Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 июл 2018, 13:40
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Славный день в календаре 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Славный день в календаре
С днём Св.Трифона - покровителя охотников и рыболовов.

Вложения:
svjatoj-muchenik-trifon-ikona_5.jpg
svjatoj-muchenik-trifon-ikona_5.jpg [ 109.85 Кб | Просмотров: 10936 ]
14 фев 2016, 17:58
Профиль Отправить email
Главный редактор

Ох уж это 14 февраля... В хлопотах по поводу дня рождения супруги и "модного" Дня всех влюбленных (на самом деле западного несвятого Валентина вообще не существовало, как и сказочных обстоятельств этого самого Дня Святого Валентина... :ps_ih: ) чуть не упустил наш, чуть ли не единственный охотничье-рыболовный православный праздник!
Спасибо вездесущному Олегу ( kov)! :bra_vo:
Присоединяюсь к его поздравлениям!
Вложение:
Святой Трифон.jpg
Святой Трифон.jpg [ 203.9 Кб | Просмотров: 10922 ]

Всех охотников и рыболовов, верующих и не очень, с Днем святого мученика Трифона!
Пользуясь моментом, прости меня Господи, решил также выложить в этой, в общем-то, поздравительной ветке (внимательные форумчане обратят внимание на изменение названия), интересную информацию о нашем покровителе.
Напомню, что на Форуме имеется отдельная православная "ветка" - "На путь к богу" viewtopic.php?f=3&t=738 с достаточно подробной преамбулой к этой теме и фото...
Однако, здесь начну с классики.
Вложение:
притча о соколе.jpg
притча о соколе.jpg [ 126.9 Кб | Просмотров: 10920 ]

Роман А. К. Толстого «Князь Серебряный»

"...Всадник ехал рысью, весело посвистывал и держал на пестрой рукавице белого кречета в клобучке и колокольцах.
Максим узнал одного из царских сокольников.
- Да уже будет с неделю, как Адраган с поля улетел! - отвечал сокольник, показывая своего кречета.
- Да ведь ты, пожалуй, и не знаешь, Максим Григорьич! Ну уж набрался я было страху, как царь на меня раскручинился! Да сжалился надо мной милосердный бог и святой мученик Трифон! Проявил надо мною свое чудо!
- Сокольник снял шапку и перекрестился.
- Вишь, Максим Григорьич: выехал государь, будет тому с неделю, на птичью потеху. Напускал Адрагана раза два; как на беду, третий-то раз дурь нашла на Адрагана. Стал он бить соколов, сбил Смышляя и Кружка, да и давай тягу! Не успел бы ты десяти просчитать, как он у тебя и с глаз долой. Я было скакать за ним, да куды! Пропал, будто и не бывало. Вот доложил сокольничий царю, что пропал Адраган.
Царь велел меня позвать, да и говорит, что ты-де, Тришка, мне головой за него отвечаешь;
достанешь - пожалую тебя,
не достанешь - голову долой!
Как быть! Батюшка-царь ведь не шутит! Поехал я искать Адрагана; шесть ден промучился; стало мне уж вокруг шеи неловко; думаю, придется проститься с головой. Стал я плакать; плакал, плакал, да с горя и заснул в лесу. Лишь только заснул, явилось мне, сонному, видение: сияние разлилось меж деревьев, и звон пошел по лесу. И, слыша тот звон, я, сонный, сам себе говорю: то звонят Адрагановы колокольцы. Гляжу, передо мной сидит на белом коне, весь облитый светом, молодой ратник и держит на руке Адрагана: «Трифоне! - сказал ратник, - не здесь ищи Адрагана. Встань, ступай к Москве, к Лазареву урочищу. Там стоит сосна, на той сосне сидит Адраган».
Проснулся я, и, сам не знаю с чего, стало мне понятно, что ратник был святой мученик Трифон. Вскочил я на коня и поскакал к Москве. Что ж, Максим Григорьич, поверишь ли? как приехал на то урочище, вижу: в самом деле сосна, и на ней сидит мой Адраган, точь-в-точь как говорил святой!
Голос сокольника дрожал, и крупные слезы катились из глаз его.
- Максим Григорьич, - прибавил он, утирая слезы, - теперь хоть все животы свои продам без остатку, хоть сам в вековечную кабалу пойду, а построю часовню святому угоднику! На том самом месте построю, где нашел Адрагана. И образ велю на стене написать, точь-в-точь как явился мне святой: на белом коне, высоко подняв руку, а на ней белый кречет..."
Вложение:
Первый в России памятник Святому Трифону.jpg
Первый в России памятник Святому Трифону.jpg [ 105.01 Кб | Просмотров: 10919 ]

Это, как говорится, для затравки. Продолжение следует...

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

14 фев 2016, 21:10
Профиль Отправить email WWW
Главный редактор

Поздравляю всех мужиков и, конечно, в первую очередь, тех, кто служил по-настоящему: срочную, в погонах и т. д. с Днем Советской Армии или, как его сегодня называют, с Днем Защитника Отечества!
Вложение:
С 23 февраля.jpg
С 23 февраля.jpg [ 136.15 Кб | Просмотров: 10871 ]

Отрадно, что в 2016 г. мое поколение 50-х годов прошлого века (те, кто еще остались в жизненном строю) отмечает 23 февраля под мирным небом, в официальный выходной день, установленный государством, и, выскажу свое личное мнение, с осознанием того, что Отечество у нас, в Республике Крым есть!
Могучая и большая Россия с современной, отлично оснащенной армией, флотом и авиацией, не говоря уже про ракеты и т. д.!
С ПРАЗДНИКОМ! :bra_vo:

«Настоящий охотник жив, пока он бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери»
Эрнест Хемингуэй

"Находиться рядом с Великим Мастером, например, Страдивари, и подавать ему ингредиенты для его уникального лака для его уникальных скрипок - вовсе не значит быть Им самим... И знать заветную формулу" Владимир Трошин

22 фев 2016, 21:56
Главный редактор

И поскольку название этой, в общем -то, поздравительной ветки изменилось, просто обязан добавить немного информации об этом славном дне. Надеюсь, что на наш Форум "ходят" не только мои ровесники :-)

Почему День Защитника Отечества отмечают 23 февраля?
Однозначного мнения не существует. По официальной версии, 23 февраля 1918 г. Красная Армия одержала первую победу над германскими войсками под Псковом. Но, все же, более правдоподобно выглядит другая версия.
10 января, за две недели до первой годовщины создания Красной Армии (28 января), Н. Подвойский, Председатель Высшей военной инспекции РККА, подал прошение об объявлении этой даты Днем Красной Армии. Его просьбу рассмотрели с некоторым опозданием. Поэтому день Красной Армии было решено совместить с другим революционным праздником – Днем Красного Подарка, который был назначен на 17 февраля. Но в 1919 году 17 февраля выпадало на понедельник, рабочий день. И праздник был единоразово перенесен на ближайшее воскресенье, 23 февраля. Но... «нет ничего более постоянного, чем временное». День защитника Отчества отмечается 23 февраля уже почти 100 лет!
Справедливости ради надо сказать, что официальный статус День защитника Отечества приобрел только в 1922 году. 27 января этого года ВЦИК издал указ о торжественном праздновании Дня Красной Армии 23 февраля. В СССР праздник назывался День Советской Армии и Военно-Морского Флота.
Традиции Дня защитника Отечества не менее богаты, чем и его история. Это главный «мужской» праздник, который не менее популярен и любим, чем Международный женский день.
Вложение:
Ура.gif
Ура.gif [ 480.03 Кб | Просмотров: 10866 ]

Служить в армии - почетное право и обязанность каждого мужчины. Следовательно, он либо был, либо есть, либо будет воином. И почему же его не поздравить, если повод есть?!
Сначала с этим праздником поздравляли собственно воинов - кадровых военных и ветеранов гражданской, а позже и Великой Отечественной войны.
Постепенно поздравлять и дарить подарки 23 февраля стали не только военным, но и всем мужчинам и даже мальчикам. Армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом.
Итак, если Вы считаете, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, то Вы глубоко ошибаетесь! 23 февраля – это День Защитника Отечества. И каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или милиционером, ученым или фермером - Защитник. 23 февраля – это День Защитника своего Отечества, своей семьи. 23 февраля – это День настоящего мужчины.
Вложение:
Федя.jpg
Федя.jpg [ 102.88 Кб | Просмотров: 10865 ]

Проснулся Федор утром рано
И чуть не шлепнулся с дивана:
Вчера разбросанные танки,
Машинки, кони и тачанки
Построились. И в ряд стоят
Торжественно, как на парад!

«Вот это да!» — подумал он,
«Быть может, это снится сон?»
Но в комнату заходит мама
И, улыбаясь, говорит:
«Вставай, защитник, умывайся,
На кухне чай уже кипит».

И вспомнил Федор, это — праздник
И он сегодня — главный в нем.
Сегодня Федя — не проказник,
Он маму слушает во всем,
Сестренку во дворе спасает…
А мама про себя мечтает:
Пускай каждый день таким бывает!

Эрнест Хемингуэй

22 фев 2016, 22:29
Главный редактор

Вложение:
с 8 марта.jpg
с 8 марта.jpg [ 219.54 Кб | Просмотров: 10771 ]

Поздравляю с праздником всех наших крымских женщин и особенно, увы, немногих из них - настоящих охотниц и рыбачек!
Чтобы там не говорили, но именно в южном и неповторимом Крыму жили, живут и будут жить самые привлекательные и симпатичные представительницы "слабого" пола!
Любимые наши и славные
Хозяйки домов и сердец,
Прекрасные, добрые, главные,
Природы и мира венец!
Пусть праздник ваш будет красивым,
А жизнь - веселей и щедрей,
Цветите всем близким на диво
От нежной заботы мужей!

Эрнест Хемингуэй

06 мар 2016, 21:41

Присоединяюсь! Чтобы мы без вас бабоньки делали
Вложение:
прикол.jpg
прикол.jpg [ 128.09 Кб | Просмотров: 10739 ]

07 мар 2016, 21:06
Профиль Отправить email

Вложение:
с волком.jpg
с волком.jpg [ 119.46 Кб | Просмотров: 10735 ]

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

07 мар 2016, 21:12
Профиль Отправить email

Этот день посвящен загадочным
И как ветер капризный изменчивым,
Самым нежным и самым ласковым,
Нашим самым прекрасным женщинам!

Изображение

08 мар 2016, 07:06
Профиль Отправить email
Главный редактор

Поздравляю всех россиян и особенно своих земляков - крымчан с нашим новым и отныне славным праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией!
Вложение:
Крым  Весна Россия.jpg
Крым Весна Россия.jpg [ 150.15 Кб | Просмотров: 10648 ]

Мне, родившемуся в российском Крыму в уже далеком сегодня 1953 году, особо приятно осознавать это историческое событие! Как, твердо убежден, и подавляющему большинству крымчан - представителям старшего поколения!
Вложение:
Выбираю Россию.jpg
Выбираю Россию.jpg [ 193.94 Кб | Просмотров: 10646 ]

Чтобы там не писали, не говорили сегодня о Крымской весне 2014 года на Западе и, увы, в "незалежной" стране за Перекопом - мы, крымчане, сознательно и добровольно сделали свой выбор, вернувшись в "родную гавань" - матушку Русь, выбрав мир, согласие, уверенность в будущем и пусть трудную, не без проблем, жизнь в ближайшие годы!
Потерпим, переживем, обойдемся без заграниц, американского "Макдоналса" и ...украинского сала! :-)
Ура! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Эрнест Хемингуэй

18 мар 2016, 10:32

Без сала никак не обойдемся.

18 мар 2016, 17:10
Профиль Отправить email

Вася, так езжай к фраю,он же тебе обещал визу от "правого сектора". А то тебя за салом прошлый раз не пустили. Вызов же тебе шлют.

18 мар 2016, 19:07
Профиль Отправить email

А твое какое дело? Или жало всунуть больше не куда? Чего ты цепляешься? Скучно?
И вообще, какое твое поросячье дело, куда я езжу или хочу поехать?

18 мар 2016, 19:28
Профиль Отправить email

Вася, если по хорошему то цепляешься ты. Просто меня удивляет твое двурушничество. Удивляет, потому, как знаю тебя давно, и знал как нормального человека, но видимо у тебя там в голове что -то повернулось. Ну и насчет поросячьего дела, это определение больше подходит к тебе. Я по крайней мере бреюсь и чищу зубы по утрам.
Да и еще не понятно в каком месте я "перешёл тебе дорогу", что ты так резко изменил отношение ко мне и даже не хочешь нормально общаться, а только одни колкости. И как ответную реакцию получаешь обратное. :-(

18 мар 2016, 19:44
Профиль Отправить email

Я цепляюсь? :-) Ну ты даешь. Пришел, насрал в теме не по делу, а я виноват :bra_vo:

18 мар 2016, 20:39
Профиль Отправить email
Главный редактор

Уважаемые керчане! Не ругайтесь! Праздник на дворе! :-)
Мы, старшее поколение, свою дорогу выбрали, давайте постараемся дожить до моста через пролив - уж тогда точно заживем! А наши дети и внуки в обозримом будущем,
Вложение:
Молодежь за Россию.jpg
Молодежь за Россию.jpg [ 156.83 Кб | Просмотров: 10420 ]

я в это верю, дождутся своего "моста" в братскую Украину! Без Вальцмана (Порошенко), Бакая (Яценюка), Этинзона (В. Клычко)! :-) А сало, оно и в Крыму сало!

Эрнест Хемингуэй

18 мар 2016, 22:19

Troshin писал(а):
Уважаемые керчане! Не ругайтесь! Праздник на дворе! :-)

Да ни кто не ругается. Я пошутил по поводу любимого всеми продукта, Владимир Грищенко начал нести пургу по поводу МОИХ друзей. Я одернул. Согласен - погорячился. Приношу свои извинения за флуд :uch_tiv:

19 мар 2016, 10:23
Профиль Отправить email

Всех моряков-подводников с Днём Подводного Флота России!!!!

Мы ломая полярный лёд
Уходили из "Лицы" в поход,
Провожала Нас база родная
Принимала пучина морская.

Мы ходили под Вашингтон,
Чтоб не начался "Армагедон"
И в "Бермудах" бывало стояли,
Замирая на пол воды.

Заходя в боевой разворот
"Нимиц" видели в перископ
И могли потопить не раз,
Если был бы такой Приказ.

"Орионы" утюжат небо,
Но Гольфстрим прикрывает волной
И с "Огайо" на параллелях
Нас сводила Судьба порой.

Воды Арктики кровь Нам студили
И горели в отсеках не раз,
Но везунчики в жизни Мы были
Не кидала Удача Нас.

Мы всегда возвращались Домой,
И в прошествии лет порой.
Снится Нам, лязг затворов отсечных,
В перезвонах боевых тревог.

Северный Флот - "Западная Лица"

19 мар 2016, 15:27
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
А твое какое дело? Или жало всунуть больше не куда? Чего ты цепляешься? Скучно?
И вообще, какое твое поросячье дело, куда я езжу или хочу поехать?

Василий писал(а):
Я пошутил по поводу любимого всеми продукта, Владимир Грищенко начал нести пургу по поводу МОИХ друзей. Я одернул.

Вася, для меня и для 97% Крымчан это действительно праздник, Праздник воссоединения с Россией, и отход от майданутых ценностей Украины. Ты же не можешь, что бы не вставить шпильку. Напоминание о сале, это напоминание об Украине, о растерзаном Беркуте о соженных 2 мая в Одессе, убитых и покалеченных на Донбасе, это напоминание о ТВОИХ друзьях-НАШИХ ВРАГАХ. Всякие фраи и борисовичи и прочие твои друзья это враги Крыма, которые активно об этом говорят и угрожают, оскорбляют нас крымчан, оскорбляют нашего Президента. А ты их поддерживаешь и собираешься к ним на слет. Сидеть с ними за одним столом, пить водку, обниматься с человеком у которого под аватаркой подпись "Путин хуйло"
Эх, Вася-Вася, не думал что ты такой двурушный человек.

27 мар 2016, 05:30
Профиль Отправить email

Дурак ты, Вова.

27 мар 2016, 07:59
Профиль Отправить email

В принципе, ничего умного от тебя я и не ожидал. Да и крыть тебе Васятка нечем. Приспособленец ты.

27 мар 2016, 08:29
Профиль Отправить email

И теперь ты снова скажешь, что я к тебе цепляюсь? :-)
Дурак ты, потому что уже в 1 классе знают, что имена, фамилии, названия городов и государств и пр. пишут с БОЛЬШОЙ буквы. Даже в ВОВ, слово "Гитлер" и "Германия" писали с заглавной буквы.
Только полная бестолочь, будет ассоциировать САЛО с Украиной. Или ты им закусывать перестал из чувств патриотизма? Ну тогда и Славуту продай, все таки Украинский транспорт.
И только полный идиот, сможет обвинить ВЕСЬ народ, только из за того, что живет этот народ на Украине. Из за людей с такими взглядами, депортировали на Север и Среднюю Азию целые народы. Ты, батенька забыл, что сам ты по национальности Украинец. А вот я не забыл. И отправь меня хоть в Африку, я не смогу стать негром, потому что национальность у меня одна, как и фамилия. А Украина, это не лесные братья в блиндажах, это целая страна. И живет в этой стране целый народ, со своей культурой и со своими обычиями. Украина это и Сечь Запорожская, которая когда то защищала Русь от врагов. И те миллионы Русских людей (и не только русских) которые погибли в великую войну, они не считали Украину Укропией.
Да что тебе говорить, бестолковому. Об одном прошу - иди срать куда нибудь в другое место.

27 мар 2016, 09:28
Профиль Отправить email

Согласен с тобой, что в Украине есть много порядочных хороших людей. Только ты дружбу водишь с мразью, отбросами Украины, которые сегодня всплыли как говно ну и ты с ними.

27 мар 2016, 09:35
Профиль Отправить email

Да чего мне всплывать? Я всегда вот он и уважения мне твоего не надо, люди меня и так уважают. А вот о тебе я такого не скажу. Потому что разосрался ты, со всеми своими друзьями-товарищами. С тобой ни один человек охотится не хочет. Поэтому и отчетов у тебя нет и вряд ли когда будут. Из всех кол-вов тебя турнули. От тебя отказались в родной Марфовке, с тобой не хотят охотится в Кречете, даникто с тобой охотится не хочет. Приютили врачи пока,на сезон и то благодаря Лосеву. Так ты и там отличился, думаю, что на след. сезон будешь другой кол-в искать. Так что, вова, ни тебе меня учить.

27 мар 2016, 11:42
Профиль Отправить email

Василий писал(а):
иди срать куда нибудь в другое место.

В отличие от тебя ходящего в свинарник или на лопату хожу в туалет.
Василий писал(а):
разосрался ты, со всеми своими друзьями-товарищами.

Вот как раз я ни с кем и не ругался. В Марфовку зовут и принимают с уважением. Ну а в Кречете не один же охотник.
И я всегда отличаюсь в коллективе только с положительной стороны, так что грязь не лей.
А по-поводу отчетов так я их писал, да только теперь не для кого писать. А для всякого говна не хочется.
Да, и имена собственные пишутся с большой буквы.

27 мар 2016, 11:50
Профиль Отправить email

Ну-ну :hi_hi_hi:

27 мар 2016, 12:53
Профиль Отправить email
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.