлом году многие набегались)

Порядок оплаты не изменился.
Приходите, приезжайте на нашу базу в Марьино, ул. Ялтинская, 38. Приемные дни: вторник, среда, пятница, с 9 до 17.
А насчет копеечных квитанция (госпошлина), это не КРООР придумал, а государство требует!!!
И последнее. Искренне советую всем рыболовам, членам КРООР, да и охотникам тоже, поспешить с уплатой ежегодных взносов за 2012 год. Увы, цены в самостийной Украине растут, грядет неизбежное повышение...
Словом, кто не успел, то опоздал!

Эрнест Хемингуэй

27 янв 2012, 11:59

Спасибо,Владимир Владимирович,только ещё вопрос-пошлина ежегодная?Если да,то пожалуйста, сумму и номер счёта.Спасибо.

27 янв 2012, 15:39

Troshin Слышал , что Ялтинское отделение КРООР закрывается. Это первый звонок , или просто стечение обстоятельств?

29 янв 2012, 12:45
Профиль Отправить email

может не закрывается, а реорганизуется, или реформируется, сейчас это в моде...

29 янв 2012, 18:46
Профиль Отправить email

Troshin писал(а):
voltenrib писал(а):

Приходите, приезжайте на нашу базу в Марьино, ул. Ялтинская, 38. Приемные дни: вторник, среда, пятница, с 9 до 17.
А насчет копеечных квитанция (госпошлина), это не КРООР придумал, а государство требует!!!
И последнее. Искренне советую всем рыболовам, членам КРООР, да и охотникам тоже, поспешить с уплатой ежегодных взносов за 2012 год. Увы, цены в самостийной Украине растут, грядет неизбежное повышение...

Вопрос ВВТрошину по госпошлине -сумма,номер счёта?Размер взноса для членов КрООР,для вступающих впервые,для членов не плативших и не участвовавших несколько лет в жизни коллектива,может проще вновь вступить?

30 янв 2012, 08:46
Главный редактор

voltenrib писал(а):
Troshin писал(а):
voltenrib писал(а):

Вопрос ВВТрошину по госпошлине -сумма,номер счёта?Размер взноса для членов КрООР,для вступающих впервые,для членов не плативших и не участвовавших несколько лет в жизни коллектива,может проще вновь вступить?

Честно говоря, я всех тонкостей не знаю. Советую лично подъехать в Марьино и все узнать на месте. Или попробовать позвонить 54-48 - 16 в приемные дни...
Не обижайтесь, но Главред не должен быть справочным бюро по всем вопросам!

Эрнест Хемингуэй

30 янв 2012, 09:29

Честно говоря, я всех тонкостей не знаю. Советую лично подъехать в Марьиносе узнать на месте. Или попробовать позвонить 54-48 - 16 в приемные дни...
-_________________ Не обижайтесь, но Главред не должен быть справочным бюро по всем в________опросам![/quote]
СПАСИБО,Владимир,завтра приведу двух вновь вступающих,обещаю на этом не останавливаться,кстати, всё это благодаря ФИДЕРУ!

30 янв 2012, 10:34

Re: Новости КрООР: События. Объявления. Мероприятия.
Честно говоря, я всех тонкостей не знаю. Советую лично подъехать в Марьино и все узнать на месте. Или попробовать позвонить 54-48 - 16 в приемные дни...
Не обижайтесь, но Главред не должен быть справочным бюро [quote][/quote]
телефон неверный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в Вашей визитке,ув.ВВТ,тоже...
544815!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

31 янв 2012, 08:59
Профиль Отправить email

Господа!Получите реквизиты по госпошлине.Спасибо не надо(от вас дождёшься..)Сумма 3гривны,70 коп

Вложения:
310120123246.jpg
310120123246.jpg [ 36.36 Кб | Просмотров: 45563 ]
31 янв 2012, 10:51

voltenrib
спасиба.... Мы в прошлом году или в позапрошлом облажались. Платили в местный бюджет, в районный, а оно вона как надо было, в местный .... но Симферопольский.
Так что спс к месту ....

31 янв 2012, 21:21
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.