Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 окт 2017, 13:17
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК: начнем с себя! 
Автор Сообщение
Главный редактор

Сообщение БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК: начнем с себя!
Согласитесь, чаще бывает так: мы смотрим по телику интересную "вещь", оцениваем, обсуждаем и ... ничего не делаем, чтобы претворить хорошее дело в жизнь! Только не где-то там, далеко, в перспективе, а здесь, у себя дома, в родном городе, даже в родном дворе!
О чем это я? Великая, по-другому просто нельзя, истинно наша русская акция "Бессмертный полк" живет уже не один год! И каждый последующий набирает обороты!
А потому я напряг младшего сына в финансовом плане (мог бы и сам, но тут скорей дело принципа) и сделал в "Конике" (молодцы, ребята!) портрет отца-фронтовика, инвалида Великой Отечественной войны Владимира Павловича Трошина!
Вложение:
IMG_1075.JPG
IMG_1075.JPG [ 108.1 Кб | Просмотров: 2462 ]

Слава Богу, умер батя своей смертью, от болячек, но, несмотря на свои 23-24 года, на момент освобождения Крыма от немцев в далеком 1944 году успел повоевать, влившись в ряды легендарной, освободительной для Крыма 51-й армии! Тем более, что, оказавшись в Крыму в оккупации вместе с мамой, моей героической бабушкой Трошиной Марией Александровной (она имела Георгиевские кресты еще за первую мировую войну) активно помогал партизанам и подпольщикам... А бабушка была лично знакома с легендарной крымской подпольщицей Зоей Рухадзе...
Замечу, папа и бабушка считались врагами народа. Поскольку моего героического деда Трошина Павла (увы, отчество подзабыл...), воевавшего в русской армии унтер-офицером в Первую Мировую (полный Георгиевский кавалер) и красным командиром в Гражданскую (награжден орденом Боевого Красного Знамени и именным оружием) расстрелял "товарищ" Сталин...
Не хотел, но душа не держит эту ремарку...
Особо подчеркну, мои родные, несправедливо обиженные советской властью - деда реабилитировали как и многих других...) - не пошли служить немцам, как это сделали их соседи по симферопольскому двору из числа коренной народности - крымских татар... Сходу сдавшие семьи коммунистов,которых расстреляли...
А с риском для жизни (я ведь мог и не родиться...), как могли, помогали бороться с захватчиками ставшего для них родным Крыма - фашистами! В Крым Трошины перебрались из города Мурома Горьковской области...
Воевать бате довелось немного, дошел до Прибалтики, был пулеметчиком, в одном из боев расчет накрыло немецкой миной... Был тяжело ранен в живот, обманул санитара (раненных в живот не брали после 3-х часов лежания...) и ... выжил! Попал в госпиталь, долго лечился где-то на Кавказе...
Молодой организм взял свое, после войны и до упора :-) работал шофером в Симферополе! Родил, воспитал, дал образование вместе с нашей мамой Трошиной Любовью Григорьевной двух сыновей Вову и Сережу (царство ему небесное...) и дочку Иру, ныне проживающей на временно "окупированной" (жидо-массонской украинской мафией :-) Порошенко-Вайсмана) Херсонской области...
Вложение:
IMG_1081.JPG
IMG_1081.JPG [ 271.95 Кб | Просмотров: 2462 ]

Об инвалидности отец вспомнил уже в годы Брежнева, сослуживца по 51-й армии, по-любому сделавшему многое для наших ветеранов! За это и за любовь к охоте я лично уважаю дорогого Леонида Ильича!!!
Однако, что-то я далеко ушел от главной темы...
Итак, сегодня 9 мая 2016 г. мы, представители разных поколений семьи Трошиных (сын, внук, правнук) пройдем по улицам родного Симферополя вместе с батей и другими батями, которые навечно остались в нашей памяти! И, как я воспитываю своего старшего внука Лешку, докажем разным америкосам, прибалтам, бандеровцам и прочим голубым :-) "евросоюзовцам", что у нас, как у героя Аркадия Гайдара - Мальчиша Кибальчиша есть своя тайна!
Помнить и чтить своих героев, любить свою Родину и не продаваться лживым западным жирным ценностям в виде изобилия колбасы и прочего, напичканного ГМО добавками дерьма! :bra_vo:
А с нашего двора, который, собственно говоря, и сформировался после войны из фронтовиков, с нами пойдут мама Оля и дочка Надя Бикеевы (Костеневичи)
Вложение:
IMG_1079.JPG
IMG_1079.JPG [ 271.55 Кб | Просмотров: 2462 ]

вместе со своими героями - дядей Мишей и тетей Машей(я их называл так...), воевавшими в Великую Отечественную войну вместе военными связистами! :bra_vo:
СЛАВА НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ! УРА БЕССМЕРТНОМУ ПОЛКУ!
Вложение:
IMG_1076.JPG
IMG_1076.JPG [ 238.54 Кб | Просмотров: 2461 ]

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

09 май 2016, 02:28
Профиль Отправить email WWW

Сообщение Re: БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК: начнем с себя!
В этом году не стало и моего отца. Замечательного охотника, ветерана Великой Отечественной войны.
Вложение:
2016.jpg
2016.jpg [ 114.83 Кб | Просмотров: 2455 ]

Можно так же прочитать.http://kerch.bezformata.ru/listnews/voj ... /44251444/

09 май 2016, 05:16
Профиль Отправить email
Главный редактор

Решил "поднять" и эту архиважную в канун Дня Победы 9 мая 2017 г. тему! Собираюсь как и в прошлом году пройти с сыновьями (старший, москвич гостит у меня...) и внуком в рядах симферопольского бессмертного полка! И призываю всех, кто может, принять участие в этой знаменательной для нашего народа памятной акции! :bra_vo:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

02 май 2017, 15:31

Пойдем и мы.

02 май 2017, 17:13
Профиль Отправить email

Значимое мероприятие идём с женой.

02 май 2017, 21:04
Профиль Отправить email
Главный редактор

Как и обещал, 9 мая 2017 года вновь прошагал (с портретом своего бати-фронтовика) по улицам Симферополя в составе Бессмертного полка! :bra_vo:
В отличие от прошлого года, на этот раз вместе со старшим сыном Павлом, который гостит у меня, приехав из Москвы.
Вложение:
IMG_2176.JPG
IMG_2176.JPG [ 1.99 Мб | Просмотров: 1059 ]

Что сказать? Море эмоций, масса впечатлений с чувством своей сопричастности к великой народной акции в честь нашей Победы и ее героев, отдавших за нее свои жизни...
Даже навскидку нынешний Бессмертный полк собрал в Симферополе еще больше людей, чем в прошлом 1916 году! В какой-то мере этому способствовал первый в истории крымской столицы военный парад с участием впечатляющей современной военной техники!
Вложение:
IMG_2194.JPG
IMG_2194.JPG [ 2.19 Мб | Просмотров: 1060 ]

Сопутствовала, не смотря на прогнозы синоптиков, нашему общему празднику и погода... Порывистый ветер разгонял дождливые облака, и майское солнышко радовало всех участников весенним теплом!
К сожалению, несмотря на то, что мы с сыном прибыли к месту действа почти за час до его официального начала, нам не удалось занять "господствующие высоты" :-) для просмотра военного парада. Наблюдали его со ступенек на углу улиц Гоголя и Кирова... В этом плане можно было позавидовать многочисленным детишкам, которых усадили на свои плечи папы и мамы...
Вложение:
IMG_2182.JPG
IMG_2182.JPG [ 2.2 Мб | Просмотров: 1060 ]

Вложение:
IMG_2177.JPG
IMG_2177.JPG [ 2.17 Мб | Просмотров: 1060 ]

Вложение:
IMG_2183.JPG
IMG_2183.JPG [ 2.15 Мб | Просмотров: 1060 ]

Вложение:
IMG_2185.JPG
IMG_2185.JPG [ 2.35 Мб | Просмотров: 1060 ]

Вложение:
IMG_2186.JPG
IMG_2186.JPG [ 1.98 Мб | Просмотров: 1060 ]

Вложение:
IMG_2181.JPG
IMG_2181.JPG [ 2.21 Мб | Просмотров: 1060 ]

Вложение:
IMG_2188.JPG
IMG_2188.JPG [ 2.28 Мб | Просмотров: 1060 ]

Вложение:
IMG_2189.JPG
IMG_2189.JPG [ 2.01 Мб | Просмотров: 1060 ]

Отсмотрев поверх голов :-) военный парад, мы с сыном вместе с другими участниками присоединились к шествию Симферопольского Бессмертного полка, который стартовал по улице Кирова с противоположной стороны. И прошагали в его составе под звуки "Ура" и другие праздничные здравицы, разносимые из репродукторов! :bra_vo:
Вложение:
IMG_2196.JPG
IMG_2196.JPG [ 1.74 Мб | Просмотров: 1054 ]

Вложение:
IMG_2197.JPG
IMG_2197.JPG [ 1.88 Мб | Просмотров: 1054 ]

Вложение:
IMG_2203.JPG
IMG_2203.JPG [ 2.09 Мб | Просмотров: 1054 ]

Вложение:
IMG_2201.JPG
IMG_2201.JPG [ 2.08 Мб | Просмотров: 1054 ]

Вложение:
IMG_2205.JPG
IMG_2205.JPG [ 2.23 Мб | Просмотров: 1054 ]

Вложение:
IMG_2208.JPG
IMG_2208.JPG [ 1.72 Мб | Просмотров: 1054 ]

Вложение:
IMG_2209.JPG
IMG_2209.JPG [ 1.45 Мб | Просмотров: 1054 ]

Вложение:
IMG_2204.JPG
IMG_2204.JPG [ 2.14 Мб | Просмотров: 1054 ]

А уже на приятно преобразившейся улице Пушкина
Вложение:
IMG_2214.JPG
IMG_2214.JPG [ 2.07 Мб | Просмотров: 1052 ]

встретились с еще одним нашим родственником :-) - младшим сыном Алексеем, который, как оказалось, вместе с сыном, моим внуком Алешкой на этот раз наблюдал за военным парадом и началом людского шествия с удобной точки на площади Ленина...
Вложение:
IMG_2213.JPG
IMG_2213.JPG [ 2.13 Мб | Просмотров: 1053 ]

Слава Великой Победе! Вечная память ее Героям!

Вложения:
IMG_2179.JPG
IMG_2179.JPG [ 2.1 Мб | Просмотров: 1060 ]

Эрнест Хемингуэй

10 май 2017, 10:49

Да, Владимир, я был поражён количеством присутствующих в шествии. Я впервые пошёл (жена убедила) и не пожалел. Я уже не помню, когда был парад военных, да ещё с такой техникой! Она не многочисленна, но понятно какая силища за этим стоит. Даже гордость распирает за Нашу страну, которую даже при Украине я считал своей в первую очередь. Моя семья проживает в Крыму уже в шестом поколении. Прадед был ссыльный балтийский моряк , сосланный в Крым на поселение за бунт, дед был связным между подпольщиками Симферополя и партизанами, пять братьев отца погибли, защищая Родину. Так что у меня Родословная что надо. Теперь всё время буду принимать участие в акции Бессмертный полк.

18 май 2017, 10:03
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]