Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 фев 2019, 04:31
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
 БУДЕМ ПОМНИТЬ... 
Автор Сообщение

Сообщение Re: БУДЕМ ПОМНИТЬ...
Василий писал(а):
Мляха, какой ЧЕЛОВЕК был... Как несчастье произошло то, кто нить расскажет?

Несчастный случай, выстрел сзади (более ясные подробности не известны).
Жаль хороший был человек и страстный охотник. Земля Пухом.

04 дек 2015, 09:13
Профиль Отправить email
Главный редактор

Ужасное известие... Просто не верится, что подобное могло случиться с опытным охотником -военным человеком, боевым офицером...
Впрочем, увы, мы сами выбираем свою судьбу, охотясь и находясь с оружием в той или иной компании товарищей и просто знакомых по любимой, но азартной, а потому потенциально опасной мужской забаве...
Следствие, конечно, разберется, кто и что... Но человека не вернешь...
А Сергею Слесаренко, любимому мужу, папе и молодому дедушке было всего 48 лет!
Вложение:
Сергей Слесаренко.jpg
Сергей Слесаренко.jpg [ 172.66 Кб | Просмотров: 17556 ]

Я был знаком с Сергеем "шапочно", виделись при подготовке материала как-то в оружейном магазине, где он работал...
Искренне завидовал, по-белому, его успехам на утиной охоте! Все собирался напроситься с ним в плавни, да и он приглашал... Как видно, не судьба...
Да успокоится его живая и беспокойная душа, а ставшая родной крымская земля будет пухом!
П.С. Пусть и не ко времени и не по ситуации...
Дорогие мужики, охотники и форумчане! Берегите себя, впереди у нас еще много охот, но не одна птица или зверь и гроша ломанного не стоит человеческой жизни! Помните об этом, умерив пыл и азарт, да хранит нас Господь!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

04 дек 2015, 10:44
Профиль Отправить email WWW

Ездил сегодня на похороны. Ноги подкашиваются. Как то пусто и холодно. Так мы с ним и не постреляли гуся.

05 дек 2015, 16:01
Профиль Отправить email

Рассказал бы, как случилось то???? Сергей хорошим человеком был. Поэтому хотелось бы знать, как несчастье произошло. Да и нам школа будет. Грустная, поганая, но школа. Давайте хоть на горьких примерах учиться.

05 дек 2015, 22:21
Профиль Отправить email

Встретил на охоте охотника (из военных), который знал Сергея и сказал как это произошло, да и Егулов С. практически сказал о том же. Они сказали, что когда налетели утки отец Сергея практически нажал не спусковой крючок и в этот момент поднялся Сергей. Всё произошло практически одновременно и мгновенно. Как узнал, так и изложил. А вообще то прав дядя Вася. Нас с детства родители учили как безопасно обращаться с оружием, "даже не заряженное раз в году стреляет", однако в порыве охотничьего азарта иногда забываются эти основополагающие меры безопасности, К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ. Трагедия забравшая жизнь очередного настоящего охотника, должна всем нам стать уроком, что во время охоты не должно быть мелочей при безопасном обращении с оружием. А для этого, каждый раз находясь группой (да и в одиночку) в угодьях надо взять за правило подумать о безопасных приёмах обращения с оружием. Напомнить самим себе то, о чём все мы знаем, но иногда пренебрегаем. Бывают же случаи, когда добивают подранка на воде, или в поле по низко летящей птице (на уровне человеческого роста). Пусть земля будет пухом Сергею. Мои соболезнования Родным и близким.

07 дек 2015, 13:24
Профиль Отправить email

валерий писал(а):
Они сказали, что когда налетели утки отец Сергея практически нажал не спусковой крючок и в этот момент поднялся Сергей.

1.Причем здесь отец Сергея?
2.Зачем и куда поднимался Сергей?
Полный бред.
Василий писал(а):
Рассказал бы, как случилось то????

Вася, есть вопросы которые я не хотел бы освещать публично. Просто человек который застрелил Сергея может прочесть мои высказывания.
Скинь телефон и я тебе расскажу.
Но могу спросить у охотников одно. Если на воде лежит битая дичь, и в это время налетает еще стая на выстрел, кто в это время может побежать за этой битой? Это нонсенс.

07 дек 2015, 17:02
Профиль Отправить email

Грищенко Владимир писал(а):
Вася, есть вопросы которые я не хотел бы освещать публично. Просто человек который застрелил Сергея может прочесть мои высказывания.
Скинь телефон и я тебе расскажу.
Но могу спросить у охотников одно. Если на воде лежит битая дичь, и в это время налетает еще стая на выстрел, кто в это время может побежать за этой битой? Это нонсенс.

Я не просил называть виновных. Произошла трагедия, в результате погиб человек. Мне совсем не интересно КТО виноват, мне интересно ПОЧЕМУ произошла эта нелепая случайность.
Впрочем, не хочешь не рассказывай

07 дек 2015, 18:41
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
мне интересно ПОЧЕМУ произошла эта нелепая случайность.

Не соблюдение ТБ убийцей. Хотя он хочет свалить на убитого.

08 дек 2015, 05:48
Профиль Отправить email

Да ежу понятно, что несоблюдение ТБ.
Только можно привести 100 примеров, при котором может погибнуть человек.
Повторюсь - не хочешь, не рассказывай, дело твое. Человек выше рассказал версию, думаю что ее достаточно, за неимением другой.

08 дек 2015, 15:02
Профиль Отправить email

Дорогие охотники, пишет Вам его жена. Муж мой уехал 2 числа и в 7.00 мне звонил, был здоров.А в 7. 30 примерно его убили. Я об этом ничего не знала,ждала вечером. Когда он не приехал около 21.00 я ему стала звонить, звонила постоянно до 5.30, телефона Златогурского Валеры у меня не было, знаю его я давно, он ездил на охоту с моим отцом и Сережей. Знает где живу я, где живет отец, где живет брат Сережи, но никто не сообщил мне, пока я не позвонила начальнице папы и не узнала его телефон, когда я позвонила то трубку взяла его жена и сказала на бери и говори, а что они делали сутки сидя дома, ждали пока я начну искать. Ясно итак, что виноваты они, потому как Сережа когда встает всегда предупреждает он был опытным охотником. Есть еще другие показания писать о них не могу пока нельзя. А моего любимого мне никто не вернет, и его на охоту я не могла не пускать, он оттуда возвращался всегда счастливый. Спасибо Вам за то что помните его. С уважением Лена.

08 дек 2015, 16:49
Профиль Отправить email

Сергей КП писал(а):
Есть еще другие показания писать о них не могу пока нельзя.

Лена, вот по-этому я и не могу публично здесь писать, а Вася меня долбит, или просто тупит.
Лично я много раз охотился с Сергеем в этих местах, и по всем показаниям смоделировал ситуацию.
Василий писал(а):
Да ежу понятно, что несоблюдение ТБ.
Только можно привести 100 примеров, при котором может погибнуть человек.
Повторюсь - не хочешь, не рассказывай, дело твое. Человек выше рассказал версию, думаю что ее достаточно, за неимением другой.

Вася, убийца хочет съехать. Хочет все переложить на Сергея. Это и понятно, ни кто не хочет сидеть.
Досконально могу рассказать только в телефонном режиме или лично.

08 дек 2015, 17:36
Профиль Отправить email

Сам ты тупишь.
Держитесь, Лена. Нет слов, которые могут утешить. Если возникнут какие то трудности, не стесняйтесь. № тел. отправил в личку.

08 дек 2015, 18:43
Профиль Отправить email

Владимир Петрович мой телефон как у Сережи только в конце 9
+79788218689. Можем и встретится тем более Сережа меня не раз звал к Вам на встречу.Спасибо за тот подарок который Вы ему подарили стоит на столе и я на Сережу смотрю. с уважением Лена.

08 дек 2015, 18:48
Профиль Отправить email
Главный редактор

Сергей КП писал(а):
Дорогие охотники, пишет Вам его жена. Муж мой уехал 2 числа и в 7.00 мне звонил, был здоров.А в 7. 30 примерно его убили. Я об этом ничего не знала,ждала вечером. Когда он не приехал около 21.00 я ему стала звонить, звонила постоянно до 5.30, телефона Златогурского Валеры у меня не было, знаю его я давно, он ездил на охоту с моим отцом и Сережей. Знает где живу я, где живет отец, где живет брат Сережи, но никто не сообщил мне, пока я не позвонила начальнице папы и не узнала его телефон, когда я позвонила то трубку взяла его жена и сказала на бери и говори, а что они делали сутки сидя дома, ждали пока я начну искать. Ясно итак, что виноваты они, потому как Сережа когда встает всегда предупреждает он был опытным охотником. Есть еще другие показания писать о них не могу пока нельзя. А моего любимого мне никто не вернет, и его на охоту я не могла не пускать, он оттуда возвращался всегда счастливый. Спасибо Вам за то что помните его. С уважением Лена.

Спасибо, дорогая Лена, что нашли в себе мужество и внесли ясность в ситуацию! А то видите, какие слухи пошли...
Держитесь, Сережу не вернешь, но правда должна восторжествовать! Всякое может быть. Я лично до сих пор ношу в своем теле целый заряд дроби... Попал в меня как-то один начинающий, азартный охотник... А мог и застрелить... Однако он в кусты не убегал и поступил порядочно, по ситуации!
Здесь же в лице, как я понял, гражданина Златогурского явно просматривается трусость и элементарная непорядочность!
Виноват - сознайся, покайся, ведь Бог все видит и все равно накажет! За убийство по неосторожности много не дают, а можно и вовсе условным сроком обойтись...
Однако, чернить имя Сергея, пытаться на него, военного человека и опытного охотника, стрелки перевести - это низко и подло!
Надеюсь, что следствие разберется, а раз так дело пошло, суд воздаст этому человеку по полной программе! Без снисхождения!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

08 дек 2015, 20:39

А том что с Златогурским и Сережей поехал еще один охотник (который охотился вообще примерна 2 года) я понятия не имела не знала, а узнала, когда его убили. Брат Сережи сказал, что Сережа говорил, что он так себе охотник. Вот этот так себе и застрелил Сережу. А Златогурский давно знает меня,моего папу, брата. где мы все живем и поступил очень не порядочно не сообщил нам ничего целые сутки, как будто выжидали для чего-то, да и он продолжает общаться с этим уродом, значит спелись и покрывают друг друга. Один ничего не видел, а другой "встал Сережа с засидки когда налетали птицы" зачем ему подскакивать если нужно стрелять. Я знаю что хотят они спрыгнуть это точно, самое большое ему могут дать наказание по статье исправительные работы на 2-3 года с поселением (это в Керчи) или лишения свободы от 2-х до 3-х лет, вот и все, хотят спихнуть все на Сережу. А любимого мне ни кто не вернет, но надеюсь, что бог все видит и получат они свое, и как можно с таким ужасом жить. Посмотрим как они в глаза будут смотреть на суде. Лена. Я знаю Сережа очень любил с Вами общаться и поэтому я Вам всем пишу, он мог общаться с Вами часами, а меня это радовало. Пусть мое солнышко смотрит сверху и радуется что я Вам рассказываю, как с ним поступили.

09 дек 2015, 01:59
Профиль Отправить email

Светлая память тебе Сережа не один десяток охот прошли вместе и не одну сотню километров охотничьих троп.Прости что не пришел простится и проводить в последний путь .К сожалению узнал о твоей трагической гибели через 12 дней.Земля тебе пухом.

19 дек 2015, 13:03
Профиль Отправить email
Главный редактор

До сих пор не верится...
22 июля 2016 г. НЕ СТАЛО ИГОРЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ЛЕЛИ...
http://www.hecucenter.ru/ru/ellin/ne_st ... _leli.html

Вложение:
Лели в форме.jpg
Лели в форме.jpg [ 52.49 Кб | Просмотров: 14324 ]

Это про таких людей писал великий поэт Маяковский - "Глыба, матерый человище"...

Это таких брали с собой в разведку, на Великой Отечественной войне...

Это про него сочинил эти строки Владимир Семенович Высоцкий "Друг, оставь покурить..."
И вот... тишина и ... пустота...

Все, "откурился, "отходился" на этом свете мой неугомонный товарищ и хороший друг!

Но память о нем будет вечно жить хотя бы в его уникальном рукотворном детище, по названию СОК "Рыбацкая деревня Черные Камни", о котором я рассказывал всему свету все эти 13 минувших лет...
Скоро будет 40 дней, как его нет с нами...
Пусть земля будет тебе пухом, Игорь Васильевич!
Царство тебе небесное!

Эрнест Хемингуэй

23 авг 2016, 15:42
Главный редактор

В семье Трошиных - горькая утрата... на 88 году жизни ушла в мир иной мой вторая "мама" - тетя Люба...
18 декабря 2016 г. - будет уже 40 дней, как ее душа успокоится на небесах!
Вложение:
20161112_121503.jpg
20161112_121503.jpg [ 1.54 Мб | Просмотров: 13328 ]

Мои сыновья называли ее бабушкой... А она ходила с ними в походы, учила азам математики...
Мне удалось таки подселить Любовь Варфоломеевну на старом "Абдале" к ее мужу, моему папе и его первой жене - нашей родной маме..
Вложение:
20161113_092825.jpg
20161113_092825.jpg [ 2.96 Мб | Просмотров: 13327 ]

Бабушка сама насобирала себе на похороны, обошлись в 50 тыс руб! Государство дало аж 11 тыс...
Она была истинно верующей, блюла посты и защищала нашего Президента, общаясь с моей старшей сестрой Ирой, увы, конченной иеговисткой!
Та, приезжая к ней из Херсона, видела ... русские танки, солдат и говорила, что это Россия воюет с Украиной... Я отвечал на эти слухи только грубым матом!
Будем жить дальше Все там будем... Но я не спешу... Мне еще внучку Сашку под венец вести!

Эрнест Хемингуэй

28 ноя 2016, 03:58

В эту субботу вторая годовщина со дня трагической гибели Сергея Слесаренко. Вспомним товарища :ny_tik:

29 ноя 2017, 05:44
Профиль Отправить email

Вчера от инсульта умер Андрей Пискун "Улис".
Охотник, легашатник и заядлейший вальдшнепятник.
Соболезнования родным и близким.
Вечная память...

Изображение

13 фев 2019, 06:52
Профиль Отправить email
Главный редактор

Печальная весть... Андрею, как оказалось, всего-то было 55 годиков (узнал в "Одноклассниках")...
Честно признаюсь, с Пискуном мы не приятельствовали и даже никогда вместе не охотились, встречались лично пару-тройку раз, в том числе на одной из выставок охотничьих собак, да и то мельком... Скажу более, с активным блогером и автором Андреем Пискуном (ник в Нете - Улис) мы неоднократно "пикировались"(до ругани и Бана) по разным темам (в основном кроровским - околоохотничьим), в том числе и на моем сайте... Хотя именно в его лице я нашел единомышленника в подходах к современному кино... (см. рубрику "СМОТРИМ КИНО: НЕ ТОЛЬКО ПРО ОХОТУ И РЫБАЛКУ")...
Увы, я тщетно пытался найти его фото в своем обширном архиве, поэтому решил выложить, на мой взгляд, достаточно символическую картинку из его же фотоальбома в "Одноклассниках"...
Видно... человек что-то предчувствовал...
Вложение:
Боже пойми меня.jpg
Боже пойми меня.jpg [ 366.1 Кб | Просмотров: 220 ]

Пусть земля тебе будет пухом, Андрей! Прости, поохотимся вместе уже на "облаках..."

Эрнест Хемингуэй

13 фев 2019, 08:27
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2