Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 ноя 2022, 03:42
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 12 июля 2015 г. - День Рыбака в Российском Крыму! 
Автор Сообщение
Главный редактор

Сообщение 12 июля 2015 г. - День Рыбака в Российском Крыму!
В это воскресенье 12 июля 2015 г. мы будем праздновать День Рыбака!
Вложение:
Интервью у рыбы - сабли.jpg
Интервью у рыбы - сабли.jpg [ 216.23 Кб | Просмотров: 11276 ]

Я тут порылся по Нету и обнаружил, что этому профессиональному празднику исполняется в этом году уже 35 лет!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Для справки. Накопал, естественно, из Нета...
"Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник — День рыбака. День был официально установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года (с изменениями на 31 мая 2006 года) «О праздничных и памятных днях». Следует отметить, что это один из профессиональных праздников, появившихся еще в 20-е годы 20 века, в первые годы Советской власти. Неслучайно, наверное, праздник приходится на середину лета — теплая и солнечная погода во многих районах России, а также отпускной сезон способствуют тому, что как профессионалы, так и рыболовы-любители выходят на свои заветные «рыбные места»..."
Рыбалка – одно из немногих занятий, пришедших к нам с доисторических времен, не утративших своей актуальности и получающих все большую популярность. Для одних рыбалка – редкое занятие «от раза к разу», «за компанию», для других отличное хобби на выходные и отпуск, для третьих же – азарт, наркотик, состояние души.
День рыбака с удовольствием отмечается и первыми, и вторыми, и третьими, и даже друзьями и родственниками рыбаков. Для многих это профессиональный праздник – сотрудников инспекций по охране окружающей среды, рыбхозов, ученых-ихтиологов, работников рыбоперерабатывающих предприятий.
Россия – страна, способная воплотить мечты любого рыбака в любое время года. Ее границы омывают моря и океаны, ее территория пронизана сеткой крупных и мелких рек, страна имеет более двадцати тысяч озер.
Места, в которых многие мечтали бы порыбачить, невозможно перечислить – Валдай, Байкал, Амур, Каспий, Дон, Енисей, Камчатка ... А какие рыбы ловятся! От самых мелких - килька, корюшка, тюлька, снеток... до крупных, настоящей гордости и истории страны – кета, стерлядь, осетр!"

Я - рыболов-любитель с детства, рыбу ловил на Днепре и на Волге, на Ангаре и на Чукотке, в Германии

Вложение:
Германия судак около 3 кг.jpg
Германия судак около 3 кг.jpg [ 204.48 Кб | Просмотров: 11261 ]

и, конечно, в родном Крыму! С гордостью отношу себя и к рыбакам - профессионалам, потому что не только имею на руках удостоверение матроса 2 класса рыболовного флота СССР, но и ходил в качестве оного в полугодовой рейс к берегам Юго-Восточной Африки в составе экипажа БКРТ "Халин" в уже далеких 1988 - 1989 г. г.
Вложение:
Я на фоне своего парохода.jpg
Я на фоне своего парохода.jpg [ 192.25 Кб | Просмотров: 11264 ]

А по сему от всей души поздравляю всех рыбаков (в первую очередь моих товарищей по дружному экипажу "Халина" - может быть кто и отзовется...) и рыболовов (тут у меня друзей - по пальцам не пересчитать...) с нашим праздником! И желаю рыбацкого здоровья, семь футов под килем и традиционные ни хвоста, ни чешуи!
А еще выкладываю фотки с того рейса, ведь очень скоро после этого наш любимый "пароход" стал историей, "благополучно" выгорев у причала во время планового ремонта в родной Камышовой бухте...
Вложение:
Сам себе режиссер.jpg
Сам себе режиссер.jpg [ 247.16 Кб | Просмотров: 11262 ]

Вложение:
_Я в цеху.jpg
_Я в цеху.jpg [ 176.33 Кб | Просмотров: 11262 ]

Вложение:
_Я и луфарь.jpg
_Я и луфарь.jpg [ 119.79 Кб | Просмотров: 11262 ]

Вложение:
Делаем кино.jpg
Делаем кино.jpg [ 179.27 Кб | Просмотров: 11262 ]

Вложение:
Scan0032.jpg
Scan0032.jpg [ 134.36 Кб | Просмотров: 11262 ]

Вложение:
Второй день на Тенерифе  - город Санта - Крус.jpg
Второй день на Тенерифе - город Санта - Крус.jpg [ 118.72 Кб | Просмотров: 11262 ]

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

11 июл 2015, 12:56
Профиль Отправить email WWW
Главный редактор

Сообщение Re: 12 июля 2015 г. - День Рыбака в Российском Крыму!
Наконец-то я наладил связь с людьми, регламентирущими профессиональную и любительскую рыбалку в Крыму. И получил первый документ!

Вниманию крымских рыбаков: новая редакция правил рыболовства

Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства информирует о том, что на основании приказа Минсельхоза России от 01.08.2013 г. № 293 (ред. от 09.06.2015 г.) с 13 июля 2015 года вступили в силу изменения в Правила рыболовства для Азово-Черноморского бассейна (далее – Правила).
В новой редакции Правил оговорены моменты осуществления рыболовства с учетом особенностей рыбодобычи в акваториях Черного и Азовского морей, прилегающих к Крымскому полуострову.
Учитывая многочисленные обращения рыбацкой общественности Крыма, также внесены изменения в Приказ Минсельхоза № 548, которыми предусматривается ведение промышленного рыболовства в отношении камбалы-калкана, креветок травяной и каменной, а также кефали-остроноса.
Внесенные изменения позволят нашим рыбакам осуществлять промысел в более комфортных для них условиях при сбалансированной нагрузке на биоресурсы.
Ознакомиться с указанными документами можно на сайте Росрыболовства: http://fish.gov.ru.

Крымский отдел АЧТУ Росрыболовства

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

16 июл 2015, 07:55
Профиль Отправить email WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]