Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 июл 2018, 06:46
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
 Мысли вслух 
Автор Сообщение
Главный редактор

Сообщение Мысли вслух
Честно говоря, потерялся, куда поставить эту новую тему... Портал мой вроде охотничье-рыболовный... Но, подумав, решил: давайте в этой "ветке" обсуждать нашу повседневную жизнь. Без прикрас, как она есть, естественно, в моем случае с личным восприятием некоторых вроде бы банальных и простых вещей!
Я РУССКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ, ТОЛЬКО ЗАЧЕМ?..
Так уж получилось, что всего второй в жизни "молодого" Российского Крыма - славный праздник - День России я отмечал в Судаке.
Для меня, крымчанина, эти Богом созданные прекрасные и неповторимые уголочки Юго-Восточного Крыма - Судак, Новый Свет, Феодосия, Коктебель…нечто большее чем просто курортные поселки и городки, в которых в летний сезон приезжих вдвое-втрое больше, чем самих местных жителей. Попадая сюда, я сразу включаю свое образное мышление как бы вызывая в памяти удивительные ландшафты фантастической страны Киммерии из Волошинских акварелей коктебельского периода, небесную глубину и мощь бушующего океана знаменитых полотен мариниста Айвазовского, хранящихся в галерее приморской Феодосии, и «киношный» образ Ассоль в исполнении красавицы Анастасии Вертинской в давнем, забытом советском фильме по Александру Грину, в котором упрямая девочку, верящая в чудо, дождалась таки своего капитана Грея, озарившего морскую гладь тихой черноморской бухты алыми парусами своего трехмачтового барка Впрочем, увы, оставлю за "бортом" своего лирического отступления «прекрасное далеко", и поделюсь своими размышления вот о чем...
Прежде никогда не обращал особого внимания на этот, как говорится, лежащий на поверхности факт, но на этот раз почему-то задело, зацепило...
Не подумайте ничего плохого... В Судаке практически на каждом углу мне встречались мои земляки и крымчане, крымские татары... Я общался с ними на местном рынке, испугавшем даже меня, симферопольца, привыкшего к столичным денежным метаморфозам, неподъемными ценами на черешню и прочие "дары" первого месяца лета... Узнавал у них адрес единственного в городке интернет-кафе у таксистов... Покупал сигареты для друга-приятеля у симпатичной татарочки в одном из многочисленных магазинчиков на знаковой для Судака улице Ленина...
И знаете, что резало слух, в определенной степени задевало за душу – немыслимый, даже в чем-то непонятный акцент того русского языка, на котором общались и со мной, и с другими гостями Судака, да и между собой мои земляки... Которые, подчеркну, в большинстве своем вернулись сюда из далекого Узбекистана и Средней Азии не вчера, не позавчера, а в большинстве своем - уже десятилетия тому назад!
Причем, у некоторых моих земляков восточные языковые мотивы слышались как некий оттенок, придававший разговору некий шарм, однако, у многих других это были уверенные, наработанные годами словосочетания разве что только что спустившихся с гор неграмотных пастухов из 19-го века…
Предвидя возможные протесты в свою сторону со стороны представителей крымско-татарского народа: мол, зачем нагнетаю страсти, будирую националистические настроения, уточню свой филологический посыл. В моем случае речь идет об элементарной культуре речи на могучем русском языке, между прочим, языке межнационального общения не только в Российском Крыму, но и в нашем сложном, запутанном мире!
Согласитесь, многие из нас, коренных и некоренных крымчан, также не блистают блистательным произношением и словесной риторикой в стиле Майи Владимировны Зарвы, моей преподавательницы в МГУ в далекие сегодня студенческие годы интересной дисциплины - "Техника речи"...
Хорошо помню, как сдавал зачет этой красивой, холеной женщине и, увы, сразу выдал на гора свое южноукраинское фрикативное "Г"... Получив мягкий полунамек и доброе пожелание, пообещал исправиться… Как с «гэкеньньем» получилось по жизни в дальнейшем, в уже большой журналистской карьере, не знаю. Со стороны никто вроде замечания пока не делал и не делает, хотя, по ощущениям, до взрывного, ударного, настоящего русского "Г", пожалуй, я все же не дотягиваю, как впрочем, и большинство остальных русскоязычных крымчан…
Другое дело, ярко выраженный восточный акцент, а к нему еще и вольные словесные упражнения с определением рода существительного по-русски типа «она пошел…» и так далее.
Чтобы опять никого не обидеть, позволю себе высказать осторожное предположение: таким акцентом и словесными «изысками» мои земляки как бы подчеркивают свою принадлежность к своему, в общем-то, с восточными конями народу…
Хотя, как по мне, звучит такой русский язык, мягко говоря, не хорошо, если грубо, совсем не по-русски!
Искренне хочу верить, что мои уважаемые земляки делают такое с «великим и могучим» не по злобе, тем более, в большинстве своем в быту и в повседневном общении… В конце концов, они не артисты известного не только в Крыму крымскотатарского музыкально-драматического театра, но…
Лично меня это почему-то задело, да еще в знаковый для всех дружных народов моего родного Крыма славный праздник, День России!
И самое главное, а это настораживает, никто из встретившихся и общавшихся со мной земляков даже не пытается эти, назову помягче, русско-словесные «пассажи» исправить...!
Вы спросите: как к этому относиться?... Ведь судя по внешне нейтральной позиции большинства снующего по Судаку люда, курортного и не очень, ему вроде эти восточные акценты в «новом» русском регионе по боку. А вот мне, ныне заслуженному российскому пенсионеру, как говаривал знаменитый таможенник Верещагин из "Белого солнце пустыни": "За Державу обидно"!
Ибо доводилось мне встречать в своей, уже большой жизни и негров почтенных годов, и монголов, и китайцев, которые, выучив весьма трудный русский язык Пушкина, и приехав в Россию тоже вроде бы из Востока, тем не менее, разгововаривали со мной практически без акцента..
А главное – род имени существительного не путали....
ВЛАДИМИР ТРОШИН, заслуженный журналист АР Крым

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

24 июн 2016, 20:40
Профиль Отправить email WWW

Сообщение Re: Мысли вслух
А ты поезжай в Краснодарский край, Ростовскую обл. Ставрополье... Вот уж послушаешь "настоящий, правильный" язык :-) . Если честно, то мой русский, гораздо правильней того же Ставропольского. И что?

24 июн 2016, 21:08
Профиль Отправить email
Главный редактор

ДОИГРАЛИСЬ... Мысли вслух о российском футболе периода капитализма с некоторыми отступлениями в крымскую тему!

Свершилось!
Наши футболисты в очередной раз крупно обосрались, бесславно завершив свое "яркое" выступление на очередном чемпионате Европы. Ладно - 0:1, допустим - 1:2, но, блин, получилось от британских задворок - Уэльса - 0:3, более того, могло быть и еще больше!!! Лично я именно такое выступление нашей сборной (лишь благодаря рокировке со Слуцким вообще попавшим в финальную пульку Европы) предвидел, хотя где-то в потемках души (сам - воспитанник крымского футбола (улетевшей в никуда знаменитой "Таврии), игравший за сборную армии, за сборную МГУ, а затем судивший первенство Москвы среди вузов и первенство Крыма...) надеялся на чудо...
Футбол ведь штука удивительная, а мяч круглый, а потому всякое иногда случалось в большой истории этого, самого популярного вида спорта в мире!
Однако, давайте скажем прямо, мы к этому, огромному фиаско и позору давно шли и, как это не странно прозвучит, готовились... К чему это я? Продолжу развитие темы издалека, с времен Советской Украины...
Одно время я, работавший главным редактором студии информации на ГТРК "Крым", активно посещал практически каждый домашний матч старейшей и популярнейшей когда-то крымской команды - симферопольской "Таврии"...
Подчеркну, первого чемпиона Украины в высшей лиге нового созыва! На стадионе "Локомотив" была ложа прессы, работал буфет с "чайком" и закусью, здесь можно было пересечься с нужным человечком, или даже просто поболтать за жизнь с коллегой по репортерской профессии из других крымских СМИ...
Шло время, в Украине, и в украинском футболе проходили известные перемены, приведшие соревновательный момент украинского футбольного чемпионата в "вышке" к состязанию двух "богатых" команд и их владельцев - Динамо Киев и Шахтер Донецк!
Таврия, имевшая вроде тоже небедных хозяев, в том числе из бывших бандюков, тем не менее, стала середнячком и, естественно, на чемпионство в футболе в Незалежной уже не претендовала.
Короче, я перестал ходить на футбол. По крайней мере, так часто.
И вот однажды приехал ко мне летом племянник из Иркутска, отдыхали вместе в Евпатории и решили вечерком махнуть в Симферополь, на "Таврию"...
Уселся я в ложе прессы, осмотрелся по сторонам, глянул на поле и...
Помните известную миниатюру Аркадия Арканова... «... в воротах - Монтекки, далее - Каку, Пумба Юмба, Гениталер... Всех интересует, почему нет в составе талантливого воспитанника московской футбольной школы Николая Сидорова...»
Так вот в составе явившейся моему взору "Таврии" капиталистического разлива были: черножопый Юмба Пумба, белолицый прибалт с фамилией на "С", и даже грузин, перешедий в "Таврию" явно не за ящик в общем-то кисловатых мандаринов... Не было одного... Вернее ни одного - воспитанника симферопольской "Таврии" времен Живицы, Портнова, Климова, Портнова, Серебрянского... Это когда автобусы болельщиков, приехавших в Симферополь со всех уголков Крыма на «большой» футбол, выстраивались по улице Маяковского задолго до перекрестка с улицей Пушкина… Это когда «Таврия», игравшая в первой лиге, разделывала у себя всех под 4 или даже под 5:0!!!
Замечу, все вышеперечисленные легенды крымского футбола воспетые Гариком Немировским по сути играли в футбол за копейки, у них не было баснословных гонораров и престижных иномарок...
Зато у них был Дар Божий, способность терпеть боль и биться за победу в каждой игре как на минувшей войне с лютым зверем - фашизмом!
ВЫВОД. Не может быть, пусть и в огромной, богатой людскими ресурсами стране, где, увы, не воспитывают ныне мальчишек типа аргентинца-кудесника Месси для испанской "Барсы", зато покупают за валюту чуть не из островов Зеленого Мыса "кудесников" мяча, пардон, слезших с пальмы, сборной команды страны, способной хотя бы выйти в плэй офф из не самой сильной группы... Короче... Извиняюсь, полный п...ц пришел нынче российскому футболу времен министра спорта с "мудаковской" фамилией!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

24 июн 2016, 22:18
Главный редактор

Василий писал(а):
А ты поезжай в Краснодарский край, Ростовскую обл. Ставрополье... Вот уж послушаешь "настоящий, правильный" язык :-) . Если честно, то мой русский, гораздо правильней того же Ставропольского. И что?

Вася, ты это как ... Канаешь под дурачка... Или просто так, антилектом хочешь блеснуть! :-)
Я ведь по-русски написал о том, что все годы борюсь с южноукраинским "Г"", а мои земляки и твои тоже, надеюсь, не только не борются , а усугубляют!
Если тебе нравится ... :ps_ih:

Эрнест Хемингуэй

24 июн 2016, 22:24

Troshin писал(а):
Вася, ты это как ... Канаешь под дурачка... Или просто так, антилектом хочешь блеснуть! :-)
Я ведь по-русски написал о том, что все годы борюсь с южноукраинским "Г"", а мои земляки и твои тоже, надеюсь, не только не борются , а усугубляют!

Да нет, не канаю я под дурочка, да и не дурачек я вовсе. Да и интелектом хвастать не хочу. Просто ТЫ, пользуясь тем, что ты хозяин форума, часто пишешь такие вещи, за которые в приличной компании бьют морду. Ты называешь татарина - чуркой, негра - черножопым (и кстати не впервой) и прочее. Ты делаешь человеку замечание за слово "не хило" и тут же вставляешь " канаешь". Твои заслуги стали уже притчей во языцах, но ты не замечаешь этого. Как не замечаешь, что уровень твоего хвастовства и высокомерия к оппоненту, давно зашкалил за 100% отметку. Тебя раздражают люди, которые говорят не правильно, потому что они не русские? А ты не подумал, что эти НЕ РУССКИЕ люди все таки СМОГЛИ выучить русский язык? И в это же время другие, которые русские, по настоящему, на этом языке правильно говорить так и не научились. Я уже не говорю о том, как многие пишут на своем родном языке. Вот ЭТО стыдно!!! Стыдно не уметь пользоваться СВОИМ, РОДНЫМ языком.

25 июн 2016, 05:37
Профиль Отправить email
Главный редактор

Василий писал(а):
Troshin писал(а):

Да нет, не канаю я под дурочка, да и не дурачек я вовсе. Да и интелектом хвастать не хочу. Просто ТЫ, пользуясь тем, что ты хозяин форума, часто пишешь такие вещи, за которые в приличной компании бьют морду. Ты называешь татарина - чуркой, негра - черножопым (и кстати не впервой) и прочее. Ты делаешь человеку замечание за слово "не хило" и тут же вставляешь " канаешь". Твои заслуги стали уже притчей во языцах, но ты не замечаешь этого. Как не замечаешь, что уровень твоего хвастовства и высокомерия к оппоненту, давно зашкалил за 100% отметку. Тебя раздражают люди, которые говорят не правильно, потому что они не русские? А ты не подумал, что эти НЕ РУССКИЕ люди все таки СМОГЛИ выучить русский язык? И в это же время другие, которые русские, по настоящему, на этом языке правильно говорить так и не научились. Я уже не говорю о том, как многие пишут на своем родном языке. Вот ЭТО стыдно!!! Стыдно не уметь пользоваться СВОИМ, РОДНЫМ языком.

Вася, а пошел ты на х .... с моего Форума к своим креативным друзьям на " Юрке"! Где, б..., модератор на модераторе сидит и каждый свои три копейки вставляет! А командует всем мужик с таким же как у тебя ох....м ником - дядя Жора! :-)
Короче, достал ты меня, а тут я еще вспомнил, как ты на кроровском форуме меня завел и обозвал почем зря... Забанен ты пока на месяц, вместе с твоими гусями, индейками и прочими заумными штучками! Сделаешь выводы посмотрим!
У меня - Форум для души, а не для просто поп...ть, какой я, б..., гусятник-тетеревятник! :-)
Ты вот вырвал из контекста и так и не понял, что...
Я писал о том, что почему-то негры и китайцы могут выучить русский и не коверкают его, а некоторые наши земляки "коренной" национальности, родившиеся в Узбекистане, так его, б... и не выучили! И до сих пор говорят: "Он пошла" и другое "казала-мазала".. :-) Как, впрочем, уверен и ты!
А насчет - морды, а если в оборотку! :-) Нашелся крутой пацан из Хацапетовки! :-)

Эрнест Хемингуэй

25 июн 2016, 06:29

Я о футболе. Когда то при советах очень любил смотреть матчи, но постепенно тактика игры всех наших команд скатилась к игре поперёк поля. С этого дня футбол стал для меня безразличен. В настоящее время увидел пару интересных матчей и сборную России против Англии и появилась надежда на интересный футбол. НО, последующая игра меня разочаровала. Как и при советах, гоняют поперёк поля. Можно понять, что у них преимущество в счёте и они тянут время. Не стало атакующего футбола. Я не специалист, но по игре видно- слабаки. Неужели в такой огромной стране нельзя найти 11 игроков, ну ещё резерв? Может игроков деньги портят, а патриотизм за свою страну и народ ГДЕ?

25 июн 2016, 11:50
Профиль Отправить email
Главный редактор

Валерий Ефанов писал(а):
Я о футболе. Когда то при советах очень любил смотреть матчи, но постепенно тактика игры всех наших команд скатилась к игре поперёк поля. С этого дня футбол стал для меня безразличен. В настоящее время увидел пару интересных матчей и сборную России против Англии и появилась надежда на интересный футбол. НО, последующая игра меня разочаровала. Как и при советах, гоняют поперёк поля. Можно понять, что у них преимущество в счёте и они тянут время. Не стало атакующего футбола. Я не специалист, но по игре видно- слабаки. Неужели в такой огромной стране нельзя найти 11 игроков, ну ещё резерв? Может игроков деньги портят, а патриотизм за свою страну и народ ГДЕ?

Валерий, Вы если не рубите в футболе, тогда и не лезьте его обсуждать!
Причем тут поперек поля... И что для вас - интересный футбол...
Как в тупой, но ритмичной песне группы Чайф: "Какая боль, какая боль: Аргентина - Ямайка 5:0.... :-)
,
Я еще раз вернусь к миниатюре, увы, ныне, покойного Аркадия Арканова, который, в отличие от вас, в футболе разбирался!

"Смотрел я на матч недавно лиги чемпионов «Локо» - «Арсенал». Наши мне понравились. Особенно Паркс, Жулио Сезар и Мнгуни. Жаль, что ещё не играли другие железнодорожники. Обиора, Обрадович, Лекхето, а то б мы их переехали.
И вспомнился мне один старый анекдот про новых русских. Пригласил один другого в гости, хвастается - «Смотри, говорит, что у меня на стене висит - "Мадонна", подлинник!" Через неделю ответный визит, хозяин говорит - "А у меня посмотри, что на стене висит — две "Мадонны", и обе — подлинники".
И вот если так и будет продолжаться с этим беспредельным футбольным интернационалом, то через пару лет матч между двумя любимыми командами «Локо» и «Спартак» будет в репортаже выглядеть примерно так.
Московские железнодорожники вышли сегодня в таком составе: в воротах Монтекки, далее Каку, Писю, Мудода, Попеску, Бухенвальдер, Хулио Трепаться, Иржи Вырвал, Лапай Бабу, Брюс Гальтер и Пётр Иванов. Этого болгарского форварда «Локо» приобрёл взамен отданного в аренду ярославскому «Шиннику» японца Ниро Иямы.
Народная команда «Спартак» играет в своём сильнейшем составе: в воротах Капулетти, далее Меркуцио, Пумба Юмба, Гениталер, Макаку, Орангутану, Шимпанзу, Какая Икота, Блябуду, Муму и Цеце. Всех интересует, почему нет в составе талантливого воспитанника московской футбольной школы Николая Сидорова. Тренер спартаковцев синьор Лобио дель Поцо сказал, что Николай, к сожалению, не нашёл общего языка с командой.

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Эрнест Хемингуэй

25 июн 2016, 15:56

Troshin писал(а):
Я еще раз вернусь к миниатюре, увы, ныне, покойного Аркадия Арканова,

:bra_vo: :co_ol:

25 июн 2016, 20:40
Профиль Отправить email

Мне понравилось с какой прямотой о нашей сборной высказался народный артист Шакуров С.

26 июн 2016, 06:52
Профиль Отправить email
Главный редактор

Василий писал(а):
Да нет, не канаю я под дурочка, да и не дурачек я вовсе. Да и интелектом хвастать не хочу. Просто ТЫ, пользуясь тем, что ты хозяин форума, часто пишешь такие вещи, за которые в приличной компании бьют морду. Ты называешь татарина - чуркой, негра - черножопым (и кстати не впервой) и прочее. Ты делаешь человеку замечание за слово "не хило" и тут же вставляешь " канаешь"... Тебя раздражают люди, которые говорят не правильно, потому что они не русские? А ты не подумал, что эти НЕ РУССКИЕ люди все таки СМОГЛИ выучить русский язык? И в это же время другие, которые русские, по настоящему, на этом языке правильно говорить так и не научились. Я уже не говорю о том, как многие пишут на своем родном языке. Вот ЭТО стыдно!!! Стыдно не уметь пользоваться СВОИМ, РОДНЫМ языком.

Еще раз перечитал пост Василия, он же дядя Вася, он же знаменитый керченский гусятник Василий Кононенко...
Что сказать, поднаторел на Форумах наш "правдолюбивый" блогер :-) Вот, цитирую, интелектом хвастать не хочет!
Василий, а ведь по-русски, по-грамотному, надо писать это слово с двумя "л"" , то есть, интеллект
Ты, б...., продвинутый блогер? Что лень, матушка заела, зайти в справку и посмотреть!
Поехали дальше... У меня за плечами - два высших академических филологических образования,в том числе - МГУ, а у тебя?
А ты меня пытаешься учить, как употреблять жаргонные слова.... А я как раз употребил по месту. Цитирую:
Выражение употребляется с целью унизить собеседника, и выразить к нему свое крайне негативное отношение. Эпизод с подобным жаргонизмом можно встретить в фильме "Джентльмены удачи", в сцене когда мнимого "доцента" подселят в общую камеру.
Поехали дальше... Где и кого я обозвал чуркой? Хотя такое выражение мы, носители русского языка, действительно часто применяем. И, увы, очень часто по отношению к людям, которых так рьяно защищаешь......Приезжай в Симферополь и поезди по улицам, где ходят маршрутки... Если такая выезжает после остановки нагло, раком, а затем начинает тебя обрезать, прижимать, нарушая все правила - за рулем точно сидит "абрек" или правильно - "чурка"! :-) То есть тупое и наглое существо! :-)
И последнее. Согласен, негров надо уважать, но от этого жопы у них не станут белыми! :-)

Эрнест Хемингуэй

26 июн 2016, 08:36

Troshin писал(а):
нарушая все правила - за рулем точно сидит "абрек" или правильно - "чурка"! :-) То есть тупое и наглое существо! :-)

+100% :co_ol:

26 июн 2016, 09:21
Профиль Отправить email
Главный редактор

ПИОНЕР - ВСЕМ РЕБЯТАМ ПРИМЕР? или почему случилась трагедия на Карельском озере?

Скажу грубо и прямо, меня, в общем-то, чуткого и способного пустить слезу в неподходящий момент, достала информационная составляющая этого трагического события...
Несколько суток наши СМИ сокрушались и до сих пор сокрушаются и бьют в набат: внезапно налетел шторм, как-то перевернулись лодки и... погибли дети , утонули дети, а вода в озере с диковинным названием Сам или Сям была дюже холодная - аж + 15 градусов!
Господа-товарищи! В далекие студенческие годы, когда учился в МГУ, на журфаке, я был на практике на Чукотке, тоже летом. Так, там вода в реке Анадырь была до +5, то есть перевернулась лодка с чукчами, которые по этой причине априори плавать не могут - не подоспели спасатели с огненной водой :-) и веревками, все, здец, переохлаждение и разрыв сердца! Увы, за три месяца моей практики на Крайнем Севере такое случалось трижды. С реальными жмуриками....
К чему это я... Все инструкции , Правила, например, обращения с огнестрелом или вождения транспортом написаны кровью. И это аксиома!
И Вы думаете у нас, в Крыму не было подобного.... В смысле утопления детей и юношей...
Даты оглашать не буду, точно не помню, но в один, неожиданный летний шторм на моем любимом мысе-полуострове - побережье Тарханкут утонуло, было унесено в море более 10 человек...
Вложение:
ОТДЫХ В ЧЕРНОМОРСКОМ ИЮНЬ 2012 Г 078.jpg
ОТДЫХ В ЧЕРНОМОРСКОМ ИЮНЬ 2012 Г 078.jpg [ 1.95 Мб | Просмотров: 14887 ]

Причем, практически все - из спортивного оздоровительного лагеря... Мой друг, потомственный рыбак Юра Самилык (коренной крымчанин-грек) рассказывал, что для спасения утопающих пытались даже сухогруз к берегу подогнать...
И напрасно: море забрало всех! И знаете кого спасли... Несчастного физрука из этого лагеря, державшегося за детский круг обеими руками так, что их потом пришлось тупо разжимать!
Б... мужик, какой ты после этого физрук, если вовремя не разогнал "детей" (забравшихся потрахаться куда подальше)... Уютных пещерок и пляжиков среди живописных скал на Тарханкуте хватает...
Подчеркиваю, несмотря на неожиданный и страшный шторм никто из местных в этот день не утонул! Люди знают издавна: Тарханкут с тюркского - ЧЕРТОВ УГОЛ!
Увы, гости полуострова, видимо, с Богом не дружили, а потому Черт, он же Сатана забрал их к себе! С..а. в ад, досрочно и жестоко!
Счастливые и довольные (любовь на море - дело горячее...), но, увы, заранее обреченные парни и девушки до последнего нежились и т. д. внизу многометрового обрыва (так устроен Тарханкут)...
Вложение:
ОТДЫХ В ЧЕРНОМОРСКОМ ИЮНЬ 2012 Г 093.jpg
ОТДЫХ В ЧЕРНОМОРСКОМ ИЮНЬ 2012 Г 093.jpg [ 1.6 Мб | Просмотров: 14886 ]

Налетел ветерок, затем ветер, покатились волны и неожиданно для спокойного и безмятежного лета начался страшный шторм с волнами в 3-6 метров , и все - влюбленные парочки и одиночек-"спортсменов" смыло волной...
А в таком жестком море я видел только одну девку- русалку, способную противостоять стихии. Была такая то ли кмс, то ли мастер спорта по плаванию в нашем мгушном лагере, кстати, тоже спортивно-оздоровительном в долине Сукко, под Анапой...
Была она командиром отряд и получила тогда публичных пиз ...й на общей линейке студенческого лагеря! За то что лихо кролем несколько раз прошла меж здоровенными свинцовыми валами от буйка к буйку...
В связи с трагедией в Карелии, вспомнил я и давнишний трагический случай на Азове...
Писала об этом тогда еще не такая желтая "Комсомолка", но тоже с нытьем и причитаниями! Это когда ребята и вожатые опять-таки полуспортивного лагеря, долбанув горилки с украинским салом (конечно, не ребята, а вожатые...) поплыли туда, не знаю куда... Вроде бы в мелком Азовском море, вроде бы вдоль песчаной косы, на мелководье...Впрочем, туда, куда даже местные, прожившие здесь всю жизнь, не плавали почем зря... Б...ь, даже в мелких морях течения всякие бывают...
И что... Как в песне моего любимого Антонова "Несет меня течение..." только, увы, с трагическим, страшным концом ... Именно течение унесло самых "умных" в небеса!
Не хочу кощунствовать... Но ходил тогда между народа анекдот - страшилка...
Это когда - звонок в дверь! Открывают родители. На пороге - гробы...
"А мы гробы не заказывали? " А это не гробы, это ваши дети из пионерского лагеря!!!

Гнусный, мерзкий анекдот совковской поры. Но ведь кто-то его сочинил, и, наверное, не с потолка такой посыл бросил!
Люди - товарищи из Белокаменной! Только без обиды, если Вы отправляете своих дитятей в спортивный лагерь, да еще в Карелию - на что Вы рассчитываете...
Что они будут сидеть в номерах-палатках и , пардон, дрочить на порнуху... Или играть в вечного Губку - Боба!
Вы детям, так или иначе, выбрали испытания, но, они, б... , к этому не готовы... Потому что не были ни октябрятами (дружными ребятами), ни пионерами (всем ребятам примерами), и, увы, уже не станут комсомольцами (надежным резервом Ленинской, негорбачевской партии).. Зато эти пацаны и пацанки по- любому молча хавали с экрана телика и с Нета баллады про Рэмбо! Который в первом фильме трилогии и т. д. наживую зашивал себе рваную рану ... иголкой с ниткой!
Я на себе испытал: пришивали без наркоза как-то в Германии в ЗГВ, в военном госпитале почти отрезанный осколком бутылки палец - это п...ц, больно, чуть сознания не лишился!
Все хочется спросить при случае у постаревшего, но по-прежнему в форме Сильвестра Сталоне, а ты, мэн, :-) пробовал именно так, по правде, не по-киношному! Хотя, допускаю и почти уверен, мужик он накаченный и вроде заправдашний! Может тоже себе что-то пришивал в натуре... :-)
А еще не были, по крайней мере, у большинства погибших ребят папы охотниками и рыболовами, или хотя бы туристами! Да и просто нормальными, здоровыми людьми, которые не бухают, не курят, делают зарядку по утрам и занимаются спортом!
Жалко, конечно, ребятишек, но ... Дальше надо матом, но это за кадром!
Потому что сам спикер Верхней палаты Матвиенко заумничала с высокой трибуны: "Надо возродить подготовку вожатых и инструкторов в лагерях..."
Б..., в каких? Были же хорошие, пионерские, настоящие лагеря с вожатыми в которых влюбляются как в фильме "Звонят, откройте дверь".... А еще - с горнами и барабанами, с галстуками, и отличной песней "Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры - дети рабочих!"
И где они? Все у нас, долбанных революционеров через жопу, сначала разрушили, а теперь вспоминаем... Только вот кто вернет папам и мамам потерянных навсегда ребят... Которые пытались быть если не Рэмбо, но хоть просто обыкновенными туристами!

Эрнест Хемингуэй

28 июн 2016, 00:39

Вот главред дает! Молоток! Знай наших :bra_vo: Сейчас поедут к нам гости и начнут тонуть мы то с тобой в моря ходили а они так по пьянке а море иногда и не отдает... и будут потом в газетах писать в крыму спасателей нет и другое не зная броду не лезь в воду а еще по жаре и после бухла!

28 июн 2016, 16:40
Профиль Отправить email

Ну и что теперь будет? Может и наш "корабль" тронется. Думаю настало время, что кое кому, мало не покажется.

«Крымского федерального округа» больше не существует
Administrator | 28.07.2016 | Экономика и политика | Комментариев нет

Президент Российской Федерации Владимир Путин своим указом упразднил Крымский федеральный округ. Об этом в четверг, 28 июля, сообщают российские СМИ.

Согласно указу российского президента, Крымский федеральный округ упраздняется как самостоятельная единица и входит в состав Южного федерального округа, административным центром которого является Ростов-на-Дону. Такое решение принято в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов государственной власти.

28 июл 2016, 16:56
Профиль Отправить email

На параллельном сайте прочёл пост Цветкова, о рассмотрении вопроса на совете КРООР о выходе Нижнегорской и Джанкойской организаций. Если это не лапша, то "империи" Капитонова наступает время дышать на ладан :hi_hi_hi: . В этом заслуга и dsf и еже с ним. Тарахтели, обслюнявили всё, что только смогли и-и допрыгались. Вам, любителям пощеголять словесами, теперь остаётся подыскивать, уже сейчас, тёплое местечко и искать новых покровителей. А то, как бы остаться не у дел. :-)
После всех этих событий ваш корабль Треснул. А кто первыми покидают корабль? Вам известно. Может какой то хамелиончик и найдёт себе новое пристанище.
P.S. А я вас предупреждал, что наплевательское отношение к рядовым охотникам, они уже терпеть не будут. И незаконные, не обоснованные и ничем не подтверждённые поборы с охотников, надо прекратить, пока соответствующие органы не занялись проверкой. Хапать, тоже, надо знать меру. Да и Капитонову В. наверное надо спуститься на грешную землю. Понятно, что на облаках хорошо, НО...... это просто затяжной был сон. Руководство Южного Федерального округа вас, господа, разбудит! А потом вернёмся к "нашим баранам".

29 июл 2016, 06:13
Профиль Отправить email

Читаю послание Хортива и балдею. Оказывается Джанкойского и Нижнегорского КРООР не существует. Получается зря Капитонов "рвал тельняшку", А с какого тогда Вы (т.к. Капитонов работает в госструктуре) судились с этими организациями, да и в инете вы фигурируете.
Думаю на мой вопрос не ответят, т.к. на этом сайте брехня на пройдёт. Хотелось бы и Капитонова В.услышать. Может теперь и вопрос о выдаче разрешений в УОП будут решать в Симферополе, а не у "чёрта на куличиках" . Если есть желающие постоять за свои права (как Джанкойцы и Нижнегорцы) отметьтесь в этой теме. Потом вопрос адресуем в прокуратуру и СК.

29 июл 2016, 13:14
Профиль Отправить email

Надеюсь, что с переподчинением Крыма, местные чиновники (бегунки по партиям) попадут под холодный душ. Не всё же время поливать крымчан. Имею надежду и на восстановление попранных прав всех охотников, а не пригревшихся чинуш при этом виде массового отдыха. Ребята! Будите сидеть в скрадках, то и получите кукиш. Времена изменились и у вас есть шанс почувствовать себя людьми. Лизоблюдов мало,но они будут нагнетать сомнения в ваши головы, типа что Южный федеральный округ это путь в никуда. Они сами этого боятся, потому что порядок для них - смерти подобен. Нам простым людям терять нечего, у нас и так забрали много, в том числе и право на нормальную охоту, оградив всё рамками, которые со стороны выглядят, как решётка. Путин В.В. МОЛОДЕЦ!

30 июл 2016, 06:20
Профиль Отправить email

Сегодня меня ознакомили с интересной справочкой. Оказывается, супружеская чета Капитоновых получила от продажи здания по ул. Радищева, 85, за которое Капитонов устроил бойню охотников:Путём махинаций Капитонов В.В. и его будущая жена Степанова Н.В. получили прибыль только от продажи здания «Дом охотников и рыболовов» 625000 гривен, которое никогда им не принадлежало. А в общем, руководство КРООР путём мошенничества и обмана присвоило имущество КРО УООР по территории всей Автономной РК.
Мне сообщили, что документ созрел и ему будет дан ход вместе с пакетом документов. Вот, уже видимо и заработал Южный Федеральный округ.

31 июл 2016, 15:29
Профиль Отправить email

Интересная тема, подпишусь...

01 авг 2016, 16:38

Валерий Ефанов
Интересные правила ресурса, хотел ответить на личное сообщение, а мне пишут , что у меня еще нет такой возможности так как я еще мало времени провел тут или сообщений мало написал... :hi_hi_hi:
Первый раз такое встретил... :-)

Вот что пишут: "Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции, или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право."

Интересно: а сколько надо наваять, чтобы получить доступ?)))

01 авг 2016, 19:35

моисей писал(а):
Валерий Ефанов
Интересные правила ресурса, хотел ответить на личное сообщение, а мне пишут , что у меня еще нет такой возможности так как я еще мало времени провел тут или сообщений мало написал... :hi_hi_hi:
Первый раз такое встретил... :-)

Вот что пишут: "Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции, или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право."

Интересно: а сколько надо наваять, чтобы получить доступ?)))

Коллега! Этот вопрос только к Adminu. Я не знаю, сколько надо наваять, но мы в контакте. Чем больше информации, тем правильнее решение можно принять. А ситуация уже требует разрешения. :dr_ink:

01 авг 2016, 19:52
Профиль Отправить email

Валерий Ефанов писал(а):
А ситуация уже требует разрешения. :dr_ink:

Бесспорно!

01 авг 2016, 19:59

Мысли вслух, так мысли вслух!
Все наверное понимают, что так продолжаться дальше не может! Имею ввиду систему управления охот хозяйством в Крыму (да и не только охот хозяйством). У нас все застыло на уровне прошлого века!Надо в корне ломать эту систему: ты мне - я тебе!!! Не важно как будет называться организация объединяющая охотников Крыма - главное, чтобы в ней работали профессионалы и очень нужна прозрачность в работе организации! Нужно менять саму систему управления. Если руководство не может перестроиться, не может понять, что жить по понятиям уже никто не будет да и никто не даст - то его надо менять, начиная с верхушки и заканчивая руководителями районных подразделений.
Просто, для примера: неужели нельзя составить и опубликовать калькуляцию той же отстрелки, скажем? Рядовой охотник должен знать за что он платит деньги! Неужели трудно постатейно расписать: столько на оплату труда, столько на налоги, столько на аммортизацию, а вот столько на развитие??? Какая тут тайна?

Последний раз редактировалось моисей 02 дек 2017, 18:01, всего редактировалось 2 раз(а).

02 авг 2016, 04:32

моисей писал(а):
Мысли вслух, так мысли вслух!
Все наверное понимают, что так продолжаться дальше не может! Имею ввиду систему управления охот хозяйством в Крыму (да и не только охот хозяйством). У нас все застыло на уровне прошлого века!Надо в корне ломать эту систему: ты мне - я тебе!!! Не важно как будет называться организация объединяющая охотников Крыма - главное, чтобы в ней работали профессионалы и очень нужна прозрачность в работе организации! Нужно менять саму систему управления. Если руководство не может перестроиться, не может понять, что жить по понятиям уже никто не будет да и никто не даст - то его надо менять, начиная с верхушки и заканчивая руководителями районных подразделений.
Просто, для примера: неужели нельзя составить и опубликовать калькуляцию той же отстрелки, скажем? Рядовой охотник должен знать за что он платит деньги! Неужели трудно постатейно расписать: столько на оплату труда, столько на налоги, столько на аммортизацию, а вот столько на развитие??? Какая тут тайна?

Ну хоть Вы меня поняли. А на другом сайте такие мысли не устраивают некоторых. По последнему абзацу скажу так, эти вопросы надо решать коллегиально с учётом всех возможностей организации, которую хотелось бы видеть сильной и может единственной в Крыму. Я думаю, что только тогда по силам будет решать многие задачи. Так получилось, что на сегодня только КРОООР РОРС пытается создать такую организацию, в которой будут выборные органы и мнение охотников подлежит обсуждению и внедрению. Практически в Крыму нет общественной организации такого масштаба, но для этого надо потрудиться. Мелкие организации, считающие себя общественными не выживут в таких условиях, когда требуют много, а силёнок решить не хватает. А КРООР уже трещит по швам, сами видите. Ещё отойдут пару организаций из под опеки и считайте приплыли. А от царьков на местах избавиться это решение коллектива. Перед волей охотников не устоит ни один директор, какую бы крышу он не имел. Сегодня их содержит рубль охотников, без него Царство закончится . Далее, думаю разъяснять не надо.

02 авг 2016, 06:56
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.