Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 08 дек 2022, 01:03
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 ГОВОРИМ О ТОМ, ЧТО ВИДИМ... 
Автор Сообщение
Главный редактор

Сообщение ГОВОРИМ О ТОМ, ЧТО ВИДИМ...
Решил запустить на своем Форуме и такую "ветку"...
Хотел было сначала спрятать ее в личный блог... Однако, поразмышлял, нет тема вроде для всех, в том числе и для охотников и рыболовов...
В конце концов, у многих есть дети, внуки, многие как и я ходили на последний звонок в свои школы!

КРЕАТИВ ПОД "ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ"?..
В моей родной школе, которую я закончил еще в прошлом веке, в далеком ныне 1970 г. (аж страшно становится, когда осознаешь это вдруг...) прозвучал последний звонок. А точнее, звонки... (читайте ниже)
Вложение:
IMG_1501.JPG
IMG_1501.JPG [ 127.58 Кб | Просмотров: 15636 ]

Вложение:
IMG_1499.JPG
IMG_1499.JPG [ 292.13 Кб | Просмотров: 15636 ]

Вложение:
IMG_1492.JPG
IMG_1492.JPG [ 245.25 Кб | Просмотров: 15635 ]

Вложение:
IMG_1516.JPG
IMG_1516.JPG [ 291.24 Кб | Просмотров: 15635 ]

Впервые за последние годы на торжественной линейке одной из старейших столичных школ, а именно - №5 г. Симферополя, вернее, в ходе целого действа, посвященного последнему звонку очередного учебного года, случился креатив!
Вложение:
IMG_1524.JPG
IMG_1524.JPG [ 299.6 Кб | Просмотров: 15633 ]

Для особенно одаренных, шутка, поясню, это когда сделана та же школьная линейка, не по "традиции" (в плохом смысле этого слова) не по устоявшемуся штампу времен "совка", а творчески, по-новому, с выдумкой и, безусловно, с позитивом! И мне, выпускнику родной школы 1970 г., отцу сына - выпускника 90-х и, наконец, дедушке его внука 2016 г. (пусть и 4-го класса) было отрадно видеть эти новые подходы...
Вложение:
IMG_1542.JPG
IMG_1542.JPG [ 298.63 Кб | Просмотров: 15633 ]

Вложение:
IMG_1546.JPG
IMG_1546.JPG [ 308.67 Кб | Просмотров: 15633 ]

Вложение:
IMG_1591.JPG
IMG_1591.JPG [ 230.4 Кб | Просмотров: 15633 ]

Это когда выпускники этого года пригласили на школьный "плац" своих родителей (сын - маму, дочь - папу) и семьи закружились в танце (честно признаюсь, слеза навернулась и у меня...) Это когда последний звонок, обычно звучащий по отработанной схеме: здоровенный детина - десятиклассник тащит малюсенькую девчушку- первоклассницу и она колокольчиком дзинь - дзинь - был придуман по-другому: Выпускники собрались в центре площадки, дружно позвонили каждый в колокольчик (девчонки, конечно, пытались зарыдать...), а потом все вместе запустили в голубое крымское и, подчеркиваю, для америкосов, евросоюзовцев и прочих бандеровцев, мирное небо воздушные разноцветные шарики!!! Каждый свой! Мол, летите наши мечты, наши надежды, наши начинания! Навстречу Богу, который кого-то поддержит, а кому-то воздаст должное по делам и делишкам... Согласитесь, здорово, и надо отдать должное тому, кто все это в 5-й школе придумал или, может быть, где-то и позаимствовал (зачем изобретать велосипед)... Однако, во всей этой креативной затее был , пусть кратко, пусть в самом начале, негативный эпизод. Я бы даже сказал, если мерять такое мероприятие по советским лекалам (не все они были однозначно плохими), политический просчет... Это когда ведущий праздника, по-видимому, завуч (она, по всей видимости, не была ни пионеркой, ни комсомолкой, про партию промолчу...), огласила торжественное открытие последнего звонка... Пауза и что вы думали... Прозвучали фанфары, отрывок из нашего прекрасного гимна, фрагмент песни о школе, о детстве...??? Никогда не догадаетесь! Над улицей Спера и всем собравшимся людством торжественно прозвучал, увы, ставший "гимном" для многих детишек пролог музыкального "эссе" оскароносного композитора Джона Уильямса из.... знаменитых "Звездных войн".... Как говорится, приехали... Я вот представил подобный моему родному Симферополю американский городок, такую же линейку (у них такое не возможно, конечно), толпу америкосов (по Задорнову) с их зажиревшими и жующими вечную жвачку детишками... и звучащий над этой толпой - гимн Великого Советского Союза!!!! Ха, ха, ха! Однако, не смешно, уважаемые господа-товарищи! При все своем великолепии межгалактических путешествий и всяких пришельцев -уродцев и не очень... знаменитый фильм Джорджа Лукаса все-таки про войну! А война - это априори плохо, это - смерть, кровь и трупы, пусть и космические... И вот такая "креативная" американская (пусть и классная, и нормально звучащая музыкальной палитрой) хрень открывает последний звонок в одной из старейших симферопольских школ, на одной из стен которой, замечу, висит табличка в память погибших подпольщиков (выпускников 5 школы) на жестокой войне с фашистами и прочими гадами -захватчиками ! Конечно, этот эпизод, даже эпизодик, быстро пролетел, далее, как я уже писал, были новинки, слезы, смех и общее приподнятое настроение! А вот у меня, 63-летнего дедушки, видавшего многое, родившимсяся и прожившим большую жизнь в большой великой стране - имя которой Советский Союз, на душе осадок остался... Вот так, как говорится, маленькой необязательной капелькой "дегтя" можно подпортить общее впечатление от долгожданного школьного креатива!

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

02 июн 2016, 04:59
Профиль Отправить email WWW
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]